Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Сообщения пользователя Ocelot1968

Автор
Сообщение
Сообщений: 1324
Страницы: 1 2 360 61 62 63 6466 67
Ocelot1968
Сообщений: 1329
Reggio Emilia
23.05.2017, 16:02
ОФП, хореография, здоровье: [18+] Анорексия vs. Жиробасия
lsd, понимаешь, это не всегда от человека зависит. Никто ж их специально не отращивает. В бездеятельности взрослых фигуристов не упрекнёшь, и не думаю, чтобы они обжирались, часто это констититуция. Я, например, не худая и не полная, и сколько б я ни ела или, наоборот, ни постилась, вес не меняется. Поставь я себе целью сбросить или набрать, скажем, 2 кг, вряд ли это у меня получится.
Ocelot1968
Сообщений: 1329
Reggio Emilia
23.05.2017, 19:33
Взрослое любительское катание: ISU International Adult Figure Skating Competition 2017 (22-28 May). Oberstdorf
Сейчас идёт разминка Золота 3. У кого есть доступ, рекомендую Тину Преториус, она в Обере впервые, но очень мне понравилась в прошлом году в Словении.
Ocelot1968
Сообщений: 1329
Reggio Emilia
23.05.2017, 19:42
Взрослое любительское катание: ISU International Adult Figure Skating Competition 2017 (22-28 May). Oberstdorf
lsd, ещё будет.
Ocelot1968
Сообщений: 1329
Reggio Emilia
23.05.2017, 19:52
Взрослое любительское катание: ISU International Adult Figure Skating Competition 2017 (22-28 May). Oberstdorf
Что-то Тина немного суетилась в этот раз, в Словении я её запомнила мягче и "скользительнее". Волнение, видно. Но всё равно на данный момент на первом месте.
Понравилась Лесли Амакер. Ну, наконец-то! Все всё время удивляются, что она со своей угловатостью и спотыканием делает в Золоте. Так сейчас она на этом сыграла - играет спокойная классическая музыка, а наложенный поверх голос подсказывает ей, что делать - ниже сесть, повернуться, потянуть ножку, а она, как послушная ученица, немного типа путается, но исполняет, причём весьма качественно. Молодец, давно бы так
Ocelot1968
Сообщений: 1329
Reggio Emilia
23.05.2017, 21:20
Взрослое любительское катание: ISU International Adult Figure Skating Competition 2017 (22-28 May). Oberstdorf
lsd, 2-ой - с 39 до 48, а потом прибавляй по десятке.

Да, Yip - это было по-настоящему впечатляюще, действительно фигурное катание. Для нас с мужем он победитель.

Биком и Ринальди были в своём репертуре - прикольные программы. Гари при этом нарядился в бандану, а Аксель - в светодиодную телогрейку и шапку, которые загорались и переливались световыми полосками в такт музыке (временами, а временами нет). Прикольно, да...
Ocelot1968
Сообщений: 1329
Reggio Emilia
24.05.2017, 10:13
Замечания и предложения: Рус. яз.
И никакие индакринные нарушения им не по чём.
Ocelot1968
Сообщений: 1329
Reggio Emilia
24.05.2017, 10:53
Взрослое любительское катание: ISU International Adult Figure Skating Competition 2017 (22-28 May). Oberstdorf
Амарант пишет:
Но возвращаясь к интерпретации, она ценна именно отсутствием оценки за технику, и если бригада не знает биографии участника, то ориентироваться приходится только на то, что спортсмен делает на льду и судить детально те самые пять компонентов, которые в режиме произволок почти никогда нормально не судятся.
В этом смысле интересен анализ любительских соревнований - насколько судьям, необремененным техоценкой, удается отсудить компоненты по-настоящему объективно?

У меня впечатление, что аналогично тому, как в произвольной часто техника обуславливает компоненты в целом, так в интерпретации интерпретация обуславливает остальные компоненты. (Естественно, нет смысла говорить о тех, у кого всё примерно на одном уровне).
Многим из тех, что хорошо катались, и с вензелями, но "ни про что", дали мало как за интерпретацию, так и за катание и переходы (низкая интерпретация > незаслуженно низкое всё остальное).
Кто катался средне, но хорошо интерпретировал, получил высокую оценку и за скилзы, и за простые или немногочисленные переходы (высокая интерпретация > незаслуженно высокое всё остальное).
Только у тех, кто катался плохо, но интерпретировал хорошо, видна разница (высокая интерпретация > заслуженно низкое остальное).
Ocelot1968
Сообщений: 1329
Reggio Emilia
24.05.2017, 11:13
Взрослое любительское катание: ISU International Adult Figure Skating Competition 2017 (22-28 May). Oberstdorf
Насколько вчера радовала женская Бронза, настолько удручило сегодняшнее мужское Серебро 2. Коряво, пешеходно, медленно, связки "где вы?". И невыносимо скучно.
Один Варнхольц показал что-то более-менее стоящее. Однако же за компоненты понабирали до 26 баллов. ???? Не, ну, технические оценки были от 4 с копейками до 10, но если б с такими компонентами они выступили в женской интерпретации, быть бы им в хвосте...
Ocelot1968
Сообщений: 1329
Reggio Emilia
24.05.2017, 12:08
Взрослое любительское катание: ISU International Adult Figure Skating Competition 2017 (22-28 May). Oberstdorf
KateS, да, турок Salih Kolcu молодец, богатая переходами и энергичная програма! Практически всему так называмому Серебру до него ох как далеко.
Ocelot1968
Сообщений: 1329
Reggio Emilia
24.05.2017, 15:36
Взрослое любительское катание: ISU International Adult Figure Skating Competition 2017 (22-28 May). Oberstdorf
"Суповой набор" бронзового фигуриста (навеяно самым началом Бронзы 3) :
твизл с разрешением в выпад;
ласточка туды - сюды;
пьяный шаг;
кросс ролл (кто умеет и как умеет);
выпад вперёд и боковой;
подсечки-перебежки, естественно.

Самое интересное, что если показать всё то же самое в сочетании с хорошими вращениями, компоненты гарантированы. Это навеяно в т.ч. опытом прошлых лет, в т.ч. в Серебре.
Ocelot1968
Сообщений: 1329
Reggio Emilia
24.05.2017, 15:42
ОФП, хореография, здоровье: [18+] Анорексия vs. Жиробасия
В нашей гористой местности считается, что в холодное время года потребление калорий больше, поэтому питаться нужно плотнее, а летом лучше больше овощных салатиков. Народная мудрость такая.
Правда, та же народная мудрость гласит, что после еды два (а лучше два с половиной) часа купаться нельзя, даже вообще в воду заходить нельзя, а то обязательно получишь несварение желудка и умрёшь-потонешь.
Ocelot1968
Сообщений: 1329
Reggio Emilia
24.05.2017, 16:13
ОФП, хореография, здоровье: [18+] Анорексия vs. Жиробасия
Ага, и тот же салатик щедро приправить маянезиком. Как раз недавно вылезла автоматическая реклама "Невероятный рецепт салата без майонеза. Гости не поверят!"

Кстати, о "Макдональсе" - булочка с говяжьей котлетой и парой листиков салата или помидором вовсе не такая калорийная, как иная домашняя макаронная запеканка с маслом, сливками/майонезом, колбасой и пр., пр. Конечно, если в гамбургер налить кучу калорийных соусов...

А что у вас говорят насчёт купания после еды (простите, что не по теме)? Мне помнится, у нас на Беларуси таких поверий не было, я только в Италии узнала, что это якобы смертельно опасно
Ocelot1968
Сообщений: 1329
Reggio Emilia
24.05.2017, 18:09
Взрослое любительское катание: ISU International Adult Figure Skating Competition 2017 (22-28 May). Oberstdorf
Молодец Татьяна Ковач, первое место! Хорошо каталась. Слава Богу, что хоть она, Грудова, Хюден, Ланьерьюс украсили Бронзу.
Ещё украсила, правда, не столько катанием, сколько костюмом, причёской и характером, француженка Лоранс фан Брее - оставила ощущение весны (или солнечного лета?) и радости.
Ocelot1968
Сообщений: 1329
Reggio Emilia
24.05.2017, 18:38
ОФП, хореография, здоровье: [18+] Анорексия vs. Жиробасия
Murchik, интересно, что они боятся не нагрузок, а именно воды. В мяч играть, бегать, скакать можно, а в воду ни-ни. "Сынок, ты пока в футбол поиграй, а купаться через два часа, а то от холодной воды будет несварение". В Адриатическом лягушатнике в августе
Ocelot1968
Сообщений: 1329
Reggio Emilia
24.05.2017, 22:56
Взрослое любительское катание: ISU International Adult Figure Skating Competition 2017 (22-28 May). Oberstdorf
Амарант, ну, независимо от оценок (и я бы принимала в расчёт только техническую, потому что на компоненты по сравнению с прошлыми годами щедры), по моему скромному мнению, Таня именно хорошая Бронза, и побольше бы такой Бронзы. Всё-таки другим нужно тянуться за лучшими, а не только сетовать, что сильнейший не уходит. Сегодня насмотрелась на Бронзу с техникой чуть больше единицы и компоненты 10 (в иные времена дали бы 5), на фальшивое мужское Серебро, от которого плакать хотелось. Если б не вышеперечисленные, то вообще...

Давай про хорошее! Только что прибежала из спортзала, сама не видела, но муж сказал, что Машенька Шарова выступила хорошо, ему понравилось - красиво каталась, аксели лёгкие. Сейчас на 4-ом месте (а народу уже выступило порядочно).
А вот увидела Стефани Лорансон (помните её по марионетке, где у неё была целая конструкция над головой?). Тоже молодчина, на 5-ом.

Пы.сы. Если не ошибаюсь, только одна их обошла, так что Маша на 5-ом месте. Поздравляю!
Ocelot1968
Сообщений: 1329
Reggio Emilia
25.05.2017, 10:55
Взрослое любительское катание: ISU International Adult Figure Skating Competition 2017 (22-28 May). Oberstdorf
Амарант, конечно, чемпионка по-любому. Не знаю, удалось ли ей выполнить всё намеченное (пусть сама скажет, но судя по баллам да) - ведь это главное. Главное - когда сделал задуманное, а если даже ошибся, то всё равно не пал духом и докатал до конца, как ни в чём ни бывало. Главное - когда зрителям и тебе самому программа принесла радость, запомнилась, вдохновила на что-то. В Машином случае в который раз показала, что можно начать в икс лет и дойти до настоящего Золота.

А места ведь не от нас зависят. Если в группе люди, катающиеся дольше, больше, лучше, то быть впереди - это их право. И в её группе не было чемпионок, которые записались в Золото вместо мастеров-элит, абы на пьедестале постоять.
Ocelot1968
Сообщений: 1329
Reggio Emilia
25.05.2017, 17:15
ОФП, хореография, здоровье: [18+] Анорексия vs. Жиробасия
О, слава Богу, что я не одна такая. Лучше всего грызануть кусок морковки. Хотя лапа тянется к колбасе
Ocelot1968
Сообщений: 1329
Reggio Emilia
25.05.2017, 17:21
Взрослое любительское катание: ISU International Adult Figure Skating Competition 2017 (22-28 May). Oberstdorf
У Лены Могильниковой была такая артистичная программа! Самая артистичная вообще! Правда, она пару раз умудрилась шлёпнуться но этого никто не заметил.
Ещё очень понравилась в их группе Irene Heyroth (кажется, она выиграла... я потом отвлеклась) - очень профессионально и с душой.

У меня ссылка, которая в шапке, не работает; работает эта
Ocelot1968
Сообщений: 1329
Reggio Emilia
26.05.2017, 22:45
Взрослое любительское катание: ISU International Adult Figure Skating Competition 2017 (22-28 May). Oberstdorf
Елены прекрасные - действительно украшение соревнований!
И опять молодцы Юля Сёмина, и Катя Анисимова - 1-е место, и Оля Мошкова - 3-е!
Ocelot1968
Сообщений: 1329
Reggio Emilia
30.05.2017, 09:57
ОФП, хореография, здоровье: [18+] Анорексия vs. Жиробасия
Мне сладкое не то что не нравится - при случае с удовольствием ем, но особой потребности в нём не испытываю, а вот приторное совсем не люблю. Тот же йогурт зачастую слишком сладкий (когда хочется с наполнителем, иногда смешиваю баночку фруктового с баночкой "без ничего"), в печенье бухают неимоверное количество сахару, причём оно неуклонно растёт. Есть любимое отрубное печенье, которое мы открыли для себя лет двадцать назад, и с каждым годом оно всё слаже и слаже, и покупаем его всё реже и реже.

Приготовила как раз вчера неаполитанский торт пастьера - песочное тесто и начинка из рикотты, яиц и варёной пшеницы. На банке пшеницы (она продаётся готовая к употреблению) - рецепт , предусматривающий 200 г сахара для теста и 580 для начинки. "Чаво?" - сказал Оцелот и положил 170 и 200. Получилось хорошо. Угостила соседей, и тем не только понравилось - они удивились, что эта пастьера, оказывается, вкусная (до этого их угощали приторной). К чему столько сахару? Но объяснение есть: как правильно пишет Тарантино, раньше целью было выживание и запас, еды не было, а это пасхальное блюдо, вот люди на радостях и старались вдарить по калориям.
А сейчас Пасха круглый год, но привычка осталась.
Сообщений: 1324
Страницы: 1 2 360 61 62 63 6466 67
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.056 сек.