Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Сообщения пользователя Cорока

Автор
Сообщение
Сообщений: 1460
Страницы: 1 2 3 4 572 73
Cорока
Сообщений: 1483
Санкт-Петербург
14.04.2010, 15:55
Дети и спорт: Что делать, если нет перспектив в спорте?
Silamala пишет:
Всем, кто не имеет звания "Мастер спорта" придется на общих основаниях сдавать сначала экзамен по физподготовке и экзамен по специальности.


А как фигуристы сдают экзамен по специальности?
Cорока
Сообщений: 1483
Санкт-Петербург
14.04.2010, 16:51
Дети и спорт: Что делать, если нет перспектив в спорте?
Gerda пишет:
и исполнение элементов произвольной программы (прыжок или каскад, дорожка, комб вращение) и короткой (для одиночников) с выполнением требований не ниже 2 разряда,


Как интересно То есть вступительный экзамен по специальности проводится на катке? А кто принимает экзамен? Настоящая комиссия?

Тройной прыжок (Вы его указали в офп) нужно выполнять на полу?
Cорока
Сообщений: 1483
Санкт-Петербург
14.04.2010, 17:00
Дети и спорт: Что делать, если нет перспектив в спорте?
Ольга ГРИГ пишет:
Экзамен производится НА ПОЛУ!!!!!


Ну вот,разочаровали....

А дорожки и вращения,о которых пишет Gerda,тоже на полу?
Cорока
Сообщений: 1483
Санкт-Петербург
14.04.2010, 19:06
Дети и спорт: Что делать, если нет перспектив в спорте?
Newmam пишет:
Плохо, конечно,что проблемно найти хорошего тренера для таких покатушек, но, положа руку на сердце, многие ли из нас готовы за это платить реальные деньги, как в Америке? Я - точно нет.


Это потому,что Вы знаете,что можно и условно-бесплатно А если было бы нельзя? Не знаю точно,как там в Америке,но подозреваю,что за ЛЮБОЕ хобби там нужно платить.

Система,при которой за одинаковую оплату все спортсмены получают одинаковые условия для тренировок,(заплатил за 5 часов-катаешься 5,заплатил за 10-значит 10) кажется мне более справедливой,чем при нашей условно-бесплатной,где одни катаются бесплатно в 2 раза больше других,а результат-то спрашивают со всех одинаково.
Cорока
Сообщений: 1483
Санкт-Петербург
15.04.2010, 12:43
Дети и спорт: Соревнования стран Балтии и СНГ "Хрустальный конек 2010" Одинцово
Ania пишет:
Анастасия Тюрикова дупель прыгает <, тройные <.


Это не так.Тройные действительно с понижением,а дупель чистый бывает.
Cорока
Сообщений: 1483
Санкт-Петербург
15.04.2010, 12:58
Дети и спорт: Детки 2002-2003 третий год обучения
Kotenok1973 пишет:
на соревнования нас выставляют с более старшим возрастом.Это решает тренер ,не родители.На этих сревнованиях был 2002-2003-2004


Разве по 2 юношескому дети соревновались не отдельно по годам рождения? На сайте результаты выложены по годам.Или это какие-то другие соревнования?

http://fsevents.narod.ru/
Cорока
Сообщений: 1483
Санкт-Петербург
16.04.2010, 11:09
Дети и спорт: Детки 2002-2003 третий год обучения
вотэтода! пишет:
Спирали. Не смешите мои тапочки. Уж это - самое легкое что можно выучить из всего арсенала фк, особенно девочке. Если сейчас не умеет (?) , значит этим мало занимаются, больше прыгают и вращаются. И поедет она эти спирали через год как миленькая, но зато при этом у неё уже кроме спиралей (как у большинства) будут ещё и вращения и прыжки нормальные и набор шагов богатый.


У большинства спирали как раз очень не очень Сомневаюсь,что это так уж просто-научиться выполнять качественные спирали на высокий уровень.Не зря же спираль четвертого уровня с небольшим плюсом стоит дороже дупля (не говоря уже о двойных прыжках). Для того,чтобы научиться выполнять хорошие спирали,вращения и дорожки шагов,как раз и необходимо правильное базовое скольжение.Для грамотных прыжков оно,впрочем,не менее важно.
Cорока
Сообщений: 1483
Санкт-Петербург
16.04.2010, 16:46
Дети и спорт: Что делать, если нет перспектив в спорте?
Olga_L пишет:
у нее ФК - любимое дело. для нее - важное и значительное. и пока оно важное и значительно, я буду рядом. это мой долг! буду таскаться с ней на соревнования с термосом и перекусами, буду проводить выходные не на природе, а на катке, потому что ей важны моя поддержка и мое мнение, буду на автопилоте вставать в 6 утра, чтобы приготовить ребенку полноценный завтрак, обед и ужин, чтобы при своих нагрузках у нее было все в порядке с ЖКТ. как бы сильно мне не хотелось от всего этого откреститься...


Вот мне просто интересно,если через пару лет Ваш ребенок скажет ,что больше не хочет заниматься фигурным катанием,а с удовольствием позанимался бы,ну например,теннисом,Вы с таким же фанатизмом будете поддерживать его в этом виде спорта?

Мне кажется,основные проблемы возникают тогда,когда энтузиазм детей ослабевает или вообще сходит на нет,а родители только вошли во вкус.Сама мысль,что все вышеперечисленные жертвы были напрасны,будет подгонять родителей к стимулированию дальнейших занятий ребенка.
Cорока
Сообщений: 1483
Санкт-Петербург
16.04.2010, 18:57
Дети и спорт: Что делать, если нет перспектив в спорте?
bregalad пишет:
они не воспринимают своего ребенка как самостоятельного человека и не боятся принимать за него решения, руководствуясь лишь собственными представлениями о жизни. Это далеко не всегда правильно.


Теоретически это вообще не правильно,но я не могла воспринимать своего 5-летнего ребенка как самостоятельного человека, и да,не боялась принимать за нее решения.И у моего ребенка не было выбора,ехать ли без меня на сборы или нет,просто потому,что право принятия таких важных решений я оставляла и оставляю до сих пор за собой. Много читаю здесь,как дети заставляют родителей водить их на тренировки,лишая сна и покоя.Я действительно не могу себе представить,чтобы ребенок заставил сделать меня что-либо,что я не считала бы нужным.Видимо,напрочь тоталитарная мамаша
Cорока
Сообщений: 1483
Санкт-Петербург
19.04.2010, 16:12
Дети и спорт: Что делать, если нет перспектив в спорте?
profi222 пишет:
Научился ребёнок красиво кататься, даже овладел тройными. А дальше что? Какая ребёнку от этого практическая выгода?


Он может учить этому других,ОЧЕНЬ неплохо на этом зарабатывая.
Cорока
Сообщений: 1483
Санкт-Петербург
21.04.2010, 14:04
Дети и спорт: Силовые нагрузки у детей
Аксимар пишет:
То есть может это и неверно, но мне кажется, что высота придет с возрастом, когда ноги сами окрепнут


Мне кажется,что высота придет тогда,когда появится уверенность в выполнении прыжков,когда они станут стабильными.

Вопрос к тем,кто применяет утяжелители-наблюдается ли желаемый эффект?

Вообще,по поводу двойных прыжков-абсолютно уверена,что им можно научить ЛЮБОГО ребенка (и низко прыгающего,и с неважной круткой,и с неправильной техникой).Это только вопрос времени.Мой ребенок тому пример.

Недавно наблюдала,как двойной аксель разучивали с утяжелителями на руках-для отработки правильного маха.
Cорока
Сообщений: 1483
Санкт-Петербург
22.04.2010, 11:15
Дети и спорт: Соревнования в Петербурге сезон 2009-2010
лунтик пишет:
Как сегодня прошли соревнования,поделитесь кто смотрел?


Смотрела девочек кмс.
Замечательное впечатление снова произвела Валя Чернышова-к чудесному,выразительному катанию в этом сезоне добавились уверенный дупель и хороший высокий сальхов.В произвольной,видимо,будет еще и тулуп.
Пожалуй,Валино выступление было,что называется,лучом света.... Все остальные,кто пытался, не справились с тройным прыжком Дупли были-у Стариковой,Ореховой,Курицкой,Павленко,Козловской,Сафарян (видимо,засчитан,но я его просмотрела).
Даша Орехова единственная пыталась сделать тройной флип-к сожалению,не получилось.
Заметно,что у девчонок начинается переходный возраст,хочется пожелать всем поскорее справиться с трудностями этого периода.

Всем удачи в произвольной!
Cорока
Сообщений: 1483
Санкт-Петербург
22.04.2010, 13:48
Дети и спорт: Помогите! Забирают лёд, здоровье, мечту.
всеникирасхватали пишет:
Знаю малышей еще катают: Вахрамеева, Арсентьева, Каспер, Фокичева - к ним тоже можно не суваться?


Ну и к кому же Вы тогда пойдете? Мишин,Урманов,Пятова не ведут групп начальной подготовки
Cорока
Сообщений: 1483
Санкт-Петербург
22.04.2010, 17:02
Дети и спорт: Соревнования в Петербурге сезон 2009-2010
0987Г пишет:
Ни то что слабо,а просто смотреть не накого-это просто позор Санкт-Петербургу!


Ну не будьте столь категоричны Во-первых,сильнейшие спортсмены в этих соревнованиях не участвовали,во-вторых,у многих девочек действительно наблюдаются проблемы переходного возраста (надеюсь,проходящие),ну и потом-конец сезона,все просто уже устали.
P.S. А я вообще считаю,что в 12-13 лет дупель и тройной-это очень даже неплохое достижение.И никакого позора.
Cорока
Сообщений: 1483
Санкт-Петербург
22.04.2010, 22:47
Дети и спорт: Соревнования в Петербурге сезон 2009-2010
липа пишет:
А судя по баллам, я извиняюсь, и дупли сомнительны. Жаль.


Это не так.Перечисленные мною дупли были настоящими,не сомневайтесь.
Попытку делали все,я же перечислила тех,кто докрутил.
Сегодня на произвольной и тройных было больше.

Все девочки,стартовавшие по кмс, (а это был 96-97 год,причем 96-ого,по-моему,только 2) могли по возрастным требованиям этих соревнований выступать по первому разряду.Только тогда соревнования по кмс пришлось бы вообще отменить из-за отсутствия участников
Cорока
Сообщений: 1483
Санкт-Петербург
23.04.2010, 13:27
Дети и спорт: Помогите! Забирают лёд, здоровье, мечту.
Luci пишет:
зачем на олимпиаду посылать такого спортсмена ( не способного освоить прыжок ), не понятно.


А кого нужно было послать на Олимпиаду?

И где у нас взрослые спортсменки,для которых любой прыжок-не проблема?
Cорока
Сообщений: 1483
Санкт-Петербург
23.04.2010, 13:40
Дети и спорт: Силовые нагрузки у детей
bregalad пишет:
По-вашему, получается, человек любит все то, что с ним происходило в детстве или юности.


Любить-не любить или не видеть проблемы-немного разные вещи.Не думаю,что кто-то любит тренировки в 7 утра,но многие тренеры считают их вполне допустимыми,а некоторые воспринимают как насилие над организмом и зря потраченное время.

По поводу утяжелителей для детей-по моим наблюдением,у большинства интенсивно тренирующихся спортсменов где-то к 10 годам без всяких утяжелителей так накачиваются все мышцы на ногах,что впору назначать сеансы расслабляющего массажа...
Cорока
Сообщений: 1483
Санкт-Петербург
23.04.2010, 16:06
Дети и спорт: Помогите! Забирают лёд, здоровье, мечту.
Luci пишет:
В группах, где мы занимались, всегда были прыгающие девочки ( и мальчики), но почему-то их карьера не продолжилась.


Вы имеете ввиду,девочки-мальчики с хорошими способностями и потенциалом для сложных прыжков,которые их не смогли запрыгать,потому что ими не занимались тренеры,или прыгающие эти прыжки спортсмены,которых просто по каким-то причинам не выставляли на соревноавния и им негде было себя показать? Второе представляется странным.Какой в этом может быть смысл и чья выгода?
Cорока
Сообщений: 1483
Санкт-Петербург
23.04.2010, 17:38
Дети и спорт: Соревнования в Кондопоге
лана ро пишет:
А по 3Ю нет еще?
В 1Ю что-то наших девченок не нашла...


А где Вы ищете? По ссылке,по-моему,открываются результаты осени 2009 года
Cорока
Сообщений: 1483
Санкт-Петербург
23.04.2010, 19:04
Дети и спорт: Соревнования в Петербурге сезон 2009-2010
липа пишет:
Смысл только в том, чтобы просто выставиться по КМС? Есть же четкие требования к сдаче этого разряда...Чего народ смешить?


Вы знаете,двойной аксель нужен и для выступления по первому спортивному,так что,в сущности,какая разница,где смешить народ. Ну не выставили бы тренеры девчонок без дупля,а их была почти половина,соревновалось бы максимум 6 человек,зато по первому было бы не 29,а 34. Ну вот такая ситуация сейчас в АФК,что практически нет спортсменок 94-95 года,как раз возраст расцвета кмс....
Сообщений: 1460
Страницы: 1 2 3 4 572 73
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.053 сек.