Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Лезвия Ультима Суприм или Голд Сил

Автор
Сообщение
натик
Сообщений: 38
20.03.2009, 05:01
Лезвия Ультима Суприм или Голд Сил
Стоит вопрос в выборе между голд сил и супреме. Уже перечетала все и об одних лезвиях и о других. Но решения так и не приняла, и те и другие хороши. Ходят слухи, что среди голд сил много брака, требуют частой заточки, качество стали стало хуже. Помогите разобраться, чтобы купить а потом не разочароваться.
Ответов:  88
Страницы: 1 2 3 4 5
Монс
Сообщений: 23
22.05.2013, 15:52
В Америке стоят $359.95 Приблизительно 11 250,20 руб + доставка еще
Тогда что это за лезвия, стоимость которых - 7900 (не знаю можно ли называть магазин) в Фигуристе.
Rebecca_2011
Сообщений: 9352
22.05.2013, 15:57
Монс пишет:
Тогда что это за лезвия, стоимость которых - 7900

Вероятнее всего-это Supreme Legacy (аналог Coronation Ace)

А позвонить или написать в магазин - не судьба?
grotsasha
Сообщений: 1037
Эссен, Германия
05.03.2016, 16:51
bregalad пишет:
Сам я в свое время так сменил MK Prof (на которых катался 3 года) на Gold Seal и потом никогда не жалел об этом — последние во всех отношениях на порядок лучше (если не брать в расчет цену), и мне вообще кажется, что у них нет недостатков (разве что, кроме высокой цены, еще и сложность заточки из-за непараллельных боковых поверхностей — впрочем, Ultima Supreme в этом отношении ничем не лучше).


Подскажите пожалуйста требуется ли всё же специальный станок (как для Голд Силов) для лезвий Суприм? Насколько я поняла из описания на лезвиях Голд Сил ребра непараллельны, а вот на Супримах таки паралелльны, из чего я сделала вывод, что их будет легче затачивать. Так ли это? У нас в районе есть только самый простой станок продольной точки, для заточки лезвий типа Голд Сила придётся посылать как минимум на неделю коньки куда-нибудь типа Гамбурга или Оберстдорфа, с чем связываться естественно не хочется. Поэтому мне теоретически показалось из-за проблем с заточкой, что из лезвий высокого класса стоит рассматривать только Ультиму Суприм - но может быть я ошибаюсь и тут тоже нужен спец. станок? Матрикс или нет непринципиально, хотя слышала, что Матриксы при прочих равных (не считая облегчения) дольше держат заточку.
Сейчас я катаюсь на подержаных (и хорошо подержаных уже до меня) RF3 + MK Prof, но в следующем сезоне из-за заломов на ботинках и стачивания рабочей части лезвия встаёт вопрос о смене инвентаря и я готова вложится во что-то хорошего класса.
tempika
Сообщений: 6830
Lviv
05.03.2016, 17:31
grotsasha

RF3 + MK Prof это же хороший класс дети на них катаются с дуплем и началом тройных.
grotsasha
Сообщений: 1037
Эссен, Германия
05.03.2016, 17:41
Безусловно, когда они не грозятся развалится. Я рассматриваю для себя два варианта: покупку абсолютно идентичного инвентаря, но нового или в случае, если мне очень понравятся другие ботинки, которые я никогда не меряла (в частности Эдея например), то рискнуть и брать что-то дороже/лучше. Что касается лезвий, то неоднократно слышала от взрослых любителей, что лезвия высокого класса действительно стоят того - мне потратится на это финансово не жалко, но только в том случае, если я не заработаю себе постоянный геморрой с заточкой, у нас тут к сожалению не Москва и не Питер :(
Olia
Сообщений: 890
Москва
05.03.2016, 18:12
grotsasha
У Супримов ребра параллельны. Для Суприма используют технологию E-X-T, которая позволяет дольше держаться заточке (я как раз недавно поняла, что там имелось ввиду - они тупо никелируют поверхность лезвия и оно не ржавеет. Всё.). По идее Матрикс Суприм должен быть таким же, но почему-то про E-X-T в описании матрикса не написано. С матриксом может быть своя проблема при заточке - там из-за облегчения неудобно лезвие крепить на станке (типа ProSharp), для этого должны быть специальные насадки, но они не у всех есть. Поэтому иногда пытаются открутить винты и вынуть лезвие из облегчения, чтобы поточить, что делать категорически нельзя. Так что в плане минимизации проблем из этих двух логичнее брать необлегченный Суприм. Хорошее лезвие. Но ещё надо бы держать в уме, что у Суприма кривизна 8 футов, после 7 может быть заметна разница.
grotsasha
Сообщений: 1037
Эссен, Германия
05.03.2016, 18:30
Olia

Большое спасибо за ответ. Насколько я поняла практически у всех лезвий высокого класса радиус 8 футов, поэтому момент непривычности наверное в любом случае нужно будет планировать. Я конечно надеюсь переход будет похож на те ощущения, которые у меня были от первого раза на MK Prof после лезвий самого начального уровня - они сами катят и вращаются . Я просто помню, что у меня тогда родилось тут же ощущение, что сколько же времени я потратила зря!
tempika
Сообщений: 6830
Lviv
05.03.2016, 18:35
grotsasha

Лезвия высокого класса (а точнее элитного, потому что высокий класс это и есть мк проф), мне кажется, реально дают какую-то разницу именно на уровне многооборотных прыжков и вращений 4 уровня. Сама я очень хочу попробовать танцевальные ботинки, или хотя бы риспорт роял. О сьюпримах только мечтаю. А легаси они какие-то неубиваемые, честное слово, - разве что просто поставить их на новые ботинки, что ли.. Пока в любом случае такой возможности нет.

Не все лезвия элитного уровня имеют кривизну 8, у МК фантом - 7-ка. И еще есть варианты, я уверена.
Olia
Сообщений: 890
Москва
05.03.2016, 20:08
я сама меняла Ботасы на ботинки с MK Double Star, а потом Double Star (причем тогда они совсем сильно отличались от нормальных лезвий, сейчас их немного сделали ближе к остальным) сразу на Ultima Supreme . Раскатки не понадобилось вообще, было только ощущение, что всё удобнее. Хотя остался один элемент, который стал хуже на Супримах, но это совпало, что со сменой лезвия я почти перестала кататься
Murchik
Сообщений: 12769
06.03.2016, 11:54
У меня, к сожалению, никогда лезвий круче Жигулей не было, так что утверждать не могу, но просто на уровне наблюдений я бы согласился, что лезвия ультра-класса могут что-то дать именно на уровне элементов ультра-класса. Ожидать такого же прорыва как при переходе с лезвий совсем начального уровня на нормальные не стоит. Потому что если посмотреть на любителей, нахваливающих свои дорогущие лезвия, они как ездили туда-сюда на Марк 4, так и продолжают ездить туда-сюда на Голдсилах. И наоборот, прилично катающийся народ и на МК Проф нормально катается, и на еще более простых. И среди спортсменов то же самое. А если еще и жить в местности, где точить такие лезвия — проблема, то ну бы их нафиг.

Другое дело ботинки. Дорогие ботинки обычно гораздо комфортнее дешевых, что при условии частых или длительных тренировок имеет решающее значение.
Rector
Сообщений: 12
06.03.2016, 12:38
Советую остановиться на matrix supreme . Они очень хорошо держат заточку , практически не подвержены ржавению , хорошо держат ребро независимо от качества льда . Из минусов это конечно заточка . Не все станки под них адоптированы .
grotsasha
Сообщений: 1037
Эссен, Германия
06.03.2016, 12:42
Murchik

Жигули - это крутые лезвия высокого класса Единственный их недостаток - большой вес. Профиль у них как у Голд Сил, а зубцы как у MK Phantom – оба эти лезвия выше классом, чем MK Prof.

Хм, более дорогие ботинки ведь более жёсткие по определению - неужели в них комфорт может повысится? Я как-то больше настраиваюсь на мучения ради того, что какие-то элементы будут лучше выходить, но вот, что мне станет комфортнее? Было бы конечно здорово...
Murchik
Сообщений: 12769
06.03.2016, 13:04
Я тоже такое слышал, но шанса самому сравнить не было, так что наверняка не стал бы утверждать. Ну, и ребра у Жигулей параллельные.

По ботинкам, наверное, от марки зависит. У Edea, например, не просто жесткость наращивается от модели к модели, а добавляется улучшенная внутренняя отделка, всякие умягчения в проблемных местах: язык, ахилл, и т.п. У Риспортов, вроде, то же самое. После нескольких лет катания на мягких ботинках (то есть подготовленном голеностопе) жесткости самой по себе можно не бояться, бояться нужно только неудобного/непродуманного дизайна.
Просто я
Сообщений: 114
06.03.2016, 22:05
Здравствуйте. Хотела бы тоже услышать мнение по поводу смены коньков. Катаемся на Риспорт RF-3 и лезвие MK . Хотим поменять на Эдея Корус и лезвие Голд Сил. Ботинки Эдея легче чем Риспорт и вроде бы удобнее большему числу фигуристов, но боюсь вдруг потрачу такую сумму а ребенок не сможет на них кататься? Вот думаю рискнуть или все таки приобрести снова то на чем катались. Ребенок весит 29,5 кг. Я взвесила наши коньки, каждый по килограмму, хотелось бы легче. Мы прыгаем все двойные и некоторые в каскаде. Говорят на Голд Силах вращения лучше получаются. Посоветуйте вы бы как поступили.?
tempika
Сообщений: 6830
Lviv
07.03.2016, 02:10
Просто я

Без примерки не понять, подойдет вам Эдея или нет. Если подойдет, - то почему нет?
Tomma
Сообщений: 129
10.03.2016, 11:53
grotsasha пишет:
Жигули - это крутые лезвия высокого класса


Ой, а может, мне тоже жигули прикупить? Дешевле чем majestic и выше классом?
Murchik
Сообщений: 12769
10.03.2016, 12:19
Если найдете — берите, хорошие лезвия по всем параметрам кроме веса. Посмотрите в соседнем разделе — доске объявлений, недавно была некая распродажа сразу нескольких размеров, может и ваш найдется.
мама фигуренка
28.03.2016, 18:12
Просто я
У нас были Джексоны плюс Коронешн Эйс, по кило за ботинок (35 размер), поменяли на Эдеа Айс Флай и лезвия Гол Сил (36 размер), тоже по килограму на конек. Вращения ушли, особенно либелла, но к прыжкам прикрутилась четверть. Не могу сказать, в чем дело, но вот как-то так.
Ребенок высокий и очень худой, со слабо развитыми голенстопом. Если у вас также, берите Эдеа.
Дончанка
Сообщений: 1513
Донецк , Ростов-на-Дону
28.03.2016, 22:27
мама фигуренка пишет:
по килограму на конек.

Странно... моя эдея 38 размера всего лишь 800 г на конек
Бытие определяет сознание.
мама фигуренка
29.03.2016, 12:42
Дончанка[/b
А лезвия Голд Сил? Они, я так понимаю, тяжелее обычных из-за сплошной платформы.
Если да, то значит у меня весы кривые.
Ответов:  88
Страницы: 1 2 3 4 5
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.06 сек.