Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Сообщения пользователя Bastian

Автор
Сообщение
Сообщений: 236
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
Bastian
Сообщений: 258
22.03.2014, 00:08
Большой спорт: Юлия Липницкая (Yulia Lipnitskaya)
Тифани пишет:
Очевидно же, что если бы она и её команда не хотели "под танки", никто бы их не заставил.

Сотникова не едет, Липницкая не едет, а кому места на след. сезон для страны зарабатывать? Леоновой?

Да и кстати. Посмотрел я Юлину пресс-конференцию в "Самбо-70". Не было там сказано что якобы "Юля и Аня едут зарабатывать место для Аделины". Был один только вопрос связанный с Сотниковой - что она не едет на ЧМ, на что Юля ответила сразу и совершенно серьезным тоном (без всякой иронии) "им решать, они сейчас в шоу, видимо шоу важнее чем ЧМ, я не знаю". Так что осторожнее с выводами на основе непроверенной информации.

Adx пишет:
Можно подумать, что Липницкая бы отказалась от ЧМ, если бы была возможность.
Ей нужно реабилитироваться после ОИ, она бы всем глотку перегрызла, если бы ее не взяли.

У меня судя по ее двум последним конфам сложилось совсем другое впечатление - конец тяжелейшего сезона, Юля очень устала и мечтает когда уже все закончится и можно будет хоть на время забыть о тренировках и соревнованиях. Ни о каком "реванше" или "реабилитации за что-то там" она не говорила и даже не намекала. Про ЧМ она говорила "их последних сил".
Bastian
Сообщений: 258
22.03.2014, 04:10
Большой спорт: Доска почета
Julia Lipnitskaya (RUS) FS - Skate Canada 2013

Лучший, кмк, прокат ПП Юлии Липницкой сезона 2013/2014 ("девочка в красном пальто"). Что немаловажно - отличная работа оператора (NBC).

Изначально скачивал его с Ютуба, но потом оттуда оно было удалено (копирайт), поэтому выкладываю на Я-Диск.

На самом Я-Диске смотреть не рекомендую, т.к. плеер Я-Диска показывает только в низком качестве, Нужно нажать кнопку "Скачать" и сохранить файл Julia Lipnitskaya (RUS) FS - Skate Canada 2013.mp4
на диске, потом можно смотреть на компе или на ТВ в качестве HD.
http://yadi.sk/d/7uTPac08KugJW

Есть еще версия с Eurosport HD, на минуту длиннее, но чуть хуже качество видео (на моем плеере едва заметные рывки) и по субъективному ощущению - хуже работа оператора.
Bastian
Сообщений: 258
25.03.2014, 23:27
Большой спорт: Юлия Липницкая (Yulia Lipnitskaya)
selena22 пишет:
Зачем Юлю таскают по всяким мероприятиям, лучше бы отдохнуть дали.

Я бы поставил вопрос иначе - зачем она таскается по всем этим мероприятиям? Чем-то заманивают, наверное. Мама с Этери тоже наверное не до конца понимают, что с этим делать.

А чиновников и особенно коммерсов понять как раз просто - Юля это уже Брэнд, на нее народ пойдет, и попиариться на ее фоне можно, и бабла срубить. В апреле вот у Авербуха будет опять выступать. Будет теперь на свои шоу ее таскать, а ведь ее еще и в западные шоу зовут.
Bastian
Сообщений: 258
26.03.2014, 00:16
Большой спорт: Юлия Липницкая (Yulia Lipnitskaya)
selena22 пишет:
Bastian, после ЧМ то ради бога на шоу пусть едет и отдыхает

Не уверен, что выступать на шоу / таскаться по "мероприятиям" и отдыхать - это одно и то же.
Bastian
Сообщений: 258
31.03.2014, 03:05
Большой спорт: Юлия Липницкая (Yulia Lipnitskaya)
geiger пишет:
Немного инсайдер. Тёща сама тренер фк, общается, видела, знает. Так вот, у Липницкой - спорт головного мозга, во всяком случае, пока. Но спорт полный и безоговорочный, то есть говорить с ней кроме риттбергеров, флипов и тулупов не о чем, то есть вообще. Она не смотрит ничего кроме видео своих выступлений и выступлений некоторых именитых фигуристов/ок.

Перевернули все с ног на голову. Верю, что Юля своевольна и упряма - потому что по другому это называется чемпионский характер. Насчет того, что у нее только спорт в голове - бред полнейший, просто у нее жесточайший режим (олимпийский сезон) и ей банально НЕ ДАЮТ ничем другим заниматься. Постоянные тренировки - соревнования - тренировки - соревнования - т.д. по кругу. Она не раз уже прямо в камеру говорила, что ее этот режим достал, вплоть до того что хотелось бросить спорт, ФК. Она живой человек, молодая девушка, ей много чего хочется, а все что она видит - автобус, стадион, самолет, аэропорт, гостиница, подсобные помещения и спортзалы. Последнее время добавились еще всякие "мероприятия" с чиновниками. Единственная отдушина - интернет, Вконтакте. Единственное ее окно в мир, по сути. Именно поэтому она старается передать привет своим болельщикам и друзьям - в интернете. В реале-то почти полная изоляция.
Bastian
Сообщений: 258
31.03.2014, 04:45
Большой спорт: Чемпионат мира по фигурному катанию 26–30 марта 2014 в Саитаме, Япония
wow+++ пишет:
В целом хотелось бы отметить высокий уровень судейства на ЧМ в Токио и на ЧЕ этого года, а вот судейство на Олимпиаде в Сочи было просто из рук вон, особенно в женском одиночном.

Да такое же абсолютно. Просто на ОИ подсуживали нашим, здесь вытаскивали Асаду (как и на ФГП). Обычное домашнее судейство. Правда сильно тащить на этот раз не понадобилось - Мао прыгнула выше головы. Два трикселя - это круто.

Gia89 пишет:
А-ся1, я тоже еще раз посмотрела. Уж на что я люблю придираться к словам спортсменов( Аделине тоже доставалось) На мой взгляд, вы переборщили.

Это психология. Человек предварительно себя "накрутил" и слышит только то, что хочет слышать.

Tarantino пишет:
Ведь это сама Э.Г. рассказывала про то, как Юля сама захотела сыграть "девочку в красном пальто" (смешно ведь, если вдуматься?).

И не только Этери, сама Юля это говорила. Я тут на форуме уже приводил цитату. Зачем фантазировать или "вдумываться", если можно элементарно проверить факты - благо интернет для этого предоставляет достаточно возможностей.

А-ся1 пишет:
Судя по этому интервью в России растет второй "великий и могучий", имя которого нельзя называть только женского рода. Такой контраст злобы, зависти и самолюбования и искренность Мао на награждении.

Не, Мао и Юля (Аня, Аделина и т.д.) здесь ни при чем. Судя по вашим словам, это только здесь на форуме кое-кто корчится от злобы и зависти к чужим достижениям, не гнушаясь при этом откровенной клеветой и ложью. Печально, что на этом (взрослом, вроде бы) форуме присутствуют такие персонажи, это делает уровень общения заведомо ниже и примитивнее, чем он мог бы быть.

PS
Юльчик как всегда умничка, выдала (имхо) лучшую КП в этом сезоне. Увы, на ПП чуть не хватило. Аня приятно удивила. Сложилось впечатление, что у девушки крепкие нервы. И выглядит гораздо старше своего возраста - отсюда и катание такое же, почти взрослое.

Костнер жалко - после отличной КП - так развалиться в ПП. Да еще в показательных упала на ровном месте. Наверное тоже усталость в конце сезона. Уходить ей пока рано имхо, но шансов "догнать уходящий поезд" у нее уже почти нет.
Bastian
Сообщений: 258
31.03.2014, 16:11
Большой спорт: Юлия Липницкая (Yulia Lipnitskaya)
Alexander_Zh пишет:
Да, но ведь тот случай с ночными тренировками на ОИ вполне в ее стиле, IMHO. Если хочет дальше кататься - надо меняться психологически.

Я и не спорю. Юля максималистка, лидер по характеру. Но она и добилась уже многого в свои 15 лет. Во многом именно благодаря характеру.

Alexander_Zh пишет:

PS) Удивительно, как она может показывать высокий результат , собираться на соревнованиях, будучи не в лучшей форме.

Как говорится, "тяжело в учении - легко в бою". Я думаю там многое натренировано почти до автоматизма. Разбуди - встанет и сделает. Работоспособность и трудолюбие у Юли сами по себе потрясающие, да еще тренер постоянно гоняет.
Bastian
Сообщений: 258
01.04.2014, 21:44
Большой спорт: Чемпионат мира по фигурному катанию 26–30 марта 2014 в Саитаме, Япония
Амарант пишет:
Но играть какой-то образ ей явно тяжело, достаточно посмотреть на то, как она этот несчастный взгляд через плечо в начале произволки все никак поймать не может.

Для 1 апреля норм, а вообще - такой брееед...
Bastian
Сообщений: 258
02.04.2014, 03:05
Большой спорт: Чемпионат мира по фигурному катанию 26–30 марта 2014 в Саитаме, Япония
Тарантино пишет:
Но что тогда можно сказать про Липницкую, на этом же старте? Она не корява, хотя бы по сравнению с Эдмундс?

Конечно нет. Маленькие женщины, при условии что они пропорционально сложены - изящны по определению. Плюс почти уникальная гибкость и растяжка, плюс у Юли в этом сезоне были "серьезные" программы, которые еще больше подчеркивали ее грациозность и элегантность. В ПП еще и платье очень удачное. Ей бы еще кататься научиться как Костнер, поспокойнее, более осознанно, без подростковых рывков и спешки - вот это будет красотища!

Вот здесь она чуть более спокойна чем обычно (кмк) - и как же это прекрасно:


Хотя и Эдмундс я бы не назвал "корявой" - она в переходном возрасте, тело еще не оформилось, посмотрим через пару лет что будет. Это скорее Аделина по сравнению с ними двумя смотрится и двигается более "мужиковато", может строение тела, кость более "широкая", может что-то с хореографией и костюмами - но выглядит она на льду далеко не так изящно.

Кстати к мужчинам тоже можно применить термин изящный / грациозный - это прежде всего Ханю. Фантастически мягкие и точные движения, и гибкий как тростинка.
Bastian
Сообщений: 258
03.04.2014, 00:52
Большой спорт: Чемпионат мира по фигурному катанию 26–30 марта 2014 в Саитаме, Япония
Мао Асада о решении покинуть фигурное катание
http://inosmi.ru/world/20140402/219216116.html
Bastian
Сообщений: 258
04.04.2014, 05:50
Большой спорт: Юлия Липницкая (Yulia Lipnitskaya)
Опять "КП"? Юля уже им "большой привет" передавала. Теперь видать за Этери взялись. Поменьше бы им надо с журналюгами контактировать. А с таким "желтяком" тем более. Одни орфографические ошибки чего стоят, Костнер "побелили" вместо "победили".
Bastian
Сообщений: 258
13.04.2014, 17:17
Большой спорт: Юлия Липницкая (Yulia Lipnitskaya)
Правильная ссылка:
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4714087
Bastian
Сообщений: 258
24.04.2014, 20:31
Большой спорт: Сход-Развал 2014
ФФККР не поддержала распад пар Ильиных/Кацалапов и Синицина/Жиганшин

МОСКВА, 24 апр — Р-Спорт. Исполком Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР) не поддержал распад танцевальных дуэтовЕлена Ильиных/Никита Кацалапов и Виктория Синицина/Руслан Жиганшин, федерация вернется к данному вопросу не позднее 31 мая, сообщается на сайте ФФККР.

"Исполком указал на то, что не поддерживает распад двух танцевальных дуэтов: Елены Ильиных/Никиты Кацалапова и Виктории Синициной/Руслана Жиганшина. Федерация вернется к данному вопросу после соблюдения всех необходимых процедур. Окончательное решение будет принято не позднее 31 мая", — говорится в сообщении.
http://m.ria.ru/sport/20140424/1005332200.html
Bastian
Сообщений: 258
26.04.2014, 16:30
Большой спорт: Юлия Липницкая (Yulia Lipnitskaya)
"Олимпийская чемпионка Юлия Липницкая призналась, что после Игр-2014 испытала разочарование: власти обещали выделить спортсменке квартиру в Москве за победу в Сочи, однако, по факту оказалось, что квартиру придется купить".
http://www.sports.ru/others/figure-skating/1020097943.html

"- Тебе обещали дать квартиру в Москве. Как обстоит дело с этим вопросом?
- Когда мы приехали с шоу, нас с мамой пригласили осмотреть квартиру. Она оказалась в достаточно хорошем районе, среднего уровня. Мы решили не выпендриваться, согласились на это жилье. И тут нам сказали: «Сумму мы вам сообщим». То есть оказалось, что нам надо будет эту квартиру купить. Хотя столько раз обещали, что будет подарок... Насколько я знаю, подарки не покупают. Это было немножко неожиданно".
http://www.apiural.ru/interview/society/72/

Неужели правда? Чиновники (?) пригласили осмотреть квартиру, чтобы продать? Причем уже после того, как обещали подарить?? Если так, то таких циничных уродов еще поискать надо..
Bastian
Сообщений: 258
26.04.2014, 18:36
Большой спорт: Юлия Липницкая (Yulia Lipnitskaya)
tanya-kol пишет:
Bastian. А сумму то озвучили?

Нет конечно, это конфиденциал.
Bastian
Сообщений: 258
26.04.2014, 21:50
Большой спорт: Юлия Липницкая (Yulia Lipnitskaya)
YammyMammy пишет:
Потому что какой смысл искать людям квартиру, показывать ее, если оплатить они будут сами, тогда уж пусть и ищут сами.

Вот и я об этом. Либо Юля с мамой что-то не так поняли.
Bastian
Сообщений: 258
28.04.2014, 14:36
Большой спорт: Юлия Липницкая (Yulia Lipnitskaya)
Ну вот вроде бы что-то начало проясняться (еще не окончательно):
За квартиру Липницкой платить не придется
Bastian
Сообщений: 258
29.04.2014, 18:08
Большой спорт: Юлия Липницкая (Yulia Lipnitskaya)
wow+++ пишет:
Думаю, что Юля или её мама правильно делают, что ставят вопрос ребром - чиновники имеют обыкновение "забывать" о своих обещаниях, данных публично. А ещё есть обыкновение жить от олимпиады до олимпиады, то есть если отвертелись, то дотянут до следующей олимпиады.
А обещанное можно чиновнику из федерации или администрации Москвы своему малолетнему ребёнку отдать ...

Согласен. Плюс там ЛЕГКО мог быть и "корыстный" интерес.
Bastian
Сообщений: 258
29.04.2014, 22:39
Большой спорт: Юлия Липницкая (Yulia Lipnitskaya)
Вот и пойми что это было - то ли дурость, то ли корысть со стороны чиновников. То ли просто Юля с мамой что-то неправильно поняли.
Bastian
Сообщений: 258
29.04.2014, 23:09
Большой спорт: Юлия Липницкая (Yulia Lipnitskaya)
А как вам такой плакатик:

По-моему, не слишком корректно. Ох уж эти коммерсы...
Сообщений: 236
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.047 сек.