Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Сообщения пользователя Cорока

Автор
Сообщение
Сообщений: 1460
Страницы: 1 2 372 73
Cорока
Сообщений: 1483
Санкт-Петербург
02.03.2010, 18:10
Дети и спорт: 4-й этап первенства Москвы по 3-му юношескому разряду
Krokomama пишет:
Первенство СПб по фигурному катанию 3 юношеский разряд


Если я не ошибаюсь,на 3 юношеский в АФК (и даже,кажется,на 2-ой) вообще не катают программу,сдают только элементы.
Также прошу прощения,что не совсем в тему
Cорока
Сообщений: 1483
Санкт-Петербург
02.03.2010, 18:55
Дети и спорт: 4-й этап первенства Москвы по 3-му юношескому разряду
вотэтода! пишет:
C прошлого года катают программы начиная с 3го юношеского.


Ну надо же,ни разу не видела На главной арене катают? Надо будет посмотреть.Спасибо.
Cорока
Сообщений: 1483
Санкт-Петербург
04.03.2010, 15:16
Большой спорт: Федерация фигурного катания России - обсуждаем ее деятельность
мур пишет:
Предлагаю принимать в АФК с возраста УТ, а НШП перевести в юбилейный хотя бы частично. Вот!


Чем Вам мешают малыши? Они же катаются в АФК на маленьком катке.

Я тоже не разделяю восторгов по поводу замены воскресных тренировок тренировками в 7 утра.От такой утренней тренировки ровным счетом никакой пользы,а страдает при этом не только ребенок,но и несчастный родитель,вынужденный вставать практически ночью.Не думаю,что тренеры тоже сильно радуются такому расписанию,особенно те,которые без машины.
Cорока
Сообщений: 1483
Санкт-Петербург
04.03.2010, 16:13
Большой спорт: Федерация фигурного катания России - обсуждаем ее деятельность
мур пишет:
Не ради чьей то дачи, а ради дачи Вашего любимого тренера.


Это странная постановка вопроса. Меня нет никакого дела до чужих дач,а вот просыпаться по ночам в выходной,чтобы собрать ребенка на тренировку,мне не нравится.Еще меньше мне нравится количество травм,полученных детьми на этих ранних тренировках.
Cорока
Сообщений: 1483
Санкт-Петербург
11.03.2010, 15:21
Дети и спорт: Соревнования в Финляндии, Копио 7 апреля 2010
edufinn пишет:
official draw (что такое, кто знает?)


Это жеребьевка

Несколько лет назад совершенно точно Chicks и Debs тоже разделялись на группы A и B,последние пару лет-нет.
Cорока
Сообщений: 1483
Санкт-Петербург
11.03.2010, 16:41
Дети и спорт: Соревнования в Финляндии, Копио 7 апреля 2010
edufinn пишет:
Насколько я понимаю, как гостиница так и каток находятся в центре города.


Не совсем,но город небольшой,в принципе все рядом,кроме второго катка . Он,кстати,очень оригинально построен в скале.Рядом есть бассейн.Сам каток очень холодный и без трибун,тренировочный.Не идет ни в какое сравнение с главным катком города,на котором проходят основные соревнования.
Рядом с этим тренировочным катком,по-моему,нет гостиниц.
Самая центральная,если не ошибаюсь,Сокос-от нее до катка пешком минут 20.
Cорока
Сообщений: 1483
Санкт-Петербург
11.03.2010, 17:40
Дети и спорт: Соревнования в Финляндии, Копио 7 апреля 2010
edufinn пишет:
Но Сокос не на много далеко. По карте хорошо видно: City Ice Rink


Мы пару раз жили в Сокосе-пешком до катка идти минут 20. Чуть дальше у озера есть еще Скандик,пожалуй,самая симпатичная гостиница в Куопио,с шикарным видом на озеро.Когда-то именно там проходило награждение у малышей и банкет
Cорока
Сообщений: 1483
Санкт-Петербург
11.03.2010, 18:17
Дети и спорт: Соревнования в Финляндии, Копио 7 апреля 2010
Newmam пишет:
Спорить не буду, т.к. не уверена на 200%.


На наши самые первые международные соревнования мы ездили именно в Куопио (по чиксам ). Тогда банкет и награждение были именно в Скандике-шикарное мероприятие. Вполне возможно,что в прошлом году мероприятие было в Сокосе,так что я совсем не спорю
Cорока
Сообщений: 1483
Санкт-Петербург
11.03.2010, 18:44
Дети и спорт: Соревнования в Финляндии, Копио 7 апреля 2010
Newmam пишет:
поэтому все детские чаепития вообще прошли мимо нас.


Это очень обидно. Там не только чай наливают,а еще и концерт показывают,и главный учредитель всем участникам ручку пожимает
Я уже где-то писала,что соревнования в Куопио очень душевные.Каждый ребенок чувствует себя там настоящим спортсменом.После старта финские детишки дарят розочку,все кругом улыбаются,публика шикарно реагирует просто шквалом аплодисментов,местные финские родители умиляются и радуются просто факту выхода ребенка на лед-вобщем,сплошной позитив
Cорока
Сообщений: 1483
Санкт-Петербург
11.03.2010, 19:13
Дети и спорт: Соревнования в Финляндии, Копио 7 апреля 2010
Newmam пишет:
Обидно, что Гала-концерт у них ДО старших категорий (пока не разъехались младшие категории).


Да,но это объяснимо.Гала-концерт они проводят для публики,а больше всего болельщиков (мамы-папы-братья-сестры-родня-друзья) приезжают именно с малышами.Это же не показательные в чистом виде,а именно Гала-концерт,участвуют не победители,а те,кто подготовил специальный номер
Cорока
Сообщений: 1483
Санкт-Петербург
11.03.2010, 19:19
Дети и спорт: Засчитают ли элементы?
maria_d пишет:
А то у нас дети ездили на соревнования и некоторым заклон засчитали как простой винт...


А как засчитывают простой винт?
Cорока
Сообщений: 1483
Санкт-Петербург
12.03.2010, 10:46
Дети и спорт: Соревнования в Финляндии, Копио 7 апреля 2010
ПУПС 2 пишет:
Что обозначает в требованиях:
mimimum of 2 unsupported spirals (evaluated in transitions) Это же не дорожка спиралей,а что-то другое?
Требуется 2 позиции спиралей (без поддержки свободной ноги рукой).Оцениваться они будут во второй оценке за компоненты,а именно в transitions.

И про прыжки:
at least 3 different types of double jumps wich may be repeated once either in a jump combination or in a jump sequence.


Необходимо как минимум 3 разных двойных прыжка.Один и тот же двойной прыжок может быть выполнен не более двух раз,причем повторение может быть только в каскаде (комбинации),то есть 3 тулупа в программе не допускаются.
Cорока
Сообщений: 1483
Санкт-Петербург
12.03.2010, 11:12
Дети и спорт: Соревнования в Финляндии, Копио 7 апреля 2010
ПУПС 2 пишет:
А вот интересно флажок без поддержки рукой считается как unsupported spiral?


Ну а почему нет,если простоять 3 секунды?
Cорока
Сообщений: 1483
Санкт-Петербург
17.03.2010, 11:19
Флудц (18+): Московские булки против Питерских батонов
Алевт пишет:
Протестую !!! Нет в Питере никаких сосулей !


Поддерживаю!!!

Греча есть,даже кура есть,а вот сосулей никаких нет
Cорока
Сообщений: 1483
Санкт-Петербург
17.03.2010, 18:02
Дети и спорт: Первенство России (младший возраст) г. Казань 17-21 марта
bk

Скажите,а результаты где-нибудь отображаются?
Cорока
Сообщений: 1483
Санкт-Петербург
19.03.2010, 11:07
Дети и спорт: Первенство России (младший возраст) г. Казань 17-21 марта
Newmam пишет:
На Джастине всем очень понравилась Высотина.


А мне тоже очень понравилась. Единственно,коленки все время полусогнуты,но шикарные руки,которые,действительно,как уже написали,отвлекают от ног
Расстроил результат Ульяны (проката не видела),что-то не получилось ?
Cорока
Сообщений: 1483
Санкт-Петербург
22.03.2010, 16:39
Дети и спорт: Пишу статью о стоимости подготовки спортсменов
Мама Фабиолы пишет:
и тех кого лишат их мечты, после выхода такой статьи...


Про мечту....
Я не представляю себе 3-4 (даже 5-ти)-летнего ребенка,мечтающего заниматься фигурным катанием.В этом возрасте ребенок может захотеть покататься на коньках-любые родители могут сходить с ребенком на каток.Понравится дитю процесс-можно ходить регулярно,хоть раз в месяц. Я просто представить себе не могу,как трехлетний малыш серьезно скажет маме,что фигурное катание-мечта всей его трехлетней жизни,и чтобы эту мечту не убить,мама должна изыскать средства на серьезные занятия.

Это я к тому,что в столь юном возрасте ребенка за него абсолютно все выбирают и решают родители.А они люди взрослые,должны отвечать за свои поступки и решения,адекватно оценивая собственные финансовые возможности и,соответственно, направляя мечтания своих детей в более реалистичное русло.
Cорока
Сообщений: 1483
Санкт-Петербург
22.03.2010, 17:06
Дети и спорт: Пишу статью о стоимости подготовки спортсменов
Olga_l пишет:
А что вы будете делать, когда она вам в 7 скажет, что для нее ФК - это ЖИЗНЬ. И смысл этой самой жизни?? Бороться с собственным ребенком? Ломать ей ее жизнь?


Вопрос не мне,но все-же....
Если бы мой 7-летний ребенок сказал подобное,я бы очень сильно озаботилась ее психическим здоровьем и скорее всего прекратила бы всяческие занятия фигурным катанием.
P.S. Фигурное катание имеет в жизни моего ребенка очень большое значение,но это далеко не вся жизнь (во всяком случае,льщу себя такой надеждой )
Cорока
Сообщений: 1483
Санкт-Петербург
23.03.2010, 12:07
Дети и спорт: Пишу статью о стоимости подготовки спортсменов
лана ро пишет:
Костюм для тренировок - 2, 5 тыс., но достаточно одного. А вот БОЛЕЕ ЧЕМ ПРИЛИЧНОЕ платье для выступлений стоит 5-6 тыс., и то для 6-летки мало кто такое покупает. Затраты на сборы в Финляндии, если на целый месяц - именно такие. Только обычно едут на 10-14 дней.


Если финансы не позволяют,костюм для тренировок можно не покупать вообще.Нет ничего ужасного в том,чтобы тренироваться в купальнике и любых удобных брюках (тогда и необходимость покупать постоянно рвущиеся,теряющиеся и дорогущие тренировочные колготки отпадет).
У нас так получается,что многие дорогие вещи служат очень долго.Качественный купальник,купленный 2 года назад,носится по сей день,и ничего с ним не становится.Причем эксплуатируется по полной программе
Платья для выступлений очень многие мамочки с золотыми руками шьют сами,получается в РАЗЫ дешевле и ничуть не хуже.
Летние сборы не обязательно проводить в Финляндии ,слышала о сборах на Украине и в Белоруссии,должно быть дешевле.
Cорока
Сообщений: 1483
Санкт-Петербург
23.03.2010, 17:37
Дети и спорт: Совместимы ли фигурное катание и художественная гимнастика?
Luts пишет:
....А что вы там делаете., в кроссовках, на хореографии?!


Прыжки прыгают на полу,видимо В чешках больно и неудобно,в кроссовках в самый раз.
Сообщений: 1460
Страницы: 1 2 372 73
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.046 сек.