Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Развитие

Автор
Сообщение
Murchik
Сообщений: 12769
22.02.2009, 11:29
Развитие
Пожалуй, пришло время эту тему поднимать, потому что тянуть дальше нельзя.

Хотел сначала назвать тему старперской, но дискриминация ведь нам ни к чему, верно? Тем не менее, начну с трюизмов. Во-первых всем известно, что отсутствие развития означает деградацию. Во-вторых, полагаю, только лишенный всех органов восприятия, мог не заметить, что наш любимый ресурс переживает не лучшие времена. Как по части идейного и функционального развития, так и по содержимому. Всем понятно, что дальше так продолжаться не может, но никому, думаю, точно не известно, что в связи с этим нужно делать. Предлагаю здесь такие соображения излагать, а соответствующим органам на них реагировать.

Итак, какие наиболее плачевные стороны я сейчас вижу:
1. Безнадежно устарел функционал разделов Фото и Видео.
2. Очевидно, что система рейтингов катков себя не оправдала.
3. Форуму не хватает функциональности.
4. Назрела необходимость в разделе о спортивных событиях.
----------8<----------8<----------
5. В Литературе нет толковых материалов по инвентарю, нормативам, ОФП, технологиям и еще массе тем.
6. Словарь и Инвентарь как наполнили при создании и еще пару раз, с тех пор только пыль сдуваем. Эти и предыдущий ^^^ разделы вообще не развиваются.
7. На форуме апофигоз: нубы, мамашки, пропадающие крохи культуры общения и затухание интереса компетентных и адекватных людей к форуму как к явлению.
8. Фото и Видео отражают даже не вчерашний день, а скорее позавчерашний, да и тот достаточно амнезично.

Всех желающих прошу пополнять список.

Что же нам со всем этим счастьем делать? Мое мнение:
1. Частично мы об этом с Борисом уже говорили. Для видео - интеграция с существующими в сети сервисами, новая организация раздела: галереи пользователей, хорошие инструменты идентификации видеозаписей и последующих поиска-фильтрации-сортировки. Галерея с обучающими видео - в начало списка. Привязка к событиям (новый раздел). Всё должно смотреться в браузере, скачивание - лишь опция. Фотогралереи, думаю, нет смысла увязывать с сервисами - слишком уж много их, они все разные и глупые. Надо делать свои. Организация в целом такая же, как видео. Вероятно, встанет вопрос с дисковым пространством под это счастье. Его надо решать. Как - обсудим... у меня, например, к лету такой вопрос тоже назреет и скорее всего я буду брать площадку в Нидерландах, если свершиться - могу взять под крылышко и тулуп. Если нет... ну вплоть до того, что скинемся. Думаю, не заржавеет.
2. Идея с рейтингами была хорошая, но того, ради чего затевалось, не получили. Очевидно, нужны другие категории: не тренировки/развлекуха/соплеслюни, а что-то вроде качество льда/рейтинг проката/количество катающихся/культура контингента и такое прочее... надо обсуждать.
3. Опять же, уже обсуждали: с картинками надо вопрос решить, с видео. Ссылки на комментарий надо иметь возможность давать. Неплохо бы ввести небольшую, так сказать, социальную идентификацию: скажем, селектбокс в профайле [спортсмен разрядник | спортсмен инвалид | тренер | родитель]. Добровольную, разумеется. А то частая ситуация: два человека сходятся не на страх, а на совесть, а потом вдруг выясняется, что один - инвалид, а второй - мамашка, за окном уже Таганрог, а им давно не по пути...
4. Соревнования: участники, протоколы; встречи, летние сборы... Часто несколько тем на форуме, несколько новостей, в будущем - много фото- и видеоматериалов относятся именно к некоторому событию. Компашка собирается гурьбой пойти на какой-то лед, затевается пирушка, родители знать какие соревнования грядут и хотят постоянно знать кто где когда что напрыгал, занял и так далее. Надо хорошенько обмозговать и обсудить. Идей море. Вплоть до того, что есть эскизы отдельного проекта о спортивных событиях с возможностью интеграции. Но за полтора года руки так и не дошли, зато идеи остались.
Вообще, по всем вопросом функционала, могу все уточнить и формализовать, но на данном этапе, думаю, и так сойдет.
----------8<----------8<----------
5. Пользователи должны подключиться. Есть книга по танцам? Отсканируй, распознай, подготовь - пришли. Есть два часа времени и знание языка? Переведи статью о физике лезвия с английского. Комплексы упражнений на льду и вне льда. Где материалы по хореографии? Может опубликовать правила подготовки материалов и сделать в разделе форму для отправки? В общем, развитие этого раздела считаю приоритетнейшей задачей. Лично я собираюсь на этой неделе дооформить скан второго издания книги Панина. Если материал польется - нужно будет получше организовать его. Сейчас всё в кучу: и беллетристика и серьезная литература. В общем, нужна будет небольшая классификация.
8. В словарь надо добавить не только недостающие элементы, но и связки их, основные упражнения и всё остальное. Инвентарь откорректировать что есть, добавить всё остальное и поддерживать. Выходят новые модели, появляются новые рекламные уловки, всё надо отражать.
7. Сочинить и опубликовать правила, ужесточить модерацию, планомерно и твердо прививать культуру общения. Несколько показательных пожизненных забанов по ДНК. Дело долгое, нелегкое, неблагодарное, но это надо делать... иначе превед.
8. Ну, с этим и так понятно: будет функционал - будет и содержимое.

Все, что удалось более-менее реализовать зачеркивается.
Ответов:  288
Страницы: 1 2 3 4 514 15
G2
Сообщений: 1532
01.03.2009, 15:31
smartee
регистрации, модерации, правила, оргкомитеты... :блюющий смайлик:

Это что? По-моему, этого и без форумов достаточно.

Мы тут взрослые люди, в конце концов. Все, в общем, и без правил понимают, что хорошо, а что плохо. Равно как и опустить кого-то, смешать с грязью или создать невыносимую атмосферу можно и не выходя формально за рамки самых жестких правил.


Есть какие-то технические проблемы, которые очень ограничивают в конструктиве. Про ограничение в 30 минут я уже писал - хорошо бы его снять, или создать специальную группу пользователей, для которых это ограничение снято.

Ещё хорошо бы обновить раздел про инвентарь. Я даже готов в этом поучаствовать.

Ещё я могу выделить место для каких-нибудь ресурсов (только если не пиратские mp3) - если пропишете на меня домен третьего уровня, вроде data.tulup.ru. Хотя при учёте, что сейчас все на youtube подсели, думаю, что это не актуально.
smartee
Сообщений: 24
Москва
01.03.2009, 18:47
G2
Я вижу у вас личная неприязнь к оргкомитетам)
G2 пишет:
Все, в общем, и без правил понимают, что хорошо, а что плохо.
- это кто именно понимает? Участники, которые поносят всех и вся в ветке про тренеров? Или те, кто грубит остальным и ставит под сомнения их пусть скромные, но собственные достижения?
Я с вами не согласен, на форуме целая куча моментов, которые с точки зрения нормального воспитанного человека представляются как минимум странными. Вам в ветку "К админам!"

G2 пишет:
Про ограничение в 30 минут я уже писал - хорошо бы его снять, или создать специальную группу пользователей, для которых это ограничение снято.
- интересно послушать как определяется состав этой группы и не есть ли это дискриминация других участников.

G2 пишет:
Ещё хорошо бы обновить раздел про инвентарь. Я даже готов в этом поучаствовать.
- я думал вы уже участвуете если честно 8) Вы же жутко увлекаетесь матчастью, думаю у вас много ресурсов.
G2
Сообщений: 1532
02.03.2009, 02:07
в общем, не хочу втягиваться в споры по поводу модераций и т.п. Я свою позицию пояснил, ну а как будет - так будет.

smartee пишет:
интересно послушать как определяется состав этой группы и не есть ли это дискриминация других участников.

По заслугам, при наличии необходимости, под гарантии не пользоваться возможностями нецелевым образом... Не суть важно, формальные правила и тут не нужны.
Да, в некотором роде дискриминация.

smartee пишет:
- я думал вы уже участвуете если честно

нет, то, что идёт - это просто базар, не имеющий большого смысла. Как и большинство обсуждений.

Насчёт инвентаря, как бы я себе представлял раздел:
3 основные категории - ботинки (включая set-коньки), лезвия, аксессуары.

В категории "ботинки" - не так, как сейчас, когда все европейские ботинки свалены в одну кучу, а создать отдельные подкатегории для каждого бренда (Risport, Edea, Wifa, Graf, Jackson, Riedell, SP-Teri, GAM, Harlick, Klingbeil, и другие). В каждой подкатегории - ссылки на сайты производителей, основных дистрибьюторов, краткая аннотация по принципу нумерации моделей, размеров и т.п. И каталог моделей, с указанием, какие производят сейчас, а какие сняли с производства. Ну и ссылки на треды в форуме, где обсуждают эти бренды.

В категории лезвия - основные бренды (добавить ультиму и парамаунт), ссылки на сайты, описание моделей, и краткий фак по основным навородам (к-пик, параболик, скошенные грани, перекрещенные зубцы и т.п.).

В категории "аксессуары" - всякие чехлы на лезвия и коньки, сумки, силиконовые вставки, точилки и т.п.

Можно ещё сделать категорию "офп" - про всякие спинеры и т.п.

В общем, довольно банальные идеи. Нужно только переделать структуру и начать заполнять. В заполнении я готов посильную помощь оказать.
==========
Ещё неплохо бы ФАК составить по большому спорту. Структура соревнований, принципы, система судейства, требования к программам и т.п. Можно ещё и основные элементы добавить, вместе с видео. Это для интересующихся со стороны, должен же кто-то в массах принципи большого ФК толкать
==========
Ещё бы словать дополнить, и сделать переводы основных термиров на разные языки - английский, французский и немецкий.


PS: правда почему-то мне кажется, что всё останется, как прежде...
пуар
Сообщений: 664
02.03.2009, 21:18
G2 пишет:
PS: правда почему-то мне кажется, что всё останется, как прежде...

Пожалуй так и будет. Просто то, что ты описал - очень логично и здорово. Но! БОльшая часть этой информации УЖЕ доступна любому, кто потрудился углубиться в предмет, потратил время на поиск в сети и изучение материалов. Чтобы все это собрать и систематизировать - нужно много времени и сил. И это все ради тех, кто вместо того, чтобы самому постараться и поискать приходит на форум и в 52-й раз задает вопрос "как выбрать коньки", даже не потрудившись посмотреть, что точно такие же вопросы УЖЕ обсуждаются.
I have the simplest taste. I'm always satisfied with the best.
razdvatri
Сообщений: 1496
Санкт-Петербург
02.03.2009, 21:39
G2 Дублировать фсонлайн и фсньюс незачем. Там по определению всё, что связано с большим спортом.
Надо исходить из аудитории сайта. На Тулупе это кто? Инвалиды и родители. Привлечь ещё кого-то маловероятно, вид спорта не самый популярный.
Раздел "Инвентарь" нуждается в большом количестве прямых ссылок. А собственную аналитику вряд ли кто читать будет, раз уж форум пролистать ленятся.

Мне кажется, нужно больше информации для родителей о структуре тренировочного процесса. Хотя тренеры высказывают опасение, что родители, получив дополнительную информацию, сочтут её заочным физкультурным образованием и будут совсем уж неадекватно себя вести.
Тем не менее. Из чего состоит тренировка, какие основные факторы, способствующие получанию травм, какой должен быть режим питания и режим дня у ребёнка.

Для взрослых спортсменов - раздел по ОФП. (Не путать с имитациями в зале.)
My name is Modesty
smartee
Сообщений: 24
Москва
02.03.2009, 21:47
G2
Хм, я так понимаю, вы разбираетесь в том, как сайты устроены. У меня следующий вопрос - вот на youtube есть, предположим, видео. И человек хочет его залить на тулуп, так как часто ссылки на youtube становятся недействительными, а так появляется возможность сделать архив. То есть товарищ идет на какой-нить ресурс типа http://keepvid.com/, а потом заливает это все на тулуп. Мне кажется, были бы интересно. И флеш-плеер поставить не особо труда составит наверное, равно как и поставить ссылку откуда был взят ресурс.

То есть на сайт можно много всего выливать по категориям из видео, так как каждый находит что-то свое в нете. Ну и есессна это все можно обсуждать. Мне кажется, такого нет и такое было бы крайне интересно.

Что скажете, коллеги?
bregalad
Сообщений: 11108
Москва
02.03.2009, 22:34
smartee пишет:
вот на youtube есть, предположим, видео. И человек хочет его залить на тулуп, так как часто ссылки на youtube становятся недействительными, а так появляется возможность сделать архив. То есть товарищ идет на какой-нить ресурс типа http://keepvid.com/, а потом заливает это все на тулуп.

Конечно, всегда хочется иметь видео на своем компьютере, безотносительно к заливке на Тулуп. Я для сохранения видео с YouTube (в формате *.flv) пользовался свободной программой save2pc. Под Windows flv-файлы можно смотреть проигрывателем файлов "Media Player Classic", входящим в пакет K-Lite Mega Codec Pack, под Unix'ом – лучше всего MPlayer'ом (последний может показывать все и делать скриншоты, а входящий в его состав MEncoder может выполнять любые конвертации видео-файлов из одного формата в другой и вырезать нужные фрагменты).

Тем не менее есть одна проблема: иногда видео на YouTube показывается с "нормальным" (на самом деле, очень низким) качеством – нужно нажать соответсвующую ссылку, после чего оно показывается с высоким качеством. При этом, однако, адрес URL на страничке с видео остается тем же самым, и save2pc скачивает версию с низким качеством. В соответствующих скриптах я не разбирался. Но есть очень простой способ сохранить видео с высоким качеством (именно то, что вы реально смотрите!) без всякого save2pc или keepvid: просто скопировать соотвествующий файл из директории Cache браузера. Его легко можно найти по размеру и по времени модификации (я работаю в основном в Unix'е, там достаточно набрать команду "ls -ltr", чтобы посмотреть список файлов, упорядоченных по времени модификации в обратном порядке; но и в Windows можно просто зайти эксплорером в Кеш-директорию, выбрать отображение списка файлов в виде таблицы в меню View->Detailes и кликнуть на колонке "Date Modified"). Я использую браузер FireFox, у него кеш расположен в директории
C:\Documents and Settings\USER_NAME\Local Settings\Application Data\Mozilla\Firefox\Profiles\uhr7nd1n.default\Cache
Чтобы узнать имя этой директории в вашем случае, наберите в поле URL браузера FireFox адрес
about:Cache
Правда, смотреть содержимое кеша через браузер (ссылка "List Cache Entries") бесполезно – слишком много там файлов, легче просто посмотреть содержимое директории системными средствами.
smartee
Сообщений: 24
Москва
02.03.2009, 23:14
bregalad
Может быть, Вы знаете, сложно ли сделать встроенный flv-плеер в вебсайт? То есть можно ли сделать так, чтобы юзер мог заливать самостоятельно видео, а потом другие юзеры его просматривать. Я в своем посте хотел подчеркнуть не технический аспект (именно в силу того, что несильно в нем разбираюсь), а в идее создании такого раздела (с соответствующими дискуссиями под видео) на тулупе. Просто мне кажется, что технически это относительно (!) несложно, а всем будет интересно - те же родители (хехе 8) смогут выкладывать и обсуждать видео своих детей, взрослые любители - свои упражнения, любители большого спорта - соревнования и т.д. М?
пуар
Сообщений: 664
02.03.2009, 23:20
bregalad гораздо проще для загрузки flash-видео и других медиа-файлов с сайтов просто добавить в Firefox специальный плагин, к примеру вот этот https://addons.mozilla.org/ru/firefox/addon/6584
Вообще подобных программ много https://addons.mozilla.org/ru/firefox/search?q=flash&cat=1,5&sho
I have the simplest taste. I'm always satisfied with the best.
пуар
Сообщений: 664
02.03.2009, 23:27
smartee пишет:
всем будет интересно - те же родители (хехе 8) смогут выкладывать и обсуждать видео своих детей, взрослые любители - свои упражнения, любители большого спорта - соревнования и т.д. М?

smartee а чем Вас для этих целей не устраивает YouTube? Выкладывайте там, а на сайте давайте ссылку.
Организовать загрузку видео и его просмотр на сайте не сложно, только под видео нужно место, за которое нужно платить. Кроме того, рано или поздно может возникнуть вопрос охраны авторских прав (это уже имеет место быть с YouTube, с которого по требованию IceNetwork удаляются все ролики с гран-при).
I have the simplest taste. I'm always satisfied with the best.
anikss
Сообщений: 650
02.03.2009, 23:35
пуар

А можно сделать механизм: заливаешь на ютуб или рутуб или куда там видеоролик, а сюда ссылку, а тут появляется флешь плеер, и он показывает на страницах тулупа видео с ютуба, и прикрутить к этому форум, чтобы там было можно оставить какие-нить комментарии и т.п., полное ощущение того, что видео на тулупе находится, обсуждается на тулупе, а на самом деле оно на ютубе.
smartee
Сообщений: 24
Москва
02.03.2009, 23:52
пуар пишет:
а чем Вас для этих целей не устраивает YouTube?

Ну, в принципе, идея состояла в следующем - во-первых, не все могут найти интересное видео на youtube, а у на сайте даже, кажется, и ветки такой нет. А было бы интересно поделиться. Много ж кто чего находит. Во-вторых, идея еще и в том, что под можно непосредственно видео комментировать и обсуждать, как на youtube, тока здесь это будет среди любитедей ФК.
Согласен, с авторскими правами напряжно немного. Впрочем, всегда можно указывать место, откуда был взят ролик, то есть оригинальную ссылку. Да и добавлять будут пользаватели, а не юридический владелец сайта, то есть к нему, мне кажется, не особо будет придраться можно.

Я не претендую на то, что нужно эту идею реализовать, мне просто показалось что для развития сайта попробовать чего-то такое новое, особенно учитывая тематику сайта, было бы самое оно. Что касается места, здесь увы и ах - ничего не могу сказать, можно лишь открыть счет в какой-нить платежной системе, уверен, что местные фаны (включая меня) скинутся по 50 рублей за год на достаточное большое количество гигабайт на сервере (наверное))
smartee
Сообщений: 24
Москва
02.03.2009, 23:57
anikss пишет:
полное ощущение того, что видео на тулупе находится, обсуждается на тулупе, а на самом деле оно на ютубе.

вот это было бы реально круто если бы процедура размещения видео в таком формате была бы доступна для 90% пользователей, учитывая здешний контингент (то есть была бы простой и интуитивно понятной). Если процедура сложная, то не прокатит. Это, как говорят, как лишняя ступенька в магазин, которая отбивает чуть ли не 10% за каждые две ступеньки)))
PS оказывается публиковать сообщения можно тока раз в три минуты. Век живешь - век учись. А вы говорите отсутствие модерации )
пуар
Сообщений: 664
03.03.2009, 00:18
smartee если видео физически будет находиться на сервере Тулупа, то в случае недовольства правообладателя этого видео претензии будут к владельцам сайта вне зависимости от того, кто конкретно это видео залил и указан ли источник, откуда оно было взято.
А вот вариант, который предложил anikss - безопасный. Загрузка видео при этом будет не сложнее обычной загрузки ролика на YouTube.
I have the simplest taste. I'm always satisfied with the best.
G2
Сообщений: 1532
03.03.2009, 01:28
razdvatri пишет:
G2 Дублировать фсонлайн и фсньюс незачем. Там по определению всё, что связано с большим спортом.

Согласен - посмотрел сейчас ФС-онлайн, там вывесили правила на русском языке, с удобной навигацией, вся информация есть. Правда, вся информация ограничивается лишь официальными документами и иногда небольшими комментариями, но информации много. Это дублировать незачем. Хотя какие-то основы я бы лично дал, более человеческим языком, чем в правилах, с предложением сходить по адресу за более детальной информацией.

Нужен больший упор на технику, с примерами, с разборами уровней и т.п. Это ведь те вопросы, в которых нужно долго разбираться, особенно если нет адекватного пособия.

razdvatri пишет:
Мне кажется, нужно больше информации для родителей о структуре тренировочного процесса.

Нужно. Но такие вещи должны описывать профессионалы. Беда в том, что тренерам, помимо того, что просто большой мотивации нет, ещё и страшно публиковать такое. Мало кто рискнёт подписаться под публикацией - ведь публикация, это "ранговый вызов" (ты кого из себя возомнил, что уже статьи про тренировки пишешь) и повод для критики. А вдруг что-то найдёт резкое непонимание у других? Не будут тренеры такие публикации делать, увы...

Причём тоже самое и с уровнями. Многие даже сертифицированные специалисты их по-разному понимают. Мало кто рискнёт публиковаться. Публикация - это подпись под своими ошибками. Но тут проще. Я бы мог разбор сделать, мне рисковать нечем, но поскольку я не специалист, то нужно, чтобы какой-нибудь судья действительно высокого уровня проверил бы разбор (одно дело - составлять разбор, другое дело прочитать и сказать "верно", "не совсем верно" или "полный бред"). Но нужно ещё найти такого судью...

пуар пишет:
БОльшая часть этой информации УЖЕ доступна любому, кто потрудился углубиться в предмет, потратил время на поиск в сети и изучение материалов.

Чтобы что-то искать, нужно знать, про что искать, какой-то вводный обзор нужен. Просто на своём примере. Есть ботинки Riedell - я долгое время ничего про них не знал. На этом сайте - только сообщения с форума, на сайтах русских магазинов - только начальные модели, даже на riedell.ru только начальные модели представлены (медальёны и проще), и ни слова о профессиональных моделях. Откуда мне было узнать, что есть и профессиональные модели? И про много чего так. Много пишут про наиболее известные бренды (ботинки - только европейские, ну и джексоны). Нужен просто небольшой обзор со ссылками на сайты и на ветки в форуме.
Anathema
Сообщений: 2848
Moscow
03.03.2009, 06:18
G2 пишет:
тренерам, помимо того, что просто большой мотивации нет

это больной вопрос ) немало тренеров нас читают, но не пишут. пишут единицы и редко - це исключение. что и понятно - зачем это делать бесплатно? надеюсь, скоро исключений станет больше
Админ
bregalad
Сообщений: 11108
Москва
03.03.2009, 06:56
smartee пишет:
Может быть, Вы знаете, сложно ли сделать встроенный flv-плеер в вебсайт? То есть можно ли сделать так, чтобы юзер мог заливать самостоятельно видео, а потом другие юзеры его просматривать.

Я не веб-мастер. По моим представлениям, когда смотришь видеоролик на YouTube, то на локальном компьютере исполняется Java-script, который скачивает видео-файл и запускает flash-видео плагин (вариант – запускает видео-плагин, передавая ему адрес видеофайла). Я, впрочем, языка Java-script не знаю, хотя нормальной Jav'ой владею достаточно хорошо.

По поводу неприемлемости этого для Тулупа вам уже отвечали (главная проблема, как я понимаю, дисковое пространство, плюс возможные проблемы с авторскими правами и т.п.). Да и зачем дублировать работу YouTube? А вот иметь возможность вставить в свой пост ссылку на видео с YouTube, причем так, чтобы она открывалась в том же окне, очень бы хотелось (тем более, что на других форумах я это видел).

Да что там видео, на тулупе очень огорчают две простые вещи:
1) картинки больше определенного размера автоматически уменьшаются при показе в сообщении – непонятно, зачем, все равно ведь они находятся не на сайте Тулупа (сообщение содержит лишь ссылку на картинку в Интернете) и не расходуют дискового пространства;
2) в браузерах, которые я пробовал (Mozilla FireFox и Internet Explorer), и в разных операционных сиситемах (Linux и различные варианты MS Windows) в сообщениях на Тулупе съедаются буквы в концах строк, из-за чего читать сообщения бывает довольно неудобно. Можно было бы подумать, что это проблемы настроек браузеров. В других форумах, однако, такого нет.

Пункт 1), возможно, сделан намерено, но пункт 2) является в чистом виде ошибкой, которую неплохо было бы исправить.
razdvatri
Сообщений: 1496
Санкт-Петербург
03.03.2009, 11:02
smartee На youtube есть guideline где сказано, в каком формате они принимают видео. Далее есть какие-то конвертеры, которые переводят в формат flv. сам по себе флеш-плейер это объект, устанавливаемый на машине клиента, а не на сервере. (как он на Линуксе называется - не знаю ) Так что задача - получить файлы в нужном формате, поддерживаемом этим самым плейером.
My name is Modesty
smartee
Сообщений: 24
Москва
03.03.2009, 11:16
bregalad пишет:
в сообщениях на Тулупе съедаются буквы в концах строк

+1. Я правда думал что так только у меня) Буквы не съедаются если, наверное смотреть на оооочень большом мониторе и с мелким шрифтом.

bregalad пишет:
иметь возможность вставить в свой пост ссылку на видео с YouTube, причем так, чтобы она открывалась в том же окне, очень бы хотелось

+1. Имхо как раз то, что нужно. И с технической точки зрения не сложно, наверное, и появится обсуждение видео. Мне кажется, что это не дублирование работы youtube, так как здесь будет подборка по именно по ФК. Ну то есть это будет удобно просто) И в данном случае, если будет стоять видео-ссылка, не будет проблем с правами и дисковым пространством.
smartee
Сообщений: 24
Москва
03.03.2009, 11:22
razdvatri
Спасибо за разъяснение) я все это себе примерно так и представлял)

PS Кстати в firefox не работают смайлы, что оченно неприятно(
Ответов:  288
Страницы: 1 2 3 4 514 15
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.112 сек.