Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Программы сезона 2023/2024

Автор
Сообщение
Просто Маша
Сообщений: 3688
03.04.2023, 14:10
Программы сезона 2023/2024
И, так, межсезонье началось, а вместе с ним и подготовка к следующему сезону.
Вот и первые ласточки:
Девис/Смолкин будут выступасть в ритм-танце под песни Майкла Джексона.

https://www.sports.ru/figure-skating/1115029850-devis-i-smolkin-v-ritm-t
Ответов:  40
Страницы: 1 2
Просто Маша
Сообщений: 3688
23.04.2023, 22:26
Алена Косторная/Георгий Куница короткая программа

Маргаритка
Сообщений: 1346
Санкт-Петербург
23.04.2023, 23:46
Просто Маша
Честно говоря, до настоящей пары им еще расти и расти. Безусловно, мы видели примеры поздного перехода одиночниц в парное, но там партнёр был состоявшимся парником. К сожалению, Георгий не выглядит надёжным партнёром.
Тарантино
24.04.2023, 00:57
Маргаритка
Это же видео есть на ютуб-канале F/FS, video id = 86Ow2Qfpr60, называется "Алёна Косторная, Георгий Куница "Crazy In Love" (22.04.2023)" (прямую ссылку не могу дать), чуть с другого ракурса, в чём-то хуже, в чём-то лучше, головы чужие под конец не заслоняют

В целом интересно, хотя вкатываться им и уровень нарабатывать надо, конечно. Вряд ли к следующему сезону будет что-то на уровне, чтобы уже претендовать на высокие позиции. Но тем не менее вот здесь уже есть и подкрутка, и и поддержка из старших групп (3я группа, если я правильно понимаю, со сменой хвата). Ну там понятно, что может не уверенно, не очень сильно, заминки на выходе и там и там, ещё подъём какой-то странный, из промежуточной позиции (сначала парнёршу кладут на колено, потом выжимают наверх — ничего в парном не понимаю, вообще не знаю, можно ли так в большом спорте, смотрится необычно).

Тем не менее, когда пара новая и партнёр не из парного, то это очень сильно уже само по себе. Это всё-таки не детские вещи. Я там помню какие-то переходы, когда партнёрша из одиночного, партнёр из парного, там в общем тоже не то, чтобы прямо очень быстро шёл набор уровня в парных элементах, вот реально там первоначально выступали и с одиарным подкрутками (здесь двойная), и поддержки 3й группы просто не было (здесь не знаю, считается ли такой подъём 3й группой), и т.п.

В общем всё интересно, просто прямо вряд ли стоит ждать рывка со старта.
Figurka51
Сообщений: 8840
ЮФО
24.04.2023, 08:58
Просто Маша пишет:
Алена Косторная/Георгий Куница короткая программа

Первое, что бросилось в глаза - какая красивая пара)). Говорить о технической стороне не вижу смысла, пока обсуждать особо нечего.
Audaces fortuna juvat (Вергилий)
Просто Маша
Сообщений: 3688
24.04.2023, 15:04
Тарантино пишет:
Тем не менее, когда пара новая и партнёр не из парного, то это очень сильно уже само по себе.

Партнер, если мне не изменяет память, ушел в парное еще года два-три назад. За это время можно было и парные выучить.
Ушел он кстати к Москвиной и катался у нее с Евгенией Тумановой. Потом его оттуда попросили и он вернулся в Москву и почти год неизвестно где болтался. Потом подвернулась Алена. Если честно, на других ресурсах многие сходятся во мнении, что для результата им нужен Слюсаренко или Великовы.
Тарантино
24.04.2023, 15:43
Просто Маша пишет:
Если честно, на других ресурсах многие сходятся во мнении, что для результата им нужен Слюсаренко или Великовы.

Мне кажется, в сообществах любителей парного любят составлять пары и направлять их к тренерам, но не забывают про мотивационные моменты, а они в общем первичны на начальном этапе. Особенно когда время такое конкретно неопределённое.

Подозреваю, что Алёна хотела именно с Куницей и именно у Рослякова. Я не знаю, там особо не пробовал интервью слушать или читать или инсайды узнавать. Просто легко допускаю.

Сам по себе концепт интересный, вот чтобы пара была из довольно заметных одиночников. Партнёр не смотрится отталкивающим, что важно, насколько он в состоянии вытянуть такое настоящее парное — не знаю, конечно. Сам я лично совсем не любитель парного, больше интересно, как там развиваются какие-то заметные одиночницы в прошлом, в общем два таких кейса за последнее время, Алёна и ещё одна менее титулованная, но тоже яркая барышня из Барсов.
Просто Маша
Сообщений: 3688
24.04.2023, 19:58
Тарантино пишет:
Подозреваю, что Алёна хотела именно с Куницей и именно у Рослякова.

Тут спорить сложно. Косторная пошла по пути наименьшего сопротивления: Куница ее бойфренд, а у Рослякова каталась ее подружка Даша Павлюченко. Честно не знаю где сейчас сама Даша и чем занимается, но Ходыкин остался у Рослякова и в поиске партнерши.
лана ро
Сообщений: 2719
Санкт-Петербург
24.04.2023, 22:09
Очень интересная будет пара, если не сдуются. Со своим уникальным стилем.
Просто Маша
Сообщений: 3688
10.05.2023, 14:11
Анжелика Крылова поставила произвольную программу Ясмине Кадыровой/Валерию Колесову.

https://www.sports.ru/figure-skating/1115120936-krylova-postavila-proizv
Doctor of Philosophy
Сообщений: 119
15.05.2023, 12:54
Я так понимаю, кусочек новой программы Насти: https://t.me/sport_Atlant_RA/272

Может, кто музыку узнает.
Figurka51
Сообщений: 8840
ЮФО
26.06.2023, 08:51
Хореограф группы Этери Тутберидзе Даниил Глейхенгауз поставил новую произвольную программу фигуристу Петру Гуменнику в Новогорске.

Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на источник, близкий к ситуации.

Отмечается, что это первое сотрудничество Гуменника и Глейхенгауза. Музыка к программе на данный момент неизвестна.
Audaces fortuna juvat (Вергилий)
Figurka51
Сообщений: 8840
ЮФО
26.06.2023, 14:02
Figurka51 пишет:
Хореограф группы Этери Тутберидзе Даниил Глейхенгауз поставил новую произвольную программу фигуристу Петру Гуменнику в Новогорске.

Мне кажется, по стилю постановок и восприятию музыки спортсменом должно получится неплохо. Главное, чтобы не" как у девочек".
Audaces fortuna juvat (Вергилий)
Figurka51
Сообщений: 8840
ЮФО
03.07.2023, 07:57
Стала известна музыка для новой короткой программы американского фигуриста Ильи Малинина.

Программа поставлена Ше-Линн Бурн под «Малагенью».
Audaces fortuna juvat (Вергилий)
Figurka51
Сообщений: 8840
ЮФО
04.07.2023, 17:18
Французский хореограф Бенуа Ришо поставил произвольную программу чемпиону России по фигурному катанию Евгению Семененко.

Об этом сообщил тренер фигуриста Алексей Мишин.

«В этом сезоне я пригласил в Питер моего хорошего приятеля Бенуа Ришо, чья творческая карьера много лет назад начиналась с сотрудничества со мной и моими подопечными.

Хочу сказать, что манера этого хореографа весьма необычна, что сделало его одним из лучших ледовых постановщиков нашей эпохи...
https://www.sports.ru/figure-skating/1115272055-benua-risho-postavil-pro
Audaces fortuna juvat (Вергилий)
Adx
Сообщений: 8149
04.07.2023, 17:19
Figurka51 пишет:
Хочу сказать, что манера этого хореографа весьма необычна, что сделало его одним из лучших ледовых постановщиков нашей эпохи...

Мне тоже многие постановки Решо нравятся. )
Маргаритка
Сообщений: 1346
Санкт-Петербург
04.07.2023, 18:06
Figurka51 пишет:
Французский хореограф Бенуа Ришо поставил произвольную программу чемпиону России по фигурному катанию Евгению Семененко.


Круто! Жене должна пойти манера Ришо
Calgary
Сообщений: 1075
14.07.2023, 23:45
Figurka51 пишет:
французский хореограф Бенуа Ришо поставил произвольную программу чемпиону России по фигурному катанию Евгению Семененко.

Оффтоп для этой конкретной темы, но работа Ришо с российским фигуристом показывает, что никакого отторжение в мире ФК к российским спортсменам нет, а их недопуск - чистая политика
просто анон
15.07.2023, 05:48
Calgary
Дежурно напомню, что на соревнования по ФК спортсмены выставляются как представители конкретного государства, а не сами лично
Figurka51
Сообщений: 8840
ЮФО
02.08.2023, 23:22
Диана Дэвис и Глеб Смолкин выступили с ритм-танцем на турнире в США.

Дуэт набрал 74,35 балла в первый день турнира Lake Placid Ice Dance International. Они занимают второе место вслед за американской парой Уна Браун – Гэйдж Браун.
Есть видео в телеграм, ссылка здесь
https://www.sports.ru/figure-skating/1115348663-video-ritm-tancza-devis-
Audaces fortuna juvat (Вергилий)
marymarta
Сообщений: 1073
03.08.2023, 02:57
Диана Дэвис & Глеб Смолкин - 117,47 за произвольный танец
По сумме баллов - 191,82 и в итоге 1 место на соревнованиях Lake Placid Ice Dance International
Ответов:  40
Страницы: 1 2
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.047 сек.