Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Сообщения пользователя Bastian

Автор
Сообщение
Сообщений: 236
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
Bastian
Сообщений: 258
15.01.2015, 00:08
Большой спорт: Юлия Липницкая (Yulia Lipnitskaya)
Амарант пишет:
если Авербух выбрал для нее образ "девочки в красном пальто"

Да ну? А я читал в Юлиных вью, что музыку и образ для этого шедевра ("девочка в красном пальто") выбрала она сама. Заслуга Авербуха - хореография и само согласие ставить такую программу, когда другие отказались.
Bastian
Сообщений: 258
15.01.2015, 02:22
Большой спорт: Юлия Липницкая (Yulia Lipnitskaya)
Амарант пишет:
Но конечно всем фанатам удобнее образ такой гениальной пятнадцатилетней девочки, которая сама выбрала такую тяжелую тему для программы и еще и заметила в фильме всего пару раз мелькнувшую девочку в красном пальто и так сильно прониклась этим трагическим образом

Ну а если так и было, то что ж теперь? Даже в том же самом вью, которое вы здесь цитируете, Авербух русским языком признается, что он не видел Юлю в образе девочки в красном пальто. Больше того - он вообще сначала не верил в эту идею и этот образ, считал его слишком "взрослым". Если бы не настойчивость Юли на этапе выбора музыки, идеи и образа-"персонажа" для ПП - мы бы этого шедевра не увидели вообще.

Возможно, вы просто путаете идею (придумывание / нахождение) образа и ее последующее воплощение в работе хореографа или костюмера. Идея программы и образа-"персонажа" принадлежит Юлии Липницкой, воплощение этой идеи - работа тренеров, хореографа и костюмера. Примерно как в титрах к фильму - идея такого-то, сценарий такого-то, режиссура такого-то, костюмы такого-то.
Bastian
Сообщений: 258
15.01.2015, 03:19
Большой спорт: Юлия Липницкая (Yulia Lipnitskaya)
Mikaella пишет:
Но короткая этого года мне очень понравилась, мне бы хотелось еще посмотреть на нее в следующем году.

Да, ее новая КП просто хит, при хорошем исполнении. Я болельщик Юли, так что мое мнение заранее необъективно, но мне кажется, что это лучшая КП в нашем женском одиночном в этом сезоне. Наиболее яркое впечатление, во всяком случае. Про след. год сезон тоже соглашусь - не стоит ее менять.
Bastian
Сообщений: 258
15.01.2015, 06:39
Большой спорт: Юлия Липницкая (Yulia Lipnitskaya)
Амарант пишет:
Bastian ну, и чтобы не заводить эту шарманку заново надолго, предлагаю вам просто перечитать эту же тему, но 20 страниц назад, там страниц на пять ваши мантры про "Липницкаясамавыбраладевочкувкрасномпальто", многочисленные и безрезультатные попытки участников темы объяснить вам ваше заблуждение, в общем, наслаждайтесь начиная с предпоследнего поста на странице и далее сколько хватит сил ))
https://www.tulup.ru/forum/topic/17371/pg26/s_dnem_rozhdenija_julja.html

Так и я о том же. Зачем вы снова вытаскиваете сюда спустя полгода (!) свои смехотворные, не выдерживающие никакой критики аргументы и ненаучную фантастику на тему Авербуха, когда (как мне тогда показалось), я уже все разъяснил и доказал вам еще тогда:
https://www.tulup.ru/forum/topic/17371/message351839.html
https://www.tulup.ru/forum/topic/17371/message351862.html
https://www.tulup.ru/forum/topic/17371/message351883.html
https://www.tulup.ru/forum/topic/17371/message351931.html
https://www.tulup.ru/forum/topic/17371/message351947.html

Амарант пишет:
Только ответьте на вопрос, который проигнорировали тогда и сейчас: вы посмотрели фильм?

А зачем? Это должно убедить меня, что образ "девочка в красном" нашел Авербух?
Bastian
Сообщений: 258
15.01.2015, 23:03
Большой спорт: Юлия Липницкая (Yulia Lipnitskaya)
Тарантино пишет:
прошу прощения, а в чём, собственно, "образ" заключается?

Изначально речь шла не о том, в чем он заключается, а кто нашел образ-персонаж "девочка в красном" и предложил включить в программу.
Все свидетельства (включая и вью Юли у Урганта) говорят о том, что это сделала Юля, а не Авербух, который подключился уже на след.этапе для постановки хорео. Еще раз: речь не о воплощении образа (хореография, костюм), а о его нахождении. Я надеюсь, здесь только Амарант трудно понять, что это разные вещи.

Аргументация уже излагалась мной полгода назад, но могу и повториться:

1. Юлия Липницкая:
"Помните ту девочку в красном пальто? Так вот, я хотела ею быть. Мой тренер, Этери Георгиевна Тутберидзе, пыталась меня отговорить. Долго отговаривала, но, когда Илья Авербух решился на постановку танца, она согласилась".
http://www.greenmama.ru/nid/3058177

2. Этери Тутберидзе:
"- В процесс работы над программой, ее постановки входили просмотр фильма, обсуждение этой сложной темы?
- Все это было до постановки. Юля выбрала эту музыку, чему я была удивлена. Она неоднократно смотрела этот фильм - и она сказала, что хочет быть той девочкой".
http://rsport.ru/interview/20131007/692235409.html

3. Илья Авербух:
"Когда я приехал на постановку, Юлю я не знал - лишь один раз видел по телевизору, - говорит Илья Авербух. - Поработать с ней меня уговорила ее тренер. И вот приезжаю, вижу Юлю, слушаю музыку, которую она выбрала, и реакция у меня была такая же, как у вас: это материал не для 15-летней девочки, а для взрослой женщины. Как оказалось, Юле очень нравится песня Аллы Пугачевой «Не отрекаются любя». А фильм «Список Шиндлера» она смотрела не единожды. В общем, я удивился. Мне казалось, что эта хрупкая девочка должна кататься под легкую, воздушную музыку. Но последнее слово было за Юлей...."
http://msk.kp.ru/daily/26194.3/3081342/?from=mark

Sapienti sat.

Тарантино пишет:
Вот к этому +1.
Надо развиваться дальше, или уходить из спорта. Нельзя жить прошлым, или одним удачным образом.

Никто с этим и не спорит. Я к этой теме вернулся ТОЛЬКО из-за необходимости исправить грубую неточность (надеюсь, не намеренную), которую допустила Амарант, приписав Авербуху заслуги, которые он не совершал.
Bastian
Сообщений: 258
16.01.2015, 01:53
Большой спорт: Юлия Липницкая (Yulia Lipnitskaya)
Амарант пишет:
Пользователю Bastian я, пожалуй, не буду отвечать, тк человек, которого настолько интересует Липницкая, что он больше ни о ком не пишет на этом форуме, но при этом даже не сподобился посмотреть фильм, в образ и музыку из которого Юля вложила столько сил и души - мне неинтересен. А его потешные попытки в который раз перевернуть слова в интервью Юли и Авербуха с ног на голову и продолжать делать из Юли иконостас - не выглядят здоровыми.

Да видел я этот фильм - обычная глянцевая фестивальная "открытка", которую Спилберг снял для того, чтобы ему наконец-то вручили вожделенную статуэтку. Выбор музыки Юлей был случаен, ни о каких там "нещасных евреях" она на тот момент, ессно, и не думала. По поводу заслуг Авербуха (реальных и не реальных ) и правда пора уже прекращать, а то создается впечатление, что вы его штатный пиарщик. Всю необходимую инфу я тут выложил, кому интересно - ознакомится и сам для себя сделает выводы.
Bastian
Сообщений: 258
16.01.2015, 03:36
Большой спорт: Юлия Липницкая (Yulia Lipnitskaya)
Амарант пишет:
оу, миф о Гениальной Юле немного пошатнулся? У нас успехи? )) Поздравляю! Дело-то идет! ))

Вы продолжаете разбрасываться громкими словами. Как будто это кого-то здесь еще способно впечатлить. Я не писал ни о какой "гениальной Юле". Всего лишь поправил вас, когда вы попытались приписать ее заслугу Авербуху. Должен же кто-то следить за соответствием сказанного реальности, если какую-то местную даму в очередной раз "понесет".
Bastian
Сообщений: 258
16.01.2015, 13:54
Большой спорт: Юлия Липницкая (Yulia Lipnitskaya)
Амарант пишет:
Не Авербуху, а художнику по костюмам

Да неужто вы уже отказываетесь от собственных слов? -
Амарант пишет:
"...Авербух выбрал для нее образ "девочки в красном пальто"

https://www.tulup.ru/forum/topic/17371/message387723.html

Что касается художника по костюмам, на которого вы внезапно переключились, видимо осознав, что с Авербухом ваша аргументация повисает в воздухе - то и здесь тоже мимо Персонажа фильма Спилберга "девочку в красном" Юля увидела и указала на нее Этери РАНЬШЕ, чем они начали шить костюм, который к тому же еще и перешивался в процессе. Художник просто использовал найденный ДО НЕГО образ, чтобы стилизовать его под костюм фигуристки.
Bastian
Сообщений: 258
16.01.2015, 14:15
Большой спорт: Юлия Липницкая (Yulia Lipnitskaya)
Luts пишет:
Граждане ФОРУМЧАНЕ!
Давайте уже закончим эту полемику!
Оставьте уже Юлю в покое....дайте ребенку спокойно прийти в себя!
уже 50 страница....успокойтесь уже, наконец..., пожалуйста!!!

Форумы созданы как раз для обсуждения, в т.ч. и полемики (в рамках приличий, разумеется). Во-первых, имхо, здесь ничего особо "криминального" или откровенно гадкого не пишется, а если что-то проскакивает - то модератор все же приглядывает. Во-вторых, сама Юля вряд ли этот форум читает - ей ВКонтакте выше крыши, Этери тоже этими вещами, насколько я знаю, не увлекается. Так что беспокоиться ровным счетом не о чем.
Bastian
Сообщений: 258
16.01.2015, 17:27
Большой спорт: Юлия Липницкая (Yulia Lipnitskaya)
bregalad пишет:
Она вполне может повторить путь Каролины Костнер (у которой, мы помним, тоже был просто кошмарный провал на домашней олимпиаде в Турине) — надо только запастить терпением и не переживать из-за на временных неудач (понимать, что пара неудачных выступлений в этом сезоне — муха, из которой раздувают слона).

Запастись терпением, переждать - все это правильно, и насчет не раскрытого еще до конца потенциала я полностью согласен (тут tempika со своим "все всем ясно" явно ошибается). Но, к сожалению, есть другая проблема, не менее серьезная - тренер. Напомню, что фамилия тренера Юлии Липницкой - не Мишин. Ну, надеюсь, намек понятен.
Bastian
Сообщений: 258
17.01.2015, 02:51
Большой спорт: Юлия Липницкая (Yulia Lipnitskaya)
Амарант пишет:
да я, блин, в следующем же посте написала, что оказывается даже не он, а художник по костюмам.

Рад, что хотя бы относительно Авербуха ваша неточность исправлена. Относительно же костюмера - давайте применим тот же метод, если найдете свидетельства, что именно костюмеру первому пришла в голову идея использовать персонаж Спилберга "девочка в красном" в прошлогодней ПП Юлии Липницкой - т.е. именно ему принадлежит ИДЕЯ программы - то я с вами соглашусь.

Амарант пишет:
Когда сливки с победы были сняты, пошли совсем другие интервью, гораздо более правдоподобные. Плюс сама Юля у Урганта.

Юля у Урганта сказала ровно то же самое, что и в других своих вью
Интересно, сколько раз вам надо прослушать / прочитать ее слова, чтобы наконец дошло? Вам же их тут неоднократно цитировали?

А про "совсем другие интервью" лично я, увы, ничего не знаю, может поделитесь цитатами и источниками?

Profi20 пишет:
Олимпиада в Сочи тщательно замалчивалась всеми ведущими мировыми СМИ, более того, в это время он вдруг рьяно переключились на воспоминания о лондонской олимпиаде. Так что в историю человечества вошла лондонская Олимпиада, об Олимпиаде в Сочи известно лишь узкому кругу лиц. ИМХО.

Западные СМИ (прежде всего США) не равно мировые СМИ. Припоминаю например случай, когда номер одного и того же журнала c темой про ОИ-2014 вышел с разными обложками для США и ЮВА. Для ЮВА там была Юля, для США-Канады что-то другое. Да и вообще "замолчать" такое мероприятие сложновато - это все таки в эпоху интернета произошло, все транслировалось, официального бойкота как в 1980 не было. А вот ЧМ 2018 под вопросом в свете текущих событий.
Bastian
Сообщений: 258
17.01.2015, 06:27
Большой спорт: Юлия Липницкая (Yulia Lipnitskaya)
Амарант пишет:
на самом деле я фильм посмотрела уже когда мы начали ставить. То есть музыку выбрала, потом я посмотрела фильм, потом мы начали ставить.

Совершенно верно. И как из этих слов следует, что образ-персонаж "девочка в красном" нашел именно Авербух, а не Липницкая?

Амарант пишет:
- Конечно, не сама. Юлия самостоятельно выбрала музыку. А образ и хореографию создавали специалисты.
....Раскрою маленький секрет. Когда я придумывал образ этой программы, то не думал ни о какой девочке в красном пальто.
..А уже красное пальто - это выбор художника по костюмам. И все сложилось."

Прекрасно помню эту цитату, вы ее приводили выше и я уже на нее ответил, не вижу смысла повторяться, читаем:
https://www.tulup.ru/forum/topic/17371/message387751.html

Добавлю только, что Авербух не мог создать этот образ банально потому, что он уже был создан до него. Идея была взята из "Списка Шиндлера", а вовсе не родилась в "гениальной" голове Авербуха или художника по костюмам. 15-летняя Юля, ессно, тоже не могла его создать - но она его первая нашла (что прямо подтверждается ее собственными словами и словами Этери, а также косвенно - словами Авербуха), все цитаты я здесь приводил выше.

И образ сей был найден сразу вслед за музыкой, когда Юля посмотрела фильм, увидела там эту девочку и указала на нее Этери со словами "я хочу быть ей". Она указала на этот персонаж сначала Этери, а потом и Авербуху с костюмером. Причем Авербух по его же словам, поначалу эту идею НЕ ВОСПРИНЯЛ, потому что изначально видел это по другому - БЕЗ КРАСНОГО ПАЛЬТО. И только работа костюмера уже окончательно открыла ему глаза на это образ. Хотя и костюмер ничего революционного тоже не сделал - он лишь взял идею костюма из фильма и стилизовал его для ФК.

Что же касается слов Авербуха, где он приписывает себе заслугу создания этого образа - ну уж это-то как раз можно понять. Он коммерсант, ему надо пиарить себя и свое шоу, а лучшего пиара, чем приписать себе находку образа знаменитой "девочки в красном" в прошлом году трудно было придумать... Другими словами - "не читайте на ночь Авербуха..."
Bastian
Сообщений: 258
19.01.2015, 18:56
Большой спорт: Юлия Липницкая (Yulia Lipnitskaya)
Амарант пишет:
Юля не хотела катать то, что не хотела катать. Не всем спортсменам сборной позволяются такие капризы - отказываться от готовой постановки и идей дорогого и востребованного постановщика

А когда и где Юля "капризничала" и "отказывалась"? Кто и где из участников событий об этом говорит или пишет? Просто кроме вашего сообщения на форуме, я нигде такой информации не встречал.

Амарант пишет:
Юля не хотела катать то, что не хотела катать.

А РиД выходит хотела?
Bastian
Сообщений: 258
19.01.2015, 21:53
Большой спорт: Юлия Липницкая (Yulia Lipnitskaya)
Амарант пишет:
Васильев сказал: "Я предполагал, что так будет. Я видел Юлю еще в июле, когда мы вместе с группой Этери Тутберидзе тренировались в Новогорске. Видел, как она себя ведет, как реагирует на какие-то вещи. На мой взгляд, например, не очень правильно, когда Илья Авербух специально приезжает на базу для того, чтобы поставить Юле программы, а потом через прессу узнает, что одна из этих постановок спортсменке не понравилась".


1. Я, если не ошибаюсь, просил вас привести слова непосредственных участников событий, а не случайных свидетелей аля Васильев, работники базы, зеваки и т.п.

2. Даже если послушать Васильева (что, как вы поняли, совсем не обязательно, ибо это чистейшая отсебятина человека, к-й банально не в курсе всех событий, решений и нюансов в группе ЮЛ) - то как (где) из его слов следует, что ЮЛ "капризничала" и "отказывалась" пробовать задумку Авербуха?


Второй свой вопрос я также вынужден повторить:
Амарант пишет:
Юля не хотела катать то, что не хотела катать.

А РиД выходит хотела?


Амарант пишет:
через прессу - это когда они попросили болельщиков прислать варианты музыки. Представляю реакцию Авербуха..

Ну, здесь тоже напрашивается логичный вопрос: это "догадка" Васильева или Авербух это подтвердил (=цитата+ссылка)?
Bastian
Сообщений: 258
19.01.2015, 23:03
Большой спорт: Юлия Липницкая (Yulia Lipnitskaya)
Тарантино пишет:
А вообще, это совершенно нормальное явление, что спортсмену не нравится программа, он считает, что она ему не подходит, и отказывается от неё.

В принципе, согласен, что это еще не повод третировать спортсмена.

Впрочем, в обсуждаемой выше ситуации все гораздо проще - Юля вовсе не отказывалась от программы Авербуха, более того - они за нее вначале, по словам ЮЛ, увлеченно взялись, "загорелись работой", но не пошло. Юля всего лишь предположила - что из-за того, что музыка / идея / тема ей изначально не понравились. Т.е. совершенно такой себе рабочий момент. Где тут Амарант увидела "капризы", "отказы", "не хотела потому, что не хотела" - я и пытаюсь сейчас у нее выяснить.
Bastian
Сообщений: 258
30.01.2015, 08:40
Большой спорт: Чемпионат Европы (ISU European Figure Skating Championships) 2015
Hevari пишет:
Лена - ну вот не понимаю я, куда ее так тянут??

Туда же, куда и Ковтуна на ЧР. Потенциал всем очевиден, однако с оценкой ее катания в этом сезоне как явно подросткового я согласен. Удивительно одаренная девочка, внешность, улыбка, прекрасное чувство ритма, музыки, но фигурка у нее сейчас как у верблюжонка. Поэтому наверное и прыжки такие натужные получаются. В этом плане Аня конечно смотрится куда более женственно. Жаль, что сильно зажата пока.
Bastian
Сообщений: 258
01.02.2015, 09:06
Большой спорт: Чемпионат Европы (ISU European Figure Skating Championships) 2015
Лично у меня остались противоречивые впечатления от выступления наших девушек. С одной стороны - все три места на пьедестале говорят сами за себя. С другой - настоящего чемпионского катания лично я не увидел.

Лиза для меня просто безупречно прыгающий мячик в странном черном облачении (костюмом для ФК это назвать язык не поворачивается), без какого-либо намека на оригинальность и образность. Просто ничем не запоминается. Лена явно в пубертате, прыжки какие-то совсем натужные, даже мимика и движения, кмк, не такие естественные и "зажигающие", как в прошлых сезонах. У Ани многовато еще косяков и она по какой-то неведомой мне причине то ли сильно зажата, то ли у нее плохо с выражением эмоций. Хотя потенциально из всех троих у нее, имхо, самые лучшие данные.

Думаю им всем сильно повезло, что в Европе сейчас "пустота" на том месте, где должно быть женское ФК (за исключением Кийры разве что). Вообще в условиях когда женское ФК покинуло (или пропускает сезон) столько сильных спортсменок - сложно говорить об уровне выступлений у всех троих. Сравнивать не с чем.
Bastian
Сообщений: 258
01.02.2015, 10:31
Большой спорт: Чемпионат Европы (ISU European Figure Skating Championships) 2015
Gia89 пишет:
Победила бы Лена- была бы очередной "прыгающей девочкой из России", которая своей допубертатной комплекцией побила более взрослых соперниц. Мы это уже прошли с Липницкой- неизвестно еще, выберется ли она.

Юля в прошлом сезоне была не просто "очередной прыгающей девочкой", у нее плюсом к этому была еще и уникальная программа, которая наверняка войдет с историю ФК + уникальные элементы (вращения). Так что дело не только в сильной и стабильной прыжковой части, к слову - у Радионовой прыжки в этом сезоне какие-то вымученные, прошлогодняя легкость и точность исчезли.

А вот что касается "пубертата" - я думаю у Юли не столько в нем проблема, сколько в психологии ("голова") и там еще явно проблемы с тренером. Лена практически ровесница Юли, но пубертат у нее пока проходит куда менее драматично. Прыжки она не потеряла, хотя качество их ощутимо ухудшилось.
Bastian
Сообщений: 258
04.02.2015, 10:12
Большой спорт: Юлия Липницкая (Yulia Lipnitskaya)
В группе ЮЛ выложены сканы февральского выпуска журнала PROспорт со статьей о Юле и фотосессией:
http://vk.com/julia_lipnitskaya?w=wall-31036833_17306
http://vk.com/julia_lipnitskaya?w=wall-31036833_17305
Bastian
Сообщений: 258
06.02.2015, 12:25
Большой спорт: Юлия Липницкая (Yulia Lipnitskaya)
Интервью с Юлией Липницкой
в передаче "Панорама дня" от 06-02-2015 на телеканале "Россия 2"

Сообщений: 236
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.065 сек.