Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Ледовое шоу "щелкунчик"

Автор
Сообщение
Щелкунчик
Сообщений: 1
20.12.2009, 13:20
Ледовое шоу "щелкунчик"
Кто уже посмотрел Ледовое шоу "Щелкунчик", просьба высказаться о постановке, артистах, костюмах, озвучивании и прочем, что понравилось, а что не очень.
Ответов:  71
Страницы: 1 2 3 4
Элеонора Зибульвег
Сообщений: 913
11.01.2010, 18:58
марица пишет:
Опять победили деньги!!!!!!!! Надо было читать отзывы раньше покупки билетов. Но я так верила в Тарасову. Очень,очень жаль!!!!


Мне вспомнилась такая песенка гениальная просто:

"Покуда есть на свете дураки обманом жить нам стало-быть с руки..."

Кстати, неплохая идея поставить ледовый спектакль "Буратино".
Я уже вижу роли Авербуха и Тарасовой.
Чтобы меня обсуждать надо быть на одном со мной уровне!
Murchik
Сообщений: 12779
11.01.2010, 19:01
Элеонора Зибульвег, Дуремар и Барабас? %))
Спиралька
Сообщений: 2651
11.01.2010, 19:06
Murchik

Буратино и Тортилла))))
Элеонора Зибульвег
Сообщений: 913
11.01.2010, 19:31
Murchik

Кот Базилио и Барабас))))))
А Дуримар - это Соловьев
Чтобы меня обсуждать надо быть на одном со мной уровне!
марица
Сообщений: 2
11.01.2010, 23:55
Я так пнимаю фраза "Чтобы меня обсуждать надо быть на одном со мной уровне" есть не что иное как старое артистическое выражение

ПУБЛИКА ДУРА.

Нет господа хорошие , не дура. Просто каждый должен заниматься своим делом. Если ты тренер - тренируй спортсменов, а не ставь МИРОВЫЕ ШОУ!!!!
вотэтода!
Сообщений: 7577
Санкт - Петербург
12.01.2010, 00:39
марица пишет:
Если ты тренер - тренируй спортсменов, а не ставь МИРОВЫЕ ШОУ!!!!

Может быть Вы не знаете, что у Тарасовой уже был свой ледовый театр, причем, как говорят, очень хороший. Так что опыт в постановках шоу у неё как раз есть. (безотносительно данного шоу, я его не видела).

"В середине 1990-х она организовала весьма успешное шоу — ледовый театр «Все звезды», в труппу которого вошли многие знаменитые фигуристы. Театр просуществовал 14 лет. Тарасова выступала в нем сразу в нескольких качествах: была и тренером, и балетмейстером, и режиссером. В театре создавались настоящие классические балетные представления: «Ночь на Лысой горе», «Спящая красавица», «Золушка», «Аленький цветочек». В репертуаре были также поставленные Тарасовой серия «Русские на Бродвее», знаменитые бродвейские спектакли «Вестсайдская история», «Фантом в опере», «Кабаре», «Кордебалет», «Кошки» и др. "
Спиралька
Сообщений: 2651
12.01.2010, 09:24
марица
Данное заключение напрашивалось и у меня. Но возможно Тарасова в Щелкунчике не одна рулила? Каждый гений когда-то иссякает....
ленок
Сообщений: 729
МО
12.01.2010, 10:50
legato пишет:
Вальс Цветов можно было и оставить без слов !. От этого номера в финале я ожидала гораздо большего (и от костюмов в том числе)

Полностью с Вами согласна. Костюмы для этого номеры были серые (как и мыши) и только тонкая полоска из цветов, которая совершенно потерялась на общем фоне.
Возможно, такое впечатление сложилось из-за того, что перец цветами были яркие костюми сладостей
А в остальном, все понравилось. Прыжки были выполнены на качественном уровне для шоу (это не ОИ и четверных не стоило ожидать ).
...На то и лед, чтоб скользить...
Любитель ФК
Сообщений: 38
13.01.2010, 08:23
Артемий Троицкий, журналист, пишет (см. ссылку в теме "Фигуристический вестник"), (и где-то тут подобное уже звучало):
"Первое отделение вся наша четверка (он, супруга и двое детей) провела с интересом и не без энтузиазма. Катались все фигуристы быстро и гладко и костюмы были красивые – особенно костюмы мышей. )))))

В антракте мы видели очень известных людей (дети, правда, их не знали) – Игоря Верника и певицу Глюкозу.
Верник был одет очень стильно, Глюкоза мягко говоря чудовищно.

На втором отделении, скажу честно, я едва не заснул, а дети заскучали.
Полагаю, связано это было с тем, что, если в первом отделении известный гофмановский сюжет еще прослеживался, то во втором отделении пошли сплошные шоу-номера, то есть танцы всевозможных конфет, печений, драже и так далее. Кровавая интрига была исчерпана, а наблюдать за танцами в чистом виде – это, на самом деле, примерно то же самое фигурное катание, большими поклонникам которого, как я уже сказал, ни я, ни, тем более, дети, которые у нас телевизор не смотрят, не являемся.

Попробую проанализировать, что сработало, а что не сработало в этой, надо полагать, в высшей степени амбициозной постановке.
Как это ни странно, наложение текста на бессмертные мелодии Чайковского, а также общее перелопачивание музыки балета «Щелкунчик» в связи с обновленным либретто, меня совершенно не покоробило. Как мне кажется, все это было сделано вполне деликатно. Не скажу, чтобы я был фанатом-фундаменталистом «Щелкунчика», и как нормального простого зрителя меня это не сильно обломало.

Мне показалось, что проблема в другом.
Когда сидишь и смотришь «Щелкунчик», скажем, в Большом театре, то там все очень уютно, интимно, ты находишься более или менее рядом со сценой, поэтому магия музыки и танца действуют вполне осязаемо. А находясь в огромном Дворце спорта, это ощущение невозможно. То есть у меня было явное чувство несовместимости масштабов гигантского спортивного сооружения и того волшебного варева, которое представляет из себя балетная сказка «Щелкунчик».

Может быть, каким-то образом можно было этот вакуум заполнить.
Например, путем применения каких-то спецэффектов, лучшей работы со светом, в общем, того, что могло бы как-то приблизить зрителей к тому, что происходило на холодной хоккейной площадке. Ну, скорее всего, это было бы слишком дорого, а, может быть, такого рода эффектов и сценографических приемов не существует вовсе. То есть не в чем мне упрекнуть продюсеров «Щелкунчика» на льду кроме как в том, что, может быть, они взялись за непосильную задачу. Впрочем, уверен, что многим это понравится и в представленном виде."
Murchik
Сообщений: 12779
06.01.2017, 07:12
Много поисковых запросов ведет на эту страницу, поэтому оставлю тут ссылку на Отзывы о новом шоу Плющенко «Щелкунчик».
Амарант
Сообщений: 34289
06.01.2017, 16:12
Любитель ФК пишет:
Полагаю, связано это было с тем, что, если в первом отделении известный гофмановский сюжет еще прослеживался, то во втором отделении пошли сплошные шоу-номера, то есть танцы всевозможных конфет, печений, драже и так далее. Кровавая интрига была исчерпана, а наблюдать за танцами в чистом виде – это, на самом деле, примерно то же самое фигурное катание, большими поклонникам которого, как я уже сказал, ни я, ни, тем более, дети, которые у нас телевизор не смотрят, не являемся
ну, видимо и балет не смотрели, тк в балете именно так и есть. Но в шоу Плющенко в итоге сделали два похожих отделения: в первом новогодний бал из отдельных номеров, во втором - бал в городе Конфеттенбург тоже из отдельных номеров. Немного все это разбавлялось сюжетной линией. Некоторые номера были при этом вполне зрелищные и интересные, к тому же не затянутые. Очень понравились Майсурадзе с партнершей в первом отделении. Даже подумалось, что им бы и отдать роли Машеньки и Щелкунчика, тем более что у пары столько прикольных трюков в арсенале.
Ответов:  71
Страницы: 1 2 3 4
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.038 сек.