Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Хочешь похудеть - спроси меня как!

Автор
Сообщение
maym
Сообщений: 1829
Москва
29.10.2006, 23:09
Хочешь похудеть - спроси меня как!
Луна пишет:
моя мама вообще терпеть не может фк, она считает, что это портит тело, тоесть ноги увеличиваются и становятся некрасивыми.
Красоту ничем не испортишь, вы же не в кавалерию собрались
Ответов:  40
Страницы: 1 2
Romanoff
Сообщений: 238
31.10.2006, 23:04
Boriska пишет:
у юношей – рост 173,6 см, вес 63 кг.

А у меня рост 183 и вес 85 ))))))))))
Ижо.. т оесть бедра у меня широкие. (это я так деликатно...)
Да и вообще, диспропорции явно прослеживаются, особенно в тех частях тела, на которые никак не влияет занятие ФК, хотя является определяющим фактором в оценке подготовленности танцора...
Все мальчики поняли о чем я?
Blondguy
Сообщений: 254
Москва
31.10.2006, 23:30
Romanoff пишет:
в тех частях тела, на которые никак не влияет занятие ФК

Ох, я бы на вашем месте не зарекался!!! Падения бывают ух какими непредсказуемыми, а лёд ух каким немягким))))))))))
Так что фк к сожалению в этом смысле может отрицательно(ну а для мазохистов может и положительно) повлиять на любую часть тела, даже отвечающую за первичные половые признаки у мужчин, вот так вот....
Подлинное чувство юмора предполагает наличие у человека здоровых эстетических идеалов. Без них юмор превращается в цинизм, пошлость, скобрёзность)
Ginger Jane
Сообщений: 56
Ижевск
01.11.2006, 07:03
Жуткие существа фигуристы! Да ещё и кривоногие!
Somewhere in the sky
Boriska
Сообщений: 1243
Москва
01.11.2006, 09:48
Нюра Перепелкина пишет:
А сколько должна весить тетенька-фигуристка при росте 176?

Тут важен не сколько сам вес, а отношение мышечной массы к общему весу. И еще где эта масса сосредоточена.
nightingale
Сообщений: 1234
Москва
01.11.2006, 10:52
Да, хочу похудеть!
maym пишет:
Хочешь похудеть - спроси меня как!

Ну и как похудеть ?
Ничего не есть - не предлагать.
Не есть перед тренировкой ? С каких хлебов тогда прыгать и крутиться ?
Поменьше есть ? Поменьше ем -пока результатов нет.
Не есть вечером ? не засну, кушать хочется.
Вот такая дилемма.
JUMP!! Alexander
razdvatri
Сообщений: 1496
Санкт-Петербург
01.11.2006, 11:25
nightingale Ну вот у меня был случай... Приболела немного, есть не хотелось совсем. Весь четверг пила чай, да и только. Пару зёрен миндаля съела. В пятницу проснулась, выпила полчашки чая и поехала на тренировку. Пока ждала тренера, взяла в кафе чашку чая с лимоном и шоколадную конфету. От конфеты откусила ровно половину, поняла, что больше мне не съесть. Откатала час с лишним, правда, без прыжков. Потом ещё чашка чая с лимоном и оставшаяся половина конфеты. По дороге домой - маленький сок. Вечером - тарелка винегрета, маленькая кисть винограда и 50 грамм виски - да, я знаю, что это очень калорийная штука. Ах да, я забыла про пару глотков виски в четверг.
Суббота - чай - и на тренировку. Я уже не волновалась, что ничего не ем.
Короче есть мне не хотелось совершенно. Сколько килограмм я сбросила - не знаю, но вообще-то лишнего веса у меня не было никогда.
Может, это всё звучит смешно и неправдоподобно, но факт.

И ещё. Насчёт того, пить или не пить после тренировки. Когда занималась ЛА, знала твёрдо: нельзя пить! Мне даже не хотелось. Даже после 10 км на время. Помню, тренер стоял и караулил около автомата с газированной водой на Зимнем, чтобы не пили, а меня это удивляло, с какой стати?
Реклама в журналах для Барби утверждает противоположное, и это понятно, там другие задачи ставятся.
А что ваши тренеры говорят?
My name is Modesty
Ewgen
Сообщений: 18
01.11.2006, 11:55
razdvatri пишет:
ещё. Насчёт того, пить или не пить после тренировки


Вот тут мнения противоположные. На ЛА мне пить тоже запрещали, категорически
сейчас на ФК даже рекомендуют, даже во время тренировки
И не знаю во что верить Вообще думаю большого вреда от того что выпьешь воды (простой без газа) не будет, ну разве что прыгать станет сложнее.

Ещё когда появились касеты с записями фитнеса от С. Кроуфорд, так вот она там бесконечно пьет воду после каждого упражнения, вот!
Boriska
Сообщений: 1243
Москва
01.11.2006, 12:02
razdvatri пишет:
Когда занималась ЛА, знала твёрдо: нельзя пить!

Знание - сила! А не интересовались - почему?
В интеренте попадаются интересные ссылки по этой теме:
http://www.likar.info/health/?action=article&level=1&parent=266
razdvatri
Сообщений: 1496
Санкт-Петербург
01.11.2006, 12:18
Boriska Конечно, интересовалась! Ответ был - нагрузка на сердце.
А вообще тренер у меня был грамотный, доверие - это тоже, знаете ли, великая вещь.
Может, это привычка, но пить, особенно холодную воду, сразу после тренировки мне не хочется.
Но наблюдаю регулярно, как топают на тренировки хоккеисты, и один из тренеров обязательно тащит ящик с бутылками, по одной на каждого игрока.
Ребёнку на теннисе, опять-таки, было велено брать с собой попить.
My name is Modesty
Blondguy
Сообщений: 254
Москва
01.11.2006, 12:47
nightingale пишет:
Ну и как похудеть ?

Ну наверно в вашем случае надо развивать силу воли. С утра можно съесть что-то наполняющее желудок(кашу или рис) и до лёгкого вечернего ужина можно проходить спокойно)! А перед тренеровкой я никогда не ем - и абсолютно нрмально(просто есть надо не за 3 часа, а часов за 5-6). После тренеровки мне не хочется ни есть ни курить, тока пить и всё.
А чтобы заснуть на голодный желудок надо попробовать посчитать овец или выпить за час до сна настойки пиона уклоняющегося(очень рекомендую)
Подлинное чувство юмора предполагает наличие у человека здоровых эстетических идеалов. Без них юмор превращается в цинизм, пошлость, скобрёзность)
Blondguy
Сообщений: 254
Москва
01.11.2006, 12:54
razdvatri пишет:
Насчёт того, пить или не пить после тренировки.

Мне тренер запрещает пить в течение часа после тренеровки... Но понятия "пить" у всех тоже разные знаете-ли... Кому-то хватит пары маленьких глотков, чтобы убрать сухость во рту и горле, а кто-то залпом выпивает поллитровую бутылку воды)))
Подлинное чувство юмора предполагает наличие у человека здоровых эстетических идеалов. Без них юмор превращается в цинизм, пошлость, скобрёзность)
Товарищ Маузер
Сообщений: 26
01.11.2006, 13:58
razdvatri
Ну и советы у вас. Виски, чай да конфеты. Так и спиться можно и желудок посадить.
Рассказываю профессионально спортивный подход к диете - только раздельное питание, только отварное мясо. Сколько хош овощей и фруктов. Никаких конфет. Никакого алкоголя.
И обязательно пить во время и после тренировки, но не литрами, а небольшими глотками. А тренер ваш не прав, анатомию и физиологию не учил. От нехватки жидкости при нагрузке страдают сердце и почки. А если вы не на 100 процентов здоровы (а я зуб даю, что это так), то лучше не рисковать. Не пить - это рекоменд для профи, чтобы не набирали вес, сушились и развивали волю. Любителям лучше заботиться о своем здоровье, вам же не на соревнования ехать.
!ce-sk8er
Сообщений: 8
01.11.2006, 14:08
У мя тоже вот вопрос... Наскоько фигурное катание влияет на...кривизну ног и ли точнее на косолапие... У мя слава богу все в порядке было всегда... Но последнее время чувствую, что начинаю...косолапить...в сторону наружнего ребра . Может мне тока кажется? Или может с травмой связано - я связки голеностопа на правой ноге пару раз растягивала...
Никогда не поздно устроить себе счастливое детство!)
razdvatri
Сообщений: 1496
Санкт-Петербург
01.11.2006, 14:11
"Виски, сигара и никакого спорта!" - Черчилль
Товарищ Маузер Это вовсе не совет это так... Случай из практики Ну, так получилось.
Кстати, моя двоюродная сестра - врач-реаниматолог, и в былые времена, когда наборов аминокислот в помине не было, больных хорошим коньяком поили с ложечки.

ЛА я занималась достаточно серьёзно и с весом проблем не было. Всегда придерживалась принципа "Ешьте больше - проживёте дольше"
А ещё мне как-то попалась книжка двух хирургов-гастроэнтерологов из ВМА. Книжка называлась "О вреде раздельного питания".
My name is Modesty
Annna
Сообщений: 22
набережные челны
01.11.2006, 15:20
Ешка
а если рост около 160-162 см, то сколько доджен составлять вес, ну чтоб на коньках это смотрелось нормально, и чтобы не слишком затрудняло выделывать разные элементы, в особенности прыжки.
Look with eyes that see, Listen with ears that hear
Товарищ Маузер
Сообщений: 26
01.11.2006, 16:01
Annna
для одичноного - до 52
для парного - до 45
Annna
Сообщений: 22
набережные челны
01.11.2006, 21:47
Товарищ Маузер
спасибо, для одиночного еще гожусь), а вот для парного-нет...а мне одиночное больше нравится, чем парное, и еще спортивные танцы люблю ,
а как можно еще похудеть, но при этом не сильно ограничивать себя в питании, а то один раз по дороге домой из института я чуть не свалилась , еле дошла, я с 7 утра до 5 вечера только 2 кружки чаю выпила, и съела бутербродик с коржиком.вот
Look with eyes that see, Listen with ears that hear
Ешка
Сообщений: 392
Киев
01.11.2006, 22:25
Annna пишет:
то один раз по дороге домой из института я чуть не свалилась , еле дошла, я с 7 утра до 5 вечера только 2 кружки чаю выпила, и съела бутербродик с коржиком.

Крейзи.

Спортсменам (если мы уж себя к ним причисляем) необходимо регулярное сбалансированное питание + не менее 2 литров жидкости в день.
Институт, конечно не способствует здоровому образу жизни .

Но по крайней мере приличный бутерброд (а не бутербродик) можно взять? Например хлеб + сыр/мяско + сладкий перец/огурец/ помидор + еще кусочек хлеба. Такая вот пирамидка + бутылочка с водой/чаем/компотом

Сначала на меня все косились, что я на каждой перемене что-то понемножку жую и пью. Смеялись...
Но:
К концу магистратуры практически у всех моих сокурсниц - полный букет желудочно-кишечных заболеваний. Им уже ничего нормального и вкусного нельзя. И не смешно.
maym
Сообщений: 1829
Москва
01.11.2006, 23:35
Прочитала все сообщения про пить и есть. Мне в принципе нужна диета из серии лишь бы не похудеть, но, сегодня например, позавтракала как обычно достаточно плотно, потом работа, работа, работа, с метро Речной вокзал мчалась на Автозаводскую, чтобы срочно поменять сумку с каталогами, на сумку с коньками, на обед-ужин времени не осталось, пришлось довольствоваться питьевым йогуртом, дабы на мастер-классе с Ильёй Климкиным не упасть. Всё прошло супер, во время катания, я заметила, и чуть позже через 1-2 часа мне вообще есть не хочется, но это после 2-х лет тренировок, раньше было наоборот, хотелось съесть быка. А насчет того пить или нет, то я много пить во время тренировки не могу, у меня может и сердце заболеть, да и сразу дыхание нарушается, а так, только если пару глоточков минералки, если уж очень во рту пересохло, но лучше не пить. Помню один случай из своего детства. Бежали мы марафон 2-3 километра, так я должна была финишировать первая, но нам на этапе предлагали воду в стаканах, и я сделала глоток! До финиша еле доползла, вторая
вотэтода!
Сообщений: 7577
Санкт - Петербург
02.11.2006, 02:52
maym

Наши тренеры говорят - не пить. Тоже говорят, что на сердце плохо влияет. ОСОБЕННО НАМ, ВЗРОСЛЫМ! Можно глоточек, чтобы гортань смочить. А после тренировки можно фрукт какой-нибудь, типа апельсина. Никакой газировки - только питьевая вода без газа или чай или сок.
Я первые тренировки вообще без бутылочки воды не могла. Мне её даже до конца тренировки не хватало. Потом пила только после тренировки. Потом не пила, а апельсины ела. Потом приучилась доезжать до дома (час езды) и уж тогда и есть и пить. Совершенно теперь легко это получается.

Хоккеисты в своих панцирях потеют так!......что когда они переодеваются, к их раздевалке близко лучше не походить.... Может, именно поэтому им и нужно пить во время тренировки. Вряд ли в каком-либо виде спорта ещё так сильно потеть приходится.
Ответов:  40
Страницы: 1 2
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 1.055 сек.