Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Vancouver 2010 Olympic Winter Games Part2: после Плющенко

Автор
Сообщение
Varvara
Сообщений: 2190
Санкт-Петербург
21.02.2010, 11:18
Vancouver 2010 Olympic Winter Games Part2: после Плющенко
Предлагаю разделить наши обсуждения и дальнейшие события в танцах и соревнованиях девушек вынести отдельно. Дальнейшие споры о Плющенко и Лайсачеке - пусть будут в первой части! Иначе ничего потом не найдем.
Ответов:  347
Страницы: 1 2 314 15 16 17 18
G2
Сообщений: 1532
01.03.2010, 03:19
вотэтода! пишет:
Вообще у нас это скобками называют, ну ладно..


по ошибке ушло в личку. Ну тогда про батоны не буду, видимо это знак


Это чёткие крюки, скобочная техника всё же несколько иначе выглядит. И рёбра тут явные (в скобках меняется ребро, в крюках нет).
Varvara
Сообщений: 2190
Санкт-Петербург
01.03.2010, 08:21
G2
Да ну, это обычные "детские" скобочки. Мы тоже так делали (до 10 лет) до самой спецдорожки для спецпрограммы, где оказалось, что "скоба" - это нечто совсем другое, и совсем не обязательно в одну-другую сторону. То есть разница не между булкой и батоном, а между школьным и произвольным катанием.
Крюк - это нечто медленное, выход из него всегда будет показан, иначе кто догадается, что это крюк?
Алевт
Сообщений: 181
Санкт - Петербург
01.03.2010, 08:38
G2 Захожу на форум только ради Вас . Вы пишите не часто - но всегда абсолютно по делу , просто и доходчиво . Ссылки и загрузки даёте замечательные. Спасибо !
Varvara
Сообщений: 2190
Санкт-Петербург
01.03.2010, 08:44
G2 пишет:
Полный провал Тарасовой как постановщика, Асада, изначально обладавшая лучшими данными для проката программ, катала чёрт знает что, когда у Ким обе программы были настоящими (тему про чёрт знает что я ещё раскрою)

Это, конечно, можно, но пожалуйста, с учетом того, что определенному количеству людей нравятся программы Асады в том виде, в каком они есть. Определенное количество людей не понимает, как может нравиться "Джеймс Бонд", если только к тому нету личных сентиментальных причин . Все это вкусовщина с учетом индивидуальной истории. Однако мне кажется, что позиция "Это не музыка Асады, вот раньше она была такая легкая, воздушная..." неверна. Девочка выросла, приобрела опыт неудач, что для развития личности, наверно, полезно. По-любому ей надо какую-то драму. Сейчас поставь ей того Шопена, она будет, как на лыжах, ездить.
По самой постановке, если присмотреться, эти "Колокола" не блеск. Но в плане идеи, поставить ТАКУЮ музыку для женского ФК, чтобы это как-то смотрелось и хоть кому-то нравилось, уже ТАКОЕ новаторство, что заслуживает своего места в истории.
У Ким тоже программы новаторские в своем роде. В прошлом году у нее были очень выигрышные, но и очень стандартные программы. И в произвольной (хит против хита, Шехерезада против Маскарада) она явно Асаду "выносила". В короткой, в общем, тоже, за счет темпа. В этом году понятно, что люди думали, (как выпендриться) что такого сделать достойного олимпийского сезона, но по мнению многих, думали не в том направлении.
Для меня лично Асада должна была получить чуток побольше, чем Ким, в компонентах, хотя бы в трех последних. По скольжению обе выжимают практически максимум из своих таких различных природных данных. Но вообще надо видеть живьем... В этом у судей большое преимущество перед нами...
ZenderMilan
Сообщений: 59
01.03.2010, 09:26
Azazeil, чувак, ты прям единомышленнег))
надо за это выпить

детский лепет у Хьюз был практически во всем - не только в дорожках но и как минимум во вращениях.. Я щас даже подумал что возможно ей за это и дали такие баллы: мол смотрите, как мило катается этот ребенок)) Тем более выиграла Хьюз, как выяснилось, действительно по 2-й оценке, которую примерно из таких соображений (субьективных) и дают.
Элеонора Зибульвег
Сообщений: 913
01.03.2010, 09:43
G2 пишет:
Полный провал Тарасовой как постановщика, Асада, изначально обладавшая лучшими данными для проката программ, катала чёрт знает что, когда у Ким обе программы были настоящими


Из уважения к Вам, я сей час расскажу свою точку зрения на приемлемом для дипломатичного общения уровне.

Лично мне очень понравилась музыка, костюм и сама постановка произвольной Асады.
Все это в совокупности переносило меня в то ощущение предвкушения тревоги.
Эта музыка душила, медленно, томно, как змея.
И Асада катала также. Черные тона костюма говорили о неизвестности того, что будет.
А красные - говорили о том, что скоро что-то будет ужасное.
И все исполнение программы давало ощущение этого напряжения.

Что касается Ким, то там не душа, а холодный расчет на классику жанра.
Никаких эмоций не вызвала.
И в этом свете я не понимаю, что Вы имели ввиду под словом "настоящие".

Итоги: Каждый человек воспринимает происходящее по своему.
Обвинять Тарасову в несостоятельности программы не стоит.
Повторюсь и повторю Вас, Ким делала ставку на чистый прокат, как Лясячек, а Осада делала ставку на достижения в спорте, как Плющенко.
У обеих это получилось.
Чтобы меня обсуждать надо быть на одном со мной уровне!
каплан
Сообщений: 3642
01.03.2010, 09:48
Элеонора Зибульвег пишет:
Лично мне очень понравилась музыка, костюм и сама постановка произвольной Асады.

Скоро такие музыки, программы, постановки и все за этим следующее появится и у нас. Чайковская утром по телеку сказала, что у нас нет достойных специалистов и надо за любые бабки их нанимать для работы в России. Так что ждем Орсера, Зуеву, Шпилю, Линичук, Морозова. До свидания, катание для простого люда.
ZenderMilan
Сообщений: 59
01.03.2010, 09:53
Элеонора Зибульвег пишет:
Очень зря, Плющенко еще раз доказал, что он гений и плюнул в душу всем падонкам - судьям, а также остальным фигуристам.

Он катался под прекрасную музыку прекрасно выражая всю художественную мысль, катался нежно с руками и эмоциями, кактался так, как никогда не катался Робот Плющенко на соревнованиях.
Вдохновенно, раскрывая все свои чувства.
Улыбнуло) что же мешало так откатать в произвольной? Показал, значит, в показательной: "а я еще и так могу, и вообще у меня тоже хороший вкус" - только вот значения уже никакого не имеет, что он видите ли может и так и эдак) поздно спохватился товарищщ.
Элеонора Зибульвег
Сообщений: 913
01.03.2010, 09:55
ZenderMilan пишет:
поздно спохватился товарищщ


Вы не догоняеете.
Ваше желание опустить Плющенко забивает здравый смысл и чувство юмора.
Так что лучше не пишите бред и не позорьтесь.
Чтобы меня обсуждать надо быть на одном со мной уровне!
lilek1
Сообщений: 140
Москва
01.03.2010, 09:57
По поводу Ким и Асады в показательных- у Асады ,как мне показалось, был очень оригинальный номер с веером, дорожка в конце под ритм попала просто супер, так что ТАТ молодец. А вот у Ким хотелось под эту волшебную музыку столь же волшебного скольжения, пластики и пр., но этого не было, видно, что выучено, а душа молчала...Кстати, забавно,что они обе не сделали лутц... Никто не пишет про Такахаши - совершенно неинтересный, невыразительный номер, а у Чена еще бледнее по-моему.
ZenderMilan
Сообщений: 59
01.03.2010, 09:59
Кстати, интересный материалец попался на глаза)

незнаю, может уже кто-то на него и ссылался, но я не замечал)

Откровенно скажу: приму любой результат. Спорт – это спорт, здесь многое зависит от случайности, еще больше – от удачи в данную, конкретную минуту. От нервов, от выдержки. От справедливости судей. Для меня самое главное уже произошло – мое возвращение в большой спорт удалось. А на Олимпиаде мне главное себя не разочаровать – сделать все то, что я делаю на тренировках. Этого достаточно», – рассказал Плющенко в интервью журналу «HELLO!».
http://www.sports.ru/others/figure-skating/69048077.html

Какая последовательность между словами и действиями-то. Браво, Плющенко
tempika
Сообщений: 6830
Lviv
01.03.2010, 10:45
вотэтода! пишет:
Переодически на массовых вижу детей лет 8ми-10ти с такими упражнениями (серия скобок-троек-твиззлов на одной ноге через весь лед) . Две скобочки с перетяжкми , недотвиззл (многократные тройки на самом деле), троечки в разные стороны... Ну кроме скорости, которй у Ирины не отнять, ничего особенного. В программы это никому сейчас не ставят, потому что это нулевой уровень дорожки.


..вот, и у нас хоккеисты-малолетки такое выдают на одной ноге, - чтоб все посмотрели и обзавидовались а уж на какой скорости!!!
lilek1
Сообщений: 140
Москва
01.03.2010, 10:55
http://olympiada.sport-express.ru/2010/reviews/4213 Такая вот статья. Позабавило то, что столь авторитетное издание упустило ошибку - в Турине была ...и одна бронзовая медаль.
Clodyann
Сообщений: 246
01.03.2010, 13:32
lilek1 "А Сочи как-нибудь переживем и даже что-нибудь там завоюем. Пережили же Ванкувер!"

Шедеврально! Нет слов.
Люблю людей которым нравлюсь, наверно за хороший вкус.
Элеонора Зибульвег
Сообщений: 913
01.03.2010, 13:45
Clodyann пишет:
Шедеврально! Нет слов.


Я же давно говорила о божественном даре журналистики у Вайцеховской....
Жаль, я не стану автором ее надгробной надписи...
Чтобы меня обсуждать надо быть на одном со мной уровне!
bregalad
Сообщений: 11144
Москва
01.03.2010, 13:53
cellion пишет:
Но написать ничего не смогла, так как меня скрутило от смеха.

Не понимаю, что тут особо смешного. К дорожкам, конечно, это не имеет отношения. Это — одна из первых школьных фигур — параграф №5 (Буква "В" в замечательной книге Самсона Глязера "Азбука начинающего фигуриста"). Исполнена она, кстати, неплохо (низкая скорость в школьных фигурах не является недостатком). Хоть это и всего лишь третья буква алфавита, она не так проста. Заметьте, женщина почти незаметно, без всяких усилий делает перетяжку в середине. Попробуйте то же самое на льду — мне, например, приходится делать выраженный мах свободной ногой, что означает гораздо более слабое владение коньком.

Конечно, показанная фигура несложна. Но многие фигуры прошлого очень нетривиальны, см., например, восьмерку с петлями в исполнении Робина Казинса (который, кстати, никогда не занимал в школе мест выше пятых). Не знаю, многие ли современные фигуристы смогут ее повторить (по крайней мере, в этом начинаешь сомневаться, глядя, например, на петли в дорожках Плющенко).

Не согласен с вотэтода! (или тем, кто это написал) по поводу того, что дорожка на одной ноге — отстой. Например, на мой взгляд, одним из самых красивых моментов в показательной программе Ванкувера был фрагмент выступления Патрика Чана, когда он исполнял фигуры на одной ноге (с остановкой в середине и изменением направления движения). Современные дорожки, на мой взгляд, не смотрятся из-за суетливости — фигуристы пытаются впихнуть максимум элементов в ограниченное время, в результате исчезает скольжение и фигуры — то, что составляло суть фигурного катания многие десятилетия.
lilek1 пишет:
еще были , например скобки, которые уж любители по бронзе вряд ли сделают

Странно, скобки — не такие уж и сложные элементы (те же петли намного сложнее, крюки и выкрюки тоже). Большинство известных мне любителей, выступающих по Бронзе, скобки делают без особого труда.
profi222
Сообщений: 2268
Дубай
01.03.2010, 14:55
Медальный зачет - ванкувер-2010
Страна Золото Серебро Бронза Всего
1 Канада 14 7 5 26
2 Германия 10 13 7 30
3 США 9 15 13 37
4 Норвегия 9 8 6 23
5 Южная Корея 6 6 2 14
6 Швейцария 6 0 3 9
7 Китай 5 2 4 11
- Швеция 5 2 4 11
9 Австрия 4 6 6 16
10 Голландия 4 1 3 8
11 Россия 3 5 7 15
12 Франция 2 3 6 11
13 Австралия 2 1 0 3
14 Чехия 2 0 4 6
15 Польша 1 3 2 6
16 Италия 1 1 3 5
17 Словакия 1 1 1 3
- Белоруссия1 1 1 3
19 Великобритания 1 0 0 1
20 Япония 0 3 2 5
21 Хорватия 0 2 1 3
- Словения 0 2 1 3
23 Латвия 0 2 0 2
24 Финляндия 0 1 4 5
25 Эстония 0 1 0 1
- Казахстан 0 1 0 1
Мираника
Сообщений: 970
г.Москва
01.03.2010, 16:23
bregalad пишет:
Странно, скобки — не такие уж и сложные элементы (те же петли намного сложнее, крюки и выкрюки тоже).


В это лето, на "Русском льду", учила студентку (КМС) делать ПЕТЛИ - симметричные оси, которые у неё не получались - была крайне удивлена ??? Кстати, я была "наглядным пособием" - рисуя их...
Нас "динозавров" муштровали по часу эл.школы в своё время.
Бойтесь единственно только того, кто скажет: «Я знаю, как надо!»
вотэтода!
Сообщений: 7577
Санкт - Петербург
01.03.2010, 17:16
ZenderMilan пишет:
детский лепет у Хьюз был практически во всем - не только в дорожках но и как минимум во вращениях..

У Вас все ещё хватает наглости оценивать уровень катания фигуристов, не отличая один прыжок от другого?
Вы восхитительны.
вотэтода!
Сообщений: 7577
Санкт - Петербург
01.03.2010, 17:21
bregalad пишет:
Не согласен с вотэтода! (или тем, кто это написал) по поводу того, что дорожка на одной ноге — отстой. Например, на мой взгляд, одним из самых красивых моментов в показательной программе Ванкувера был фрагмент выступления Патрика Чана, когда он исполнял фигуры на одной ноге

Володя, я писала про уровень сложности, а не про красоту! Смотрится-то как раз симпатично и на скорости, но речь шла о сложности дорожки.
Ответов:  347
Страницы: 1 2 314 15 16 17 18
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 1.097 сек.