Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Сообщения пользователя Bastian

Автор
Сообщение
Сообщений: 236
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
Bastian
Сообщений: 258
30.04.2014, 02:54
Большой спорт: Юлия Липницкая (Yulia Lipnitskaya)
Амарант пишет:
Bastian таблица Сивцева какая-то, а не плакат

Я имел в виду не дизайн, а как много там Юли по ср. с остальными))
Bastian
Сообщений: 258
06.05.2014, 21:10
Большой спорт: Аделина Сотникова (Adelina Sotnikova)
wow+++ пишет:
то она флажками помашет и сделает один единственный прыжок - 3-й тулупчик. Неуважение к зрителям!

Смотря каким зрителям. Фанам и этого более чем достаточно.
Bastian
Сообщений: 258
16.05.2014, 19:21
Замечания и предложения: К админам!
Подскажите пож-та, в связи с чем закрыта тема "Юлия Липницкая"?
https://www.tulup.ru/forum/topic/17371/pg0/s_dnem_rozhdenija_julja.html
Bastian
Сообщений: 258
16.07.2014, 06:20
Большой спорт: Юлия Липницкая (Yulia Lipnitskaya)
Достаточно зайти в инстаграм к Юле, чтобы убедиться, "кто на свете всех милее".
Bastian
Сообщений: 258
25.07.2014, 03:05
Большой спорт: Юлия Липницкая (Yulia Lipnitskaya)
Как ни крути, но сложно будет команде превзойти прошлогоднюю ПП по "шедевральности", возможно текущие траблы с этим и связаны..
Bastian
Сообщений: 258
08.11.2014, 16:55
Большой спорт: 3-й этап, Cup of China, серия Grand-Prix 2014/2015
Эхх... Юльку "пороть" надо! Шучу. ) Пусть смотрит выступления своего старшего товарища (по возрасту, а не по рангу) - Максима Ковтуна и учится как надо работать после падения.

Нет совершенных спортсменов, у всех есть свои слабости. Думаю реальная слабость Юли на данный момент - отсутствие серьезного опыта поражений. Опыт побед у нее объективно куда более богатый.

PS
Юлина короткая не менее шедевральна, чем в прошлом сезоне имхо. Так что этот этап для нее все же нельзя считать неудачным. 2 место - далеко не трагедия.

А Максим умница, повезло ему конечно немного, но он и сам был хорош, справился. Настоящая спортивная победа.
Bastian
Сообщений: 258
08.11.2014, 21:11
Большой спорт: 3-й этап, Cup of China, серия Grand-Prix 2014/2015
geiger пишет:
Я бы, честно говоря, лучше себя чувствовал, если бы она сама такой убитой не была.

Мы же не знаем, что там бушует внутри этого ангелочка. Может эти публичные "фортели" - как раз оптимальный для нее в ее возрасте и положении способ справиться с собой и успокоиться. Тут если и есть о чем переживать - о чисто формальном наказании со стороны Федерации за чисто формальные действия.

К Этери и вообще к окружению я бы тоже претензии не спешил предъявлять - в этом возрасте подростки уже прекрасно умеют ставить "блок" на любое внешнее воздействие, уговоры и логические доводы. А вот сами справляться с внутренними кризисами умеют далеко не всегда. Переходный возраст никто не отменял. А в случае Юли еще и осложненный сильным характером и "медными трубами".
Bastian
Сообщений: 258
08.11.2014, 23:49
Большой спорт: 3-й этап, Cup of China, серия Grand-Prix 2014/2015
Юлия Липницкая: «Сама не поняла, что случилось»

Олимпийская чемпионка в командных соревнованиях Юлия Липницкая, занявшая второе место на этапе Гран-при «Кубок Китая», после неудачного проката произвольной программы призналась, что сама не понимает, что произошло.

«Я сама, если честно, не поняла, что сегодня случилось. Не случилось ничего. Ничего не получилось. Это худший прокат за всю мою жизнь», – прокомментировала фигуристка.

Отвечая на вопрос о показательном номере, с которым спортсменка выступит в воскресенье, Юлия добавила: «У меня будет новый показательный номер под музыку со словами. В таком стиле я еще не каталась. Платье будет тоже очень необычным. Но все увидите сами».
http://fsrussia.ru/news/446-yuliya-lipnitskaya-sama-ne-ponyala-chto-slu
Bastian
Сообщений: 258
08.11.2014, 23:51
Большой спорт: 3-й этап, Cup of China, серия Grand-Prix 2014/2015
"Юля с Этери второй раз на те же грабли. В прошлый раз в Китае они тоже уехали в отель и в последний момент узнали о церемонии, вызвали такси и поехали. Юля переодевалась обратно в костюм прямо в такси".
http://pravdoruboklon.diary.ru/p200917104.htm?from=360#677587935
Bastian
Сообщений: 258
10.11.2014, 17:53
Большой спорт: 3-й этап, Cup of China, серия Grand-Prix 2014/2015
МОСКВА, 10 ноя - Р-Спорт, Мария Воробьева. Олимпийская чемпионка Сочи в командном турнире фигуристов россиянка Юлия Липницкая была оштрафована Международным союзом конькобежцев (ISU) за пропуск церемонии награждения победителей и призеров третьего этапа Гран-при, завершившегося в Китае, спортсменка принесла извинения по поводу случившегося, заявил агентству "Р-Спорт" генеральный директор Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР) Александр Коган.

Липницкая, завоевавшая серебро на китайском этапе, не явилась на церемонию награждения победителей и призеров соревнований. Ранее стало известно, что спортсменка может быть оштрафована в соответствии с регламентом проведения соревнований.

"Ситуация получилась следующая - Юля перенервничала после соревнований, пришла в отель, уснула и пропустила церемонию награждения. Что касается штрафных санкций, ISU оштрафовал спортсменку в соответствии с действующим регламентом. Юля принесла свои извинения представителю ISU на этих соревнованиях, а также президенту Китайской ассоциации конькобежного спорта", - сказал Коган по телефону.

"Сумму, конечно же, не стоит конкретизировать. Это решение ISU, для чего мы будем обсуждать их решения? Извинения были приняты, этот вопрос закрыт", - добавил чиновник.
http://rsport.ru/figure_skating/20141110/787537488.html
Bastian
Сообщений: 258
12.11.2014, 17:22
Большой спорт: 3-й этап, Cup of China, серия Grand-Prix 2014/2015
Баруто пишет:
Это вот то, чему надо учиться у американцев. Вот уж кто прекрасно знает и как сделать звезду, и как обеспечить ее правильную карьеру, и как дать этой звезде заработать, и как на всем на этом заработать самим. Идеальный пример тому, проект IMG и лично Айзенбада "Звезда Мария Шарапова".

С этим согласен, на этот "кружок самодеятельности" в лице Тутберидзе и шире - ФФКР без слез смотреть невозможно. Обидно будет, если загубят такой талант из-за отсутствия грамотного селебрити-менеджмента.
Bastian
Сообщений: 258
12.11.2014, 18:34
Большой спорт: 3-й этап, Cup of China, серия Grand-Prix 2014/2015
Gerda пишет:
не вижу я ее великой спортсменкой
вот Сотникову вижу (не смотря на то, что считаю ее незаслуженно олимпийской чемпионкой пока), а Юлю нет

Ваше право иметь свое личное мнение о Сотниковой или Липницкой никто не отнимает. Все остальное - такие "дебри" субъектива, что на них просто не стоит тратить время.
Bastian
Сообщений: 258
24.11.2014, 17:34
Большой спорт: 5-й этап, Trophee Eric Bompard, серия Grand Prix ISU, 2014/2015
Varvara пишет:
И в целом не очень хорошо пинать одну, когда обе девочки имеют своих поклонников. Ну в двух словах, Лена теплая, а Юля - холодная.


Просто недругам Юли даже здесь, на Тулупе, совсем не сладко в прошлом сезоне жилось - им прежде всего сама Юля рот закрыла своими прокатами. Теперь отыгрываются)) Это нормально, пар надо выпустить. На истинных поклонников Юли это не влияет, все же понимают, что обе девочки чудо как хороши, просто Юля попала в функциональную и эмоциональную "яму". Сейчас выбирается.

Причем, кмк, это не столько ее вина, сколько Этери. Она как "потеряла" Юлю после той злополучной КП на ОИ, так до сих пор "собрать" ее не может. Юля в этом сезоне на льду как спящая красавица. Все никак не проснется. Ее новая КП (легкая, свежая, изящная) дает кое-какие надежды, но боюсь что этот сезон будет мимо кассы. Слишком много всяких проблем навалилось и явно чувствуется растерянность тренера. Вообще хотел бы я ошибиться, но... есть ощущение, что Юле сейчас нужен тренер банально посильнее (характером). Как у той же Лены или Макса / Адели. Чтобы и "втык" мог вовремя дать и авторитетом надавить.
Bastian
Сообщений: 258
24.11.2014, 18:14
Большой спорт: 5-й этап, Trophee Eric Bompard, серия Grand Prix ISU, 2014/2015
tempika пишет:
Я уже писала где-то, что есть ощущение, что Липницкую тренер потихоньку сливает

Не вижу причин для Этери "сливать" Юлю. Другое дело что возможно забот у нее больше стало - больше учеников, многие из к-х "подают надежды", банально времени уже меньше уделяет. Либо просто не знает как справиться со всеми ее проблемами. С другой стороны - требовать только побед после такого напряжного сезона от Юли тоже не правильно. Другие прошлогодние звезды пока не блещут, Столбова/Климов разве что.
Bastian
Сообщений: 258
24.11.2014, 19:11
Большой спорт: 5-й этап, Trophee Eric Bompard, серия Grand Prix ISU, 2014/2015
selena22 пишет:
У Этери большая группа, отсюда может быть и некоторые проблемы возникают. Смена тренера для Юли тоже вариант. Надо вдохнуть в нее что-то новое. Имхо

Мне тоже кажется, что тут от тренера многое зависит. Есть вопросы к Этери, в общем. Но о смене тренера - это слишком радикально, ситуация вовсе не так плоха. Даже вот в финал ГП пробились) Может все еще и образуется, им там самим в любом случае виднее. Будем надеяться на лучшее.
Bastian
Сообщений: 258
28.12.2014, 16:59
Большой спорт: Чемпионат России 2014 (25-28 декабря 2014)
Adx пишет:
Я не вижу, чем Липницкая принципиально выделяется из сборной.

Уникальная растяжка и вращения для вас лично вовсе не уникальны? Ну тогда это ваши проблемы, потому что весь мир думает иначе, это уже почти "бренд".

Меня вообще удивляет уровень цинизма и(или) глупости некоторых персонажей. У нас на глазах Тутберидзе на пару с Федрой уничтожают (другого и слова-то не могу подобрать) одну из лучших действующих фигуристок мира - причем не потенциально (в потенциале как раз другие - Радионова-Погорилая-Медведева и т.д.), а реально, по титулам. Тут в набат надо бить, ахтунг кричать, а не умывать руки, приговаривая "туда тебе и дорога".

Таких фигуристок по пальцам одной руки пересчитать во всем мире. Или мы так богаты талантами, что можем себе позволить спокойно "слить" Липницкую, мм? Кажется, Федерация именно так и думает, поступая вполне по-ницшеански - "падающего еще и толкни" (это я про оценки за КП). А что думает Тутберидзе даже не представляю. Пока больше похоже, что она просто не желает или не может решать все эти проблемы. Потому что все можно понять - и пубертат, и постолимпийский сезон, и что с ПП не срослось - но 4 провала подряд ровно на одном и том же (!) - это уже вопросы к тренеру, а не к спортсмену. Тем более что Юле не 30 лет, чтобы ясно понимать, что и почему происходит. Это на данный момент сфера ответственности "старших".

PS
Возможно, я слишком многого требую от Этери и допускаю, что мои претензии не обоснованны, просто пока я больше ничем ГЛУБИНУ провала Юли в этом сезоне себе объяснить не могу. Может кто-то мне откроет глаза на действия Этери и Федерации?
Bastian
Сообщений: 258
28.12.2014, 17:18
Большой спорт: Чемпионат России 2014 (25-28 декабря 2014)
Амарант пишет:
Если бы в условиях полной информационной блокады (ни одной трансляции илаже записи КП на ютубе, не говоря уже о детализациях) Ковтуну в КП не насыпали девяток в компонентах, хрен бы он стал ЧР.

Есть у меня конспирологическая версия, что Федра была загипнотизирована фантастическим везением Ковтуна на ГП и уверовала, что это новый мессия мужского рос.ФК.
Bastian
Сообщений: 258
28.12.2014, 19:38
Большой спорт: Чемпионат России 2014 (25-28 декабря 2014)
Adx пишет:
никто ее не сливает. Ее что, федерация с Тутберидзе на соревнованиях толкают? Льда ей не дают тренироваться? Глупости какие-то.

Имхо, 1-2 раза еще можно было списать на случайность, усталость, пубертаты-характеры, но 4 провала на одном и том же (!) и итоговое 9-е место на ЧР - это уже больше "заслуга" тренера. Плюс весьма "суровое" для ОЧ судейство, но это меньшее из двух зол. Значит, никаких выводов после первых провалов не было сделано и никаких мер не было принято. Либо они были неправильные (банально не хватило компетенции).

Амарант пишет:
idenis ну про Юлю это же очень понятно: это когда человек не умеет проигрывать и каждое поражение воспринимает как трагедию. При этом каждое поражение не мобилизует, а наоборот выбивает почву из-под ног и сказывается на следующих прокатах.

Беда не в этом, а в том, что все это происходит на фоне расчудесной картины Репина: судьи, вместо того, чтобы поддержать ОЧ в команде, ЧЕ и вице-чемпионку мира, наоборот, занижают ей оценки как новичку-ноунейму, а Тутберидзе равнодушно курит в сторонке, наблюдая что же из этого всего в итоге выйдет. Если я не прав, то где свидетельства действий тренера Липницкой по исправлению ситуации? Где вообще Этери, где ее хотя бы элементарные объяснения происходящего, кроме Юлиного "не знаю, как объяснить"? Помнится, Мишин в прошлом сезоне регулярно делал какие-то заявления по поводу Туктамышевой.
Bastian
Сообщений: 258
28.12.2014, 20:34
Большой спорт: Чемпионат России 2014 (25-28 декабря 2014)
Elglin, ну там версий может быть вагон с тележкой, поэтому обсуждать имеет смысл только факты и свидетельства (высказывания). Либо их отсутствие)) А так во многом согласен, жаль только, что описанное Вами лишь подтверждает мои худшие опасения. Если верно что у них с Этери опять обострились "разногласия" - это многое объясняет.

Амарант пишет:
а Юле надо поменьше хамить и посылать своего тренера, а так же забывать выходить на награждения и материть детей, которые к ней за автографами тянутся, в общем все-таки научиться культуре общения и закончить свои истеричные выходки, тогда и тренер за нее будет горой стоять. Вокруг девушки все время масса скандалов, которые тренеру приходится терпеть, гасить или сносить самому..не всякий долго выдержит.

Юля вообще-то вполне нормально себя ведет и с тренером, и с фанатами. А уж автографов она раздала дай бог остальным. На шоу вообще специально оставалась подольше, ее даже остальным ждать приходилось - толпа не отпускала.
Bastian
Сообщений: 258
29.12.2014, 06:58
Большой спорт: Чемпионат России 2014 (25-28 декабря 2014)
Амарант пишет:
вот очень, очень хорошо, что другие тренеры не следуют примеру Мишина с его эпичными заявлениями )) Лучше уж ничего не говорить, чем как он..

Наоборот, это как раз показатель, что тренер в спортсмене заинтересован и готов за него бороться. Да и вообще, зачем выдумывать велосипед, пытаясь угадать, "что же делать" Тутберидзе - пусть просто берет пример с Мишина в прошлом сезоне. Если конечно Этери действительно хочет, чтобы Юля добилась высоких результатов. Но думаю это уже скоро выяснится. Динамить бесконечно невозможно.

Gia89 пишет:
вот поэтому я и сказала, что,видимо, не было бы Липницкой- не было бы проблем. проблем у федерации с такой сложной во всех смыслах фигуристкой.

Вы знаете, вот как раз Юля с ее титулами и потенциалом может вполне позволить себе и сменить Федерацию, при большом-то желании. Липницкая не Шелепень, ей будут рады не только в Израиле. И тогда нынешние маленькие проблемы Федры могут превратиться в большие. Пример "списанного" корейца Ана, взявшего 3 золота на ОИ за Россию вам в помочь.

Ната-Лия пишет:
вот знаете, даже обс не надо. Само отношение к тренеру и в интервью просматривается, и в отношениях на выходе-входе на лед. Там что-то не так. Я б сказала, что у Юли действительно есть проблемы с самоидентификацией себя в пространстве.

Все нормально там с самоидентификацией, последние вью почитайте. А вот с тренером похоже и вправду проблемы. Кто в этом виноват - думаю все понемногу, но в меньшей степени сама Юля, ибо ей всего 16 лет.

Hevari пишет:
Да, Юля прямая как рельса и простая как угол дома, говорит все как есть, не лукавит и не кривит душой и учиться этому не собирается. Да, она немного замкнутая и не любит, когда ей лезут в душу (особенно - журналисты, забывающие про журналистскую этику). Советую прочитать интервью Юли в связи с истерией вокруг третьей путевки - по-моему единственное здравое интервью из всех ("Отберусь - окей, нет - сама виновата", забыли уже? Так напоминаю), пока другие хамили и троллили. Раздувает скандалы не Юля, а раздувают скандалы вокруг нее другие, в том числе и пресса.

Провинциалка Юля в отличие от "столичных штучек" банально не умеет лицемерить и играть на публику. Достаточно сравнить с Радионовой. А без масок там примерно все одинаковы. Большой спорт не богадельня. И все это на фоне вакханалии (полу)желтой прессы, от которой та же Юля по причине большей известности и пострадала больше всех.
Сообщений: 236
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 1.05 сек.