Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Сообщения пользователя Cорока

Автор
Сообщение
Сообщений: 1460
Страницы: 1 2 370 71 72 73
Cорока
Сообщений: 1483
Санкт-Петербург
06.05.2016, 11:35
Дети и спорт: какой смысл детской гонки в фк?
allina пишет:
Мне кажется, самое реальное - это бросить фк в возрасте лет 13, когда понятно, что перспектив олимпийских нет, и сосредоточиться на подготовке к поступлению в средний вуз (в топ ВУЗы уже на бюджет дети не поступят, так их к этому возрасту по знаниям обгонят дети - отличники учёбы).


Ох, не могу согласиться. Если в 13 лет сосредоточиться на учебе, то можно догнать и перегнать любых отличников. Было бы желание.
У многих детей-спортсменов вырабатывается, кстати, соревновательный подход к учебе. То есть им становится важно быть, так сказать, на первом месте в том деле, которым они занимаются. С нынешней системой ЕГЭ (те же соревнования по сути) дети со спортивной закалкой (умение сконцентрироваться, выдать результат здесь и сейчас, стрессоустойчивость) имеют некоторые преимущества.
Cорока
Сообщений: 1483
Санкт-Петербург
06.05.2016, 13:49
Дети и спорт: какой смысл детской гонки в фк?
Амарант пишет:
Помните обсуждения, в которых пришли к выводу, что в спорте не вырабатывается какой-то там особый спортивный характер, а просто отсеиваются на ранних этапах дети, у которых этого характера нет. А у оставшихся просто усиливаются изначально имеющиеся черты характера, подходящие под определение "спортивного"? Ну вот вы сейчас говорите наверное о некотором перфекционизме, присущем многим спортсменам. Это врожденная черта характера, мне кажется. Ну вот такие люди да, будут стремиться к лучшему результату и лидерству в любом деле, которым занимаются. Наверное спорт тут ни при чем. Можно лишь говорить о том, к чему у такого человека способности больше - к спорту или учебе (и если учебе - то по каким предметам?) На одном перфекционизме можно достигнуть многого, но все-таки в предметах и занятиях к которым реально есть способности - гораздо большего и в разы быстрее.


Помню. Именно я и утверждала все то, что Вы сейчас суммировали о врожденном спортивном характере. И не отказываюсь от своих слов. Просто речь зашла о том, что в 13 лет, завязав со спортом, невозможно догнать успешных сверстников, которые не проводили все время на катке, а учились. Вот с этим я не согласна. И вот это стремление быть лучшим в том деле, которым занимаешься, может здорово помочь.
Cорока
Сообщений: 1483
Санкт-Петербург
06.05.2016, 13:51
Дети и спорт: какой смысл детской гонки в фк?
Murchik пишет:
Я бы добавил, что отличники в младшем возрасте в большинстве состоят из просто трудолюбивых (особенно это касается девочек), чем из действительно сообразительных.


Собственно, как и маленькие фигуристы - в детстве чаще всего выигрывает не самый талантливый, а самый старательный и накатанный.
Cорока
Сообщений: 1483
Санкт-Петербург
15.09.2016, 22:24
Большой спорт: IV этап Юниорской серии ISU Гран-при «Cup of Mordovia» 14—17 сентября 2016, Саранск, Россия
Tarantino пишет:
С вращениями я нагнал. На самом деле вращения были в порядке, FCSp и CSp. Я поговорил с ним, он сказал, что весь сезон выступал по взрослым, это его первый юниорский старт (ему 18 лет), первый раз сорвал лутц (если я правильно понял), и поэтому вышла такая лажа с 3Lo (каскад вместо сольного). Но он не очень унывает, будет бороться в произвольной.


Всем здравствуйте))

А почему каскад с риттбергером ему все же засчитали? Разве не должны были прочерк ставить?? (совсем не знаю правил этого сезона.... ) Можно ли было прыгать прыжком двойной риттбергер, а в каскаде тройной?
Cорока
Сообщений: 1483
Санкт-Петербург
31.10.2016, 12:35
Большой спорт: 3-й этап Кубка России, Пермь
кмскмс пишет:
Спецы, прокомментируйте, плиз. КМС девочки Анна Попова КП нет сольного ритбергера, почему ? ПП Мария Смирнова , почему 3С ушел под звезду ? Спасибо за ответ.


ПП Мария Смирнова - последний сальхов получился третьим повтором тройного прыжка (до этого дважды были исполнены лутц и флип).
Анна Попова - обнулен сальхов как сольный прыжок (нужен риттбергер), каскад с двойным риттбергером засчитан (сольным мог бы быть тройной риттбергер). Думаю, что так.
Cорока
Сообщений: 1483
Санкт-Петербург
01.11.2016, 14:19
Большой спорт: 3-й этап Кубка России, Пермь
Кмскмс пишет:
сольным мог бы быть 3Р , но обнулен то сальхов


Потому что сальхов - не риттбергер. Потому и обнулен.
Cорока
Сообщений: 1483
Санкт-Петербург
01.11.2016, 14:32
Большой спорт: II этап серии ISU Гран-при «Skate Canada» 27—39 октября 2016, Миссиссога, Канада
Амарант пишет:
Насчет красоты тоже поспорю. Как-то довелось услышать, что в танцах на льду партнерша должна быть красавица с воооот такими ресницами, воооот такой гривой, вооот такими ногами итд )) Причем от тренера по танцам на льду. Но в мировом топе как ни странно оказываются часто девушки с весьма необычной для подобных критериев внешностью. Например, Пападакис, Девис, Делобель..


Ресницами сейчас никого не удивишь - у всех воооот такие (особенно в синхронке забавно, когда толпа девушек с одинаково густыми и длинными опахалами )

Мне кажется, что в танцах очень хорошо, если как минимум один из партнеров обладает яркой внешностью. Не обязательно быть красавицей (красавцем) в классическом понимании, достаточно быть эффектным и запоминающимся. Этим критериям как раз все вышеприведенные девушки вполне соответствуют.
Cорока
Сообщений: 1483
Санкт-Петербург
01.11.2016, 18:18
Большой спорт: II этап серии ISU Гран-при «Skate Canada» 27—39 октября 2016, Миссиссога, Канада
Varvara пишет:
Что же касается Осмонд, то при определенных ее больших достоинствах она грубовата, ограниченна и антиинтеллектуальна.


Отчасти соглашусь только со вторым и третьим определением.

Видела Осмонд на соревнованиях в Хельсинки. От нее исходит совершенно сумасшедшая энергетика, и там море обаяния (которым с лихвой компенсируется некоторая грубоватость, если она вообще есть...). И вообще, зато она улыбается классно, а когда не улыбается, у нее рот закрыт (не то что у некоторых )
Cорока
Сообщений: 1483
Санкт-Петербург
02.11.2016, 12:13
Большой спорт: II этап серии ISU Гран-при «Skate Canada» 27—39 октября 2016, Миссиссога, Канада
Амарант пишет:
Музыкальна, пластична, артистична, харизматична. Про антиинтеллектуальная я тоже не поняла с чего ей так прилетело, по-нашему это называется "дура", если я правильно поняла Варвару.


Думаю, речь все же шла об образах на льду, о программах, интерпретации музыки, пластических средствах.... Не знаю, что конкретно Varvara подразумевает под ограниченностью и антиинтеллектуальностью, но мне программы Осмонд кажутся слишком прямолинейными и поверхностными. Даже не сами программы, а именно их подача.
Но повторюсь, считаю Осмонд невероятно обаятельной и позитивной девушкой, смотришь на нее и улыбаешься. Это здорово, потому что ну невозможно же постоянно только сопереживать всем этим ледовым драмам-страданиям
Cорока
Сообщений: 1483
Санкт-Петербург
07.11.2016, 15:02
Большой спорт: III этап серии ISU Гран-при «Rostelecom Cup» (Cup of Russia) 4—6 ноября 2016, Москва, Россия
bregalad пишет:
Жаль, не очень удалось выступление Михаила Коляды (короткая у него была сильной, но произвольная не сложилась). Будем надеяться, что у него все-таки остался шанс отобраться в финал Гран При (на мой вкус, самое интересное соревнования в мире фигурного катания) и что он освоит второй четверной в этом сезоне (и здорово, если это будет лутц).


У Михаила следующий этап в Японии. Для теоретического попадания в финал ему там нужно побеждать. Не думаю, что такое возможно, даже если он вдруг и выполнит второй четверной. Большой удачей будет, если прокатает обе программы чисто.

Здесь были вопросы по поводу его новой короткой программы, почему вернулся к старой. Новая была лирическая, руководство решило, что лирические образы Мише не подходят, что он органичнее смотрится в легких шутливых. Настоятельно рекомендовали вернуться к старой. Тренер и ученик не смогли просто отмахнуться от рекомендаций.
Удаются ли ему лирические программы, можно оценить, посмотрев показательный номер. (Это не отвергнутая короткая, просто короткая была в подобном ключе).
Cорока
Сообщений: 1483
Санкт-Петербург
07.11.2016, 17:18
Большой спорт: III этап серии ISU Гран-при «Rostelecom Cup» (Cup of Russia) 4—6 ноября 2016, Москва, Россия
scatingmom3 пишет:
В этом сезоне, ИМХО, с такой произвольной в элиту не забраться.


С таким прокатом произвольной в элиту не забраться. Просто команда спортсмена на сегодняшний день не видит возможностей технического усложнения. Сальхов в программе не идет. Отдельно получается, в программе - нет. Нужно время. Если поставить второй четверной тулуп, нужно отказываться либо от повтора акселя, либо от второго лутца. А это очень нежелательно, потому что это Мишины лучшие прыжки, соответственно, самые дорогие. Второй четверной тулуп очень часто не получается исполнить чисто.
Для того, чтобы удержаться в мировой десятке, Мише нужно катать чисто обе программы. А для начала нужно еще отобраться на чемпионат Мира, чтобы там на что-то претендовать))).
Cорока
Сообщений: 1483
Санкт-Петербург
08.11.2016, 15:48
Большой спорт: III этап серии ISU Гран-при «Rostelecom Cup» (Cup of Russia) 4—6 ноября 2016, Москва, Россия
Амарант пишет:
Я помню про теплые отношения в группе с хореографом и как она старается и бесплатно ставит и все такое, но может все-таки попробовать уже поработать с другим, хотя бы одну программу? Может именно этот хороший хореограф не подходит именно этому хорошему спортсмену?


Мишу видят таким хорошим пластичным-артистичным именно благодаря работе этого хореографа. Ну не случайно же в программах совсем нет пустых мест. Каждый шаг выверен и поставлен не только в погоне за сложностью... Я совсем не уверена, что Миша с легкостью сможет исполнить шедевр от приглашенного специалиста. Когда-нибудь - да, он хорошо обучаемый и способный, но сейчас для него главное - чистые прокаты. И желательно с усложненным контентом. Если этого не будет, то не поможет никакая супер программа. Думаю, и сам Миша, и его команда очень хорошо это понимают.
Cорока
Сообщений: 1483
Санкт-Петербург
26.11.2016, 20:54
Большой спорт: VI этап серии ISU Гран-при «NHK Trophy» 25—27 ноября 2016, Саппоро, Япония
Ната-Лия пишет:
как это, а. сейчас вспомню: а вы, друзья, как ни садитесь, все в музыканты не годитесь."(с)
харизма нужна. индивидуальность. непохожесть, талант, и чтоб все это сочеталось. ЧТОБЫ ЦЕПЛЯЛО, ЗАВОРАЖИВАЛО. а от смены костюмов и программ что поменяется? махать руками будем не справа налево. а слева направо?


Я вот считаю, что есть у Михаила и талант, и индивидуальность, и определенная харизма. И он очень старательный и ответственный парень. Но к стабильному исполнению новых элементов он приходит не так быстро, как этого бы хотелось болельщикам и руководству. Думаю, этот лутц сегодня был чистой воды авантюрой, опять же, просто предполагаю, что команде было настоятельно рекомендовано усложнить наконец произвольную, чтобы как у людей....Видимо, лутц шел на тренировках просто лучше сальхова, ну и дороже он в любом случае.
В идеале Мише бы этот сезон катать произвольную с одним четверным, добиваясь, чтобы все элементы шли на большие плюсы. Потому что ведь и в прошлом сезоне обе программы чисто он выкатал пару раз всего (правда в нужное время и в нужном месте)))).
И еще раз про программы. Никто не будет менять программы в середине сезона, так что уж придется всем смириться с имеющимися и рассмотреть их получше. Тогда, может, и понравятся больше))) Считаю произвольную вполне приличной, содержательной, грамотно и удобно под спортсмена поставленной. Кстати, с этими программами, которые все так ругают, Миша получает очень высокие компоненты. Даже сегодня, при большом количестве ошибок. Значит не все так и плохо в них.
Очень надеюсь, что Миша отберется на главные старты, и этот сезон для него - только начало большого пути в спорте.
Cорока
Сообщений: 1483
Санкт-Петербург
06.12.2016, 18:17
Большой спорт: Серия ISU Challenger 2016—2017: «Golden Spin of Zagreb», 7—10 декабря 2016 года, Загреб, Хорватия
dustylace пишет:
А просветите, как попадают в участники Челленджера?
Какие условия нужно выполнить? Просто по желанию, или какой-то отбор?

Скажем, вот - Александра Австрийская, она вроде не на первых ролях, но уже второй Челленджер у нее.
Это просто по желанию можно ехать? и за чей счет?


Насколько мне известно, необходима официальная заявка от национальной федерации. Отбора никакого нет. Финансироваться поездка может федерацией, может клубом, а может и самим спортсменом. Если спортсмен хочет участвовать и готов взять на себя расходы, нужно только, чтобы федерация подписала заявку.
Cорока
Сообщений: 1483
Санкт-Петербург
08.12.2016, 11:49
Большой спорт: Серия ISU Challenger 2016—2017: «Golden Spin of Zagreb», 7—10 декабря 2016 года, Загреб, Хорватия
Амарант пишет:
Очень жаль, что не будет Эшли :(


Ой, там зато под 16-ым стартовым Каролина Костнер
Cорока
Сообщений: 1483
Санкт-Петербург
11.12.2016, 13:53
Большой спорт: Финал ISU Гран-при 8—11 декабря 2016, Марсель, Франция
Амарант пишет:
В общем, не финал, а какие-то эмоциональные качели Но это стоило смотреть в любом случае, целиком


Вот. А я все спорила с дочкой, утверждая, что не прыгнут Уно с Ченом все свои четверные чисто в этом сезоне, а они взяли и сделали это, причем оба сразу и уже в середине сезона.
А Арутюнян как-будто все заранее знал. Вон как нарядился на произвольную - белая рубашка, галстук. Красавец.
Получается, что ни у кого из лидеров больше нет права на ошибку, потому что в следующий раз эти юноши могут и в короткой не оплошать. Представляете, что это может быть за расклад, если 5-6 человек выдадут по две чистые программы... Хочется пожелать им всем крепкого здоровья и железных нервов.
Cорока
Сообщений: 1483
Санкт-Петербург
12.01.2017, 17:29
Большой спорт: Рокировки в межсезонье (и сезоне) 2016—2017
https://tulup.ru/partnerview2809.html

Интересно, это чья-то шутка?
Cорока
Сообщений: 1483
Санкт-Петербург
03.02.2017, 22:28
Большой спорт: Первенство России среди юниоров 2017, г. Санкт-Петербург, СК "Юбилейный" (01 - 05 февраля)
Vik1

По компонентам Полина и была лучше всех. Прекрасная программа и отличное исполнение. Все очень в музыку, без суеты. Красавица длинноногая.
Каскад много раз сделала на разминке, но нам показалось, что лутц всегда получался с недокрутом. В программе, видимо, постаралась скрутить (и скрутила же), но выезд не получился.
Cорока
Сообщений: 1483
Санкт-Петербург
03.02.2017, 22:56
Большой спорт: Первенство России среди юниоров 2017, г. Санкт-Петербург, СК "Юбилейный" (01 - 05 февраля)
Нельзя не отметить совершенно чумовой технический уровень девушек. Абсолютно все прыгали 3-3 со с лутцем или флипом, очень у многих каскады были во второй части. Чего только стоит 10!!!!место у девушки со всеми прыжками во второй части, чистейшим прокатом без единого минуса от судей.....

По компонентам мне показалось, что все справедливо. Ну или почти справедливо)))) Загитова, Константинова, Федичкина и Губанова получили практически одинаковые баллы. При чистом прокате, пожалуй, Губановой я поставила бы на уровне Цурской, но у Насти было падение, что, говорят, может влиять на оценку за компоненты...
Недооцененной показалась Соня Самодурова. Она заслужила, как мне кажется, баллов не ниже перечисленной четверки.
Cорока
Сообщений: 1483
Санкт-Петербург
04.02.2017, 00:46
Большой спорт: Первенство России среди юниоров 2017, г. Санкт-Петербург, СК "Юбилейный" (01 - 05 февраля)
Амарант

Ну она же явно просто ошиблась.... Понятно, что и недокруты были, и падения, но меня впечатлил сам факт, что никого не было с запланированным 3-2 или каскадом из тулупов хотя бы))))
Сообщений: 1460
Страницы: 1 2 370 71 72 73
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.1 сек.