Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания
Новости Форум Словарь Книги Публикации Где кататься Тренеры Партнеры Инвентарь Ссылки Фото Видео Соревнования

Пишу статью о стоимости подготовки спортсменов

Новое сообщениеНовое сообщение
Автор Сообщение
Ъ

12.03.2010, 20:21. Пишу статью о стоимости подготовки спортсменов  
В журнал Деньги (ИД КоммерсантЪ) готовлю статью о подготовке олимпийского резерва. Формально бесплатный государсвенный спорт, в т.ч. подготовка резерва сборной, существует. Чиновники рассказывают сколько трятят денег, сколько строят бесплатных катков и т.д. Мы разбираемся в том, как реально обстоят дела. Действительно ли вы ничего не платите за подготовку своих детей, им выдают бесплатный инвентарь, вывозят на соревнования и т.д.

Приглашаю родителей, тренеров и всех, кто в теме выступить в статье. Можно анонимно, можно от своего имени.

Откликайтесь на perotopor@bk.ru

Пришлю вопросы или побеседуем по телефону.

Жду срочно!
 Цитировать часть сообщенияЦитировать   Ответить автору данного сообщенияОтветить   Информация об авторе сообщенияОб авторе   Ссылка на это сообщениеСсылка   В Facebook   Контакт   В Twitter  
Ответов 95. Страницы: 1 2 3 4 5
Luci
Москва

23.03.2010, 20:53.   
Varvara пишет:
Или есть еще такие райские места?

Таких мест не стало. А то что формально бесплатно, на самом деле еще более платно.
 Цитировать часть сообщенияЦитировать   Ответить автору данного сообщенияОтветить   Информация об авторе сообщенияОб авторе   Ссылка на это сообщениеСсылка    
лана ро
Санкт-Петербург

24.03.2010, 03:22.   
Djinka пишет:
Это правда я была свидетелем этой ситуации, а ребенок с которого сняли медаль ему всего 5 лет

5 лет - это какой разряд? У меня дочь участвовала по ЮФ, все медали были изначально на своих местах
 Цитировать часть сообщенияЦитировать   Ответить автору данного сообщенияОтветить   Информация об авторе сообщенияОб авторе   Ссылка на это сообщениеСсылка    
Djinka

24.03.2010, 22:37.   
лана ро пишет:
5 лет - это какой разряд? У меня дочь участвовала по ЮФ, все медали были изначально на своих местах

А что значит изначально????
лана ро
Санкт-Петербург

25.03.2010, 00:22.   
Djinka пишет:
А что значит изначально????

Это значит дело было так: сначала наградили девочку, которая откатала лучше всех, но объявили, что она - "вне конкурса" (не знаю, что сие значит ). Потом наградили девочек, занявших 1,2,3 место, вполне заслуженно. Ничего с одной на другую не перевешивали.
Вы для чего этот ник зарегистрировали?
вотэтода!
Санкт - Петербург

25.03.2010, 02:50.   
лана ро пишет:
"вне конкурса" (не знаю, что сие значит

Иногда это значит что нужно отстартовать ребенка, но он либо по возрасту не проходит в эту группу, либо до неприличия уже лучше остальных катается (иногда таких ставят вне конкурса). Допустим если по возрасту он пригоден только в более старшем разряде, но там ему совсем ничего не светит, а тренеры хотят его поддержать и поощрить, могут отстартовать с младшими "вне конкурса" , чтобы он получил тоже свою медальку и почувствовал себя лидером (пусть даже и среди младших) - это полезно. Ещё вне конкурса иногда стартуют детей, которые занимаются с частными тренерами или в школах, которые не имеют права выставлять своих детей на официальные старты.
Про конкретный случай не знаю.
 Цитировать часть сообщенияЦитировать   Ответить автору данного сообщенияОтветить   Информация об авторе сообщенияОб авторе   Отправить письмо авторуE-mail   Ссылка на это сообщениеСсылка    
лана ро
Санкт-Петербург

25.03.2010, 04:28.   
вотэтода! пишет:
Иногда это значит что нужно отстартовать ребенка, но он либо по возрасту не проходит в эту группу, либо до неприличия уже лучше остальных катается (иногда таких ставят вне конкурса). Допустим если по возрасту он пригоден только в более старшем разряде, но там ему совсем ничего не светит, а тренеры хотят его поддержать и поощрить, могут отстартовать с младшими "вне конкурса" , чтобы он получил тоже свою медальку и почувствовал себя лидером (пусть даже и среди младших) - это полезно. Ещё вне конкурса иногда стартуют детей, которые занимаются с частными тренерами или в школах, которые не имеют права выставлять своих детей на официальные старты.
Про конкретный случай не знаю.

Значит, для такого внеконкурсного ребенка действительно есть заранее обещанная медаль? И родители могли неосмотрительно об этом слишком громко напомнить? А потом эта веселуха и могла в искаженном виде попасть в статью?
Я лично видела, что внеконкурсную девочку наградили отдельно, а уже среди всех остальных распределили места с первого по последнее, и все три три призовые места в этой компании были омедалены Перевешивать ничего не пришлось, т.е., медалей изначально было 4.
Если в статье использованы сплетни по соревнованиям малышни (источник, похоже, не поленился зарегистрировать клон на форуме, чтобы отметиться в этой ветке ), то автор статьи, мягко говоря, не прав
Если речь про другие разряды - не знаю, конечно, может что и перевешивали.... Поэтому и спросила. Хотя, если везде есть "внеконкурсные" дети - то черт-те что услышать можно...
Olga_l
МО

25.03.2010, 11:45.   
Дело не столько в "поддержать" или "почувствовать себя", сколько в БАЛЛАХ.
Если ребенок старше или не в ДЮСШ, или и то и другое, это не значит, что ему надо катать программу 1Ю при уровне 3Ю, для того, чтобы получить СВОЕ количество баллов на СВОЙ разряд.
Оттуда и в/к

Медальки детям обычно дают ВСЕМ. Если только это не самые "распозорные" старты. Призовые - с цифрами (номером места), остальные просто с эмблемками. Обычно цвет ленточки тоже разный. Зачастую за призовые места дают еще и кубки. Дети в/к все равно получают свои законные баллы и как миниму грамоты, почти всегда и медальки.

Посему НА ВСЕХ участников есть ЗАРАНЕЕ ПРИГОТОВЛЕННЫЕ медальки Часто даже остаются лишние. Если кто-то перед самым стартом был снят с соревнования (заболели, н-р).

Не надо сеять панику и заранее настраивать остальных на то, что кого-то обманут, обидят и отберут. Любой старт должен от начала и до конца быть праздником. И устроители соревнований знают это как никто другой.
Комсомол

25.03.2010, 12:26.   
Olga_l пишет:
Медальки детям обычно дают ВСЕМ.

И смех и грех.
лана ро
Санкт-Петербург

25.03.2010, 13:32.   
Комсомол пишет:
И смех и грех.

Можете смеяться и грешить Памятные маленькие медальки действительно в этом году на "Кубке Родниной" давали всем. Но тут кому-то не досталось медали именно за 1 место, хотя этих первых мест и так было больше, чем разрядов
От обидок даже в газету сплетню протолкнули.
вотэтода!
Санкт - Петербург

25.03.2010, 20:59.   
лана ро пишет:
От обидок даже в газету сплетню протолкнули.

В любом случае - реальна эта история или нет, но корреспондент не присутствовал при событиях, документальных подтверждений истории у него нет, значит это чистая сплетня, которая, кстати, бросает жирную тень на старт и его организаторов. как минимум за такое нужно приносить публичные извинения.
 Цитировать часть сообщенияЦитировать   Ответить автору данного сообщенияОтветить   Информация об авторе сообщенияОб авторе   Отправить письмо авторуE-mail   Ссылка на это сообщениеСсылка    
snow123
Кимры

15.06.2010, 23:02.   
вотэтода! Мы с мужем вышли из американской ассоциации тренеров не так давно, уже был кризис вовсю (2008 год). Так вот. Там дешёвый лед - минимум $10 на час (Happy Hour, если это не 45 мин., но бывает редко и обычно впритык к "школьному" времени), занятия только индивидуальные, групповые - только для базового обучения, и катается до 12 групп по 10 человек в каждой + у каждой тренер и не больше 1-2 раз в неделю. Т.Е. - можно только попробовать элементы в пол ноги, лед разделен фишками на соответствующее количество квадратов. Моя официальная оплата была на момент отъезда оттуда (штат Невада до 2006 и штат Аласка до 2007 года) - $$100-120 на час. Правила для официальных тренеров - меньше брать не имеешь права: стукнут, оштрафуют, ну и налоги - платить с этой суммы (там с этим не шутят, а если и шутят, то дОООрого выходит). В ПУТЬ! В АМЕРИКУ! Да, а на хоккейниках каток больше денег делает, так что сэйшены для фигуристов начинаются с 4:15 утра (штат Калифорния), 5:30 - было у нас в NV, Колорадо, знаю, тоже где-то так же, Аласка была с 6:00 редко, но мы там на 3-х катках работали, а разброс у них до 70 миль (105-110 км). Счастливо! За халявой. Там тренер по секундомеру на пол слове рот закрывает "урок окончен".

www.skating-camp.com
вотэтода!
Санкт - Петербург

15.06.2010, 23:17.   
snow123
Я не очень поняла на какой конкретно пост Вы мне ответили?..
Но что касается цен на лед и тренировки в Америке, то сведения очень разные от очевидцев. Видимо страна большая и в разных местах всё-таки по-разному.
лисенкинамама

10.06.2011, 18:27.   
в нашей стране всё через одно место.никто не думает о детях и их родителях! любой чин сразу думает а что он с этого возьмёт? сколько в карман положить получится! никто не заботится о преемственности поколений. у нас народу много считают что дорогу осилит идущий а как ему на этой дороге всем по барабану.а в детском спорте всё нацелено на кошелёк родительский.дескать для любимого чада ничего не пожалеют. тренера набираются судя по всему кто меньше зарплату просить станет. я даже не уверена что документы об спец. образовании проверят. если предоставит администрация условия для детей то они заведомо даются по остаточному принципу на тебе боже чего им негоже. у нас в ледовом детям выделен малюсенький зальчик для jag и хореографии. там 5 детей с трудом на шпагат сядут! зато за деньги в фитнес зале 2 клуши великовозрастных будут скакать на 30 кв метрах!!! а в конце года(в марте )вообще хореографа уволили дескать денег нет зарплату 6 тыс рублей заплатить. какие результаты можно ждать.?
natalisha

14.06.2011, 17:03.   
snow123Там тренер по секундомеру на пол слове рот закрывает "урок окончен так и у нас тоже самое.Лед за деньги ,зал за деньги.Хореограф ищите сами где заниматься и как.Если хочешь программу ,а не безумное мотание по коробке (да еще и как у всех в группе)то милости просим в Питер или Москву.Мне обошлась одна программа в 25тыс с дорогой.Правда ребенок приехал счастливый и довольный собой,за что спасибо бесконечное Светлане Борисовне.Коньки слава богу обошлись в 18тыс.У нас нога узкая и 40 размер была скидка.А моя подруга по "любви к ФК" заплатила по 32тыс за пару,у неё девочки двойняшки по МС катают.Про программу я молчу они каждый год ездят в Питер ставить не позавидуешь.Платья я шью сама и на этом немного но экономлю,старые уходят влет,младшенькой уже не достанется.Учится мой ребенок на 4и5 и пока проблем в школе нет её очень любят и ценят (она регулярно выигрывает для школы призовые места и в беге и в лыжах и везде куда пошлют)Жаль художку решили на диплоп не тянуть очень дорого нынче рисовать.Моя старшая к счастью из тех кто в 5 лет сказал что это "любовь всей её жизни".И я не собираюсь ей мешать выражать себя.В планах у неё стать спортивным психологом хочет навести порядок у нас.Время покажет.А журналисту надо было писать не про расценки ,а про халатное отношение к спортивным школам.Что чаще тренеруют детей не квалифицырованные специалисты,а черти кто.Спорт.сооружения разбазариваются,разворовываются.Адменистрация города и арен очень негативно относится к детям.Чаще всего в маленьких городах школы держатся исключительно на плечах тех "горе"родителях ,чьи чада очень любят ФК.Иногда приходится выслушать кучу оскорблений чтобы добиться хоть какого-нибудь льда для детей.И не только от мэра или директора катка ,но и от тренера как это не смешно звучит.А потом они просят напишите, позвоните,попросите нам ничего не дают.Знаете ещё год назад я думала вот закончит старшая заниматься и я забуду все как страшный сон.Прошел год и теперь уже младшая спит со спинером под подушкой,в садик со скакалкой Вот я и думаю зачем бороться с системой.Наши дети этой стране не нужны,какими бы они талантливыми не были.И тренеры нашей стране тоже не нужны,иначе не пятнали бы их грязью после каждых ОИ.И не хочет правительство чтоб была в стране здоровая нация,иначе финансировали бы спортивные залы,а не водочные заводы.У нас в спорт.комитете председатель на вопрос ваш вид спорта ответил "в качалку хожу".Разве может он адекватно понять что надо спортивной школе
партнёр

21.06.2011, 00:22.   
Бесплатный сыр. только в мышеловке !!!!!
Ответов 95. Страницы: 1 2 3 4 5
Вход

Имя
Пароль

Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2020
Время подготовки страницы: 0.111 сек.