Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Сообщения пользователя helpnikspb

Автор
Сообщение
Сообщений: 567
Страницы: 1 2 326 27 28 29
helpnikspb
Сообщений: 642
СПб - Минск
05.01.2014, 16:37
Дети и спорт: Федерация ФК СПб: борьба с контрафактом в фигурном катании
Амарант пишет:
А вы предложили маленькие льды в ТЦ (лед в ТЦ на Бухарестской и в ТЦ Лето).
( что такое лед "Факел"?)
В ТРК такие же льды, как на Мебельной. ТЦ катками не обеспечены. "Факел" - Малый пр. ВО, там "Здравствуй, солнышко" проходило года два назад.
helpnikspb
Сообщений: 642
СПб - Минск
06.01.2014, 00:22
Дети и спорт: Федерация ФК СПб: борьба с контрафактом в фигурном катании
lsd пишет:
У Вас проблемы с глазомером...))
Пожалуй, да. Там 30х60, если верить их сайту.
helpnikspb
Сообщений: 642
СПб - Минск
06.01.2014, 19:33
Инвентарь фигуриста: Для каких размеров эти коньки?
NEC пишет:
На этих лезвиях, естественно при желании, можно делать практически всё, за исключением зубцовых элементов. Даже прыгать можно реберные прыжки, не говоря уж о шагах и поворотах на одной ноге.
Сомневаюсь. Лезвия без кривизны. Прыжки, если и возможны, то только с приземлением на всю ногу (как на инлайн-роликах), что не принято в ледовом ФК.
helpnikspb
Сообщений: 642
СПб - Минск
06.01.2014, 23:26
Инвентарь фигуриста: Для каких размеров эти коньки?
lsd пишет:
Дуга слабовата, но если приложить линеечку, то видно, что дуга есть после площадочек
На этот раз - едва ли. Я сейчас приложил линейку (точнее, несколько разных для чистоты эксперимента) к первому и второму снимку и "дугу" не обнаружил. То, что на остальных снимках Вы приняли за кривизну лезвия, на совести фототехники. Вся кривизна заканчивается в начале плюсневой части крепления, и далее конёк ровнёхонький до конца.
helpnikspb
Сообщений: 642
СПб - Минск
20.01.2014, 03:23
Инвентарь фигуриста: У меня 47 размер! Хочу кататься
Zerol, на всякий случай - про Эдею (ботинки). Наш 45-й - это их 30-й размер, далее - 46-й = 30,5 и 47-й = 31 разм. С лезвиями - проще, т.к. там есть небольшой допуск.
helpnikspb
Сообщений: 642
СПб - Минск
07.02.2014, 05:17
Замечания и предложения: К админам!
Мне тоже нравится этот скин. Шапка скина, конечно, не очень получилась. Достаточно было бы и просто олимпийских колец.
helpnikspb
Сообщений: 642
СПб - Минск
12.02.2014, 23:25
Инвентарь фигуриста: Коньки Edea - ваше отношение?
Osinka, может, не коньки, а ботинки? Ботинки с 5 звёздами - для любых прыжков.
helpnikspb
Сообщений: 642
СПб - Минск
12.02.2014, 23:31
Встречи, катки, музыка, разное…: Катки Санкт-Петербурга
Львина, эти вопросы - не ко мне. Коробки в Красносельском р-не - без льда (а теперь и без снега по понятным причинам). ЦПКиО - Петроградский р-н, потому и не в списках. Почему не упомянута АФК - не знаю.
helpnikspb
Сообщений: 642
СПб - Минск
23.02.2014, 10:33
Флудц (18+): Юмор любителей ФК
helpnikspb
Сообщений: 642
СПб - Минск
28.02.2014, 02:25
Взрослое любительское катание: Соревнования для детей и взрослых Кубок Мишина 9-10 марта Санкт-Петербург
dubko пишет:
Мужчины:
бронза - Костицын Николай, Цуканов Родион
серебро - Пешкилев Дмитрий
золото - Аркадий Евтюшкин
мастера - Александр Левашов
Интерпретация
мужчины бронза - Юрий Кузнецов
Мне кажется, я уже знаю места, которые займут дядечки (кроме бронзы). И парники.
helpnikspb
Сообщений: 642
СПб - Минск
03.03.2014, 01:34
Флудц (18+): Юмор любителей ФК
helpnikspb
Сообщений: 642
СПб - Минск
05.03.2014, 20:44
Взрослое любительское катание: А вот мое мнение - взрослым фигурное катание необходимо на порядок больше, чем детям
Гретхен пишет:
Индивидуальные нет, а групповые?
Речь о стоимости тренировок. В СПб в этом сезоне так: индив - 1200 плюс льды, в группе - 1000 (льды включены). Отсюда вывод: занятия в группе менее привлекательны по соотношению цены к качества. Мне кажется оптимальным заниматься с тренером раз в неделю и пару раз самостоятельно (больше едва ли получится у работающего взрослого).
helpnikspb
Сообщений: 642
СПб - Минск
05.03.2014, 21:14
Взрослое любительское катание: Взрослое любительское катание как проявление шизофрении
linne пишет:
Затем, что если в отношениях тренер-ребенок главный тренер, то в отношениях тренер-взрослый - кто платит, тот и заказывает музыку.
Имхо, нет. В отношениях "тренер - ребёнок" есть программа (учебный план) и методика, чего не наблюдается в отношениях "тренер - взрослый". Плюс во втором случае тренер существенно часто моложе обучаемого взрослого, поэтому не представляет, что может вызвать сложности в соответствующем возрасте, а что - нет, не говоря уже об отсутствии психологической подготовки.
helpnikspb
Сообщений: 642
СПб - Минск
07.03.2014, 08:00
Взрослое любительское катание: А вот мое мнение - взрослым фигурное катание необходимо на порядок больше, чем детям
Амарант пишет:
Я так понимаю, следующая тема дня будет "подарите коньки для тройных прыжков"? ))))))
А я так понимаю, что именно Вы и подарите - Вам-то они уже давно не нужны. Или Вы в коньках за компом сидите? ))))
helpnikspb
Сообщений: 642
СПб - Минск
07.03.2014, 12:19
Взрослое любительское катание: А вот мое мнение - взрослым фигурное катание необходимо на порядок больше, чем детям
Mikhail1969 пишет:
Коньки мне нужны простые, такие 3 т.р. стоят
При такой стоимости коньков потребуется солидная страховка. Отдайте ещё столько же страховой компании - не пожалеете! Или берите другие коньки.
helpnikspb
Сообщений: 642
СПб - Минск
08.03.2014, 12:11
Взрослое любительское катание: А вот мое мнение - взрослым фигурное катание необходимо на порядок больше, чем детям
zer пишет:
как в Питере со льдами - это массуха? Платят за лед за двоих? Индивидуалка где-нибудь вне массового практикуется?
Да, массуха. Аренда дешевле 7 тыр за час не встречается. Индивов вне массового нет. Возможна совместная аренда для двух тренеров с небольшими группами (по договорённости между ними двумя).
helpnikspb
Сообщений: 642
СПб - Минск
11.03.2014, 07:59
Взрослое любительское катание: Взрослое любительское катание как проявление шизофрении
Спиралька пишет:
скидка на возраст - путь к регрессу
Дело не в скидке, а в подходе (методике). Примитивно - в наборе подводящих упражнений к тому или иному элементу катания. Почему я сам должен был допереть до осознания того, что толчок для круга назад-внутрь лучше осваивать на базе банального фонарика назад (с соответствующей его "деформацией")? И если тренер не могла привести мне аналогию с "фонариком", заявив, что для подводящих элементов, каким является круг н-вн, нет более простых подводящих упражнений (а это не так), то зачем мне такой тренер?
Путь к регрессу, имхо, один - отсутствие практики. Возраст не требует скидок. Возраст - это жизненный опыт и состояние здоровья. И то, и другое совершенно игнорируется молодыми (по возрасту) известными мне лично тренерами ФК.
helpnikspb
Сообщений: 642
СПб - Минск
11.03.2014, 08:20
Взрослое любительское катание: Соревнования для детей и взрослых Кубок Мишина 9-10 марта Санкт-Петербург
Очаровательно. Пять с гаком страниц предстартовой лихорадки и лишь два коммента по итогам от самих участников! Покатали друг перед другом, получили лобызайчик от Мишина и разбежались. Ах, да - ещё фуршет. Прежде велись баттлы на несколько страниц после, а теперь - тишина и покой. Давно надо было такое сделать - отказаться от выкладывания видео в сеть. Именно в нём источник зла.
helpnikspb
Сообщений: 642
СПб - Минск
11.03.2014, 20:19
Взрослое любительское катание: Взрослое любительское катание как проявление шизофрении
linne пишет:
Вы же пишете, что вы тренер
Поддерживаю linne. Как тренер, Вы - Альбина - знаете, что даже методика первых шагов на льду для детей и взрослых разная. В первом случае достаточно их водить-катать (при полной их пассивности "до поры"), во втором случае такой номер не проходит и надо много чего объяснять (используя необходимые доступные термины, например, "вес тела" и прочие).
helpnikspb
Сообщений: 642
СПб - Минск
11.03.2014, 22:59
Взрослое любительское катание: Взрослое любительское катание как проявление шизофрении
albinabolit пишет:
Увы-увы, сударь, я и не знала, что, оказывается, можно просто водить детей за ручку при полной пассивности с их стороны, а они, глядишь, и кататься научаться.
Теперь знаете, это хорошо. Об этой разнице в методике мне говорила тренер, у которой я более не занимаюсь, что жаль, но которая осталась безусловным авторитетом в моих глазах. Она занимается и в детьми, и со взрослыми, и с подобной мне рухлядью.
Сообщений: 567
Страницы: 1 2 326 27 28 29
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.044 сек.