Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Русская зима - 2009

Автор
Сообщение
пуар
Сообщений: 664
28.01.2009, 22:55
Русская зима - 2009
Делимся своими впечатлениями, ожиданиями, делаем прогнозы, обсуждаем фаворитов и аутсайдеров турнира.
Поехали!
I have the simplest taste. I'm always satisfied with the best.
Ответов:  476
Страницы: 1 2 320 21 22 23 24
Elmira5
Сообщений: 2
02.03.2009, 11:43
Boriska пишет:
Протоколы добавил.
https://www.tulup.ru/news/20090117/results.rar


не увидела Gold Women 1 (может не там смотрю???)
Ocelot1968
Сообщений: 1329
Reggio Emilia
02.03.2009, 15:40
вотэтода! пишет:
Я крутила волчки в сторонке, через какое-то время подъезжает одна девочка и спрашивает "тетя Лена, вы ещё в молодости?"
Вспомнила случай не о ФК - девочка-соседка вдруг спрашивает: "Ты же старая, почему ты одеваешься, как молодая?" Да, я обычно порхаю в джинсиках-кроссовочках, привыкла, что все обычно за девочку принимают, а тут... Поставили на место.

nightingale пишет:
Я так понимаю на горных лыжах? Да, интересный поворот получился у вашего тренера. Она быстро научилась кататься ?
На горных, она в таких местах живёт - ноги сами просятся на лыжи. У вот "на старости лет" (ей чуть меньше сорока) так втянулась, что как только отзанимается с фигуристами - скорей на лыжи. Научилась за сезон. Вторая пламенная страсть (после коньков, конечно). И теперь она прекрасно понимает, "зачем нам это всё нужно".
Boriska
Сообщений: 1243
Москва
02.03.2009, 16:16
Elmira5 пишет:
не увидела Gold Women 1 (может не там смотрю???)

Добавил. Скачайте протоколы еще раз.
Brucke
Сообщений: 129
02.03.2009, 17:05
Помню, выступала совершенно потрясающая луковица дама, из Великобритании кажется, в зеленом плюше.
Кто-нибудь записал её выступление? Можете выложить?
Заранее благодарю.
icy
Сообщений: 124
Москва
02.03.2009, 18:46
спасибо большое всем, кто выложил видео! скажите, пожалуйста, а есть pre-bronze и silver девушки 2 класс?
в любом случае ОГРОМНОЕ СПАСИБО!
G2
Сообщений: 1532
03.03.2009, 04:33
вотэтода! пишет:
Да, причем именно перебежки. Они как лакмусовая бумажка.

кстати, опять отвлекаясь от исходной темы.

В нашей группе занимается одна девочка, не знаю даже примерно, сколько ей лет, 20 с чем-то. Пусть будет 25, может больше, а скорее чуть меньше. Я у неё спрашивал, она в детстве занималась где-то 8 лет ФК, может чуть меньше. Самые сложные элементы были на уровне 2с и 2т (это не в России). Потом прекратила заниматься, не знаю, как часто на каток выходила. В этом году захотелось ей заниматься, пошла в группу (в группе - меньше двух месяцев).

Довольно интересно за ней наблюдать, что она восстанавливает, а что нет. Она очень быстро восстановила 5 одинарных, самый проблемный - тулуп, каскады лепит, пытается аксель прыгнуть - но пока нет. Волчка и либелы не видел, но есть намёки на заклон, правда оборотов во вращениях немного. Зубцовые шаги свободно, многократные тройки - тоже. Но вот 2 дня назад посмотрел, как она раскатывается перед занянием - она не умеет делать перебежки вперёд. На вид - "взрослый" с небольшим стажем и уровнем не выше среднего.

К чему это я. Это всё ерунда, что во взрослом возрасте нельзя научиться таким базовым вещам, или что всегда можно опознать, кто занимался в детстве, а кто нет. Кто занимался - тот имеет какую-то фору, безусловно. А вообще, объективно (с точки зрения физики) детям проще только прыжки осваивать, ну и элементы, где требуется хорошая резкость. По той же физике для вращений - всё равно (и я видел взрослых, не занимавшихся в детстве, с очень приличными комбинированными и многооборотными вращениями). Скольжению взрослым даже проще научиться.
bregalad
Сообщений: 11137
Москва
03.03.2009, 07:09
вотэтода! пишет:
А если вы на теннис или лыжи пойдете, бассейн, марафоны там всякие , биллиард, даже конный спорт - все только одобрят, это же здоровый образ жизни, спорт!

Здесь обсуждалось, насколько ФК вредно для здоровья, и в качестве примера полезного вида спорта приводится конный спорт. Забавно. Если занятия ФК грозят лишь больными коленями и в худшем случае переломом руки или лодыжки, то в конном спорте перелом позвоночника – вещь более чем вероятная (я бы даже сказал, обыденная). Конный спорт по статистике самый опасный, и в нем особенно много тяжелых травм. В ФК я не знаю никого, кто погиб бы на тренировке (Гордеев, умерший от сердечного приступа, мог бы умереть и в любой другой ситуации), в конном спорте среди моих знакомых такие есть (были, вернее). Мои же собственные ощущения – каждый раз, слезая с лошади (особенно если катаюсь после перерыва более чем в месяц или на незнакомой лошади), я благодарю Бога, что сегодня не получил никакой серьезной травмы.

Хотя, конечно, если оставить за скобками опасность (причем постоянную, ежесекундную), то занятия, более полезного для здоровья, чем конный спорт, не найти. Разве что плавание.

P.S.
Вопреки распространенному мнению, конный спорт вовсе не тянет на роль гламурного. Чтобы им заниматься, надо иметь смелость и изрядную долю фанатизма, да и времени на обучение нужно достаточно много. Это вам не бильярд и не катание на сноуборде (или даже на горных лыжах), где особо не рискуешь.
Elmira5
Сообщений: 2
03.03.2009, 07:17
Boriska пишет:
Добавил. Скачайте протоколы еще раз.


Спасибочки
Anathema
Сообщений: 2848
Moscow
03.03.2009, 09:19
bregalad пишет:
на сноуборде (или даже на горных лыжах), где особо не рискуешь.

а че, не опасные виды спорта? я ходила в горнолыжную школу на воробьевых на батут, так такого понаслышалась ) например, переломы ключицы, рук от падений. ноги - само собой. конечно, у опытных спортсменов случается чуть реже, чем у любителей, познающих сноуборд и лыжи в 30, но все же...
хотя я согласна в том, что нет однозначно вредных или полезных видов, все индивидуально и зависит от случая. некоторым вообще только ЛФК можно, и то под строгим наблюдением
Админ
nightingale
Сообщений: 1234
Москва
03.03.2009, 10:05
Anathema пишет:
а че, не опасные виды спорта?

Конечно опасные.
Если в ФК упал себе как получилось и лежишь, то в горных лыжах надо упасть как надо , а потом еще и остановиться, желательно уже подставив лыжи.Иначе - большие пробемы. Опять же погода, местность и т.д. Башкой крутить надо так же, как на массовых.
В общем опасно, но классно. Особенно по целине.
Но на лошадь я не сяду ни за что!
JUMP!! Alexander
razdvatri
Сообщений: 1496
Санкт-Петербург
03.03.2009, 10:49
Покойного Гринькова вспомнили.

Много спортсменов уходит из жизни в совсем молодом возрасте.
Вероятность получить травму в теннисе действительно на порядок ниже, чем в ФК. Хотя я лично знаю спортсменку с серьёзной травмой позвоночника - скорость полёта мячика, запущенного членом юниорской сборной, выше 100 км/ч. А Боря Беккер однажды судье в висок попал.
Смертельные случаи на тренировках происходили даже в гребле (от резкого переохлаждения).

Если говорить о пользе для здоровья с наименьшим риском травм - то это все скучные циклические: бег, ходьба, велосипед, беговые лыжи. Только в них результата достичь значительно сложнее, чем в сложных для освоения технических. Вот и идёт народ в горные лыжи.
My name is Modesty
margo
Сообщений: 1157
Нижний Новгород
03.03.2009, 10:56
не хотела писать, но добавлю свои пять копеек про опасные виды спорта.
Все виды спорта связаны с травмами. Оказывается волейбол не менее
травматичен, чем ФК. Сколько угодно травм колена, растяжений, вывихов.
У самой было небольшое сотрясение мозга когда мяч попал в голову.
После этого мой пыл поугас)). По горным лыжам. В прошлом году у нас в городе
был даже смертельный случай, когда лыжник упал и на скорости ударился головой о заграждение.
Про горный велосипед и говорит нечего. слететь с него можно в дав счета.
Соглашусь с Вотэтода по поводу того, что фигурное катание у нас не массовый вид спорта. Потому что на работе у нас очень популярны горные лыжи, бадминтон, волейбол, баскетбол, беговые лыжи, футбол, хоккей. Устраиваются соревнования даже. А вот я как белая ворона со своим ФК. Посоревноваться не с кем
Gerda
Сообщений: 1506
Москва
03.03.2009, 11:09
всем приветик!!
м.б. у кого-то есть видео 23 февр бронза 2 класс
была бы оч признательна))
fedora
Сообщений: 63
Москва
03.03.2009, 13:07
nightingale пишет:
Если в ФК упал себе как получилось и лежишь

....то,увы, уже не придется этому учиться....
bregalad
Сообщений: 11137
Москва
03.03.2009, 13:52
razdvatri пишет:
А Боря Беккер однажды судье в висок попал.

Штефан Эдберг. Судья умер (насколько я помню, не от удара в голову, от сердечного приступа).

Цитата:
Если говорить о пользе для здоровья с наименьшим риском травм - то это все скучные циклические: бег, ходьба, велосипед, беговые лыжи.

Велосипед...
Мой очень хороший друг погиб – его сбил джип, вылетевший из-за поворота на встречную полосу. Ездить на велосипеде по обычным дорогам крайне опасно – намного опаснее, чем на мотоцикле, поскольку движешься ты на порядок медленнее потока, плюс вдоль правого края проезжей части, а водителям правый край виден хуже (они сидят слева), и дорога справа разбита всегда сильнее. Велосипедных дорожек в Росси практически нет – это вам не Голландия.
Безопасен лишь велотренажер.
lilek1
Сообщений: 140
Москва
03.03.2009, 14:02
fedora
len-cool
Сообщений: 101
Ебург
03.03.2009, 14:06
Самый травмоопасный спорт - это шахматы: конем в глаз - ну, очень больно!
главное-положительные эмоции!
bregalad
Сообщений: 11137
Москва
03.03.2009, 14:07
Anathema пишет:
а че, не опасные виды спорта? я ходила в горнолыжную школу

Я в юности катался на горных лыжах, в том числе и в горах (в Карпатах, в Славском). Хотя у меня и бывали падения, после которых еще метров 100 едешь вниз по почти ледяному склону и не можешь остановиться, я особой опасности не чувствовал. Туристы и чайники никогда сильно не разгоняются, скоростной спуск не для них. Им даже на такую трассу вход заказан. А "туристские" трассы, на которых я катался в горах, настолько разбитые и отвесные, что там никому не приходит в голову разгоняться – никакой самый крутой спортсмен там не устоит на ногах. Мне даже казалось, что туристам отдают склоны, на которых нельзя сделать спортивные трассы ввиду их чрезмерной крутизны. Хотя, наверно, где-нибудь на горнолыжных курортах в Австрии или Франции это не так.

В общем, когда я катался на лыжах в горах, то особой опасности не чувствовал. Совсем не так, как в конном спорте, где даже в обычной поездке в поле в смене люди рядом то и дело падают, а лошади носят. Ни один мой конный поход не обходился без травмы кого-нибудь рядом, в основном из начинающих; но и опытных конников без травм не бывает.
anny
Сообщений: 132
Москва
03.03.2009, 15:07
самый безопасный вид транспорта самокат
Ай Блондинко на Конках!!!!
Пух
Сообщений: 75
Москва
03.03.2009, 15:41
bregalad пишет:
Совсем не так, как в конном спорте, где даже в обычной поездке в поле в смене люди рядом то и дело падают, а лошади носят.
Дык, это и есть самое опасное в "катании" на конях, т.к в прокате лошади больные на голову (95%) + просто больные животные! Конные походы, это ни как не конный спорт, это можно сравнить с катанием на банане в Сочи или с массовым катание на коньках например, ну или с ездой на авто по городу, когда еще толком не умеешь водить машину, это аттракцион, куда приходят люди совсем не подготовленные, ни о каком инструктаже или технике безопасности как правило тут говорить не приходится, в лучшем случае вам подсунут бумажку подписать, что ежели чего... организатор мероприятия ответственности не несет. А сам конный спорт, это каждодневная, кропотливая работа с лошадью в манеже, где конечно тоже может произойти какая нибудь фигня, но как правило не чаще, чем это происходит в других видах спорт, отсюда мой вывод, во всяком деле нужна голова и сноровка. Прозанимавшись 7 лет конным спортом, неоднократно падала с лошади, но повезло, обходилось без тяжелых последствий, стала заниматься ФК, поначалу травматолог стал семейным доктором.
Пух
Ответов:  476
Страницы: 1 2 320 21 22 23 24
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.092 сек.