Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Сообщения пользователя Ocelot1968

Автор
Сообщение
Сообщений: 1324
Страницы: 1 2 362 63 64 65 66 67
Ocelot1968
Сообщений: 1329
Reggio Emilia
08.06.2017, 11:08
Взрослое любительское катание: ISU International Adult Figure Skating Competition 2017 (22-28 May). Oberstdorf
Женщины Бронза 2, произвольная программа:

- А Оксане Поташевой кто-нибудь уже говорил, что она похожа на Кевина Рейнольдса?


- здесь 1-е место (в начале) и 2-е (в конце), Анджела, та, о которой я говорила, что катается с радостью. Класс!

- интересный чёрный лебедь в начале. На минуте 8 видна голова зелёного змия - это талисман туринско-генуэзской команды. Они возят его с собой повсюду, прикольная животина . А с Розанной Де Бонис (во второй половине) мы месте начинали на летних сборах в 2006 году. С тех пор ни разу не встречались, и было так приятно увидеть её на соревнованиях!
Ocelot1968
Сообщений: 1329
Reggio Emilia
08.06.2017, 23:38
Взрослое любительское катание: ISU International Adult Figure Skating Competition 2017 (22-28 May). Oberstdorf
В самом деле, я тоже не раз об этом думала. Многие через какое-то время бросают. У того, кто не бросает, ощутимый прогресс в первые несколько лет. Пара-тройка - нет, это мало. То есть по сравнению с нулём, конечно, разница заметна. Но для соревнований мало. Конечно, зависит от способностей, возраста (начал в 25-35-45), тренеров и интенсивности занятий, но через 2-3 года на соревнования можно выходить, а рассчитывать на места - пожалуй, через пять.
Вот через эти пять часто и начинается стагнация. У тех, кто помоложе, - в основном мотивационная. Постарше - в т.ч. физическая. Потому что нужно постоянно переплёвывать время. Оно тебе подкидывает болячки и забирает силы, а ты должен его побить за счёт тренировок. Как бежать вверх по эскалатору, идущему вниз.
Немногие продолжают прогрессировать, большинство просто стабилизируется. Впрочем, так ли это плохо? Если даже физически с чем-то не можешь справиться, можно работать над разнообразием навыков и образов.

Вот честной публике женское Серебро 2. Только полного кина не будет, кинщик спился. В смысле что видео в определённый момент обрывается... и чао-какао. Если кто найдёт полное, скажите. Потому что первых мест здесь нет.
- 5-е, Астрид

Ocelot1968
Сообщений: 1329
Reggio Emilia
09.06.2017, 15:15
Взрослое любительское катание: ISU International Adult Figure Skating Competition 2017 (22-28 May). Oberstdorf
Irinka66, здорово!
Gerda, вот что значит личный артистизм и оптимизм в сочетании с "я катаюсь по дуге". Радуй нас и дальше такими классными программами!

Женщины Золото 2

- здесь 2-е место, Андреа.


- здесь наша вторая Елена Прекрасная, а также победительница, Ирене. А ещё есть пример слабых катания и прыжков в сочетании с уровневыми вращениями.
Ocelot1968
Сообщений: 1329
Reggio Emilia
09.06.2017, 17:14
Инвентарь фигуриста: Экспертиза театральности костюма
olenka811, по-моему, излишней театральности нет. Да, великоват, и перчатки великоваты, но другая бригада могла пропустить спокойно, бывает гораздо театральнее, бывает и полная безвкусица, а у вас как раз всё достойно.
Чтобы не рисковать, уберите перчатки, вид сразу станет нейтральнее.
А если его действительно переделать в платье? Оставить от брюк трусики, а штанины пустить на юбку. Это, конечно, костюм полностью изменит. Начните с перчаток.
Ocelot1968
Сообщений: 1329
Reggio Emilia
12.06.2017, 11:49
ОФП, хореография, здоровье: Чем лечить жуткий синяк?
У меня похожая проблема с "Корусами". Слава Богу, проедают мясо всего в одном месте - чуть выше косточки на правой ноге (хотя я одинаково интенсивно использую обе ноги, почему-то на левой только что-то вроде синяка, но кожа цела). Дать зажить обычно получается само собой, потому что больше раза в неделю я не катаюсь. Правда, недели не всегда хватает.
Спасаюсь силиконовыми "рукавчиками", а когда всё равно образуется рана, а кататься надо, то "компидами" Их главное наклеивать на чистую и сухую кожу, тогда держатся железно. Один знакомый во время летних сборов даже не снимал их пару дней. Я снимала и меняла, чтобы обработать и дать ране подышать. Единственно, что недешёвое удовольствие.

Но с облегчением замечаю, что постепенно давят и грызут всё меньше. Глядишь, через годик раскатаю...
Ocelot1968
Сообщений: 1329
Reggio Emilia
12.06.2017, 11:54
Взрослое любительское катание: ISU International Adult Figure Skating Competition 2017 (22-28 May). Oberstdorf
Женщины Мастера 2 и Мастера Элит 1 и 2:



У Иринки есть некоторые и по отдельности .
Ocelot1968
Сообщений: 1329
Reggio Emilia
12.06.2017, 12:20
Флудц (18+): А что у вас сегодня хорошенького, или - просто так!
Давайте посмешу честную публику!
Я же уже рассказывала, что вспомнила былую страсть к вязанию. Так вот, в субботу был всемирный день вязания на публике. По идее, надо было присоединяться к группам, которые в твоей местности организовывали вязальные посиделки в каком-нибудь парке, баре и пр.
Но, во-первых, день уже был распланирован - сначала в Милан на каток, под вечер у нас в городе на площади у театра танцы с детишками и вообще прохожими, а потом просмотр выступления кружка индийских и ирландских танцев. Во-вторых, собрание в баре, как сделали у нас, популяризирует вязание только среди посетителей этого бара. Поэтому я решила, хоть и в одиночку, но взять пошире и "выступить" на катке и на площади.
Правда, на катке пришлось пожертвовать пропагандой ради безопасности и дождаться, когда народ стал расходиться. Я ведь не делаю вид, что вяжу - я в самом деле всё время вяжу, кроме разве что на выходе из недогидроблейдинга, и зрения и мозгов становится маловато, чтобы ещё следить, как бы с кем не столкнуться.
Может, в следующий раз попробовать за катанием книжку почитать? Бывают же дни чтения!
Ocelot1968
Сообщений: 1329
Reggio Emilia
12.06.2017, 12:29
ОФП, хореография, здоровье: Чем лечить жуткий синяк?
lsd, да на фото видно, что протёрто не в одном месте. Не завидую. Но "компиды" ты попробуй, помогают.

А если сделать программу, в которой ты будешь изображать какого-то четырёхлапого зверя? Тигрицу, скажем? Пара коньков на ноги, пара на руки... Не пропадать же добру!
Ocelot1968
Сообщений: 1329
Reggio Emilia
12.06.2017, 12:39
Флудц (18+): А что у вас сегодня хорошенького, или - просто так!
Книжка - это даже гораздо безопаснее. Молодцы ребята! Но спицы оригинальнее. Если ничего не протыкать, конечно.

lsd, надеюсь, обошлось без последствий? Двоюродному брату мужа в детстве прострелили кисть велосипедной спицей (мальчишки решили поиграть в робин гудов), но всё зажило, и ничего.
Ocelot1968
Сообщений: 1329
Reggio Emilia
12.06.2017, 13:12
ОФП, хореография, здоровье: Чем лечить жуткий синяк?
Амарант, можно не снимать? Ура, ну, тогда это вообще вещь!
Ocelot1968
Сообщений: 1329
Reggio Emilia
13.06.2017, 21:55
Взрослое любительское катание: ISU International Adult Figure Skating Competition 2017 (22-28 May). Oberstdorf
amateur пишет:
Может, попробовать сосредоточиться на скольжении...

Что, кстати, не помешало бы многим из участников Бронзы и Серебра:

Бронза 2


Серебро 2


Золото 2



Слава богу, в коротком танце Мастеров и Элит со скольжением всё в порядке:
Ocelot1968
Сообщений: 1329
Reggio Emilia
14.06.2017, 14:19
Взрослое любительское катание: ISU International Adult Figure Skating Competition 2017 (22-28 May). Oberstdorf
KateS, у него какое положительное качество - он, во-первых, всегда очень старается, а во-вторых, при этом "ловит кайф", катание ему в радость. Оптимистичный и компанейский товарищ!

Женщины Бронза 3:





Бирюзовенькое и розовенькое в последнее время в моде
А я после серо-алых, бело-жёлтых и фиолетовых, чёрно-зелёно-коричневых метаний возвращаюсь к излюбленному синему и голубому.
Ocelot1968
Сообщений: 1329
Reggio Emilia
15.06.2017, 12:24
Взрослое любительское катание: ISU International Adult Figure Skating Competition 2017 (22-28 May). Oberstdorf
Амарант, он транс; в жизни, как женщина, но по паспорту мужчина. В Милане в прошлом году был в женском, получил штафной балл, сейчас вот не стал рисковать, надел брюки.
P.S. Так странно щёлкать по виртуальной клавиатуре... У меня ж вчера гроза комп спалила.
Ocelot1968
Сообщений: 1329
Reggio Emilia
16.06.2017, 16:54
Замечания и предложения: Рус. яз.
Кстати, трАсянка, от белорусского трэсцi (трясти), где ударное э чередуется с безударным а. По-русски это выглядело бы как "трясянка".
Ocelot1968
Сообщений: 1329
Reggio Emilia
16.06.2017, 17:10
Элементы, техника и правила фигурного катания: Штрафы за костюмы
Амарант, точно, это ж опять она. Мастерица в этом деле!
По следам вязальных подвигов - а если мне сделать программу про сову-вязальщицу? Правда, если клубок можно прикрепить к костюму, то спицы как? Демонстративно прикрутить к рукавам, чтоб сошли за часть костюма? Впрoчем, если я на такое решусь, штрафы мне будут, собственно, безразличны.
Ocelot1968
Сообщений: 1329
Reggio Emilia
16.06.2017, 17:22
Взрослое любительское катание: ISU International Adult Figure Skating Competition 2017 (22-28 May). Oberstdorf
Амарант, ну, как только я открыла видео, первое же впечатление - ой, он в платье! Видно, за это.
Кстати, ему идёт этот образ, и программа удалась. Смотрю без музыки, но сразу отмечаешь мягкость поворотов. Он часто катается как-то рвано, нервно, а тут так мягонько!
Ocelot1968
Сообщений: 1329
Reggio Emilia
16.06.2017, 17:35
Замечания и предложения: Рус. яз.
Амарант, нет, это внутренний белорусский продукт для обозначения языка, на котором говорят те, кто родной белорусский отверг как недостойный, а на престижном русском так толком говорить и не научился (говорят на более или менее смешной или отвратительной смеси). Потом, как видно, это слово стало известо и в России. Я бы сама даже не подумала, что вы его знаете, пусть и не все.

Транзишены - братья дидакшенов
Ocelot1968
Сообщений: 1329
Reggio Emilia
16.06.2017, 17:38
Флудц (18+): А что у вас сегодня хорошенького, или - просто так!
Vik1, солнышко - прелесть!
Ocelot1968
Сообщений: 1329
Reggio Emilia
16.06.2017, 17:41
Взрослое любительское катание: ISU International Adult Figure Skating Competition 2017 (22-28 May). Oberstdorf
Амарант, да, я о нём. Выглядит платьем. Наказали зря, конечно. Ни к чему такая строгость, духу правил она не отвечает.
Ocelot1968
Сообщений: 1329
Reggio Emilia
16.06.2017, 17:44
Замечания и предложения: Рус. яз.
Амарант, я думала, она из Питера. И Мурчик знает... В любом случае вряд ли оно общеупотребительное.
Сообщений: 1324
Страницы: 1 2 362 63 64 65 66 67
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.046 сек.