Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Видео элементов ФК

Автор
Сообщение
Tarantino
22.04.2009, 00:02
Видео элементов ФК
Пришло время навести некоторый порядок с видео элементов ФК, для чего и создаётся этот тред.

План работ - собрать в одном треде ранее опубликованное видео, добавить готовое, но не опубликованное, составить список вариаций элементов и готовить ролики недостающих элементов.

Тема пока сырая, это заготовка, из которой будет выращиваться ресурс.
Большая просьба пока в эту тему ничего не писать!


По факту опубликованного ранее – хорошо раскрыта тема тройных прыжков.
Другие темы - шаги и комбинации шагов из дорожек, технические детали вращений (заходы, смены позиций и ног) и базовые шаги нуждаются в доработке. Сейчас появилось много подходящего видео материала с прошедшего ЧМ, решены некоторые технические проблемы на форуме, так что можно двигаться дальше.

В следующих постах - само видео.


Подавляющее число роликов нарезано из записей телетрансляций, по возможности - HDTV. В большинстве случаев ролики замедлены в 2, 4 или 8 раз.

==========
Для просмотра необходимо, чтобы были установлены кодеки XVID и x264. Если какие-то отдельные мои ролики не работают - сообщайте мне в приват. Если не работают все, значит проблема у вас в кодеках, пожалуйста, решайте их без меня.

Кодеки и программы для просмотра видео:
k-lite: http://www.codecguide.com/about_kl.htm
-- 3 комплекта, basic, standart и full. Необходимые кодеки содержатся во всех комплектах, в комплектах standart и full содержится также проигрыватель Medea Player Classic, простой и более удобный, чем стандартный проигрыватель из Windows XP. Рекомендуемая версия – k-lite standart.

также на этом сайте можно скачать проигрыватель VLC-Player, который содержит в себе и все необходимые кодеки.


mplayer: http://www.mplayerhq.hu/design7/dload.html
Изначально пакет, созданный для систем *NIX (Linux, FreeBSD и другие), но есть и версии для Windows. В комплекте также идёт программа для упаковки видео, mencoder, однако требует некоторой подготовки для работы с ней.


Краткая инструкция по установке k-lite codec pack и media player classic (ссылка)


все программы бесплатные и свободно распространяемые
==========

update: преимущественно эти старые видео доступны по ссылке: http://fs-elements.net/tlst.php
Но подборка старая, с начала десятых не обновлялась.


Спасибо за внимание!
Ответов:  41
Страницы: 1 2 3
Амарант
Сообщений: 34289
21.08.2013, 14:16
Bracket я-пас )) уже сто раз подобные статьи обсуждали и разъясняли, их в инете сотни, одна другой краше )
Флип Флипыч
Сообщений: 13
Москва
02.11.2013, 16:50
Tarantino Все видео теперь недоступны! Перезалейте их, пожалуйста
Tarantino
02.11.2013, 18:43
Флип Флипыч
да, спасибо, есть проблема, сервис dyddns в какой-то момент захотел денег за пользование именами 3-го уровня (вроде моего fs-elements.dyndns.tv), соответственно, домены отключил, и ссылки стали недоступными. Произошло давно, но я этого даже не заметил (и никто об этом даже не сообщил), не пользуюсь этим доменом уже давно, он только для сохранности старых ссылок нужен был.

[ссылки исправлены]
Флип Флипыч
Сообщений: 13
Москва
02.11.2013, 21:15
Tarantino Огромное Вам спасибо! Я неделю назад пытался скачать видео из обсуждения какого-то прыжка, но ничего не вышло. "Ну, мало ли что может быть?" - подумал тогда. А сегодня полез в эту тему и ни одно видео не скачивается, тогда и понял, что дело дрянь.
Gjkbyf090910
Сообщений: 418
Москва
19.01.2016, 10:11
Tarantino
К сожалению ни одно видео не возможно просмотреть. Это решаемая проблема?
Систематическая ошибка - нет возможности установить соединение с сервером old.fs-elements.net.
Амарант
Сообщений: 34289
10.01.2017, 22:36
Tarantino я не знаю решена ли та древняя проблема что видео не открывалось у народа, но у меня на айпеде не открывается ничего из этой темы и ничего из архива на сайте. В двух браузерах. Если у других людей с эппловскими девайсами такая же проблема, то жаль, огромные архивы недоступны многим :(
KateS
Сообщений: 1225
Москва
10.01.2017, 23:03
Амарант у других людей с эппловскими девайсами такая же проблема
(у меня по крайней мере не открывает ничего)
Usagi
Сообщений: 1530
16.09.2021, 05:54
https://www.sports.ru/tribuna/blogs/elucidus/2964809.html
просто оставлю это здесь
121
16.09.2021, 09:58
Usagi,
на всех флипах и лутцах с видео ISU нет перехода толчковой ноги на ребро. Соответственно, преротация везде заметно меньше 180 градусов.
Тролль2
16.09.2021, 14:14
121
Ага.)) На всех видео классика жанра. Чувак слышал звон, да не знает где он.
Usagi
Сообщений: 1530
16.09.2021, 21:14
Тролль2 пишет:
На всех видео классика жанра.

Ложь.
121 пишет:
на всех флипах и лутцах с видео ISU нет перехода толчковой ноги на ребро.

Правда.
Тролль2 пишет:
Соответственно, преротация везде заметно меньше 180 градусов.

Ложь.
tempika
Сообщений: 6830
Lviv
16.09.2021, 23:12
Плюс к 121 и Троллю2.

Пока счёт 3:1 в нашу пользу.
Usagi
Сообщений: 1530
16.09.2021, 23:16
Ну и вишенка на торте

флутц в обучающем видео по лутцу от ISU
Тролль2
17.09.2021, 00:43
Был такой чудак на этом форуме 15 лет назад - Фави и скейткласс. Это все тоже самое.
Тролль2
17.09.2021, 01:16
Тролль2 пишет:
Был такой чудак на этом форуме 15 лет назад - Фави и скейткласс. Это все тоже самое.

Разумеется, я не про обучающие видео ISU.
А про превратные интерпретации параноика.
Tarantino
17.09.2021, 02:01
Тролль2 пишет:
превратные интерпретации параноика

Тролль2, пожалуйста, вот без этого. Есть стандарты общения, чтобы дискуссии не переходили на то, кто кого сильнее подколет. Их надо придерживаться.

Ну и заодно вот это, раз уж тему подняли из склепа:
Gjkbyf090910 пишет:
К сожалению ни одно видео не возможно просмотреть. Это решаемая проблема?
Систематическая ошибка - нет возможности установить соединение с сервером old.fs-elements.net.


Большинство роликов из видеопроекта, который я тогда вёл, доступны здесь:
http://fs-elements.net/tlst.php
там есть фильтр по тегам и т.п. Конечно это г-но мамонта и легаси-технологии, там формат avi, с которым могут быть проблемы, замедление прямо в видео. На современных технологиях можно на порядок лучше сделать, с просмотром через браузер, управлением замедлением оттуда, покадровым просмотром. более удобным поиском и т.п. Но как-то этим заниматься сил-времени-желания нет, хотя не исключаю, что что-нибудь подобное как-нибудь сделаю.

Кстати, в собрании на самом деле довольно много интересных роликов, особенно с поправкой на то, что там много от спортсменов прошлого поколения, с другой техникой. В том числе вот лутцы-флипы может быть интересно посмотреть.
Adx
Сообщений: 8149
17.09.2021, 02:17
Tarantino пишет:
Есть стандарты общения, чтобы дискуссии не переходили на то, кто кого сильнее подколет. Их надо придерживаться.

Воспитание - оно либо есть, либо его нет.

Tarantino пишет:
Конечно это г-но мамонта и легаси-технологии, там формат avi, с которым могут быть проблемы, замедление прямо в видео.

Это намного лучше, чем некоторые ролики, в которых и технологии, и качество, но с содержимым беда.
У меня с форматами проблемы нет.
Хотя непривычно, конечно, когда нужно скачивать, а не сразу смотреть. )
Тролль2
17.09.2021, 02:35
Adx пишет:
Воспитание - оно либо есть, либо его нет.

Как и мозги. Их либо есть, либо нет. Увы.
Тролль2
17.09.2021, 02:41
Tarantino пишет:
Тролль2, пожалуйста, вот без этого. Есть стандарты общения, чтобы дискуссии не переходили на то, кто кого сильнее подколет. Их надо придерживаться.

Игорь, ты разговариваешь с троллем. Не проси невозможного.
Tarantino
17.09.2021, 03:06
Adx пишет:
Воспитание

Хосподи, не надо таких слов произносить на спортивном форуме, в этом спорте каждый второй тренер со своими учениками матом разговаривает. Но я всё-таки предлагаю воздерживаться.

Usagi пишет как очень увлечённый фанат относительно небольшого стажа. Многие через это проходили.

Здесь правда есть разница, Usagi всё-таки явно "в третьем лице" всё смотрит, а тут публика 15-ти летней давности в первую очередь из тех, кто ещё попутно сам на катках очень-очень активно тусил и пытался что-то делать с разной степенью успешности.

Вот по ссылке, что я дал, там 888 роликов. Часть дублируются с разной степенью замедления, но и подборка эта далеко не полная, роликов намного больше я сделал, больше 1000 это точно. Причём там не наобум, многие вещи надо было выискивать, потом это аккуратно обрезать и готовить долго. Это на самом деле какой-то огромный объём работы в плане временных затрат. Но при этом когда сам занимаешься и пытаешься что-то делать, то неизбежно проецируешь на себя и акцентируешь на том, что интереснее в этом контексте.

Например супер замедление нужно для того, чтобы лучше почувствовать и понять механику мышц, которые работают на элемент. Это довольно хорошо видно на суперзамедлениях, у меня там в основном 8-ми кратное, тогда как для того, чтобы просто как зритель-судья рассмотреть элемент, такое замедление не нужно, неудобно даже так сильно.

И вот все эти разговоры про "допустимость правилами" иначе воспринимается. Я вот смотрю на что-то, и там мысль, "блин, я хотел бы уметь так же" (может не сейчас, раньше, это не меняет дела). Но я смотрю на технику, мне техника и качество нравятся, а не номинальные обороты. А потом смотрю на то, что мне кажется неправильным. читерским, и про себя думаю "а вот так я даже и не хочу уметь, не нравится и всё". А вы пытаетесь доказать, что вот так правильно, потому что не наказывают, поэтому и правильно. Но не для всех так.

В общем нельзя, чтобы "вау, круто" сменялось на то, что "ну делает как-то, ну и что?". Вы же фактически агитируете за последнее. Хотя я признаю, что в принципе не являюсь и никогда не являлся представителем широких масс в этих вопросах. А системе надо ориентироваться на широки массы в первую очередь.
Ответов:  41
Страницы: 1 2 3
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.048 сек.