Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Сообщения пользователя Bastian

Автор
Сообщение
Сообщений: 236
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
Bastian
Сообщений: 258
09.02.2014, 05:00
Большой спорт: Зимние Олимпийские игры 2014 - Командные соревнования по ФК
Тарантино пишет:
И у Липницкой, ну много нареканий на её катание, и мне категорически не нравится, когда при чистых прокатах разница в компонентах меньше 1-го балла.

Согласен, разница в данном конкретном случае могла бы быть и побольше, во всяком случае визульно со стороны такое впечатление и у меня сложилось. Но Олег Васильев как раз на этот случай сделал разъяснение когда комментировал - вторая оценка зависит не только от текущего выступления, это "накопительный" параметр, к-й зависит еще и от предыдущих выступлений спортсмена. А до Олимпиады были этапы ГП, ЧЕ. Как на них выступали Каролина и Юля мы все знаем. В свете этого разъяснения компоненты Юли уже не кажутся такими уж необъяснимыми. Ну а по технике Юля честно Каролину обошла. Плюс "домашний" фактор никто не отменял - разве ту же Асаду в Фукуоке не вытянули на первое место после ошибки в ПП?
Bastian
Сообщений: 258
09.02.2014, 16:55
Большой спорт: Зимние Олимпийские игры 2014 - Командные соревнования по ФК
Амарант пишет:
Если там и говорилось про "накопительный", то имелось ввиду за всю карьеру, а не за какой-то сезон или последние пару последних стартов. Но то, что Юле к ОИ впопыхах весь этот сезон тянули и тянули компоненты до уровня Костнер, чтобы на ОИ эти цифры уже казались совершенно привычными - это многие заметили.

Если вы не заметили, компоненты Костнер и так всегда выше чем у Липницкой, при любом раскладе. Ну а о "степени" разброса тот же Васильев сказал, что все судьи разные и разброс оценок - дело нормальное. ПП Юли в этом сезоне мало кого оставила равнодушным, плюс абсолютная уникальность (вращения), так что лично я не удивлен, что многие судьи стали ставить ей более высокие компоненты, чем ожидалось. Хотя наверняка и подковерная борьба присутствует и не все чисто с судейством (особенно на "домашних" этапах) - но, извините, везет тому кто сам везет. Не выступай Юля в этом сезоне столь успешно и стабильно - кто бы ей сейчас такие компоненты ставил и кто бы вообще про нее сейчас говорил?
Bastian
Сообщений: 258
10.02.2014, 20:26
Большой спорт: Зимние Олимпийские игры 2014 - Командные соревнования по ФК
ldsp пишет:
Так в чем проблема-то? Взяли бы да обыграли Липницкую с ее "бедными прыжочками".
Есть такие?

Они вам сейчас выкатят 100500 оправданий неудачам своих любимиц. Типа Костнер в этом сезоне "хворает", Сотникову "обижают", к Туктамышевой и Гачинскому инопланетяне прилетели и разучили кататься и т.д. Детский сад какой-то, ей-богу.

Есть у меня некое подозрение (ну, просто со стороны создается такое впечатление), что некие участники форума зациклены на "делах давно минувших дней" и никак не хотят принять тот простой факт, что реальность УЖЕ изменилась, нравится им это или нет. Слуцкая, Костнер, даже вот фамилии Туктамышевой или Гачинского еще кое-где проскакивают)) Господа, вам не кажется, что вы застряли в прошлом и банально не хотите смотреть в лицо фактам? Понимаю, сие называется "консерватизм", но вот насколько он уместен и объективен - большой вопрос. Пока вы "фапали" на свои "идеалы", реальность слегка изменилась, и что самое забавное, судя по оценкам, даже судьи и федерации уже ушли успели "перестроиться", а ваш "воз и ныне там".

судья-профессионал пишет:
Уважаемые форумчане! Что-то эти обсуждения начинают напоминать родительские словоблудия после соревнований на каких-нибудь первествах "водокачек". Есть судейская бригада ,она всех оценила(как уж оценила -ее, собственно, дело). А фигурное катание- оооооочень субъективный вид спорта. С этим нужно смириться -так же, как мы смирились на детских турнирах( там то же самое, к сожалению). Не нравится- не водите детей в фигурное катание, идите в плавание-там все честно будет

Неплохо сказано, плюсую.
Bastian
Сообщений: 258
10.02.2014, 20:33
Большой спорт: Зимние Олимпийские игры 2014 - Командные соревнования по ФК
tanya-kol пишет:
Липницкую пиарят по всем каналам ,а Аделины как буд то не существует И вообще вознесли до небес,лучше фигуристки не существует.

Всего-то 1 (!) день прошел после победы в командных соревнования, в которых Липницкая внесла, объективно, самый большой вклад. Чего ж вы хотите?))
Bastian
Сообщений: 258
10.02.2014, 21:08
Большой спорт: Зимние Олимпийские игры 2014 - Командные соревнования по ФК
Тарантино пишет:
Я, кстати, совсем не против, если она станет ЧОИ, ну при условии, что честно (если выступит, как в командном, а не как на Cup of Russia).

Вы разве не видели ПП Юли в Канаде? На ЧЕ? В командном она выступила не лучшим образом, что потом сама же и признала - и даже объяснила. Она может и лучше.

Амарант пишет:
Гачинский ушел от Мишина, хотя "свято место" опять освободится после этих ОИ. И я очень желаю Артуру снова обрести уверенность в себе и желание бороться.

Не надо вырывать слова из контекста. Я искренне желаю и Артуру и Лизе оправиться от этих неудач, не поймите меня не правильно. Просто в этом сезоне они заслужили то, что заслужили.
Bastian
Сообщений: 258
10.02.2014, 23:55
Большой спорт: Зимние Олимпийские игры 2014 - Командные соревнования по ФК
Тарантино пишет:
конкуренты без достаточного громкого имени (Грейси Голд в первую очередь) выступили хорошо (как ГГ в командном или на чемпионате США), но путём судейства Ю.Л. всё равно бы вытащили выше

Вот именно - "хорошо", а не так чтобы WOW. Не лучше Липницкой даже в ее нынешних кондициях. У Голд, имхо, более "тяжелое" и "стандартное" катание о сравнению с Юлей, даже какое-то более "юниорское", что ли. Хотя Юля младше года на три. Про Голд можно сказать - "спортсмен хорошо катает программу", а не "она пишет сказку на льду". Возможно, не одна Голд тут виновата - хореография не ахти. Про уникальность (вращения, образ) молчу. Возможно, это просто физика, но и плавности и чувства музыки как у Костнер у Голд я тоже не вижу.

Bracket пишет:
Говорить, что ребенок должен быть воспитанным, еще не означает, что его ругают... тем более, что говорят о воспитанности в целом по жизни, а не в эмоциональные спортивные моменты...

1. Можете привести док-во ее "невоспитанности"?
2. ЕП в Сочи после соревнований извинился, что не здроровался иногда даже со знакомыми - "концентрация" важнее. Если это мешает концентрации - имхо нафиг все эти условности. Результат важнее.
Bastian
Сообщений: 258
11.02.2014, 18:45
Большой спорт: Зимние Олимпийские игры 2014 - Командные соревнования по ФК
Nuage пишет:
почему ФФККР так прокатили Аделину Сотникову с золотой медалью

А почему не сказать "она сама себя прокатила", выдав, как и Ковтун, "стабильно нестабильные" выступления в этом сезоне и заставив ФФККР крепко призадуматься насчет ее кандидатуры?
Bastian
Сообщений: 258
11.02.2014, 21:04
Большой спорт: Зимние Олимпийские игры 2014 - Командные соревнования по ФК
Nuage пишет:
Да, Сотникова была нестабильна большую часть сезона, но Ильиных -Кацалапов выступали еще хуже.Я еще раз повторю, что Аделина "не моя чашка чая", я болею за других спортсменок, то тут просто какая-то вопиющая несправедливость.

Не объясните, какое отношение история с И/К имеет к решению ФФК по одиночницам?

RS пишет:
?????????? Юля действительно каталась хуже, чем Костнер и Асада?

По компонентам - да, в этих конкретных прокатах. По технике нет. Общая разница в баллах между Юлей и соперницами конечно в других условиях должна была быть меньше, но это объективно, т.к. фактор "домашней арены" никто не отменял (вспомним как вытянули Асаду в Японии) + шикарные выступления на этапах ГП и ЧЕ в этом сезоне. Имхо.
Bastian
Сообщений: 258
11.02.2014, 21:32
Большой спорт: Зимние Олимпийские игры 2014 - Командные соревнования по ФК
Тифани пишет:
По регламенту командного турнира возможны только 2 замены в команде, что и произошло у нас в парах СК и танцах ИК.

Товарищ плакал что Сотникову-де "задвинули", но сравнивал ее почему-то в плане стабильности не с Липницкой, а с И/К. Хотя они явно не в одиночном женском выступают.
Bastian
Сообщений: 258
11.02.2014, 23:18
Большой спорт: Зимние Олимпийские игры 2014 - Командные соревнования по ФК
Nuage пишет:
А Вы попробуйте правила командных соревнований прочитать
В командных возможны только 2 замены: первая была отдана парам: что абсолютно естественно! Волосожар - Траньков имеют существенное преимущество для завоевания золотых медалей в личном первенстве, 4 программы за неделю на таком высоком уровне не выкатать. У мужчин была завоевана только одна путевка на ОИ, соотвественно, только один участник - замены не возможны. Поэтому вторая замена возможна была только в танцах или у женщин. Отсюда и отношение И/К к одиночницам, либо они, либо Сотникова, если Вы не догадались...

Мде. Это вы, как я вижу, в упор не понимаете различия между танцами и женским одиночным с т.з. "очкового" потенциала в командных соревнованиях. В танцах шансов на максимальное кол-во очков было изначально меньше, поэтому и цена замены не так высока для команды в целом. Мораль басни: ФФК решила, что в женском с одной Липницкой очков можно получить больше, чем с Липницкой и Сотниковой, у которой срывы идут через раз. Ну еще может быть, что там был мотив (но менее приоритетный) "поберечь" Сотникову для личных.
Bastian
Сообщений: 258
12.02.2014, 11:22
Большой спорт: Зимние Олимпийские игры 2014 - Командные соревнования по ФК
Nuage пишет:
А Вы, как я вижу совсем не следили за текущим сезоном Сотникова хорошо выступала в короткой программе

Да нет уж, я как раз за текущим сезоном слежу и меня решение ФФККР озадачило не меньше вашего. Хотя бы потому, что по отношению к Юле оно было весьма жестким и судя по ее реакции, она тоже была удивлена. Я просто попытался объяснить все это логически. Других объяснений у меня нет, я над ними со свечкой не стоял.

tepomuchin пишет:

Поймите в командных соревнованиях у России огромные шансы были сразу. Мы победили с таким запасом. И Сотникова менее 6 баллов не могла принести, это при отвратительном прокате. Так я думаю была бы 2 или 3 место, может даже и первой. Это выше я всё писал.

Вы про золото? Изначально у нас и Канады были равные шансы. Кто ж мог знать, что вот именно канадцы посыпятся, а мы нет. Могло быть и наоборот. Тогда бы уже и "домашнее" судейство не спасло.
Bastian
Сообщений: 258
12.02.2014, 11:22
Большой спорт: Зимние Олимпийские игры 2014 - Командные соревнования по ФК
Тифани пишет:
Плюсуюсь.
И вот какого чёрта троллят, зачем, лишний раз про девчонку плохо сказать? Так о ней итак на тулупе чаще всего либо плохо, либо никак.

Кто тут и кого троллит? Указать на реальный недостаток спортсмена (нестабильность в данном случае) автоматом у вас уже называется "троллить"? Заметьте, я, в отличие от вас, ничего не говорю о личных качествах спортсмена, никакое грязное белье сюда не протаскиваю и не обсуждаю. Никаких грязных намеков не делаю. У меня только объективная информация, причем сказанная по конкретному поводу. И кто тут после этого тролль?
Bastian
Сообщений: 258
12.02.2014, 18:19
Большой спорт: Зимние Олимпийские игры 2014 - Фигурное Катание
fly cc пишет:
http://sport.mail.ru/sochi/news/16922471/
Юля конечно молодец, но как-то странно в 15 лет заслуженный мастер спорта...

Все по закону. Становитесь в 15 лет ОЧ - и вам дадут. Гимнасткам в 15-16 помнится тоже давали.
Bastian
Сообщений: 258
14.02.2014, 23:38
Большой спорт: Зимние Олимпийские игры 2014 - Фигурное Катание
Плющенко: искали Ковтуна на замену, а оказалось, что он болен
http://m.gazeta.ru/sochi2014/news/2014/02/14/n_5948297.shtml

Российский фигурист Евгений Плющенко, получивший травму спины, из-за которой снялся с соревнований в мужском одиночном катании, лишив Россию возможности побороться за медали в этом виде программы, заявил, что был готов уступить место Максиму Ковтуну.

«В общем-то я почувствовал боли в спине еще на произвольной программе командного турнира, когда из-за этого я не сделал два тройных прыжка — сальхов и ритбергер. Тогда же я сказал Федерации фигурного катания, что могу замениться, потому что есть проблемы.

Но, когда начали искать Максима Ковтуна… Сразу не нашли, а потом оказалось, что он болен. Мне предложили: «Ты можешь кататься дальше». И я попробовал себя. Я пытался сделать все возможное для страны, все возможное для спорта, для фигурного катания, для болельщиков. Но у меня, к сожалению, не получилось, потому что было падение за день до выступления, сложное падение с четверного прыжка, и все усугубилось акселем в три с половиной оборота на разминке, и просто я не чувствовал тела, не чувствовал правой ноги. Я понял, что кататься без прыжков и занимать двадцатое место, наверное, неправильно. Могло все закончиться печально для меня. Поэтому «дорогу молодым» было, но молодой спортсмен был болен в этот момент, и я пошёл до конца».
Bastian
Сообщений: 258
15.02.2014, 00:11
Большой спорт: Зимние Олимпийские игры 2014 - Фигурное Катание
Амарант пишет:
Мне послышалось, или у китайской летающей лыжницы (фристайл) ПЯТАЯ Олимпиада?? Етить, в этом виде спорта с одной-то живым остаться, а тут пятая... Не, фигуристы нервно курят в сторонке..

У Демченко в санях уже 7-я вроде. Ему за 40 уже. 2 серебра.
Bastian
Сообщений: 258
15.02.2014, 00:30
Большой спорт: Зимние Олимпийские игры 2014 - Фигурное Катание
В общем, как написали во Вконтакте, "чемпионат по фигурному падению" состоялся. И добавить к этому нечего. Ханью ОЧ в КП. В ПП черти-што было.
Bastian
Сообщений: 258
15.02.2014, 17:19
Большой спорт: Зимние Олимпийские игры 2014 - Фигурное Катание
Тифани пишет:
О том, что Юля супер, никто не спорит. Речь о том, что в КП должна была быть Каро а В ПП Юле бессмысленно насыпали "абсолютный лишек", при этом опустив других спортсменок.

Причем здесь Каро в КП у РФ? Может Аделина? И насчет кому там чего "насыпали" / "не насыпали" - просто не забывайте добавлять, что это ваше личное мнение. А то выглядит как сообщение от Совинформбюро...

alexice пишет:
В целом турнир наглядно показал, что в погоне за сложностью многие стали катать запредельные программы, превышающие собственные возможности, как физические, так и психологические. Отсюда на стрессе и нервяке массовый падеж и срывы, а на слабые разминки в большей степени невозможно смотреть, как они мучаются на льду, выпиливая дорожки и умирая к концу проката.

Да вот и мне тоже так показалось. Посмотрим что на ЧМ будет. Главная интрига прям.

Lolla-Lolla пишет:
После победы Юлии Лмпницкой на нее в контате под писались 80 000 человек! Вот это слава! Она появилась в инстаграмме и твиттере! Но на странице вк она пишет что ее нет в других соц. Сетях кроме вк! КТО ТО ПОЛЬЗУЕТСЯ ЕЕ СЛАВОЙ

Во Вконтакте тоже уж устали клонов удалять. Школоло лютует. Имхо плохо это все для Юли. Началось испытание "медными трубами" - да еще как назло перед важнейшим стартом. Вся надежда на "железные нервы" и характер.

Тифани пишет:
А я напротив, очень хочу чтобы Аделине насыпали и очень много. А почему бы нет, почему одни должны быть в шоколаде а на других и в первом случае плюнули и теперь забудут?

Мне вас просто жалко. Можете еще с плакатиком пойти у входа постоять)) Чем бы дитя не тешилось.

Пусть Аделина сначала что-нибудь вразумительное покажет на международном уровне, тогда и в дешевом пиаре на форумах нуждаться не будет. Условия ей на Олимпиаде созданы объективно куда лучше чем Юле. Чисто психологически - у нее огромное преимущество, никакого "пресса" общественного внимания, никто тебя не дергает, спокойствие, тишина - готовься, тренируйся. Плюс неутоленная "спортивная злость" - всегда помогает концентрации. Лед ей уже знаком, причем она на нем уже побеждала. Хотя лично для меня ее победа над Юлей на ЧР весьма сомнительна. Это как раз тот случай, когда "насыпали" от души. Только уже самой Аделине.
Bastian
Сообщений: 258
18.02.2014, 05:05
Большой спорт: Зимние Олимпийские игры 2014 - Фигурное Катание
Gia89 пишет:
Не более,чем вам, не замечали?) но я вам в личку написала тоже.

Ахахах. Вы еще тратите на это время? Просто не кормите тролля - сам отвяжется. Ну сами подумайте - нуждается ли Липницкая в защите? Этот "дракончик" сам кого хочешь защитит. Или скушает на завтрак и не подавится. Юльчик не на этих, так на следующих ОИ свое все равно возьмет. Да уже частично взяла. Причем сама, без всяких судей и подарков судьбы. Посмотрите на Домрачеву в биатлоне - пришло ее время и она просто порвала всех как тузик тряпку, сняв все вопросы. Юля это наша Даша в ФК. Тут единственно важно, чтоб наша федерация не ступила, как это было в биатлоне с Кузьминой и Домрачевой. Но не верится, что они там настолько безумны, чтобы "резать курицу, несущую золотые яйца".

alexice пишет:
Лена и Никита БРАВО, выстояли, не дрогнули. Тесса и Скотт волшебные, это не спорт, это искусство на льду. Новые ОЧ кошмарны, медленно, неуверенно, на трясущихся ногах. Твиззлы только хорошие.
Лучший танец у Уивер-Поже, надеюсь, подтянут технику и будут блистать в следующем цикле.

По мне так амеры в ПП безумно были хороши, как и ИК впрочем. Это реальные хореографические образы, а не "танцы на льду". Когда лед и коньки уже не замечаешь, а видишь только "лебедя" или "Шахерезаду". Канадцы ну да, все очень мило и благородно, но как-то слабо и бледно. Танец для фанатов.

deva-eva пишет:

Меня ОЧЕНЬ удивило, что Юну она назвала последней, и даже не по имени, а просто как "корейская девочка", хорошо еще что не забыла, что она уже ОЧ

ТАТ поди уже думает, что она (ТАТ) памятник, вот и переигрывает маленько.. Наверное, это простительно - в ее возрасте.
Bastian
Сообщений: 258
19.02.2014, 18:56
Большой спорт: Олимпийские Игры-2014. Женщины
Gia89 пишет:
вот, кстати, начало здравых комментов от иностранных специалистов. Особо волнующимся как небольшое утешение. Все до поры,до времени
Фрэнк Кэрролл: «Посмотрите на Липницкую – ну разве это олимпийская чемпионка?»

Типичный "ангажированный" коммент от заинтересованного лица. Все равно что ТАТ скажет, что достойна победы одна Сотникова, а остальные ее не заслуживают. Или корейцы про Юна. В общем, откровенное кликушество, уровнем не выше здешних форумных "экспердов". Скоро все сами увидим, господа, просто имейте терпение и мозги не верить всяким глупостям в СМИ и на форумах.

Cорока пишет:
Юлии невероятно повезло. Теперь про маленькую девочку в красном знает весь мир. И даже если она не возьмет никакой медали в личном соревновании, с популярностью уже ничего не произойдет.

Плюсую. Если Юля откатает как она умеет, на максимуме - лично мне будет все равно, где и какое она место займет. Ничего лучше ее "девочки в красном" я давно не видел и скорее всего долго еще не увижу...

Тифани пишет:
Игорь Порошин призывает судей. Только они же не прочтут.
http://www.sports.ru/tribuna/blogs/bladerunner/576238.html

Очередной "любитель Костнер" дрожа от страха перед Липницкой проводит "сеанс по заклинанию" судей. Ну какая Костнер, он хоть сам в это верит? Главная "интрига" женских соревнований это Юля vs Юна. Классико - молодость против опыта.

Амарант пишет:
Но в данном случае люди не понимают, что дело не только в способностях ребенка, а в кардинально изменившейся системе подготовки в детском фк. Видят только результат и считают что это гениальность, поэтому так возбуждаются.

Не уверен, что все маленькие девочки нынче имеют такие вращения и такую неповторимую грацию и пластику, почти как в худ.гимнастике.
Bastian
Сообщений: 258
20.02.2014, 05:10
Большой спорт: Олимпийские Игры-2014. Женщины
Могу ошибаться, но вот что получается:

По оценкам в КП:
1. Юна
2. Аделина
3. Каролина
4. Юля
5. Мао

По возрастанию степени загруженности в сезоне:
1. Юна
2. Каролина (не было на ГП)
3. Аделина (не было в командных)
4. Мао
5. Юля

Вот такая "занимательная статистика".

Также для себя сделал вывод, что командные перед личными проводить НЕЛЬЗЯ. Мужчины сразу после - посыпались массово. Женщинам дали перевести дух, но думаю тоже далеко не все морально готовы скакать все по второму разу. Лучше всего это получилось у американок - видимо, особенность подготовки + отменная психолог. устойчивость. Про Юлю что говорить - 4 проги в одиночниках (а может и в парах) - кто еще на ОИ катает? Кто и когда вообще катал? И это в 15 лет. Девочка банально не выдержала напряга.

Mikaella пишет:
За Юлю слишком переживаю, чтобы комментировать. Спрятать от всех, дать выреветься и начать все завтра заново.

Ну как-то так. Только выреветься надо непременно в объятиях кого-то опытного типа ТАТ. Ребенок же еще. Нужен рядом тот, кто все понимает и у кого готов правильный ответ на любой вопрос. Появилось у меня после КП некое опасение, что Тутберидзе не владеет ситуацией. Очень хотел бы в этом ошибиться...
Сообщений: 236
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.058 сек.