Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания
Новости Форум Словарь Книги Публикации Где кататься Тренеры Партнеры Инвентарь Ссылки Фото Видео Соревнования

Сообщения пользователя Cорока

Информация об авторе сообщенияПрофайл пользователя
Автор Сообщение
Сообщений на форуме: 1473  Страницы: 1 2 371 72 73 74
Cорока
Санкт-Петербург

01.11.2016, 18:18.   
Varvara пишет:
Что же касается Осмонд, то при определенных ее больших достоинствах она грубовата, ограниченна и антиинтеллектуальна.

Отчасти соглашусь только со вторым и третьим определением.

Видела Осмонд на соревнованиях в Хельсинки. От нее исходит совершенно сумасшедшая энергетика, и там море обаяния (которым с лихвой компенсируется некоторая грубоватость, если она вообще есть...). И вообще, зато она улыбается классно, а когда не улыбается, у нее рот закрыт (не то что у некоторых )
 Информация об авторе сообщенияОб авторе   Открыть темуОткрыть тему   Ссылка на это сообщениеСсылка    
Cорока
Санкт-Петербург

02.11.2016, 12:13.   
Амарант пишет:
Музыкальна, пластична, артистична, харизматична. Про антиинтеллектуальная я тоже не поняла с чего ей так прилетело, по-нашему это называется "дура", если я правильно поняла Варвару.

Думаю, речь все же шла об образах на льду, о программах, интерпретации музыки, пластических средствах.... Не знаю, что конкретно Varvara подразумевает под ограниченностью и антиинтеллектуальностью, но мне программы Осмонд кажутся слишком прямолинейными и поверхностными. Даже не сами программы, а именно их подача.
Но повторюсь, считаю Осмонд невероятно обаятельной и позитивной девушкой, смотришь на нее и улыбаешься. Это здорово, потому что ну невозможно же постоянно только сопереживать всем этим ледовым драмам-страданиям
 Информация об авторе сообщенияОб авторе   Открыть темуОткрыть тему   Ссылка на это сообщениеСсылка    
Cорока
Санкт-Петербург

07.11.2016, 15:02.   
bregalad пишет:
Жаль, не очень удалось выступление Михаила Коляды (короткая у него была сильной, но произвольная не сложилась). Будем надеяться, что у него все-таки остался шанс отобраться в финал Гран При (на мой вкус, самое интересное соревнования в мире фигурного катания) и что он освоит второй четверной в этом сезоне (и здорово, если это будет лутц).

У Михаила следующий этап в Японии. Для теоретического попадания в финал ему там нужно побеждать. Не думаю, что такое возможно, даже если он вдруг и выполнит второй четверной. Большой удачей будет, если прокатает обе программы чисто.

Здесь были вопросы по поводу его новой короткой программы, почему вернулся к старой. Новая была лирическая, руководство решило, что лирические образы Мише не подходят, что он органичнее смотрится в легких шутливых. Настоятельно рекомендовали вернуться к старой. Тренер и ученик не смогли просто отмахнуться от рекомендаций.
Удаются ли ему лирические программы, можно оценить, посмотрев показательный номер. (Это не отвергнутая короткая, просто короткая была в подобном ключе).
Cорока
Санкт-Петербург

07.11.2016, 17:18.   
scatingmom3 пишет:
В этом сезоне, ИМХО, с такой произвольной в элиту не забраться.

С таким прокатом произвольной в элиту не забраться. Просто команда спортсмена на сегодняшний день не видит возможностей технического усложнения. Сальхов в программе не идет. Отдельно получается, в программе - нет. Нужно время. Если поставить второй четверной тулуп, нужно отказываться либо от повтора акселя, либо от второго лутца. А это очень нежелательно, потому что это Мишины лучшие прыжки, соответственно, самые дорогие. Второй четверной тулуп очень часто не получается исполнить чисто.
Для того, чтобы удержаться в мировой десятке, Мише нужно катать чисто обе программы. А для начала нужно еще отобраться на чемпионат Мира, чтобы там на что-то претендовать))).
Cорока
Санкт-Петербург

08.11.2016, 15:48.   
Амарант пишет:
Я помню про теплые отношения в группе с хореографом и как она старается и бесплатно ставит и все такое, но может все-таки попробовать уже поработать с другим, хотя бы одну программу? Может именно этот хороший хореограф не подходит именно этому хорошему спортсмену?

Мишу видят таким хорошим пластичным-артистичным именно благодаря работе этого хореографа. Ну не случайно же в программах совсем нет пустых мест. Каждый шаг выверен и поставлен не только в погоне за сложностью... Я совсем не уверена, что Миша с легкостью сможет исполнить шедевр от приглашенного специалиста. Когда-нибудь - да, он хорошо обучаемый и способный, но сейчас для него главное - чистые прокаты. И желательно с усложненным контентом. Если этого не будет, то не поможет никакая супер программа. Думаю, и сам Миша, и его команда очень хорошо это понимают.
Cорока
Санкт-Петербург

26.11.2016, 20:54.   
Ната-Лия пишет:
как это, а. сейчас вспомню: а вы, друзья, как ни садитесь, все в музыканты не годитесь."(с)
харизма нужна. индивидуальность. непохожесть, талант, и чтоб все это сочеталось. ЧТОБЫ ЦЕПЛЯЛО, ЗАВОРАЖИВАЛО. а от смены костюмов и программ что поменяется? махать руками будем не справа налево. а слева направо?

Я вот считаю, что есть у Михаила и талант, и индивидуальность, и определенная харизма. И он очень старательный и ответственный парень. Но к стабильному исполнению новых элементов он приходит не так быстро, как этого бы хотелось болельщикам и руководству. Думаю, этот лутц сегодня был чистой воды авантюрой, опять же, просто предполагаю, что команде было настоятельно рекомендовано усложнить наконец произвольную, чтобы как у людей....Видимо, лутц шел на тренировках просто лучше сальхова, ну и дороже он в любом случае.
В идеале Мише бы этот сезон катать произвольную с одним четверным, добиваясь, чтобы все элементы шли на большие плюсы. Потому что ведь и в прошлом сезоне обе программы чисто он выкатал пару раз всего (правда в нужное время и в нужном месте)))).
И еще раз про программы. Никто не будет менять программы в середине сезона, так что уж придется всем смириться с имеющимися и рассмотреть их получше. Тогда, может, и понравятся больше))) Считаю произвольную вполне приличной, содержательной, грамотно и удобно под спортсмена поставленной. Кстати, с этими программами, которые все так ругают, Миша получает очень высокие компоненты. Даже сегодня, при большом количестве ошибок. Значит не все так и плохо в них.
Очень надеюсь, что Миша отберется на главные старты, и этот сезон для него - только начало большого пути в спорте.
Cорока
Санкт-Петербург

06.12.2016, 18:17.   
dustylace пишет:
А просветите, как попадают в участники Челленджера?
Какие условия нужно выполнить? Просто по желанию, или какой-то отбор?

Скажем, вот - Александра Австрийская, она вроде не на первых ролях, но уже второй Челленджер у нее.
Это просто по желанию можно ехать? и за чей счет?

Насколько мне известно, необходима официальная заявка от национальной федерации. Отбора никакого нет. Финансироваться поездка может федерацией, может клубом, а может и самим спортсменом. Если спортсмен хочет участвовать и готов взять на себя расходы, нужно только, чтобы федерация подписала заявку.
Cорока
Санкт-Петербург

08.12.2016, 11:49.   
Амарант пишет:
Очень жаль, что не будет Эшли :(

Ой, там зато под 16-ым стартовым Каролина Костнер
Cорока
Санкт-Петербург

11.12.2016, 13:53.   
Амарант пишет:
В общем, не финал, а какие-то эмоциональные качели Но это стоило смотреть в любом случае, целиком

Вот. А я все спорила с дочкой, утверждая, что не прыгнут Уно с Ченом все свои четверные чисто в этом сезоне, а они взяли и сделали это, причем оба сразу и уже в середине сезона.
А Арутюнян как-будто все заранее знал. Вон как нарядился на произвольную - белая рубашка, галстук. Красавец.
Получается, что ни у кого из лидеров больше нет права на ошибку, потому что в следующий раз эти юноши могут и в короткой не оплошать. Представляете, что это может быть за расклад, если 5-6 человек выдадут по две чистые программы... Хочется пожелать им всем крепкого здоровья и железных нервов.
Cорока
Санкт-Петербург

12.01.2017, 17:29.   
https://tulup.ru/partnerview2809.html

Интересно, это чья-то шутка?
Cорока
Санкт-Петербург

03.02.2017, 22:28.   
Vik1

По компонентам Полина и была лучше всех. Прекрасная программа и отличное исполнение. Все очень в музыку, без суеты. Красавица длинноногая.
Каскад много раз сделала на разминке, но нам показалось, что лутц всегда получался с недокрутом. В программе, видимо, постаралась скрутить (и скрутила же), но выезд не получился.
Cорока
Санкт-Петербург

03.02.2017, 22:56.   
Нельзя не отметить совершенно чумовой технический уровень девушек. Абсолютно все прыгали 3-3 со с лутцем или флипом, очень у многих каскады были во второй части. Чего только стоит 10!!!!место у девушки со всеми прыжками во второй части, чистейшим прокатом без единого минуса от судей.....

По компонентам мне показалось, что все справедливо. Ну или почти справедливо)))) Загитова, Константинова, Федичкина и Губанова получили практически одинаковые баллы. При чистом прокате, пожалуй, Губановой я поставила бы на уровне Цурской, но у Насти было падение, что, говорят, может влиять на оценку за компоненты...
Недооцененной показалась Соня Самодурова. Она заслужила, как мне кажется, баллов не ниже перечисленной четверки.
Cорока
Санкт-Петербург

04.02.2017, 00:46.   
Амарант

Ну она же явно просто ошиблась.... Понятно, что и недокруты были, и падения, но меня впечатлил сам факт, что никого не было с запланированным 3-2 или каскадом из тулупов хотя бы))))
Cорока
Санкт-Петербург

05.02.2017, 00:25.   
Амарант

Кофе и бутерброд стоили 200 рублей. )))) Один работающий буфет вчера и 2 сегодня - это смешно (или грустно, если ты голодный)

Программки с информацией о фигуристах могли бы и продавать, если не было возможности их сделать бесплатными. И да, очень странно, что фк магазины не устроили выездную торговлю.
В остальном, по-моему, все нормально было с организацией.
Публика всех принимала тепло, не только своих. И народу сегодня было значительно больше, пустоватыми выглядели только трибуны вдоль коротких бортов, да и то там спортсмены тусовались))
Cорока
Санкт-Петербург

05.02.2017, 16:47.   
Vik1

Смотрю протоколы парников и глазам свом не верю - Кварталова-Святченко сделали четверную подкрутку???? А что у них в конце произошло - почему без двух элементов?
Cорока
Санкт-Петербург

05.02.2017, 17:56.   
Vik1

Спасибо за видео. Только я не вижу четырех оборотов в подкрутке. ))))) А в протоколах четверная. Вы видите 4 оборота? Видимо, не так считаю.....
Cорока
Санкт-Петербург

05.02.2017, 19:33.   
Vik1

Ой, вот на замедленном повторе видно, что четверная. Интересно, а многие ли зрители заметили, что пара исполнила ультра-си?))))
Cорока
Санкт-Петербург

06.02.2017, 00:01.   
Амарант

Четверную подкрутку сделала Кварталова, а не Бойкова)))). Это тем более удивительно, что пара катается вместе с лета. И она такая легкая, что только на замедленном повторе и понимаешь, что там 4 оборота.
Cорока
Санкт-Петербург

11.02.2017, 20:19.   
twizl пишет:
А так, этот соревнование сусликов, как тут было сказано. Или китайский цирк.

Категорически не согласна. Какой цирк, какие суслики с тушканчиками? На этом старте не было неинтересных участниц. Все были удивительно хороши. Да, программы у многих были неудачные (с моей точки зрения). Особенно удивил выбор музыки в короткой - через одну англоязычные песенки со странным для 12-13 летних девочек содержанием (а им нужно это было еще как-то интерпретировать )
Но это претензии не к фигуристам, а к постановщикам.
Сами же участницы поразили не только совершенно сумасшедшими элементами, но и катанием в том числе. Да, оно у большинства юниорское, но какое же замечательное. И мы же обсуждаем первенство среди юниоров - почему они должны демонстрировать зрелое женское катание??
Cорока
Санкт-Петербург

16.03.2017, 21:19.   
Vik1 пишет:
Всё. Нашим парням не удастся побыть победителями ЮЧМ, переходят во взрослые - где стать победителями ещё маловероятнее. Впрочем, победителями не рождаются, а становятся. Может, у Димы и двух Саш будет такой праздник.

Петров и Алиев могут еще в следующем году попытаться победить на юниорском мире.

Надо поздравить Сашу Петрова с первым исполненным четверным на международном старте. И вообще это был сегодня самый чистый прокат, по-моему, достойный как минимум бронзы.
Сообщений на форуме: 1473  Страницы: 1 2 371 72 73 74
Вход

Имя
Пароль

Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2019
Время подготовки страницы: 0.07 сек.