Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Сообщения пользователя Ocelot1968

Автор
Сообщение
Сообщений: 1324
Страницы: 1 2 366 67
Ocelot1968
Сообщений: 1329
Reggio Emilia
03.09.2006, 23:05
Элементы, техника и правила фигурного катания: Кросс-ролл
Dancer пишет:
перед скрещением нога, на которую будет осуществляться переход, прокатывается по льду, в результате этого прокатывания и получается скрестное положение ног, при котором происходит переход с одной ноги на другую, если выносить ногу вперед скрестно, а потом ставить на лед, это фактически будет переднее скрещение, а не кросс-ролл.

Вот в чём дело! Спасибо! А то я чувствую, что что-то у меня не то, а что - не пойму.
Скажите мне, люди добрые, ведь я действительно сначала скрещиваю, а потом ставлю ногу:

А при движении назад тоже слишком рано скрещиваю, и получается, что краду кусок дуги. Так?
Теперь хоть буду знать, за чем следить. Спасибо
Ocelot1968
Сообщений: 1329
Reggio Emilia
03.09.2006, 23:44
Встречи, катки, музыка, разное…: Как низко можно пасть...
razdvatri
Да, это Мидори Ито:
Ocelot1968
Сообщений: 1329
Reggio Emilia
04.09.2006, 01:50
Встречи, катки, музыка, разное…: Как низко можно пасть...
Ocelot1968 пишет:
А посмотреть можно их программы целиком?

Вот программа целиком:

Причём до этого на разминке она врезается в другую фишуристку. Вот невезуха!
Но она просто молодец. Какое присутствие духа!
Ocelot1968
Сообщений: 1329
Reggio Emilia
04.09.2006, 20:47
Встречи, катки, музыка, разное…: Как низко можно пасть...
baik пишет:
Прикольно, по вашей ссылке я нашел 3А от Кимми Майснер

А что такое 3А?
Ocelot1968
Сообщений: 1329
Reggio Emilia
04.09.2006, 20:58
Элементы, техника и правила фигурного катания: Кросс-ролл
Boriska

Да, действительно, если дугу проехать побольше, она сама не даст слишком рано скрещивать. И ноги у меня точно прямые. Надо исправлять.
Ocelot1968
Сообщений: 1329
Reggio Emilia
04.09.2006, 22:55
Элементы, техника и правила фигурного катания: Подсечка
razdvatri пишет:
кто-нибудь, ну напишите же, что происходит с передней ногой на подсечках! А то мне Nudl авторитетно заявил, что задняя ото льда отрывается - а я бы посмотрела, как можно исполнить сей элемент без отрыва задней ноги от поверхности льда

У меня, честно говоря, получалось выполнять сей элемент, перевозя обе ноги. Не знаю, насколько это было красиво...
В книге Огилви написано, что передняя нога не должна подниматься со льда, что поднимают её только новички.
Если присмотреться к видеороликам многих знаменитых фигуристов, видно, что она почти всегда "приклеена" ко льду, а если всё-таки иногда немного приподнимается, то совсем чуть-чуть, этого почти незаметно.
Ocelot1968
Сообщений: 1329
Reggio Emilia
04.09.2006, 23:58
Встречи, катки, музыка, разное…: помогите аспиранту!
Ешка пишет:
кто знает интересные, странные, смешные названия элементов????

А иностранные названия вам нужны? По-итальянски фонарики вполне официально называюся лимонами.
Есть также "шаг пьяницы" - чередование правых и левых закрытых моухоков.
Ocelot1968
Сообщений: 1329
Reggio Emilia
05.09.2006, 22:57
Элементы, техника и правила фигурного катания: Подсечка
Annette пишет:
legato пишет:
У меня бывало наоборот. Именно в тот момент, когда тренер обращает внимание на тебя, элемент начинает получаться корявым

...а я-то думала, что это только у меня существует поразительная способность коверкать элементы до неузнаваемости при приближении тренера!

Думаю, что это зависит от того, как к нам относится тренер (или вообще тот, кто на нас смотрит) и чего мы от него ожидаем. Если его побаиваешься, корявость тут как тут.
Я с тренером занималась всего 10 дней за всю жизнь, и мне очень хотелось, чтобы он мне исправил как можно больше ошибок и как можно больше всего подсказал. Так вот, когда он на меня смотрел, у меня всё получалось отлично, а все ошибки происходили, когда он был занят остальными 15-ю учениками.
А вот когда хочется показать, что у тебя что-то получается (не похвастаться: это желание может быть неосознанным), так обязательно ничего путного не выйдет.
Ocelot1968
Сообщений: 1329
Reggio Emilia
06.09.2006, 00:42
Встречи, катки, музыка, разное…: Как низко можно пасть...
Луна пишет:
А как сохранить видеоролик с программой Мидори Ито на рабочем столе?

Нужно скачать программку отсюда: http://javimoya.com/blog/youtube_en.php и действовать согласно инструкции. Но это дорольно хлопотная процедура... Когда вы скачаете ролик, он будет в странном формате flv, для которого нужно скачать соответствующий плеер. Или же можно скачать конвертер, который переработает его в один из общепринятых форматов.
Если время позволяет, попробуйте.
Ocelot1968
Сообщений: 1329
Reggio Emilia
06.09.2006, 00:47
Встречи, катки, музыка, разное…: Как низко можно пасть...
Romanoff пишет:
Но меня бесит этот сайт, там все тормозит и грузится по частям и смотреть невозможно.
И скачать невозможно...

Скачать - см. выше. Если он долго грузится и видно урывками, лучше нажать на паузу или на стоп и заняться чем-нибудь другим, естественно, не закрывая этого окна. Когда через пару минут он загрузится, можно будет спокойно смотреть с самого начала.
Этот сайт - просто кладезь роликов по ФК.
Ocelot1968
Сообщений: 1329
Reggio Emilia
07.09.2006, 01:45
Инвентарь фигуриста: Кто в чем тренируется
"Под низ": обычное хэбэшное бельё, или же зимой майка, в которой к телу прилегает х/б слой, а снаружи тонкий шерстяной.
На ноги: раньше надевала обычные колготки, но коньки очень натирали косточки. С тех пор, как у меня появились носки из микрофибры "Эдея", проблемы с потёртостями исзезли. Всем советую. Муж пользуется носками "Сан Пеллегрино", опять же из микрофибры, и нарадоваться им не может. Сейчас на зиму хочу купить колготки из микрофибры.
Наверх: эластичные водолазки или свитерки в зависимости от температуры - х/б, вискоза, шерсть и др. Если холодно - жилетка, лучше из пайла, ешё холоднее - куртка.
На ноги - эластичные джинсы. А недавно совершенно случайно купила по дешёвке штаны... для верховой езды. Толстый трикотаж, облегающие, вроде лосин. Смущали накладки-нашивки с внутренней стороны ног (там, где они трутся о конские бока), но я их отпорола, и следа не осталось. Они мне так нравятся! Так обалденно сидят! Даже ноги длиннее кажутся! Тёплые, но не жаркие. Думаю, хороши будут и для лета, и для зимы.
Ocelot1968
Сообщений: 1329
Reggio Emilia
07.09.2006, 02:01
Инвентарь фигуриста: Кто в чем тренируется
razdvatri пишет:
anny пишет:
Платья и костюмы еще заработать надо, а пока кататься приходится в чем есть.
То же правило действует в теннисе. Сначала играть научись, а потом шей себе беленькую юбочку.

Точно. Надо научиться хотя бы элементарным движениям, чтобы выглядеть не коряво, пусть даже это будут несложные элементы.
Конечно, безобразные бесформенные штаны тоже не способствуют выработке элегантных движений. Лучше, чтобы одежда была простой, но хорошо сидела на фигуре. Кстати, разве знаменитые фигуристы тренируются с платьях да костюмах? Все в трико.
А то видела недавно даму - в платье с кокетливой юбчонкой да с глубоким вырезом, в бросающихся в глаза колготках, неуклюже ковыляла на пластиковых прокатных коньках. Нет уж, лучше сначала чему-то научиться, не привлекая к себе особого внимания, а уж потом думать о нарядах.
Да и холодно в платье-то...
Ocelot1968
Сообщений: 1329
Reggio Emilia
07.09.2006, 16:10
Встречи, катки, музыка, разное…: Любопытный документ
Boriska
Интересная вещь! Жалко, что на внимательное прочтение уйдёт уйма времени. При беглом просмотре удалось понять, что вполне официально сообщается о том, что фигуристы высокого уровня должны тренироваться минимум 36 часов в неделю. Это же практически полная рабочая неделя!
Поневоле задаёшься вопросом: как можно на сегодняшний день говорить о "любительском" спорте и делить спортсменов на любителей и профессионалов, и какая же нужна наглость, чтобы называть таких фигуристов "любителями".
Ocelot1968
Сообщений: 1329
Reggio Emilia
08.09.2006, 01:05
Инвентарь фигуриста: Кто в чем тренируется
maym пишет:
замерзли уши, лапы и хвост


Даже хвост?!! Тогда мне туда никак нельзя: у меня же хвост составляет от 1/3 до половины тела.
Отмёрзнет - что тогда делать? Что от меня вообще останется?

Кот-оцелот
Ocelot1968
Сообщений: 1329
Reggio Emilia
08.09.2006, 01:26
Встречи, катки, музыка, разное…: Любопытный документ
Boriska пишет:
При более внимательном просмотре окажется, что 36 часов - это рекомендуемый максимум...
Прыжки на скакалке - 210 раз на двух ногах и 105 на одной, причем за 1 минуту.

А-а, да, минимальными были возраст и число учеников. Действительно, припоминаю (если ничего не путаю), как Гордеева говорила, что они тренировались по 5 часов в день, а в воскресенье отдыхали. Так что это получается часов 30 в неделю. Ох, всё равно тяжело...
Метры и секунды так на глаз сложно оценить, а вот 210 прыжков в минуту, конечно, впечатляют. Это ж не мальчики, а просто Электроники. Настоящие любители!
Ocelot1968
Сообщений: 1329
Reggio Emilia
09.09.2006, 02:35
Встречи, катки, музыка, разное…: Как низко можно пасть...
вотэтода! пишет:
Напоминает длинной роста и прической. Это хто?

Это француз Лоран Тобель. Недавно в итальянской передаче "Ночи на льду" (аналогичная "Танцам на льду", но уровень, сами понимаете...) он выступал в качестве тренера-партнёра прошлогодней мисс Италии. И несмотря на то, что "миска" в ФК - полнейшая бездарность, он сумел поставить очень занимательные программы, которые не подчёркивали её неумение кататься, так что неискушённой публике всё равно понравилось.

А Иришку в детстве вы видели?
Ocelot1968
Сообщений: 1329
Reggio Emilia
09.09.2006, 02:43
Встречи, катки, музыка, разное…: Вредные советы для фигуристов
Ещё один полезный вредный совет: никогда на надевайте носки! Пусть ботинок в натуральном виде обнимает ногу. А если уж очень хочется - тогда надевайте носки покороче, чтобы они едва косточку закрывали. И не позволяйте себя разжалобить всяким там кровавым ножьим слезам...
Ocelot1968
Сообщений: 1329
Reggio Emilia
11.09.2006, 22:01
Встречи, катки, музыка, разное…: Как низко можно пасть...
Луна
Я давно ею не пользовалась, не помнила, что можно даже ничего не устанавливать. С помощью этого сайта можно сохранять видеоролики, просто копируя в соответствующие поля их адреса. Процедура примерно такая:
1. Открыть в одном окне http://javimoya.com/blog/youtube_en.php
2. Открыть в другом окне нужное видео, например,
3. Скопировать адрес этого видео в поле Download direct from most video sites: Copy the link of the page with the video on it and paste it here и кликнуть на DOWNLOAD.
4. Чуть ниже появится окошко DOWNLOAD, а в нём кнопка Download link. При нажатии на неё появляется окно для сохранения файла. Нужно дать ему желаемое название и приписать .flv Например, в данном случае Lucinda Ruh.flv
5. Проигрывать такое видео можно с помощью FLV Player. Но поскольку у меня, например, не было особого желания скачивать этот плеер, я скачала программку-конвертер "Супер" для перевода этих видео в обычные форматы, например, .avi. Они советуют её в разделе HELP (там даже есть tutorial, который вкратце показывает, как ею пользоваться. Прямой линк для скачивания http://www.erightsoft.net/S5E01.html
Ocelot1968
Сообщений: 1329
Reggio Emilia
13.09.2006, 22:58
Большой спорт: Ищу видео
Луна
http://www.emule-project.net/home/perl/general.cgi?l=34
Проинструктировать в двух словах сложно, но на сайте есть все инструкции по-русски. Если на настройку Вы потратите полдня, не переживайте - это нормально.

Танго, а к какому серверу Вы обычно подключаетесь? Я чаще всего к Donkeyserver N 1, 2, 3 или реже к Big Bang. Может, что-то есть получше? Мне очень нравился Razorback, но он исчез. Закрыли, что ли?
Ocelot1968
Сообщений: 1329
Reggio Emilia
17.09.2006, 01:18
Инвентарь фигуриста: О Коньках
То, что нет плохих фирм и хороших - совершенно верно. Естественно, речь идёт о фирмах определённого уровня, потому что наверняка плохие фирмы есть, но если выбирать нужно из Граф, Риспорт, Эдея - вопрос именно в том, что кому подходит. Конечно, не стоит брать самую базовую модель даже этих хороших фирм - у Риспорта это "Этуаль", у Эдеи - "Эзордио" и т.д. Они не на голову, а на три головы ниже последующих моделей - соотвественно РФ4 и "Прелюдио".
Потом, к чужим советам стоит прислушиваться, но решать должны собственные ноги. Например, общеизвестным мнением является то, что Риспорт довольно узок, а Эдея лучше подходит для широкой стопы. Но вот razdvatri говорит, что, наоборот, Эдея ей была узковата, а Риспорт в самый раз. Мой муж тоже обычно страдает от узкой обуви, и тем не менее риспортовские РФ4, причём купленные не на размер больше, а точь-в-точь, ему очень даже подходят. А у меня нога вроде и не широкая, но мои Риспорты (модель "Антея", снятая с производства) мне иногда даже поджимают, хотя взяты на размер больше. Вот и разберись после этого.
Зато недавно я купила себе эдеевскую "Прелюдию", для роликов. Не я выбирала - ноги выбирали. Много чего перемеряли и сказали, что хотят старшего брата "Прелюдии" - "Аккорд". Я его меряла потому, что был мой размер, а "Прелюдии" моего размера в тот момент не было. "Аккорд" от неё отличается только жёсткостью, которая при моём весьма скромном уровне не нужна, так что заказала "Прелюдию" моего размера. Когда пришли ботинки, ноги, как только в них влезли, завопили от радости: "Да, да, это именно то, что мы хотели" и вылазили из них с большой неохотой.
Короче, нужно прислушиваться к мнению ног.
Насчёт лезвий - не берите лезвий совсем для начинающих. Так как это такой коварный вид спорта, что как только чему-то научишься, сразу же хочется научиться чему-то посложнее, нужно иметь лезвие, в котором после десяти занятий заточка не стирается, и чтобы зубцы были нормальные. А то есть лезвия, в которых зубцы небольшие (мои "Тау"), и если сначала это может быть даже удобно (лёд не царапаешь), потом очень начинает чувствоваться их "недоразвитость".

Говорят, что термообработке поддаются многие ботинки, не только те, которые как бы специально для этого разработаны. Некоторые даже жарят их просто в духовке.
Канадская фирма GAM говорит, что её коньки термоформуются благодаря теплу самой ноги, без всяких аппаратов. Вы их нигде не встречали?
Сообщений: 1324
Страницы: 1 2 366 67
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.051 сек.