Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Консерватория. Отщепенческая музыка.

Автор
Сообщение
Murchik
Сообщений: 12778
22.03.2009, 10:08
Консерватория. Отщепенческая музыка.
Поднимите руки те, кто сыт по горло затертой до дыр классикой и саундтреками в представлении фигуристов: хороших и не очень. К ним могут присоединиться те, кто этих вещей вообще не понимает. Спортсмены, которые изнывают от невозможности самовыразиться. А также эстеты, которым больно попрание классической и джазовой музыки ковыляющими фигуристами и их закулисной братией.

В общем, музыкальная тема, господа. Попробую здесь, в меру своих познаний, продемонстрировать, что помимо сборников «Музыка для фигурного катания», есть еще много интересной многогранной музыки, ждущей свою фигуристическую личность. Предупреждаю сразу, произведения и отрывки непосредственно для программ не подготовлены. Нравится — берите, корректируйте, нарезайте как хочется, катайте. Лично я буду рад увидеть программу под свежее оригинальное интересное произведение.

Пожалуй, начнем:
0. Liftoff pas [2.5Mb]
1. Echololy on da fluit [10.5Mb]
2. Buzzy bamboo [10.8Mb]
3. Scritchy suspense [3.4Mb]
4. Binaural ostrich [8.5Mb]
5. Dumb glassshake [2.2Mb]
6. M4k1n meow sick [3.1Mb]
7. The postindustrial plantation [3.4Mb]
8. Epic psywin [5.7Mb]
9. Disgraceful adventure [3Mb]
10. Banana jazz [1.3Mb]
11. Patching [7.6Mb]
12. Berserker dance [4.9Mb]
13. Moondance [4.8Mb]
14. Thin Bach [6.3Mb]
15. Panaeolus da beautiful [10.5Mb]
16. Violent river [1.7Mb]
17. Ganjoobas symphony [6.1Mb]
18. Soulwaves [6.9Mb]
19. Chasse [5.2Mb]
20. Blueberry memories [6.4Mb]
21. Lost in grace [3.6Mb]
22. Broken fist [3Mb]
23. Attitude [4.8Mb]
24. Plain swing [7.3Mb]
25. Symptomatic cockatrice [10Mb]
26. Integral liaisons [7.2Mb]
27. Sheebup the wave [4.2Mb]
28. Till magic [4.5Mb]
29. Crapy loolz [5Mb]
30. Lazy bottom [6.4Mb]
31. Cantilena [2.2Mb]
32. Terrifying labradorous [6.9Mb]
33. Da roots on da roofs [7.2Mb]
34. Bored eternity [1.6Mb]
35. Сlever plutonium [5.5Mb]
36. Lurking da Shivas inhumanity [13.2Mb]
37. Sterilizing the population [3.4Mb]
38. Thirty shoes [4.2Mb]
39. Pythons house [3.9Mb]
40. Guten haken [7.6Mb]
41. Lonesome kingdom songs [11.1Mb]
42. Discrete essence [5.8Mb]
43. Liquid motions [3.1Mb]
44. Willows discourse [4.5Mb]
45. Miyazaki waltz [2.4Mb]
46. Samooray meets da junkie [3.5Mb]
47. Muv yrass [3.3Mb]
48. The old way [2.7Mb]
49. Ymatroneeks [3.4Mb]
50. Ymas soundtracks [4.8Mb]
51. Ymas march [2.6Mb]
52. Larmes [5.1Mb]
53. Legends [4.2Mb]
54. Peut-etre [2.7Mb]
55. Believe in you [4.2Mb]
56. Drempt [5.9Mb]
57. Under varje rot och sten [7.6Mb]
58. The verge of illusory twilight [14Mb]
59. Sad salsa zombie [8.5Mb]
60. Steppes [1.7Mb]
61. Villa power [5.7Mb]
62. Whise above [3.8Mb]
63. Sangari seven [2.8Mb]
64. Passage dee [2.7Mb]
65. Granny scratch [3.8Mb]
66. Choral december [5.3Mb]
67. Airport [11Mb]
68. Dope [2.5Mb]
69. Florantella [4.5Mb]
70. Summertime [1.1Mb]
71. Takin over [3.9Mb]
72. Imaginary [7Mb]
73. Mummin [6.1Mb]
74. Second trackers dream [1.1Mb]
75. Yes [7.2Mb]
76. 42 for nothing [4.8Mb]
77. Bloody mamba [6.4Mb]
78. Excuses [5.0Mb]
79. Moonlight shadow [8.9Mb]
80. Hell yoddle [4.4Mb]
81. Middle times [3.2Mb]
82. Sanitarium story [6.6Mb]
83. Seventeen [6.1Mb]
84. Treshold [3.4Mb]
85. Banquetaw morale.mp3 [1.9Mb]
86. Comma iede.mp3 [1.8Mb]
87. Dialup aria.mp3 [1.4Mb]
88. Floating umbrella.mp3 [4.1Mb]
89. Kan cook.mp3 [8.1Mb]
90. Parade idiotique.mp3 [8.6Mb]
91. Air done [5.8Mb]
92. Begging [5.4Mb]
93. Moist times [6.3Mb]
94. Waltz carioso [3.7Mb]
95. Nihilo fumo 1 [1.3Mb] + Nihilo fumo 2 [4.9Mb] + оригинал
96. Drunken daemon [14Mb]
97. Brass warrior [8.9Mb]
98. Sortie ouest [7.3Mb]
99. Paparazzi [8.6Mb]
100. Zees_up [5.9Mb]
101. Mongolian flamenco [2.8Mb]
102. Mongolian hillbilly [2.2Mb]
103. Mongolian sirtaki (part 1) [685Kb]
104. Mongolian sirtaki (part 2) [2.1Mb]
105. Who let the weirds out [906Kb]
106. Nina Simone — Please don't let me be misunderstood (instrumental) [3.57Mb]
107. Asu ameagari [5.5Mb]
108. Je te veux [5.7Mb]
109. Sakuro no heya [4.8Mb]
110. Tcl tp [3.7Mb]
111. Third element [1.1Mb]
112. Undercover love [7.2Mb]
113. Wasuretai ame ni [5.3Mb]
114. Yangchen [2.4Mb]

Продолжу список по мере интереса к теме, и предлагаю другим адептам присоединиться.

  • Понравилось?
  • Да
    100% (13 голосов)
    Нет
    0% (0 голосов)
  • Чего больше хотелось бы видеть, точнее слышать?
  • Ближе к классике и неоклассике
    23% (18 голосов)
    Ближе к джазу
    11% (9 голосов)
    Фанк
    1% (1 голос)
    Регги
    3% (3 голоса)
    Хаус
    1% (1 голос)
    Рок
    9% (7 голосов)
    Метал
    3% (3 голоса)
    Психоделика
    3% (3 голоса)
    Даунбит
    1% (1 голос)
    Эмбиент
    1% (1 голос)
    Транс
    0% (0 голосов)
    Нью-эйдж
    5% (4 голоса)
    Этник-фьюжн
    3% (3 голоса)
    Саундтреки
    28% (22 голоса)
    Другое (отпишусь в комментариях)
    0% (0 голосов)


Ссылки по теме: Музыка в фигурном катании; Эстетические основы фигурного катания: музыка.
Ответов:  370
Страницы: 1 2 3 4 518 19
G2
Сообщений: 1532
13.04.2009, 01:37
Murchik

Не все твои мелодии годятся, чтобы программы из них можно было делать, имхо... Некоторые (последняя, 26, скажем) - вполне годятся, но далеко не все.

Я никогда не катал программ, но могу другой тест предложить. Нужно включить музыку и попробовать под неё что-нибудь на полу изобразить. Под фигуристическую музыку обычно что-то можно, под многие твои - как-то сложно Не танцевальный класс, нужно что-нибудь попроще.

А вообще, смотрел я как-то записи соревнований. Больше всего меня поразила пре-бронза, тем, что там ВСЕ!!! катались под культовую ФК-музыку, под треки, которые в недавнем времени лидеры выступали. Имхо уж если и ставить что-то, то под такую музыку, чтобы сравнение с фигуристами из большого спорта не напрашивалось, с большим спортом всё-таки сложно конкурировать даже в презентации
Karma Police
Сообщений: 3
13.04.2009, 01:40
вотэтода! пишет:
несовершенные акустические возможности катков и ледовых арен

К сожалению, есть такое. Но причина не только в акустике, но и в самих фонограмах, слепленных из mp3 с низкими бит-рейтами. Для фонограммы нормального качества нужно либо брать хорошие аудио-диски, либо искать источник в формате lossless.
If shit happens, it isn't really shit
Murchik
Сообщений: 12778
13.04.2009, 01:57
G2, ты себе даже не представляешь, в каких подробностях и с какой вариативностью я себе представляю движения под ту или иную музыку. Может быть не вполне выразительно, но искренне. А для выразительности лучше поработать над ней вместе с хорошим хореографом, который тоже должен музыку прочувствовать. Я наизусть - с точностью до партии - помню каждую выложенную здесь мелодию и представляю себе где нужно поменять тембры, где подтянуть по ритмике, где по амплитуде, передать партию другому голосу и т.д., чтобы получить музыку под программу. Два раза же сказал, что вещи чистые, нужно допиливать. Кроме того, сразу предупредил, прежде чем браться за что-то, каждую композицию нужно сначала понять и... в некотором смысле принять.
Есть композиции, которых не хватит на целую программу, но хватит на некоторую ее часть. Это да, но вот как заявила уважаемая вотэтода, что мелодии фонны и монотонны - это, конечно... но что поделать, tempora, mores...
Так это я ведь стараюсь выкладывать на эстетически более-менее понятном уровне... на последних вот только не вытерпел. Да и то только потому что мне стало казаться, что тему не особенно-то читают, а музыку не особенно слушают и делаю я это больше для себя %)) А как здорово было бы, скажем, под раннего Колтрейна, представляешь?
вотэтода!
Сообщений: 7577
Санкт - Петербург
14.04.2009, 02:16
G2 пишет:
А вообще, смотрел я как-то записи соревнований. Больше всего меня поразила пре-бронза, тем, что там ВСЕ!!! катались под культовую ФК-музыку, под треки, которые в недавнем времени лидеры выступали. Имхо уж если и ставить что-то, то под такую музыку, чтобы сравнение с фигуристами из большого спорта не напрашивалось, с большим спортом всё-таки сложно конкурировать даже в презентации

Золотые ваши слова! Даже добавить нечего, только горько поплакать что из года в год одно и то же, причем как не убеждай их - ничего не меняется. Мало что музыка пафосная и ассоциирующаяся с большим спортом, так ещё в добавок и лирика в основном! Ну как можно запинаясь зубцами за лед ишатаясь из стороны в сторону, пешком "танцевать" лирику? Любая медленная мелодия требует большой скорости на льду и отличного владения коньком - плавных, красивых переходов, глубоких дуг итп. А они считают что раз пока медленно катаются, то и музыка болжна быть медленной. А получается двойное усиление отрицательного эыффекта. Недостатки нужно уметь скрывать. Правильно подобраная музыка, образ и костюм могут совсем начинающего фигуриста превратить в действительно интересное (в хорошем смысле) зрелище на катке. И не обязательно при этом клоуна изображать.
Ещё многие считают что танцевать нужно только под то, подо что их душа разворачивается и сворачивается . Не думая - а подходит ли им эта музыка? Главное что им самим по кайфу под неё двигаться. Тоже ошибка.
Ещё (и это уже более понятная позиция) многие не думают что будут кататься и соревноваться годами. Каждое соревнование - как последнее, кто его знает как дальше сложится... И поэтому надо успеть станцевать под именно любимую музыку! Пофигу поймут тебя или нет, не важно понравится ли это зрелище зрителю - главное успеть исполнить мечту " я, лед и эта музыка, и мы вместе." Это понятно, но в результате всё сводится к тому же самому - не по Ивашке сермяжка..
вотэтода!
Сообщений: 7577
Санкт - Петербург
14.04.2009, 02:44
Murchik
Ценю Вашу проницательность. Со своей стороны могу сделать предположение ничего не зная о вас, рассуждая только по выложеному муз материалу и по некоторым вашим постам.):
1)Вам меньше 30ти лет,
2) Вы компьютерщик,
3) Вы сами что-то сочиняете Имею ввиду электронную музыку (возможно играете на эл.гитаре) .
4) музыке не обучались (муз школа и тп)
5) Возможно иногда занимаетесь медитацией.
6)Вы катаетесь на уровне Бронза (возможно меньше)

Допускаю что промахнулась по всем шести пунктам.
G2
Сообщений: 1532
14.04.2009, 03:07
вотэтода!
ну некоторые пункты, например пункт 1, могла бы сама проверить в профайле

вообще, с музыкой. Я тут чуть трезвее в том плане, что думаю, что одно дело в мыслях что-то изобразить, другое дело сделать тоже самое телом, на полу или на льду. Я просто всем советую попробовать на полу.

если пытаться что-то делать искренне, то со стороны может выглядеть крайне убого и неискренне. Есть немало таких примеров и в большом спорте. Увы, но со стороны всё выглядит не так, как кажется "изнутри". Для того, чтобы было одинаково - это либо какой-то редкий талант, либо годы тренировок. Возможно, что и то, и другое вместе.

Поэтому мне кажется, что нужно брать что-то посильное и попроще, и не избитое. Чтобы и ритм был, и чтобы музыка не равномерна была - скажем, вальсы явно очень сложны, даже для одиночников-профессионалов.
вотэтода!
Сообщений: 7577
Санкт - Петербург
14.04.2009, 03:34
G2
Я не догадалась в профайл заглянуть. Обычно там никто ничего о себе не пишет. Оказалось что давно уже заходила туда, помню фотки, но не запомнила ник пользователя.

А с твоим последним постом ПОЛНЫЙ ППКС. Одно дело в голове - другое на самом деле. Искренность не равно атристизм, хорошая хореография и техника . можно быть искренним и при этом совершенно нелепым. Поймешь это только когда себя на видео увидишь (если у тебя есть хоть малейшая способность к самокритике и самоиронии. если ты не самовлюблен до того что не видишьочевидного) Вот отсюда и вывод что автор муз. библиотеки - новичек на льду. Иначе уже хорошо разделял бы фантазии и реальность.
Murchik
Сообщений: 12778
14.04.2009, 10:23
вотэтода! пишет:
анкету

1) Мне меньше 30 лет.
2) Я не "компьютерщик".
3) Возможно.
4) 4 года музыкальной школы.
5) Возможно, этого форума это вообще не касается.
6) Четыре нестабильных двойных прыжка.
К чему всё это?

G2, вот где я говорил, что музыка может не соответствовать уровню хореографической подготовки? Напротив, естественно, и катание и хореография должны быть на достаточно высоком уровне, чтобы отразить характер любой музыки.

Короче, во-первых, я никому ничего не навязываю, а лишь излагаю свое видение этого аспекта проблемы; во-вторых слов сказано много, предметно не предложено ничего. Выкладывайте, пожалуйста, свою музыку, возможно, кому-то она подойдет больше.

P.S. Но можете считать, что некоторую критику я воспринял

27. Sheebup the wave [4.2Mb]
28. Till magic [4.5Mb]
29. Crapy loolz [5Mb]
legato
Сообщений: 912
Юсуповский сад
14.04.2009, 10:47
вотэтода!насколько хорошо бы ты не знал человека в виртуале, встретившись в реальности, ты начинаешь знакомиться с ним заново. Это я так....об одном из законов общения
А неумению кататься технически и выражать что-либо не поможет никакая музыка, ни культовая в ФК, ни та, что здесь выложена. Зачем пенять на нее тогда.
Жизнь как рояль: клавиша белая, клавиша черная, крышка...
вотэтода!
Сообщений: 7577
Санкт - Петербург
14.04.2009, 16:09
legato
Привет, давно не виделись. Да, согласна с Вами.
Тут получается сразу несколько вариантов:
1)Не умеешь ещё толком кататься - не бери музыку требующую хорошего уровня катания (особенно лирику и классику) , либо стойко ассоциирующуюся с фигуристами мирового уровня. (пожалуй это не касается только веселеньких хитов вроде Розовой пантеры ). В любом случае при низком уровне катания нужно стараться выезжать за счет артистизма . К сожалению это не просто, ведь не всем дано. И уж совсем глупо не умея толком кататься ещё и отягощать зрителя свомим тараканами в голове вроде "поймите и примите музыку которая мне нравится ". Зачем насиловать зрителя? Почему он (зритель) обязан тебя понять, а не ты должен постараться быть понятным зрителю? Мало того что смотреть не на что, так ещё и слушать нечего.
2) умеешь кататься, но плохо дело с артистизмом и выразительностью. Здесь тоже глупо требовать от зрителя чтобы он понял твои фантазии. И в первом и во втором случае выбор музыки "не для всех" будет выглядеть на льду как настоящий аутизм. Вышел человек. ушел в свой мир и пофиг ему до всех кто его окружает. Да, наши старты отчасти проходят именно в таком формате. Но разве это хорошо? Если ты самовыражаешься на публике, будь любезен, постарайся быть публике интересным!
3) Хорошо и с катанием и с артистизмом (сюда же хореографию свалим). Да, теперь у тебя есть возможность предложить зрителю свое видение мира. И даже если музыка и образ так и не будут поняты, то техникой и артистизмом ты хотя бы спасешь положение в какой-то степени. Но, возможно, тебе повезет и ты сможешь донести до народных масс свою мысль. Вот ранее пункта 3 , мне кажется, выпендриваться даже не стоит пытаться.
Murchik
Сообщений: 12778
14.04.2009, 16:31
вотэтода!, нет никакого желания ввязываться в подобного рода дискуссию, тем более, что это чревато очередными двухстраничными постами, суть которых укладывается в два предложения.

Скажу лишь, что взрослое любительское катание не напрасно называется взрослым. Все его участники - люди взрослые - и не нуждаются ни в каких наставлениях на этот счет. Более того, многим совершенно все равно, что о них думают зрители, они это делают не для зрителей.

Предлагаю на этом тему нравоучений новичкам закрыть.
вотэтода!
Сообщений: 7577
Санкт - Петербург
14.04.2009, 16:35
Murchik

спасибо за ответы, не ожидала что они будут. Два ноль в твою пользу. Хотя я угадала некоторые пункты, но, похоже не угадала главного - уровня катания. Хотя я видела на стартах людей с попытками двойных и полным отсутствием скольжения и хорегорафии. Надеюсь это не Ваш случай. А вот 4 класса муз школы вполне вписываются в мою теорию.
Я не хочу быть категоричной, но так уж получается, трудно с этим справиться.. Делай пожалуйста скидку на то что мне не хватает толерантности и интеллигентности когда будешь читать. Музыка которую ты предлагаешь понять и принять мне кажется понятной и простой как доска. Это музыка лентяев и неодучек. Я вот о чем: с появлением электронной музыки, с появлением возможности делать музыку на компьютере, а не играть ручками, в музыкальное творчество пришла целая лавина людей не имеющих никаких проф. навыков и муз. образования (незаконченное начальное муз образование как раз сюда же). Звуковые и ритмические возможности которые дает компьютер (и другие тех.устройства для исполнения и записи музыки) дали возможность несметному количеству делетантов почувствовать себя творцами. Здесь не сыраешь фальшиво, техника все сделает за тебя, только имей минимальное чувство ритма, знай на какие кнопочки нажимать и овладей парой-тройкой муз. программ. Но эти люди бездарны. Им нечего сказать в музыке. Отсюда целые амбары музыкального силоса, суть которого - коротенькая мелодическая фраза , позволяющаа "сотворить" шедевр минут на десять(ещё спасибо если она есть, а если есть то чаще всего краденый , расчлененный, изуродованный и обрубленый со всех сторон кусочек известной муз. темы. То есть свою, даже совсем коротенькую, они придумать не в состоянии. Переливание из пустого в порожнее, оформленное то такими, то сякими звуковыми эффектами. Музыкальная жвачка. Она ничем не отличается от попсы самого низкого разлива, разве что менее навязчива, что позволяет её воспринимать хотя бы как муз. фон.
Поколение выросшее на этой музыке - мне их просто жалко. Всё что происходит в этой теме мне представляется попыткой найти жемчужину в куче навоза, при том что рядом стоит открытый сундук с сокровищами.

Мурчик, прости за категоричность. Как бы я хотела уметь сказать то же самое, но другими, менее обидными словами.
Murchik
Сообщений: 12778
14.04.2009, 16:45
вотэтода!, надо полагать, вы достаточно хорошо изучили вопрос с электронной музыкой, дабы выражаться подобным образом? Да будет вам известно, что хорошего композитора хорошим композитором делает не инструмент, который он использует. Потеряла ли живопись что-то от изобретения планшета? Нет. Потеряла ли литература что-то от изобретения принтера или текстового редактора? Нет. Так почему должна была потерять музыка?

Категоричностью на категоричность: я считаю, что вы совершенно не владеете предметом, о котором пытаетесь судить.

А что касается сундука классической, джазовой и этнической музыки, то я ее тоже люблю и слушаю очень много и часто. А здесь не выкладываю ровно потому, о чем сказал в самом начале: наблюдается ее засилие в фигурном катании. Нужно развитие.
вотэтода!
Сообщений: 7577
Санкт - Петербург
14.04.2009, 16:49
Murchik пишет:
Более того, многим совершенно все равно, что о них думают зрители, они это делают не для зрителей.

Ты вой пост написал одновременно с моим, так что мой ответ был на твой предыдущий.
Вот именно что им всё равно. Ну и катайся тогда на массовом в наушниках, если тебе все равно. Но ты пришел выступать на публике, зачем? Кроме того после подобных выступлений "не понятые" зрителями и судьями ещё и претензии высказывают иногда что их, мол, не поняли. Я участвую в организации соревнований, поэтому смотрю на проблему несколько с другой стороны, мне важно чтобы зрелище было интересно и зрителям и судьям, потому что если из года в год этого не происходит - они рано или поздно скажут "да пошли вы все со своей самодеятельностью!". . и будут правы.

А что касается музыки, которую ты выкладываешь. Ты опять же пишешь "поймите и примите". оговаривая при этом что музыка "сырая" и её надо резать. Ну так нарежь, я-то знаю что нарезкой можно чудеса делать. Может тогда и поймут и примут. Но нет, опять все должны напрягаться и пытаться понять что у тебя в голове происходит. То же касается и твоих постов. Мои слишком длинные - от неумения коротко выражать свои мысли и излишнего желания БЫТЬ ПОНЯТОЙ. Твои - пестрят такими терминами, которые понятны наверное дай Бог 10% читателей форума. И ты не пытаешься быть понятным, тебе явно всё равно. Ну, в форуме - да сколько угодно, пишите что хотите, не помрем. Но на льду...
anikss
Сообщений: 650
14.04.2009, 16:55
вотэтода! пишет:
Я не хочу быть категоричной, но так уж получается, трудно с этим справиться.. Делай пожалуйста скидку на то что мне не хватает толерантности и интеллигентности когда будешь читать. Музыка которую ты предлагаешь понять и принять мне кажется понятной и простой как доска. Это музыка лентяев и неодучек. Я вот о чем: с появлением электронной музыки, с появлением возможности делать музыку на компьютере, а не играть ручками, в музыкальное творчество пришла целая лавина людей не имеющих никаких проф. навыков и муз. образования (незаконченное начальное муз образование как раз сюда же). Звуковые и ритмические возможности которые дает компьютер (и другие тех.устройства для исполнения и записи музыки) дали возможность несметному количеству делетантов почувствовать себя творцами. Здесь не сыраешь фальшиво, техника все сделает за тебя, только имей минимальное чувство ритма, знай на какие кнопочки нажимать и овладей парой-тройкой муз. программ. Но эти люди бездарны. Им нечего сказать в музыке. Отсюда целые амбары музыкального силоса, суть которого - коротенькая мелодическая фраза , позволяющаа "сотворить" шедевр минут на десять(ещё спасибо если она есть, а если есть то чаще всего краденый , расчлененный, изуродованный и обрубленый со всех сторон кусочек известной муз. темы. То есть свою, даже совсем коротенькую, они придумать не в состоянии. Переливание из пустого в порожнее, оформленное то такими, то сякими звуковыми эффектами. Музыкальная жвачка. Она ничем не отличается от попсы самого низкого разлива, разве что менее навязчива, что позволяет её воспринимать хотя бы как муз. фон.
Поколение выросшее на этой музыке - мне их просто жалко. Всё что происходит в этой теме мне представляется попыткой найти жемчужину в куче навоза, при том что рядом стоит открытый сундук с сокровищами.


Какой ужас...

Мне даже сказать-то нечего...

А вы вообще что слушали? Может, стоит сначала спросить у любителей электронной музыки, чтобы они порекомендовали вам что-нибудь на свой вкус, а потом, прослушав, уже со знанием предмета делать такие заявления?

А вы случайно в книжном магазине книги не по красочности обложки и по качеству бумаги выбираете?

Одно дело - годится музыка для катания на льду или нет. Это тонкий момент. А вот что надо послушать, чтобы написать такое...
Murchik
Сообщений: 12778
14.04.2009, 16:57
вотэтода!, вы прицепились к слову понять, контекста употребления которого не поняли. Попробуйте перечитать. И с какого перепугу речь вдруг пошла о лично моей голове? Тараканов там никаких, кстати, нет, если это тоже было о ней.

Зрелищность вашего мероприятия не входит в круг задач, решаемых их участниками. В конце-концов, они это не бесплатно делают, а платят за это деньги. Так что, если до вас иначе не доходит - попробуйте просто с экономической точки зрения посмотреть: вы оказываете услугу за деньги.
вотэтода!
Сообщений: 7577
Санкт - Петербург
14.04.2009, 17:01
Murchik пишет:
Потеряла ли литература что-то от изобретения принтера или текстового редактора? Нет. Так почему должна была потерять музыка?

Категоричностью на категоричность: я считаю, что вы совершенно не владеете предметом, о котором пытаетесь судить.


Литература - да, притом случилось то же самое что и с музыкой - из-за легкости и скорости клепания текстов которую дают текстовые редакторы, в литературу рванула толпа бездарей, заполнивших полки книжных магазинов. Писали бы ручками - многим стало бы лень так убиваться. В литературе остались бы только те кто не может не писать (ну, определенное количество графоманов конечно осталось бы, но хотя бы те кто пишет исключительно в коммерческих целях бросили бы это занятие за нерентабельностью). Технический прогресс и в музыке и в литературе вызвал приток бездарностей , неучей и хапуг.

А что касается владения предметом то в музыке тут все просто - есть уши. Зачем усложнять? Можно же ведь назвать профессионалом и того кто разбирается в 38ми оттенках вкуса дерьма ? (простите, это Довлатов, не я). Но к чему это? И я - пас.
Murchik
Сообщений: 12778
14.04.2009, 17:06
Добавить просто нечего. Считать ^^^ апофеозом и на этом тему сворачивать.
anikss был прав, потребление продуктов жизнедеятельности Дарьи Донцовой и Фабрики Звезд делает свое дело.

P.S. Просто попробуйте спокойно подумать на досуге: является ли экстраполяция обозначенного творчества на всё многообразие современного искусства достаточно правомерным.
anikss
Сообщений: 650
14.04.2009, 17:09
вотэтода! пишет:
Литература - да, притом случилось то же самое что и с музыкой - из-за легкости и скорости клепания текстов которую дают текстовые редакторы, в литературу рванула толпа бездарей, заполнивших полки книжных магазинов. Писали бы ручками - многим стало бы лень так убиваться. В литературе остались бы только те кто не может не писать (ну, определенное количество графоманов конечно осталось бы, но хотя бы те кто пишет исключительно в коммерческих целях бросили бы это занятие за нерентабельностью). Технический прогресс и в музыке и в литературе вызвал приток бездарностей , неучей и хапуг.


Типичный пример т.н. "женской" (или "телевизионной") логики. Из одного только того, что сейчас на прилавках представлено множество никчемной литературы, а также что технический прогресс упростил написание и издание книги, и их стало больше - из этого нельзя никаким образом сделать логический вывод, что раньше макулатуры было меньше. Соответственно, все процитированные выводы логически некорректны.

2Murchik: Лично я вообще с подозрением отношусь к т.н. либералам. По россказням этих товарищей, которые они могут продолжать бесконечно, у всех должны быть неограниченные свободы: слова, действия, вероисповедания, и всего остального. Как только дело доходит до реальности, вдруг оказывается, что под "всеми" оратор имел в виду исключительно себя, и как-то не готов, что кто-то другой ткнет в него ножичком, потому что его религия и обычаи требуют приносить людей в жертву, или кто-то ограбит его хату, потому что у этого грабителя в систему ценностей входит отказ от мателриальных благ. При этом на любую тему у такого умника всегда найдется "правильное" мнение, которое он с упоением будет зачитывать другим, объясняя что они все делают неправильно. Считаю, "либерализм" - это не больше чем пробелы в воспитании. "Либерализм" на форумах - отдельная болезнь.

Из уважения к человеку, который подарил форуму (и мне лично) столько новой музыки, п...деж прекращаю.
вотэтода!
Сообщений: 7577
Санкт - Петербург
14.04.2009, 17:15
Murchik пишет:
Зрелищность вашего мероприятия не входит в круг задач, решаемых их участниками. В конце-концов, они это не бесплатно делают, а платят за это деньги. Так что, если до вас иначе не доходит - попробуйте просто с экономической точки зрения посмотреть: вы оказываете услугу за деньги.

Да, правда ваша. Печальная правда, которая дает основание полагать что положение дел не изменится никогда. Но вы не пытаетесь подумать над уже обрисованной мной перспективой: настанет время когда мы просто не сможем оказыаьть эту слугу, даже если останутся желающие соревноваться. Потому что тренеры и судьи тоже люди и кроме финансовой выгоды (которой от стартов практически нет) они думают и о соамоуважении. Как трудно преодолевается табу в головах тренеров в отношении обучения фк взрослых! Как нехотя иногда идут судить такие соревнования судьи!...Мы все знаем что наши старты - зрелище не для слабонервных, но мы можем исправить положение хотябы отказавшись от аутичного самовыражения, и попытавшись понравиться зрителям и судьям. И чем интереснее старт, тем больше уважения к взрослым любителям со стороны профессионалов, без которых мы никто. Если мы будем продолжать в том же духе, взрослое фк, едва зародившееся в России, засохнет на корню. Потому что никто не захочсет с нами возиться, кроме тех кого интересуют ТОЛЬКО деньги.
Ответов:  370
Страницы: 1 2 3 4 518 19
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.165 сек.