Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Сообщения пользователя Bastian

Автор
Сообщение
Сообщений: 236
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
Bastian
Сообщений: 258
29.12.2014, 09:03
Большой спорт: Чемпионат России 2014 (25-28 декабря 2014)
Elglin пишет:
Bastian Сменит федерацию? Ну вот Овчарова и Бариев сменили, стало им от этого легче? Два года карантина, искать деньги на нового тренера - и с вероятностью это закончится задвиганием на вторые роли сестер Хельгессон, сестер Гьерсем или Элишки Бржезиновой , но никак не медалями ОИ и даже ЧЕ. Проще уж сразу в шоу или тренировать.

А насколько корректно сравнивать Липницкую с ними? Разве Овчарова с Бериевым добивались до смены федерации каких-то громких успехов? Я что-то не слышал. Зато я слышал про ОЧ Ана, "списанного" в Корее и вновь ставшего ОЧ уже за Россию.
Bastian
Сообщений: 258
29.12.2014, 12:46
Большой спорт: Чемпионат России 2014 (25-28 декабря 2014)
Sunchella пишет:
Да ладно вам, Этери же не глупая, наверное. Тоже должна понимать, что сейчас этот период и для нее самой испытание, которое надо преодолеть и пережить. Если не будут форсировать события с попаданиями на ЧЕ и ЧМ, а будут спокойно тренироваться, тогда и прыжки наладят, и новые программы смогут придумать, и выйти в новом сезоне нормально подготовленными.

Это было бы просто, если бы Юля была у нее одна такая "перспективная". А так есть ощущение, что там не сильно много желания бороться за свою подопечную.
Bastian
Сообщений: 258
29.12.2014, 23:20
Большой спорт: Чемпионат России 2014 (25-28 декабря 2014)
Elglin пишет:
С Овчаровой и Бариевым было уже понятно, что обоим не светит отбор от России никогда и никуда. В этой ситуации, соглашусь, лучше быть первым в забытой галльской деревушке. А у Юли, оглядываясь на Туктамышеву и даже Леонову, есть хотя бы теоретический шанс быть в Риме если не первой, то претендентом на первую.

))) А с чего это вы взяли, что перспективы Липницкой равны перспективам Овчаровой, Бариева и т.п. - имя им легион?

tempika пишет:
Я тут писала пару месяцев назад об этом своем впечатлении от происходящего, - ну что, тенденция таки имеет место быть. Зачем бороться за Юлю, если есть очередные хорошо прыгающие детки на подходе.

Чем дольше молчание тренерского штаба - тем выше вероятность этой версии, к сожалению.

Hevari пишет:
Так что не надо так огульно обвинять Этери в непорядочности и в том, что ей нужны только прыгающие кнопки.

Не обвинение, а высказывание версии происходящего (одной из) на фоне отсутствия внятных объяснений от тренерского штаба. Тот же Мишин регулярно объяснял происходящее с Лизой в прошлом сезоне, чем снимал неудобные вопросы, ненужные домыслы и напряжение. Понятно, что Этери по неопытности уже "обожглась" на журналистах и имеет на них зуб, но в данной ситуации это, увы, играет против нее. Тренер обязан уметь общаться с прессой и использовать ее как инструмент. Пример Мишина перед глазами.
Bastian
Сообщений: 258
30.12.2014, 04:11
Большой спорт: Чемпионат России 2014 (25-28 декабря 2014)
Амарант пишет:
а что должен комментировать тренерский штаб? Тренерский штаб что ни скажет - получается скандал.

А не скажет - слухи и домыслы, один веселее другого.

Но слава богу хоть чиновники разродились:

Генеральный директор Федерации фигурного катания на коньках России Александр Коган считает, что у олимпийской чемпионки Юлии Липницкой еще будет шанс проявить себя в этом сезоне.

"Во-первых, мы Юлю не убираем из состава сборной страны. Во-вторых, у ее команды наверняка есть план работы. Сейчас нет смысла ставить Липницкой какие-то точки готовности к соревнованиям. Ей просто нужно восстановиться, чтобы она снова стала конкурентоспособной. Как только это произойдет, возможность проявить себя будет. К примеру, в Финале Кубка России основные спортсмены, которые могут претендовать не только на чемпионат мира, но и на другие турниры, демонстрируют свою готовность», – приводит Р-Спорт слова Когана".
http://www.sovsport.ru/news/text-item/768843
Bastian
Сообщений: 258
31.12.2014, 05:08
Большой спорт: Чемпионат России 2014 (25-28 декабря 2014)
Амарант пишет:
Rebecca_2011 зачем? Что это изменит?

А куда прикажете девать накопившийся "пар" и "добрые слова" в адрес чиновников?
Bastian
Сообщений: 258
01.01.2015, 18:28
Большой спорт: Юлия Липницкая (Yulia Lipnitskaya)
geiger пишет:
Липницкой теперь придётся искать спонсоров?

"Коган отметил, что ФФККР будет поддерживать фигуристку и в дальнейшем. "Липницкая - член сборной России, и она необходима команде, - подчеркнул он. - А федерация поддерживала и будет продолжать поддерживать эту талантливую спортсменку".
http://itar-tass.com/sport/1676827

PS

Уже 20 тыс лайков в инстаграме)
Bastian
Сообщений: 258
01.01.2015, 18:32
Большой спорт: Тацуки Матида объявил о завершении карьеры
vladimirs пишет:
Мачида же в ПП навалял так, что даже в тройку не смог попасть

Это да, чудовищные ошибки. Но все же его катание имхо выглядит на порядок более зрелым и красивым, чем телодвижения Ковтуна.
Bastian
Сообщений: 258
11.01.2015, 00:52
Большой спорт: Юлия Липницкая (Yulia Lipnitskaya)
Мда, можно лишь позавидовать Туктамышевой - как ее Мишин оберегал и защищал в прошлом сезоне, как он за нее боролся. Сравните с Этери, которая после ЧР даже не стала утруждать себя комментариями. И без слухов понятно, что у них там сейчас "все сложно".

В этой ситуации конечно надо бы сменить тренера, с т.з. результатов, формы - терять уже особо нечего. Единственное серьезное "но" - пойдет ли на пользу Юле смена обстановки на непривычную и скорее всего гораздо менее комфортную? И это сразу после "звездного"-то статуса? Так что перед тем как все менять - я бы не раз все тщательно взвесил. И оговорил бы возможность возвращения, если не получится на новом месте. Ломать просто, строить сложнее.
Bastian
Сообщений: 258
11.01.2015, 01:32
Большой спорт: Юлия Липницкая (Yulia Lipnitskaya)
лизочка рт пишет:
если не 1 место-жизнь га...но, баллы маленькие-все придурки-я звезда) Юли,и абсолютно неблагодарной жизни. Вопрос в том,что Юля не терпит конкуренции,должна быть она одна, одна звезда у тренера,и все внимание ей..

Вы там со свечкой что ли стояли? Чего ей только ни приписывают, каких только грехов, братья Гримм отдыхают)) А все потому, что Юля не по-московски открытая и бесхитростная. Думают и чувствуют все спортсмены такого уровня примерно одинаково. И все они стоят друг друга в плане амбиций. Просто кто-то уже освоил столь ценную технику дежурного лицемерия, а кто-то, как Юля-простушка, нет.
Bastian
Сообщений: 258
11.01.2015, 08:06
Большой спорт: Юлия Липницкая (Yulia Lipnitskaya)
Амарант пишет:
Знаете, не первый год наблюдаю за Юлей, и эпитеты "простодушная, открытая, бесхитростная" - это последнее, что приходит в голову в связи с этой спортсменкой а если точнее, то вообще не приходят в голову эти эпитеты относительно Юли.

И какая же она, можете поделиться своими наблюдениями?

Амарант пишет:
1) у вас какая-то особая пиар-миссия Липницкой на этом форуме?
2) это такая большая любовь, что о других/другом говорить невозможно?
3) для разговоров на другие темы вы используете другой ник?

Пункт 2, хотя и не в столь категоричной формулировке, ибо про других я тоже здесь писал. Я бы его переформулировал так: "это такая большая любовь, что на остальных остается мало времени". Есть наверное два типа пишущих на этом форуме - (полу)профи к-е любят ровненько все ФК и подобно вам не вылазят отсюда годами, и те, которых интересует что-то более конкретное.
Bastian
Сообщений: 258
11.01.2015, 19:12
Большой спорт: Юлия Липницкая (Yulia Lipnitskaya)
Tarantino пишет:
Именно такие обсуждения и выталкивают спортсменов в "звёздную болезнь".

Согласен полностью. У спортсменов и так жизнь не сахар, нам бы лучше их поддерживать, а не гнобить.

Tarantino пишет:
Липницкую вынесла наверх пропаганда. Просто был востребованный образ, его и раскрутили, этот образ взбудоражил умы масс.

Был? Т.е. еще до "девочки в красном пальто" об этом уже вовсю везде писали и говорили? Или можно применить метод "от противного" - были в свое время многообещающие юниорки Сотникова и Туктамышева, но в "образ" они, получается, не попали?

Murchik пишет:
Тарантино, да, про образ и его своевременность хорошо замечено. Не уверен, правда, что много людей (включая саму Липницкую и ее окружение) все это отчетливо осознают. Но вот нет же этого обсуждения здесь.

А может потому и нет, что есть именно Юля, а не "востребованный шаблон"? Уйдет Юля - исчезнет и созданный ею уникальный образ. Или взять того же Ханю - был ли до него такой образ, или он появился вместе с ним?

selena22 пишет:
Только тренер еще и хорошим психологом должен быть)))

Каждый ОПЫТНЫЙ тренер - хороший психолог. Без этого никуда. Все ошибки и просчеты Этери именно от неопытности, имхо. У нее действительно отлично получается натаскивать маленьких девочек. Со взрослыми уже не так просто. В идеале у тренеров должна быть специализация еще и по возрастным группам.

Амарант пишет:
Это какой же удар в пах будет населению страны, полившему слезами восторга и умиления "девочку в красном пальто"?

А это кмк неизбежный процесс, с учетом конкуренции в нашем женском ФК. Другое дело, что конкретно за Липницкую наша Федра могла бы и побороться. Если такой переход произойдет - значит это прежде всего вина Федерации.
Bastian
Сообщений: 258
12.01.2015, 18:34
Большой спорт: Юлия Липницкая (Yulia Lipnitskaya)
"Я сейчас в Америке, - сказала Тарасова по телефону, отрицательно ответив на вопрос, обращалась ли к ней Липницкая с просьбой ее тренировать. - Даже не звоните мне с такими сплетнями".
http://rsport.ru/figure_skating/20150112/799145305.html

А вообще я только "за" (ТАТ или Гончаренко). Ибо, увы, не наблюдаю у Этери ни желания, ни способности, ни даже просто конъюнктурных соображений тренировать Юлю дальше.
Bastian
Сообщений: 258
12.01.2015, 18:46
Большой спорт: Чемпионат России 2014 (25-28 декабря 2014)
wow+++ пишет:

Конечно, победил Воронов. А в плане закулисных интриг победили ТТ и ЕБ, как и предполагалось.

Федра, типа, "работает на перспективу".
Bastian
Сообщений: 258
12.01.2015, 20:59
Большой спорт: Юлия Липницкая (Yulia Lipnitskaya)
Glen пишет:
Не вижу нежелания. Замечу, что на соревнования Тутберидзе постоянно ездила только с Юлей

А я вижу. Главный признак, помимо слухов о переходе - гробовое молчание Этери после ЧР. Как будто Липницкой на ЧР вообще не было. Сравните с ситуацией годовой давности с Лизой и Мишиным. Его заявления для прессы, как он ее всячески поддерживал и оберегал. В итоге заявление по поводу Липницкой вынуждена была сделать Федра (в стиле "все хорошо прекрасная маркиза"), чтобы хоть как-то разрядить напряжение у болельщиков. Напомню также, что после неудачи в ЛС в Сочи Тутберидзе сразу заявила о поддержке Юли, что хочет с ней и дальше работать и т.д. А в декабре мы этого от нее уже не услышали.
Bastian
Сообщений: 258
12.01.2015, 22:08
Большой спорт: Юлия Липницкая (Yulia Lipnitskaya)
Glen пишет:
Тут же Тутберидзе просто не могла сказать ничего конкретного, так как не знала что будет дальше.

Да может ей уже и неинтересно знать, что будет дальше, т.к. у нее еще 2 перспективных фигуристки в запасе. В том то и дело, что вот такое "гробовое" молчание и порождает самые нелепые слухи и догадки. Вина за это прежде всего на тренерском штабе. Надо просто уметь работать с прессой. Не умеют - так наймите пиарщика и натаскайте (это уже вопрос Федре).
Bastian
Сообщений: 258
13.01.2015, 03:52
Большой спорт: Юлия Липницкая (Yulia Lipnitskaya)
Амарант пишет:
не стоит забывать, что Юля с детства обладает не вполне обычным характером, она настолько не подарок, что это не так уж и просто терпеть столько лет.

Ваши личные фантазии это конечно гуд, но давайте ближе к фактам. Детский тренер Юли о ней отзывалась как раз как о подарке для любого тренера, вполне однозначно. И Тутберидзе еще по весне была готова и "терпеть", и "бороться за Юлю дальше", судя по ее заявлениям.

Мне немного смешно читать про "тяжелый характер" Юли, потому что вся эта ситуация - плод обычной случайности. Не "выстрели" Медведева и не появись у них Саханович - Этери бы сейчас даже за такую Юлю зубами держалась, как Мишин за Лизу. Чистая конъюнктура, бизнес онли. Тут даже и Этери-то обвинения не предъявишь, не то что 16-летней Юле. Это объективная ситуация с "насыщенностью" талантливыми девочками в нашем ФК.
Bastian
Сообщений: 258
13.01.2015, 22:51
Большой спорт: Юлия Липницкая (Yulia Lipnitskaya)
Highlight пишет:
Хореограф Илья Авербух прокомментировал информацию

Вот только его "фантазий на тему" не хватало. Еще бы у Плющенко спросили. Или сразу у Жириновского. Ну не умеют люди думать прежде, чем что-то говорить, это не лечится. А журналюгам для пущей желтизны того и надо.

akvalaizer пишет:
Судя по всему на собрании Липницкую уговаривали не делать поспешных решений. Тутберидзе вон как в интервью благодарит их всех, не спроста же.

При всем моем уважении к Этери Тутберидзе - этим ее словам я не сильно верю. Почему же она тогда демонстративно молчала с ЧР и вплоть до встречи в ФФККР? Увы, но это пока больше похоже на заявление, сделанное под давлением.

tempika пишет:
но я, честно говоря, не представляю себе, как Липницкая будет заниматься на катке среди всех этих перспективных малолетних соперниц, которые будут активно соревноваться оставшуюся часть сезона, и все внимание будет им, а не Юле... а она в это время будет собирать разваливающиеся прыжки (кто, кстати, будет ей их собирать?) и накатывать дорожки?.. такое чувство, что поболтается-поболтается на катке, уйдет с горизонта прессы (ибо ее затмят девочки, выступившие на Чемпионате Европы и юниорском ЧМ), и на этом все

Вы почему-то всегда выбираете самый пессимистичный вариант развития событий. Безусловно, такой ход событий возможен. Но пока еще, слава богу, возможны и другие варианты.

Rebecca_2011 пишет:
Кстати, было бы неплохо Юле перейти к новому тренеру

Где вот только его взять?? Да и пока еще остается теоретический шанс, что у них с Этери все наладится, "надо просто переждать" и т.д. Пока Федра, имхо, все правильно делает. Ломать не строить. И, кстати, насчет этих "праздничных" слухов и вбросов - тоже молодцы, оперативно сработали, погасили волну.
Bastian
Сообщений: 258
13.01.2015, 22:57
Большой спорт: Юлия Липницкая (Yulia Lipnitskaya)
akvalaizer пишет:
моня не Юля удалила Женю, а Женя Юлю. Женя сама ни раз говорила, что терпеть не может Липницкую. Почитайте ее ask.

Ахах, какой разрыв шаблона. Нукакжетаг, ведь это только у Юли в нашем женском ФК "несносный характер"...
Bastian
Сообщений: 258
13.01.2015, 22:59
Большой спорт: Юлия Липницкая (Yulia Lipnitskaya)
Rebecca_2011 пишет:
2 тыщи штраф, если в общественном месте, и ругайтесь на здоровье

На кого ругаться? На Этери? Так я ж ее уважаю.
Bastian
Сообщений: 258
13.01.2015, 23:06
Большой спорт: Юлия Липницкая (Yulia Lipnitskaya)
Rebecca_2011 пишет:
Любой может выругаться (в спорте-это рабочий момент),
но возможно наложение штрафа в размере 2 тысяч рублей
(оплата через Сберкассу, - реквизиты пришлю)

Да не хочу я Этери ругать! Она хорошая! Я ее даже в сложившейся ситуации обвинить не могу - я уже писал тут, что не ее это вина, что у нее в группе сейчас еще сразу 2 перспективные спортсменки. Кризис перепроизводства-с.
Сообщений: 236
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.048 сек.