Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Сообщения пользователя helpnikspb

Автор
Сообщение
Сообщений: 567
Страницы: 1 2 3 4 528 29
helpnikspb
Сообщений: 642
СПб - Минск
04.03.2012, 19:33
Взрослое любительское катание: Соревнования для взрослых-любителей В Санкт-Петербурге 3 марта 2012
dubko пишет:
ОГРОМНОЕ СПАСИБО АННЕ ОКУНЕВОЙ ЗА ВИДЕО И ФОТОСЪЕМКУ
Да-да, огромное-преогромное! Только что смотрел на тьюбе то, что сегодня пропустил (по собственной неорганизованности). Анне - мой низкий поклон.
helpnikspb
Сообщений: 642
СПб - Минск
04.03.2012, 21:18
Взрослое любительское катание: Соревнования для взрослых-любителей В Санкт-Петербурге 3 марта 2012
lsd пишет:
Володин Алексей, катающийся осанисто, мощно и вообще здорово стоит 2м номером, после скрюченного мальчика с ужасающим катанием и будто контрактированными неразгибающимися ногами
Вы давно проверяли зрение? Где Вы видели "скрюченного мальчика..." (далее - по тексту)? Посмотрите на его спирали. Я понимаю, что каждому из выступавших мужчин есть ещё над чем работать. И катали они приблизительно на одинаковом любительском уровне. Оба катали "осанисто", но у каждого - свой имидж. То, что Вам больше понравилось выступление Алексея, дело вкуса. Он очень удачно подобрал "под себя" музыку, это был его первый старт на соревнованиях - и это его плюсы. Андрей уже имел некоторый опыт подобных соревнований, но он выступал в экстремальных условиях (технический сбой при воспроизведении фонограммы). Да,он не выпрямлял ноги в однооборотных прыжках, зато его спирали были эффектнее и разнообразнее, чем у Алексея. Как бы там ни было, ни один из них не заслуживает тех унизительных ярлыков, на которые так богата Ваша фантазия.
helpnikspb
Сообщений: 642
СПб - Минск
04.03.2012, 21:28
Встречи, катки, музыка, разное…: Ночные катания 2011-2012. СПб
Еженощные катания на катке в On-центре на Пролетарской, с 22 ч. Официальные правила катка запрещают выполнение элементов фигурного катания, но на практике это не отслеживается. Видел регулярные (даже группой из 5 взрослых и тренера) подкатки после начала ночных массовых в будни.
helpnikspb
Сообщений: 642
СПб - Минск
04.03.2012, 21:38
Взрослое любительское катание: Соревнования для взрослых-любителей В Санкт-Петербурге 3 марта 2012
Амарант пишет:
Иначе не бывает!
Ценю Вашу иронию, Вы поняли, что моё сравнение ни на что не претендует, но к мистике я отношусь очень осторожно.
helpnikspb
Сообщений: 642
СПб - Минск
04.03.2012, 22:21
Взрослое любительское катание: Соревнования для взрослых-любителей В Санкт-Петербурге 3 марта 2012
Амарант пишет:
Осторожно надо не к мистике относиться, а к своему трепу.
Забавно получилось (учитывая адресанта), спасибо.
helpnikspb
Сообщений: 642
СПб - Минск
04.03.2012, 22:28
Взрослое любительское катание: Соревнования для взрослых-любителей В Санкт-Петербурге 3 марта 2012
lsd пишет:
было бы, наверное, разумно не делить любительское катание на женское и мужское! Вот было бы забавно.))
Хорошая мысль. Поддерживаю (совершенно серьёзно). А то ведь получается лишь имитация конкуренции.
helpnikspb
Сообщений: 642
СПб - Минск
04.03.2012, 22:34
Встречи, катки, музыка, разное…: Ночные катания 2011-2012. СПб
Про ночную заливку не знаю (не был). Последняя заливка - 20.45 - 21.00, после которой занимается спортклуб "Олимпия", а затем - с 22 ч - ночные массовые катания. Размер катка - как в Бабушкина.
helpnikspb
Сообщений: 642
СПб - Минск
04.03.2012, 22:50
Взрослое любительское катание: Соревнования для взрослых-любителей В Санкт-Петербурге 3 марта 2012
Ольга, Вы так их (нас) избалуете.
helpnikspb
Сообщений: 642
СПб - Минск
06.03.2012, 00:11
Взрослое любительское катание: Финал Кубка Санкт-Петербурга "Кубок А.Н.Мишина"
dubko пишет:
Это к теме старта Спартака и Амаранту относится. Не путайтесь
Теперь - уже без путаницы: во сколько начало и окончание Мишина? Дело в том, что у меня работа в эту субботу до 12 ч. Потому и спрашиваю. Или ткните меня носом, где это написано, плз. По-прежнему интересуюсь любительским катанием, а не учениками Мишина.
helpnikspb
Сообщений: 642
СПб - Минск
06.03.2012, 00:34
Взрослое любительское катание: Соревнования для взрослых-любителей В Санкт-Петербурге 3 марта 2012
Процитирован пост не nightingale'а, а lsd.

Sneg пишет:
...программы в большинстве своем убогие!
Увы, согласен. У мужчин это наиболее заметно. Но дело, возможно, в том, что на подготовку их программ уходит слишком мало времени (со слов одного из моих знакомых - месяц).
helpnikspb
Сообщений: 642
СПб - Минск
06.03.2012, 00:48
Взрослое любительское катание: Финал Кубка Санкт-Петербурга "Кубок А.Н.Мишина"
Спасибо, Ольга. Значит, я пролетаю. Вся надежда на видео. Любопытно глянуть на тех, кто не участвовал в Спартаке. А также на возрастных и на дядечек. И на некоторых симпатичных мне личностей.
helpnikspb
Сообщений: 642
СПб - Минск
06.03.2012, 01:02
Взрослое любительское катание: Соревнования для взрослых-любителей В Санкт-Петербурге 3 марта 2012
Gerda пишет:
не дай бог чактау..или как оно там...это сложно..и надо тогда в танцах кататься
Чоктау. Танцы - это супер! Только у нас этому обучает лишь один тренер на весь СПб (причём на индивах). Единственная танцевальная группа учащихся - довольно возрастная - занимается в неудобное мне утреннее время по четвергам. Для работающих любителей в этом отношении альтернативы нет. Это у вас в столице есть и то, и сё. Кстати, у нас нет и ФК на роликах (про танцы на роликах и говорить нечего - их и в столице нет).
helpnikspb
Сообщений: 642
СПб - Минск
06.03.2012, 11:46
Взрослое любительское катание: Соревнования для взрослых-любителей В Санкт-Петербурге 3 марта 2012
Darkman пишет:
Собственно, и заниматься я начал ради этого. Не ради танцев на льду.
У-у-у... Какая жаль!
helpnikspb
Сообщений: 642
СПб - Минск
06.03.2012, 13:47
Взрослое любительское катание: Соревнования среди взрослых любителей Кубок Родниной 2012. Санкт-Петербург 10 марта 2012.
Спасибо за инфу. А можно мне увидеть и распечатать для себя очерёдность выступлений участников (что-то вроде программки; в Юбике 4-го мне с нею было очень комфортно)? И ещё интересуют ШФК/спортклубы участников.
helpnikspb
Сообщений: 642
СПб - Минск
10.03.2012, 08:12
Взрослое любительское катание: Соревнования среди взрослых любителей Кубок Родниной 2012. Санкт-Петербург 10 марта 2012.
Амарант пишет:
Соревнование от Золота к Пре-бронзе смотрится гораздо хуже, чем наоборот.
Отнюдь. Вы мыслите категориями одиночного катания. В танцах - иначе. Там разные танцы, поэтому смотреться будет очень хорошо.
helpnikspb
Сообщений: 642
СПб - Минск
10.03.2012, 17:06
Взрослое любительское катание: Соревнования среди взрослых любителей Кубок Родниной 2012. Санкт-Петербург 10 марта 2012.
Да, Вы правы, я не обратил на одиночников внимания. Но зрелищность для меня не зависит от списка допустимых и разрешённых элементов. Поэтому я едва ли потеряю от нестандартного порядка выступлений. Надеюсь, и Вы тоже.
helpnikspb
Сообщений: 642
СПб - Минск
10.03.2012, 17:25
Взрослое любительское катание: Финал Кубка Санкт-Петербурга "Кубок А.Н.Мишина"
Подозрительное затишье в этой теме. Теряюсь в догадках, почему.
helpnikspb
Сообщений: 642
СПб - Минск
11.03.2012, 03:01
Взрослое любительское катание: Соревнования среди взрослых любителей Кубок Родниной 2012. Санкт-Петербург 10 марта 2012.
Амарант пишет:
Но все равно жаль что который раз категории стоят в таком порядке.
Есть основания полагать, что Вы не присутствовали на этих соревнованиях. Поэтому какая Вам разница, что в начале, а что после? Мне ничто не помешало адекватно воспринять увиденное.

Итак, танцевальных пар было всего 3: две из СПб (по "бронзе"), одна - из Мск (по "золоту"). Поэтому исполняли только 4 обязательных танца. Согласно программе, были одиночники-нетанцоры (только женское одиночное). Анна Власенко из "Белых ночей" заслуженно получила первое место по "золоту". Одиночницы были не только из СПб, но и из Мск, Владимира и Финляндии (звучит громко, но на самом деле это наши люди). Хоть и было объявлено о взрослости участниц, среди них было довольно много тинейджеров (половина, если не больше).

Соревнования были целый вечер. Дело в том, что до танцев и взрослых одиночниц были соревнования среди детей спортшкол ФК (нам об этом на форуме объявлено не было). И был один очень неприятный для меня момент - деза в адресе. После часового поиска Мебельной, 4 выяснилось, что каток находится по другому адресу в нескольких километрах от (в доме 34). Я собирался приехать за час до, а потратил это время на блуждание среди современной промышленной архитектуры, коей на Мебельной в районе метро "Ст.деревня" нет недостатка.
helpnikspb
Сообщений: 642
СПб - Минск
11.03.2012, 03:16
Взрослое любительское катание: Финал Кубка Санкт-Петербурга "Кубок А.Н.Мишина"
dubko пишет:
У Кости Яблоцкого диск не пошел, так он бегал переписывал с ДВД на СД, вообще бедный. выступал в итоге в конце с золотыми девочками, держался молодцом..
У Кости на лице появились признаки хорошего питания (я его с трудом узнал). А вот в катании он существенно деградировал. Я его вечером видел в танцах. Совсем не очень.
helpnikspb
Сообщений: 642
СПб - Минск
11.03.2012, 21:03
Взрослое любительское катание: Соревнования среди взрослых любителей Кубок Родниной 2012. Санкт-Петербург 10 марта 2012.
Амарант пишет:
Вообще вы единственный кто о старте отзыв оставил, это удивляет
Дык не было почти никого из известных мне заинтересованных лиц среди зрителей. Вы ведь понимаете, что зрители - это сами выступающие, их тренеры, родственники и редко когда друзья. Когда соревновались дети, то зрителей было больше - присутствовали целыми семьями с колясками, собаками и всякими пьяными дедушками.

Nira пишет:
Мне пришлось соревноваться с девочками, которые моложе моей дочери.
Я тоже не ожидал увидеть в одной разминке со взрослыми школьниц. Едва ли я смогу представить тот стресс, который испытали Вы, оказавшись в таком невыгодном окружении.

Забыл сообщить, что заявленных показательных не было. В 21.55 все были свободны (при том, что начало задержали детские соревнования).
Сообщений: 567
Страницы: 1 2 3 4 528 29
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.052 сек.