Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Сообщения пользователя Bastian

Автор
Сообщение
Сообщений: 236
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
Bastian
Сообщений: 258
20.03.2014, 01:09
Большой спорт: Юлия Липницкая (Yulia Lipnitskaya)
Вованыч02 пишет:
может кто ссылки кинуть?скачать соревнования где Юля принимала участие.

Торренты осваивайте, там почти все есть.
Bastian
Сообщений: 258
21.03.2014, 04:37
Большой спорт: Юлия Липницкая (Yulia Lipnitskaya)
Nuage пишет:
Еще ранее, услышав новость без подробностей, удивилась зачем опять таскать ребенка по всяким сомнительным мероприятиям перед ЧМ, ведь был же отрицательный опыт на ОИ. Я привыкла, что Тутберидзе - человек, который дважды на одни и те же грабли не наступает. Учитывая, что на девочек будет дополнительное давление в Японии, как-то легкомысленно они поступают.

Причем здесь Тутберидзе? Журналисты как всегда раздувают из мухи слона, один раз ни о чем еще не говорит. Да и судя по поведению самой Юли - она все понимает, вообще девочка не глупая.
Bastian
Сообщений: 258
21.03.2014, 16:29
Большой спорт: Юлия Липницкая (Yulia Lipnitskaya)
wow+++ пишет:
Возможно, Юлии не хватает того скольжения, что есть у Каролины. Непонятно, как у неё может так получаться! Может быть из-за необычных лезвий?

Этери помнится как-то их сравнивала по скольжению - у них ведь огромная разница в росте и габаритах, в длине шага - у Юли он намного короче, отсюда совсем другие движения, влияющие на технику скольжения.
Bastian
Сообщений: 258
21.03.2014, 16:46
Большой спорт: Юлия Липницкая (Yulia Lipnitskaya)
Амарант пишет:
Ни на каком образе она не настаивала! ))) Просто услышала музыку, музыка понравилась, захотела под нее сплясать. Она вообще не в курсе была откуда музыка и про что фильм. И фильм она посмотрела уже после того, как ей Авербух программу поставил ))

Речь не о том, знала ли Юля откуда музыка и про что фильм, а о том, что она сама выбрала музыку и образ для своей ПП. Причем не просто выбрала, но и настояла на своем. А это было не просто в условиях, когда Этери поначалу была против, 2 хореографа отказались и даже сам Авербух вначале сомневался.
Bastian
Сообщений: 258
21.03.2014, 17:03
Большой спорт: Юлия Липницкая (Yulia Lipnitskaya)
froggg пишет:
А образ и прочее-дело рук Авербуха.

Дело Авербуха - раскрытие образа. Но сам образ нашла Юля. Это ее заслуга. Так понятнее?

froggg пишет:
Юля молодец-кто спорит. Но что вы из нее лепите?

И что же я из нее леплю, можете продолжить свою мысль, оборванную на самом интересном месте?

froggg пишет:
Вот такой все это бред.
А завтра ей саундтрек к холодному сердцу понравится, и она настоит на своем. Так же хлопать в ладоши будете?

Если получится что-то того же уровня, как ее ПП в этом сезоне - хлопать буду всю жизнь, как и весь мир. Ибо настоящими шедеврами женское ФК нас не часто балует. Ее "девочка в красном" уже вошла в историю, нравится это кому-то или нет.

froggg пишет:
Или нет, ей теперь бедной только такие проги катать, шоб душу выдирающе-слезу прошибающее кино все объясняло. Дурдом.

В чем "дурдом", что вам не нравится? Объясните спокойно. Или просто успокойтесь, тогда возможно и объяснять ничего не потребуется
Bastian
Сообщений: 258
21.03.2014, 17:22
Большой спорт: Юлия Липницкая (Yulia Lipnitskaya)
froggg пишет:
Bastian Ок. Сформулируйте еще понятнее: какой образ она придумала, когда выбрала музыку не смотря фильм, и не зная о чем он. Кого тогда она катает? А то мы дураки все про девочку в красном пальто. А там ведь изначально задумка какая-то была.....

Когда Юля выбирала музыку - это значит что она выбрала только музыку. Образа на тот момент еще не было. Образ был выбран уже когда она посмотрела фильм и увидела данного персонажа. Вот и все.
Bastian
Сообщений: 258
21.03.2014, 17:33
Большой спорт: Юлия Липницкая (Yulia Lipnitskaya)
Амарант пишет:
То, что Юля оказалась в этом образе - это стечение обстоятельств и умная рука Авербуха. Сама Юля тут практически абсолютно не при чем.

Я опираюсь на (неоднократные) высказывания Этери Тутберидзе, где она подробно рассказывала как "родилась" эта их знаменитая "девочка в красном". У вас, судя по вашим словам, есть другая версия событий, из которой следует, что Юля ничего не находила и не выбирала, а все нашел, выбрал и сделал Авербух (либо кто-то там еще)? Можете поделиться источником столь ценной информации? Ведь это пожалуй на сенсацию тянет - ну, для фанатов Липницкой во всяком случае.
Bastian
Сообщений: 258
21.03.2014, 17:43
Большой спорт: Юлия Липницкая (Yulia Lipnitskaya)
Амарант пишет:
фильм она посмотрела ПОСЛЕ того, как программа УЖЕ была поставлена. Юля сама говорила это в интервью.

Я же уже сказал, что моя информация - это слова (неоднократные!) самой Этери о том, что именно Юля указала ей на девочку в красном пальто. Вопрос "когда" уже второстепенный. Мы обсуждаем КТО нашел этот образ, а не как, когда и т.д. Собственно, Этери все это и говорила-то с одной единственной целью - подчеркнуть роль Юли в создании ее шедевральной ПП.
Bastian
Сообщений: 258
21.03.2014, 17:47
Большой спорт: Юлия Липницкая (Yulia Lipnitskaya)
Амарант пишет:
froggg пишет:
Если помню верно, даже у Урганта в шоу Юля говорила о порядке постановки программы
Да, там точно говорила.

Ок, надо найти и пересмотреть, что она там говорила. Никто ссылку не кинет на Урганта?
Bastian
Сообщений: 258
21.03.2014, 17:51
Большой спорт: Юлия Липницкая (Yulia Lipnitskaya)
froggg пишет:
КАК? УКАЗАЛА? Если Приехал Авербух на 2! ночи! Поставил прогу,уехал, а ПОТОМ Юля смотрела фильм. Ну е-мое....

Еще раз: мы обсуждаем откуда взялась "девочка в красном пальто", а не то, как ставилась программа. Кто нашел этот образ, этого персонажа. Этери указывает на Юлю. У вас есть другой источник, который указывает на кого-то другого? Может быть мы просто не понимаем друг друга и говорим о разных вещах?
Bastian
Сообщений: 258
21.03.2014, 18:05
Большой спорт: Юлия Липницкая (Yulia Lipnitskaya)
froggg пишет:
Bastian т.е. то,что программа поставлена до того,как придуман образ вас ни раз не смущает?)))) Вы вообще насколько близки к миру ФК? Открою секрет,обычно все в обратном порядке. Не под готовую прогу образ придумывают,знаете ли....

Слушьте, что вы мне с Амарант голову морочите? Только что глянул Урганта, цитирую слова Юли дословно:
"музыку выбрали, потом я посмотрела фильм, а потом мы начали ставить".
И ни слова про Авербуха. Так что вам с Амарант придется поискать другой источник информации для обоснования своей т.з. Пока что подтверждается как раз моя версия событий.
Bastian
Сообщений: 258
21.03.2014, 18:42
Большой спорт: Юлия Липницкая (Yulia Lipnitskaya)
Амарант пишет:
lepopo только потому что на Юлю теперь старательно натягивают нимб супер-гениальной девочки, которая еще к тому же чуть ли не голубь мира и настолько образована и сознательна, что придумывает себе для Олимпиады программы антифашитской направленности ))))))

Где и кто ту писал про нимб, супер-гениальность и голубя мира? Мне вас даже немного жаль - Ваша невнимательность, нелогичность, излишняя эмоциональность и игра в преувеличения / обобщения всегда оборачивается против вас. Насчет "антифашистской" проги - не приходит в голову, что просто так совпало? Почему вам всегда хочется найти какой-то "заговор", на "желтенькое" тянет?

PS
По поводу заслуг Юли в создании ее же ПП - надеюсь, после подтверждения моей правоты, вопрос закрыт?
Bastian
Сообщений: 258
21.03.2014, 18:48
Большой спорт: Юлия Липницкая (Yulia Lipnitskaya)
вентилятор Липницкой пишет:
Авербух же говорил, там дело чуть до разрыва не дошло! Как Юля могла не поинтересоваться, что за фильм такой, и почему Этери категорически не хочет ставить ей программу на эту музыку? И сам Илья тогда сомневался, что получилось что-то путное.

Да просто надо всегда основываться на фактическом материале, а не собственных домыслах. А если в чем-то ошибся (с кем не бывает!) - честно это признать, а не прятаться за смайликами, плюсиками или играть в молчанку.

Амарант пишет:
Если быть точным, то сначала она говорит "фильм посмотрела когда уже начали ставить". )) И что до этого она все видел ,.. ммм.. "несколько по-другому" ))

Именно об этом я и писал froggg - сначала Юля (а не Авербух) выбрала музыку, потом опять таки Юля (а не Авербух) посмотрела фильм, выбрала образ (персонажа), а уже потом они все это ставили. В общем, я думаю, всем все ясно, этот вопрос можно закрыть.
Bastian
Сообщений: 258
21.03.2014, 19:40
Большой спорт: Юлия Липницкая (Yulia Lipnitskaya)
Амарант пишет:
От вас хоть одна ссылка на интервью, на которые вы ссылаетесь, тут была? Пока вижу только домыслы.

Эти слова Этери общеизвестны, она не раз их повторяла. Их нетрудно найти, вот например:
"- В процесс работы над программой, ее постановки входили просмотр фильма, обсуждение этой сложной темы?
- Все это было до постановки. Юля выбрала эту музыку, чему я была удивлена. Она неоднократно смотрела этот фильм - и она сказала, что хочет быть той девочкой".
http://rsport.ru/interview/20131007/692235409.html

Но пожалуй ценнее будут слова самой Юли:
"Помните ту девочку в красном пальто? Так вот, я хотела ею быть. Мой тренер, Этери Георгиевна Тутберидзе, пыталась меня отговорить. Долго отговаривала, но, когда Илья Авербух решился на постановку танца, она согласилась".
http://www.greenmama.ru/nid/3058177

froggg пишет:
Bastian Да при чем тут молчанка? Сказала,если не путаю. Не в этом интервью,значит в других.Их было немало и до ОИ. честно,лень искать. Позицию свою озвучила.

А если путаете? Вот для этого и нужны факты. Здесь же не кружок любителей фантастики, где вас хвалят именно за вымысел.
Bastian
Сообщений: 258
21.03.2014, 19:53
Большой спорт: Юлия Липницкая (Yulia Lipnitskaya)
odvan пишет:
Зря Юляш это брякнула - все-таки завидует золоту Дели в одиночном, ой как завидует.

Не факт что из-за зависти, может и от досады, что ее опять "бросают под танки" (зарабатывать места для сборной на след.сезон), а Адель "хлыздит". Юльчик ведь в этом сезоне и вправду пашет "как лошадка" - ни одно старта не пропускает.

Alexander_Zh пишет:
так что далеко не все ясно в этой истории..

Ну так конкретизируйте, что вам не ясно, будем вместе разбираться. Я и сам хочу знать историю создания этого шедевра.
Bastian
Сообщений: 258
21.03.2014, 20:33
Большой спорт: Юлия Липницкая (Yulia Lipnitskaya)
lepopo пишет:
"С Аней мы едем в первую очередь за местами на следующий сезон. Это, в частности, упростит задачу попадания на чемпионат мира следующего года Аделине", - сказала Липницкая.

Страшна Юля в гневе
Bastian
Сообщений: 258
21.03.2014, 20:43
Большой спорт: Юлия Липницкая (Yulia Lipnitskaya)
Alexander_Zh пишет:
Этери и Юля говорили совершенно другое

Вот и начните с поисков доказательств своего утверждения. Мы тут вроде как договорились не верить голословным утверждениям и домыслам, когда речь идет о конкретных фактах и событиях.
Bastian
Сообщений: 258
21.03.2014, 22:17
Большой спорт: Юлия Липницкая (Yulia Lipnitskaya)
Nuage пишет:
Если у Вас какие-то видео факты подтверждающие версию, что Юля смотрела фильм уже после постановки программы.

Есть видео факты, подтверждающие обратное
https://www.tulup.ru/forum/topic/17371/message351839.html
Alexander_Zh пишет:
Пока нет, на данное время я склонен больше доверять Юле..Возможно, она посмотрела фильм после того, как другие постановщики - до Авербуха - отказались...

А видео с программы Урганта, где Юля обо всем этом рассказывает, чем не доказательство? Насколько я знаю, никаких опровержений сказанного Юлей от Авербуха (или другого лица) не поступало.
Bastian
Сообщений: 258
21.03.2014, 23:19
Большой спорт: Юлия Липницкая (Yulia Lipnitskaya)
Амарант пишет:
ну хотя бы тем, что сначала она в этой передаче говорит "посмотрела когда уже начали ставить", а потом "выбрала музыку, посмотрела фильм, поставили пргграмму". Показания, так сказать, расходятся ))

Она же не у следователя под протокол все записывала. Ответила, поняла что не правильно выразилась - исправилась. Обычное дело.

Тифани пишет:
Даааааа, гложет Липницкую зависть, ох как гложет. Вроде и маленькая ещё, а такая злюка и завидюка. Во даёт!

Откуда такая уверенность что это именно "зависть"? А мне вот кажется это обычная досада, что ты должен делать за кого-то его работу. Чисто по-человесчески это понятно, хотя сам поступок я не одобряю - только ненужная экзальтация, разговоры, давать лишний повод злым языкам посудачить не стоит.
UPD: не исключена и провокация журналюг. Может она вообще такого (дословно) не говорила, тут выложили запись (ниже) - смотрите сами.

Тифани пишет:
Очевидно же, что если бы она и её команда не хотели "под танки", никто бы их не заставил. Есть ещё Леонова, которая могла бы поехать. В конце-то концов, когда они танками пёрлись в командные, об усталости Юли, или тем более о том, что есть ещё Аделина, никто из них не подумал, особенно Этери.

Хаха)) Да какой СМЫСЛ Юле катать ОБЕ программы в командных? Это была целиком инициатива Этери, как потом выяснилось. Юлю просто поставили перед фактом. Про Леонову на ОИ не надо, это даже не смешно.
Bastian
Сообщений: 258
21.03.2014, 23:27
Большой спорт: Юлия Липницкая (Yulia Lipnitskaya)
Хм, из группы Вконтакте:

"Не поленился полностью пересмотрел визит - пресску с Юлей в Самбо 70,никаких слов по поводу - Мы с Аней едем за путёвками для Адели на следующий сезон - НЕ БЫЛО,а я уж было думал Юля таки поддалась провокаторам и попала в их паутину,но уральский дракоша им не по зубам "


Неужто журналюги совсем оскотинились?
Сообщений: 236
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.08 сек.