Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Сообщения пользователя helpnikspb

Автор
Сообщение
Сообщений: 567
Страницы: 1 2 3 4 5 628 29
helpnikspb
Сообщений: 642
СПб - Минск
12.03.2012, 07:27
Взрослое любительское катание: Соревнования среди взрослых любителей Кубок Родниной 2012. Санкт-Петербург 10 марта 2012.
Амарант пишет:
Ну а в Положении о соревновании что написано о возрасте участия? ( оно у меня не открывается)
Там сказано: "К участию в соревнованиях допускаются все желающие, достигшие на день проведения соревнований 16-летнего возраста, занимающиеся любительским фигурным катанием". А также "Оргкомитет оставляет за собой право формировать возрастные группы участников в каждом виде программы (кроме танцев нальду) после регистрации всех участников".

Амарант пишет:
А награждали чем?
Кубок-грамота-медаль. Ничего вкусного.
helpnikspb
Сообщений: 642
СПб - Минск
12.03.2012, 22:59
Взрослое любительское катание: Соревнования среди взрослых любителей Кубок Родниной 2012. Санкт-Петербург 10 марта 2012.
Амарант пишет:
Вообще вы единственный кто о старте отзыв оставил
А раз так, можно глянуть на танцоров:
http://vk.com/video151176950_162170395
http://vk.com/video151176950_162170485
helpnikspb
Сообщений: 642
СПб - Минск
13.03.2012, 00:04
Взрослое любительское катание: Соревнования среди взрослых любителей Кубок Родниной 2012. Санкт-Петербург 10 марта 2012.
Ну, да, в ЦПКиО я снимал выступления парней, поскольку знаком с ними лично. Отличные ребята! А на кубке в "Олимпийских надеждах" снимал танцоров, потому что мне это особенно интересно. Женская пара (Людмила и Анна), имхо, была лучшей. Даже лучше москвичей. Но у них было преимущество - они на этом льду весь сезон тренируются. Поскольку этот танцевальный год откровенно загублен неудачным временем тренировок (утро рабочего дня), то из новых пар в СПб была только одна (Мария и Михаил), которые брали индивы. Сейчас я, конечно, жалею, что не снимал одиночниц. Были очень интересные выступления. Например, очень понравилась девочка из Владимира в роскошном белом платье (второе место среди сильнейших "взрослых"). Зато вдоволь наговорился с Анатолием Павловичем. Но если трезво оценивать ситуацию, то всё печально. Твизл смог выставить только одну пару 10-го, а ЦПКиО - только четверых взрослых одиночников на своих внутренних соревнованиях 9-го (сравните это количество со Спартаком).
helpnikspb
Сообщений: 642
СПб - Минск
13.03.2012, 12:51
ОФП, хореография, здоровье: Фигурное катание и роликовые коньки
Volodya пишет:
Как обстоят дела с покупкой их в России
Про Россию не знаю. А в СПб дела обстоят хорошо. Есть фирменный магазин, где можно приобрести всё для роликового катания. Но там нет ни коньков, ни ботинок для фигурного роликового катания (с передними стопорами). Их можно приобрести в магазинах, специализированных на ледовом фигурном катании (большие размеры - под заказ).
helpnikspb
Сообщений: 642
СПб - Минск
14.03.2012, 11:35
Замечания и предложения: К админам!
Murchik пишет:
Кому-нибудь еще такая фича нужна?
Мне.
вопрос: почему мои посты стали отправляться в премодерацию? После отправки их нет. Появляются спустя часы. Странно.
helpnikspb
Сообщений: 642
СПб - Минск
14.03.2012, 11:35
Взрослое любительское катание: Финал Кубка Санкт-Петербурга "Кубок А.Н.Мишина"
dubko пишет:
ария Арутюнян- ХОРЕОГРАФИЯ обалдеть
На тренировках она прокатывала ещё лучше. Думаю, это её последнее выступление в бронзе. Вот добьёт один элемент - и в серебро.
helpnikspb
Сообщений: 642
СПб - Минск
14.03.2012, 19:11
Замечания и предложения: Get 100 000 o/o/o/
Всё это очень весело, но называться флудером довольно обидно. На других форумах чемпионы по количеству сообщений называются лучшими постерами, а настоящие флудеры идут в "баню" с вениками. И модераторы реагируют на обращения к ним (модераторам) в личке. Здесь же многое иначе, как выяснилось.
helpnikspb
Сообщений: 642
СПб - Минск
14.03.2012, 19:11
ОФП, хореография, здоровье: Фигурное катание на роликах
sonchaice пишет:
Если планируете заниматься фигурным катанием на льду профессионально, то совмещать катание с роликами лучше не стоит ребенку. Как бы не похожи были ролики и коньки - чистота скольжения и выполнения элементов может пострадать (особенно у ребенка, когда он еще не выучил и не заучил правильно все элементы).
Я уже как-то выражал своё отношение к этому вопросу на одном из родственных форумов (ныне не существующих). Поэтому "поддержу": ни в коем случае нельзя! А также нельзя заниматься лыжами (там тоже своя техника, и с каблуками проблема), ездить на велосипеде и плавать, и ещё заниматься бильярдом (нарушает осанку) и шахматами (смещается центр тяжести). Иностранный язык тоже учить нежелательно, поскольку в нём отличная от родного "техника" (покуда не овладел родным в совершенстве). В школу тоже лучше не ходить, поскольку это вообще отвлекает от профессионального занятия ФК.
helpnikspb
Сообщений: 642
СПб - Минск
18.03.2012, 09:16
Флудц (18+): Мир - сеть, люди в ней админы.
nightingale пишет:
среди катающихся довольно много представителей ИТ – программеров, админов и т.д.
Дело в возрасте. Так как указанные профессии - относительно молодые, то и их обладатели - тоже. А теперь посмотрите, выделяетесь ли Вы в этом отношении среди массы фигуристов-любителей. С другой стороны, возрастные катальщики (которых куда меньше) едва ли профессионально владеют ИКТ. К слову сказать, ИТ - это не исключительно компьютеризация. К ИТ относится также использование информационно-справочных ресурсов на традиционных носителях (библиотеки, картотеки, словари, справочники и т.д.). С не меньшим успехом, чем Ваш знакомый, я мог бы заявить, что среди катающихся довольно много школоты, которая тоже творческая и физически активна, а количество её на льду перекрывает в разы всех представителей ИТ. Ну, а то, что айтишники считают себя пупом земли, далеко не новость.
helpnikspb
Сообщений: 642
СПб - Минск
18.03.2012, 09:27
Замечания и предложения: Get 100 000 o/o/o/
Anathema пишет:
ну извините, бананов для вас у нас нет
Понятно, зато хамство - в ассортименте.
Есть раздел "Флудц". Самых активных "флудеров" надо искать там. Тогда шутка, основанная на статистике, была бы более удачной.
helpnikspb
Сообщений: 642
СПб - Минск
18.03.2012, 13:27
Флудц (18+): Мир - сеть, люди в ней админы.
Murchik пишет:
В развитых странах...
Если Ваш знакомый сделал умозаключение в глобальном масштабе, то:
1. пусть позаботится о точных данных (соберёт конкретную информацию, произведёт вычисления, выложит результат в процентах и т.д. или воспользуется готовыми результатами);
2. пусть учтёт, что на развитых странах свет клином не сошёлся (есть и другие страны, где сложности как с ФК, так и с коньками в принципе, не говоря уже об IT).
Без этого его предположение голословно.
helpnikspb
Сообщений: 642
СПб - Минск
18.03.2012, 13:39
Замечания и предложения: Get 100 000 o/o/o/
Anathema пишет:
у вас есть только один выход...
Как видите, нет. Из возможных вариантов реагирования мне ближе активная позиция и конструктивизм (ну, мне так кажется). И, возможно, смириться с этим придётся именно Вам.
helpnikspb
Сообщений: 642
СПб - Минск
18.03.2012, 13:46
Взрослое любительское катание: Любительские соревнования "Русская зима 2012". Екатеринбург, 16–18 марта.
Как бы это увидеть постфактум? Очень интересуют Щегловы. И, конечно же, Юлия Фёдорова как единственная землячка, отправившаяся на эти соревнования. И все-все танцоры.
helpnikspb
Сообщений: 642
СПб - Минск
18.03.2012, 13:57
Встречи, катки, музыка, разное…: В Петербурге будет построено еще четыре крытых катка
Вечером, с 20 ч. есть часовые занятия ФК на льду (ШФК "Спартак").
helpnikspb
Сообщений: 642
СПб - Минск
18.03.2012, 14:36
Флудц (18+): Мир - сеть, люди в ней админы.
Murchik пишет:
все кто в теме и без статистических исследований неплохо осведомлены об этом явлении
Наверное, хорошо Вам там, в мире собственных иллюзий!..
helpnikspb
Сообщений: 642
СПб - Минск
18.03.2012, 14:41
Флудц (18+): Мир - сеть, люди в ней админы.
Anathema пишет:
можно я эту формулировку запишу
Мне нравится дипломатичность Murchik'а. Вам есть чему у него поучиться, да.
helpnikspb
Сообщений: 642
СПб - Минск
20.03.2012, 01:19
Встречи, катки, музыка, разное…: В Петербурге будет построено еще четыре крытых катка
lsd пишет:
Не уверена, что стоит радоваться...
Судя по найденному в сети фоторепортажу, каток в Стрельне будет заточен под юных хоккеистов.
helpnikspb
Сообщений: 642
СПб - Минск
23.03.2012, 13:22
Встречи, катки, музыка, разное…: Как составлять программу?
Возможно, будет эффективен приём, известный в учительской среде как "подстановочный диалог". Идея в том, чтобы взять что-то за модель-образец и повторить то же, заменив в некоторых местах одно на другое. Например, Вы пока не освоили то, что есть в программе Ольги Дубко, и смело заменяете этот элемент на тот, что можете сделать, но его нет или его маловато в программе Ольги. И так - в нескольких местах. Для полной неузнаваемости измените начало и концовку, темп и собственно музыку. И можно "подавать к столу".
При случае напоминаю, что Белоусова и Протопопов критиковали подход к составлению программ по принципу "на бум - прыжок, на трр - вращение" (в контексте грубого набора элементов под музыкальную нарезку без создания единого образа; к сожалению, именно это я вижу в "бронзовом" катании питерских мужчин-одиночников). Но для пре-бронзы этот метод вполне приемлем, имхо. Тогда можно попробовать "карточки": написать на каждой по элементу из разрешённого в пре-бронзе арсенала (учитывая количество допустимых повторов), исключить ещё не освоенные элементы, а оставшееся разложить по диктуемому музыкой (с "бум" и "трр") порядку. Останется лишь добиться красивых линий (поз и жестов как для обложки глянца) и бесшумного скольжения. А если элементов окажется недостаточно для длины фонограммы, то можно откатать свой набор полтора или два раза (как в танцах), но не превышая разрешённое количество повторов отдельных элементов.
helpnikspb
Сообщений: 642
СПб - Минск
23.03.2012, 19:36
Взрослое любительское катание: Любительские соревнования "Русская зима 2012". Екатеринбург, 16–18 марта.
nataliekitt пишет:
Вот наше видео с диска.
Огромное спасибо! Замечательное выступление, красивые линии.
helpnikspb
Сообщений: 642
СПб - Минск
24.03.2012, 22:42
Взрослое любительское катание: Любительские соревнования "Русская зима 2012". Екатеринбург, 16–18 марта.
Skate9098 пишет:
Немного фотографий с жеребьевки!
Спасибо за фотки! Да, с шоколадками идея очень удачная. Но напряжение в зале чувствуется.
Сообщений: 567
Страницы: 1 2 3 4 5 628 29
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.058 сек.