Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Чемпионат мира 2017 29 марта—2 апреля, Хельсинки, Финляндия

Автор
Сообщение
Cорока
Сообщений: 1483
Санкт-Петербург
10.04.2017, 14:20
Чемпионат мира 2017 29 марта—2 апреля, Хельсинки, Финляндия
Амарант

Подумав, что лучше поздно, чем никогда, решила тоже написать немного о личных впечатлениях с этого чемпионата). О прокатах, атмосфере и спортсменах так здорово написала Амарант, что и добавить то нечего.
Что удивило меня, так это отношение публики и прессы к своим спортсменам. Надо сказать, что хозяева чемпионата ни в одном виде не прошли в произвольную программу. И если от спортивной пары, что существует без году неделя, а также от мужчины-одиночника, который хоть и тренируется в Оберстдорфе давно и упорно, но в условиях такой суровой конкуренции вряд ли мог на что-то рассчитывать, никто ничего особо и не ждал, то танцевальную пару и девочку болельщики явно надеялись увидеть в обеих программах. Во время короткой программы рядом сидели финские дамочки, которые записывали результаты на бумажке, чтобы отследить, проходит их Эмми в произвольную или нет. Когда поняли, что все, без шансов, то чуть не расплакались. И очень трогательно утешали друг друга, ничего мол, она еще такая молодая, все у нее впереди.
В прессе и на телевидении было естественно море интервью. И с самой спортсменкой, и с тренерами. И нигде ни слова осуждения, а только сплошное сочувствие, слова поддержки и пожелания всяческих успехов. Никакой критики вообще.
Это конечно, с одной стороны, вряд ли способствует развитию спорта, с другой - психика и самооценка спортсменов не страдают совершенно.(Как сказала моя дочь - кто, интересно, посмеет их ругать за провалы, если они за все и всегда платят сами. )

Свободное время многие спортсмены проводили в торговых центрах. Нам почему-то встречались парники. Сначала Меган с супругом. Она очень шумная и говорливая, потому и заметили)), а потом наткнулись на китайских чемпионов. Они без коньков совсем крохотные.))))

Кстати, в одном из вечерних обзоров на тв было интервью с мамой и бабушкой Меган. Оказывается, у нее финские корни. Бабушка так и живет в Финляндии, а мама уже в Канаде и на финском не говорит. А я сначала недоумевала, почему именно к этой паре такое повышенное внимание финской прессы - во всех программах мелькали.
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.023 сек.