Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания
Новости Форум Словарь Книги Публикации Где кататься Тренеры Партнеры Инвентарь Ссылки Фото Видео Соревнования

Сообщения пользователя Cорока

Информация об авторе сообщенияПрофайл пользователя
Автор Сообщение
Сообщений на форуме: 1471  Страницы: 1 2 3 4 573 74
Cорока
Санкт-Петербург

14.04.2010, 15:55.   
Silamala пишет:
Всем, кто не имеет звания "Мастер спорта" придется на общих основаниях сдавать сначала экзамен по физподготовке и экзамен по специальности.

А как фигуристы сдают экзамен по специальности?
 Информация об авторе сообщенияОб авторе   Открыть темуОткрыть тему   Ссылка на это сообщениеСсылка    
Cорока
Санкт-Петербург

14.04.2010, 16:51.   
Gerda пишет:
и исполнение элементов произвольной программы (прыжок или каскад, дорожка, комб вращение) и короткой (для одиночников) с выполнением требований не ниже 2 разряда,

Как интересно То есть вступительный экзамен по специальности проводится на катке? А кто принимает экзамен? Настоящая комиссия?

Тройной прыжок (Вы его указали в офп) нужно выполнять на полу?
 Информация об авторе сообщенияОб авторе   Открыть темуОткрыть тему   Ссылка на это сообщениеСсылка    
Cорока
Санкт-Петербург

14.04.2010, 17:00.   
Ольга ГРИГ пишет:
Экзамен производится НА ПОЛУ!!!!!

Ну вот,разочаровали....

А дорожки и вращения,о которых пишет Gerda,тоже на полу?
Cорока
Санкт-Петербург

14.04.2010, 19:06.   
Newmam пишет:
Плохо, конечно,что проблемно найти хорошего тренера для таких покатушек, но, положа руку на сердце, многие ли из нас готовы за это платить реальные деньги, как в Америке? Я - точно нет.

Это потому,что Вы знаете,что можно и условно-бесплатно А если было бы нельзя? Не знаю точно,как там в Америке,но подозреваю,что за ЛЮБОЕ хобби там нужно платить.

Система,при которой за одинаковую оплату все спортсмены получают одинаковые условия для тренировок,(заплатил за 5 часов-катаешься 5,заплатил за 10-значит 10) кажется мне более справедливой,чем при нашей условно-бесплатной,где одни катаются бесплатно в 2 раза больше других,а результат-то спрашивают со всех одинаково.
Cорока
Санкт-Петербург

15.04.2010, 12:43.   
Ania пишет:
Анастасия Тюрикова дупель прыгает <, тройные <.

Это не так.Тройные действительно с понижением,а дупель чистый бывает.
Cорока
Санкт-Петербург

15.04.2010, 12:58.   
Kotenok1973 пишет:
на соревнования нас выставляют с более старшим возрастом.Это решает тренер ,не родители.На этих сревнованиях был 2002-2003-2004

Разве по 2 юношескому дети соревновались не отдельно по годам рождения? На сайте результаты выложены по годам.Или это какие-то другие соревнования?

http://fsevents.narod.ru/
Cорока
Санкт-Петербург

16.04.2010, 11:09.   
вотэтода! пишет:
Спирали. Не смешите мои тапочки. Уж это - самое легкое что можно выучить из всего арсенала фк, особенно девочке. Если сейчас не умеет (?) , значит этим мало занимаются, больше прыгают и вращаются. И поедет она эти спирали через год как миленькая, но зато при этом у неё уже кроме спиралей (как у большинства) будут ещё и вращения и прыжки нормальные и набор шагов богатый.

У большинства спирали как раз очень не очень Сомневаюсь,что это так уж просто-научиться выполнять качественные спирали на высокий уровень.Не зря же спираль четвертого уровня с небольшим плюсом стоит дороже дупля (не говоря уже о двойных прыжках). Для того,чтобы научиться выполнять хорошие спирали,вращения и дорожки шагов,как раз и необходимо правильное базовое скольжение.Для грамотных прыжков оно,впрочем,не менее важно.
Cорока
Санкт-Петербург

16.04.2010, 16:46.   
Olga_L пишет:
у нее ФК - любимое дело. для нее - важное и значительное. и пока оно важное и значительно, я буду рядом. это мой долг! буду таскаться с ней на соревнования с термосом и перекусами, буду проводить выходные не на природе, а на катке, потому что ей важны моя поддержка и мое мнение, буду на автопилоте вставать в 6 утра, чтобы приготовить ребенку полноценный завтрак, обед и ужин, чтобы при своих нагрузках у нее было все в порядке с ЖКТ. как бы сильно мне не хотелось от всего этого откреститься...

Вот мне просто интересно,если через пару лет Ваш ребенок скажет ,что больше не хочет заниматься фигурным катанием,а с удовольствием позанимался бы,ну например,теннисом,Вы с таким же фанатизмом будете поддерживать его в этом виде спорта?

Мне кажется,основные проблемы возникают тогда,когда энтузиазм детей ослабевает или вообще сходит на нет,а родители только вошли во вкус.Сама мысль,что все вышеперечисленные жертвы были напрасны,будет подгонять родителей к стимулированию дальнейших занятий ребенка.
Cорока
Санкт-Петербург

16.04.2010, 18:57.   
bregalad пишет:
они не воспринимают своего ребенка как самостоятельного человека и не боятся принимать за него решения, руководствуясь лишь собственными представлениями о жизни. Это далеко не всегда правильно.

Теоретически это вообще не правильно,но я не могла воспринимать своего 5-летнего ребенка как самостоятельного человека, и да,не боялась принимать за нее решения.И у моего ребенка не было выбора,ехать ли без меня на сборы или нет,просто потому,что право принятия таких важных решений я оставляла и оставляю до сих пор за собой. Много читаю здесь,как дети заставляют родителей водить их на тренировки,лишая сна и покоя.Я действительно не могу себе представить,чтобы ребенок заставил сделать меня что-либо,что я не считала бы нужным.Видимо,напрочь тоталитарная мамаша
Cорока
Санкт-Петербург

19.04.2010, 16:12.   
profi222 пишет:
Научился ребёнок красиво кататься, даже овладел тройными. А дальше что? Какая ребёнку от этого практическая выгода?

Он может учить этому других,ОЧЕНЬ неплохо на этом зарабатывая.
Cорока
Санкт-Петербург

21.04.2010, 14:04.   
Аксимар пишет:
То есть может это и неверно, но мне кажется, что высота придет с возрастом, когда ноги сами окрепнут

Мне кажется,что высота придет тогда,когда появится уверенность в выполнении прыжков,когда они станут стабильными.

Вопрос к тем,кто применяет утяжелители-наблюдается ли желаемый эффект?

Вообще,по поводу двойных прыжков-абсолютно уверена,что им можно научить ЛЮБОГО ребенка (и низко прыгающего,и с неважной круткой,и с неправильной техникой).Это только вопрос времени.Мой ребенок тому пример.

Недавно наблюдала,как двойной аксель разучивали с утяжелителями на руках-для отработки правильного маха.
Cорока
Санкт-Петербург

22.04.2010, 11:15.   
лунтик пишет:
Как сегодня прошли соревнования,поделитесь кто смотрел?

Смотрела девочек кмс.
Замечательное впечатление снова произвела Валя Чернышова-к чудесному,выразительному катанию в этом сезоне добавились уверенный дупель и хороший высокий сальхов.В произвольной,видимо,будет еще и тулуп.
Пожалуй,Валино выступление было,что называется,лучом света.... Все остальные,кто пытался, не справились с тройным прыжком Дупли были-у Стариковой,Ореховой,Курицкой,Павленко,Козловской,Сафарян (видимо,засчитан,но я его просмотрела).
Даша Орехова единственная пыталась сделать тройной флип-к сожалению,не получилось.
Заметно,что у девчонок начинается переходный возраст,хочется пожелать всем поскорее справиться с трудностями этого периода.

Всем удачи в произвольной!
Cорока
Санкт-Петербург

22.04.2010, 13:48.   
всеникирасхватали пишет:
Знаю малышей еще катают: Вахрамеева, Арсентьева, Каспер, Фокичева - к ним тоже можно не суваться?

Ну и к кому же Вы тогда пойдете? Мишин,Урманов,Пятова не ведут групп начальной подготовки
Cорока
Санкт-Петербург

22.04.2010, 17:02.   
0987Г пишет:
Ни то что слабо,а просто смотреть не накого-это просто позор Санкт-Петербургу!

Ну не будьте столь категоричны Во-первых,сильнейшие спортсмены в этих соревнованиях не участвовали,во-вторых,у многих девочек действительно наблюдаются проблемы переходного возраста (надеюсь,проходящие),ну и потом-конец сезона,все просто уже устали.
P.S. А я вообще считаю,что в 12-13 лет дупель и тройной-это очень даже неплохое достижение.И никакого позора.
Cорока
Санкт-Петербург

22.04.2010, 22:47.   
липа пишет:
А судя по баллам, я извиняюсь, и дупли сомнительны. Жаль.

Это не так.Перечисленные мною дупли были настоящими,не сомневайтесь.
Попытку делали все,я же перечислила тех,кто докрутил.
Сегодня на произвольной и тройных было больше.

Все девочки,стартовавшие по кмс, (а это был 96-97 год,причем 96-ого,по-моему,только 2) могли по возрастным требованиям этих соревнований выступать по первому разряду.Только тогда соревнования по кмс пришлось бы вообще отменить из-за отсутствия участников
Cорока
Санкт-Петербург

23.04.2010, 13:27.   
Luci пишет:
зачем на олимпиаду посылать такого спортсмена ( не способного освоить прыжок ), не понятно.

А кого нужно было послать на Олимпиаду?

И где у нас взрослые спортсменки,для которых любой прыжок-не проблема?
Cорока
Санкт-Петербург

23.04.2010, 13:40.   
bregalad пишет:
По-вашему, получается, человек любит все то, что с ним происходило в детстве или юности.

Любить-не любить или не видеть проблемы-немного разные вещи.Не думаю,что кто-то любит тренировки в 7 утра,но многие тренеры считают их вполне допустимыми,а некоторые воспринимают как насилие над организмом и зря потраченное время.

По поводу утяжелителей для детей-по моим наблюдением,у большинства интенсивно тренирующихся спортсменов где-то к 10 годам без всяких утяжелителей так накачиваются все мышцы на ногах,что впору назначать сеансы расслабляющего массажа...
Cорока
Санкт-Петербург

23.04.2010, 16:06.   
Luci пишет:
В группах, где мы занимались, всегда были прыгающие девочки ( и мальчики), но почему-то их карьера не продолжилась.

Вы имеете ввиду,девочки-мальчики с хорошими способностями и потенциалом для сложных прыжков,которые их не смогли запрыгать,потому что ими не занимались тренеры,или прыгающие эти прыжки спортсмены,которых просто по каким-то причинам не выставляли на соревноавния и им негде было себя показать? Второе представляется странным.Какой в этом может быть смысл и чья выгода?
Cорока
Санкт-Петербург

23.04.2010, 17:38.   
лана ро пишет:
А по 3Ю нет еще?
В 1Ю что-то наших девченок не нашла...

А где Вы ищете? По ссылке,по-моему,открываются результаты осени 2009 года
Cорока
Санкт-Петербург

23.04.2010, 19:04.   
липа пишет:
Смысл только в том, чтобы просто выставиться по КМС? Есть же четкие требования к сдаче этого разряда...Чего народ смешить?

Вы знаете,двойной аксель нужен и для выступления по первому спортивному,так что,в сущности,какая разница,где смешить народ. Ну не выставили бы тренеры девчонок без дупля,а их была почти половина,соревновалось бы максимум 6 человек,зато по первому было бы не 29,а 34. Ну вот такая ситуация сейчас в АФК,что практически нет спортсменок 94-95 года,как раз возраст расцвета кмс....
Сообщений на форуме: 1471  Страницы: 1 2 3 4 573 74
Вход

Имя
Пароль

Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2019
Время подготовки страницы: 0.071 сек.