Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Сообщения пользователя Doctor of Philosophy

Автор
Сообщение
Сообщений: 119
Страницы: 1 2 3 4 5 6
Doctor of Philosophy
Сообщений: 119
23.02.2023, 13:15
Большой спорт: Допинг у фигуристов на 24-х зимних Олимпийских Играх
Вот тут сарказм неуместен. Если я всё верно понимаю, этот документ нужен, чтобы РУСАДА могло быстро реагировать на любые предписания ВАДА и вообще изменения мирового антидопингового законодательства. Если раньше для этого у агентства не было полномочий, и могли возникнуть коллизии, когда что-то во внутренних документах не сходится с международными, потому что Минспорта или законодательные органы тянут, то теперь этого не будет. Национальное антидопинговое агентство получает больше полномочий - и это хорошо.
Doctor of Philosophy
Сообщений: 119
23.02.2023, 13:17
Большой спорт: Допинг у фигуристов на 24-х зимних Олимпийских Играх
(удалено)
Doctor of Philosophy
Сообщений: 119
23.02.2023, 13:43
Флудц (18+): О мире
Murchik пишет:
В крупные города люди, конечно, рвутся, но здесь есть система хукоу (прописки) и соцкредитов, ограничивающая людей в праве на выбор места жительства, работы, права покупки жилья, образование, медицину и т.д.

Ё-моё. Это чем-то похоже на советскую систему прописки, что ли?

Я до сих пор думал, что система соцкредитов - это просто система давления на несистемную оппозицию (выходишь на несанкционированые митинги - лишаешься возможности пристроить ребёнка в хорошую школу) и упорядочения общественной жизни (чтобы вовремя делали прививки по календарю, например). Я неправ? То, что тут описано, напоминает какую-то индийскую древнюю кастовую систему, пардон.

Murchik пишет:
Большинство из тех кто приезжает в города из деревень могут рассчитывать максимум на койку и работу курьером по развозу еды — очень тяжелая и опасная работа, но можно что-то заработать и отправить домой.

Тяжёлая - да, а чем это опасно? В Китае какая-то уличная преступность массовая? В России я не слышал, чтобы эта работа считалась опасной.
Doctor of Philosophy
Сообщений: 119
23.02.2023, 15:19
Флудц (18+): О мире
Да, спасибо.

А вот по вашему примечанию - насколько верно представление о том, что Китай имеет достаточно влияния на Россию, достаточно даже рычагов давления на неё, чтобы в случае чего предотвратить принятие совсем уж неприемлемых для мира решений?
Doctor of Philosophy
Сообщений: 119
07.03.2023, 17:55
Большой спорт: Финал серии Гран При России (Кубка России) сезона 2022/23, 1-6 марта, Санкт-Петербург
Usagi пишет:
Ну и очень обидно что такие фигуристки как Гущина и Захарова обречены прозябать в безвестности - тогда как легко могли бы выигрывать ЧЕ с такими программами и прокатами выступай они за другую страну и с другим возрастным цензом. В миллион раз лучше и сильнее чем всякие распиаренные Кураковы

Куракова когда-то и была в положении Гущиной и Захаровой. Каталась очень хорошо, но на серьёзные международные старты её не пускали. Однако благодаря своему уровню она оказалась востребована в другой стране, куда и перешла не без попыток противодействия со стороны наших.

И я честно скажу - я был бы совсем не против, если бы на Ксению или Софию сейчас вышла бы какая-то федерация с предложением перейти, пускай попробуют, возможно, что-то выиграют. Главное - это шанс на самореализацию каждого талантливого спортсмена. Но это же бизнес, это рынок. Для этого кто-то должен ими заинтересоваться и сделать свой ход. И бизнес этот - дело такое...

Мы ведь до сих пор точно не знаем, какими критериями руководствуются те, кто приглашает россиян к смене флага. Почему предложения от других федераций получают эта, эта и та россиянка, а не вот эти и те? Уверен, что сейчас многие российские одиночницы отсматриваются кем надо, но вот выйдут ли в итоге на Ксению или Софию - не факт.
Doctor of Philosophy
Сообщений: 119
01.04.2023, 11:39
Флудц (18+): О мире
Calgary, ну насчёт меньшинства я не совсем согласен. Футбол - это не только Бразилия, это вообще вся Латинская Америка. Даже неблагополучная Венесуэла, глубинный Парагвай или маленькая Коста-Рика. Причём футбол там такого уровня, что выдаёт продукт не только для внутреннего потребления, но и на экспорт. Короче, я согласен с тем, что это отдельный вид, но не согласен, что отдельная страна - тут целый континент развил у себя это вид так, что сам кормится, Европу кормит и Северную Америку подкармливает

Фигурное катание там и впрямь неразвито, но надо же понимать, что это был изначально вид спорта севера Европы. Потом, по мере распространения искусственного льда, распространился на соседние страны. Потом Соня Хени привезла его в Америку, и с неё там пошла целая ледовая индустрия. Ну вот скажите, откуда при таком генезисе взяться фигурному катанию в Бразилии? Да, до Японии и Кореи уже вовсю дошло, рано или поздно наверняка и до Бразилии дойдёт. Но когда ещё это будет.
Doctor of Philosophy
Сообщений: 119
03.04.2023, 12:10
Флудц (18+): Ограничение доступа к информации и способы обхода блокировок
Adx пишет:
Вы считаете нормальным, что блокируют российских блогеров?

Давайте я расскажу о собственных ощущениях, а там видно будет, насколько они репрезентативны. Подозреваю, что весьма.

Смотрите: вот из всех тех, которых блокнули на треклятом Западе, я не смотрел никого, за исключением как раз Гобина-Пучкова, да и его изредка - у него попадались интересные беседы с Антоном Первушиным по истории космонавтики и смежным темам, или с Александрой Элбакян, основательницей Sci-hub. То есть от этих блокировок я не пострадал почти никак. А если учесть, что видео с Первушиным появляются редко, а когда появляются, спокойно могу посмотреть вКонтакте, то и вовсе никак.

А вот блокировки известных соцсетей год назад сделали мой доступ к информации существенно менее комфортным. Это не один ролик в полгода или год, это достаточно регулярное получение того контента, который я сочту нужным, и того сервиса, который для этого нужен. В отличие от всех этих блогеров, на которых мне в принципе пофиг, на удобство доступа к этим инструментам мне совсем не пофиг. И в этом большая разница.
Doctor of Philosophy
Сообщений: 119
15.05.2023, 12:50
Большой спорт: Рокировки и переходы в межсезонье и сезоне 2023/2024
Чего там помнить то - вот прямо свежий пример Губановой перед глазами. Да, не за Россию - только внутри России разве можно пробиться девушке в 18 лет без элементов ультра-си? По-моему, даже с ультра-си без шансов, обойдут более молодые. За единственным уникальным исключением это общее правило. В таком возрасте в России можно кататься, только чтобы кататься: максимум, на что можно рассчитывать, если очень повезёт - резервный список кандидатов в сборную.

В принципе в таком, малоамбициозном ключе, выбор тренера был бы понятен, учитывая его опыт работы с Леоновой, Макаровой, да даже Нугумановой, несмотря на, кхм... Короче, как раз со спортсменками в возрасте 18+. Но вот что мне непонятно - зачем тогда аж переезжать в Петербург. Ну, допустим, с Давыдовым больше не хочет работать - что, в Москве, самом фигурнокатательном городе страны, тренеров мало? Есть, в конце концов, та же Буцаева, которая занимает в столице ровно ту же нишу, что и Рукавицын в Питере - берёт всех, кто вот совсем никому не нужен, и пытается делать результат с тем материалом, что есть, и иногда даже из этого что-то получается. Ради чего переезжать-то?
Doctor of Philosophy
Сообщений: 119
15.05.2023, 12:54
Большой спорт: Программы сезона 2023/2024
Я так понимаю, кусочек новой программы Насти: https://t.me/sport_Atlant_RA/272

Может, кто музыку узнает.
Doctor of Philosophy
Сообщений: 119
15.05.2023, 13:57
Большой спорт: Рокировки и переходы в межсезонье и сезоне 2023/2024
Figurka51 пишет:
не припомню у Буцаевой девушек

Ну как же, Буцаева как раз с женского одиночного и начинала тренерскую карьеру. У неё были когда-то три перспективные девочки разом, входившие сборные России разных возрастных категорий - Софья Бирюкова, Полина Коробейникова и Анна Шершак. Потом как-то дело больше на парней сдвинулось, но и девочки тоже бывали: Вика Васильева, например, её воспитанница.

Более того, тех формальных достижений, которые были её учениц в женском катании - золото Универсиады у Бирюковой, бронза юниорского финала Гран-при и четвёртое место на чемпионате Европы у Коробейниковой - её парням и близко пока не удалось достичь.
Doctor of Philosophy
Сообщений: 119
15.05.2023, 15:44
Большой спорт: Рокировки и переходы в межсезонье и сезоне 2023/2024
Figurka51, наверно, за последние несколько лет это и впрямь так - но, по большому счёту, в женском катании сейчас есть одна большая квазимонополия и ещё ряд центров силы поменьше, если речь о Москве. Так что резкий крен в сторону парней у Виктории скорее результат сложившихся обстоятельств. Ну вот Стасю она брала, хотя ни во что это в итоге не вылилось, однако это то, о чём, собственно, и речь - берёт тех, кто есть. Учитывая, что после 17-ти в нашем девичьем почти никого и нет, всё закономерно.

Но та же Стася побывала сначала в группе Волкова, отправившись в Москву лишь после того, как не смогла найти себе нового наставника на берегах Невы. То есть вроде как в столице, если поискать, вполне можно найти больше вариантов, чем в Питере. Я не то чтобы прямо настаиваю на Буцаевой, хотя аргументы против этого варианта мне не кажутся железными. Но и рациональных обоснований не могу подобрать для Фроловой, зачем ей такой переезд. На спортсе в комментах народ предполагает, что смена тренера будет сопровождаться сменой флага, но мне это кажется домыслом без какой-либо основы вообще.
Doctor of Philosophy
Сообщений: 119
18.05.2023, 14:15
Большой спорт: Рокировки и переходы в межсезонье и сезоне 2023/2024
Просто Маша, наверно, с Меган перепутали.
Doctor of Philosophy
Сообщений: 119
20.05.2023, 17:54
Большой спорт: Общие разговоры о ФК - 6
Просто Маша пишет:
Тогда взрослые точно останутся без этапов ГП

Они и так в большинстве своём останутся без этапов ГП, так как не удовлетворят критериям раздачи этапов. Туда ж кто попадает-то по стандартным правилам? Топ-12 прошедшего чемпионата мира - тут наши мимо. Топ-24 по сизн бесту - мимо. Добор из топ-75, снова по сизн бесту - тоже мимо. Медали ЮЧМ, ЮФГП - снова мимо.

Остаётся топ-24 по рейтингу - туда всё ещё попадают Щербакова, Валиева, Тарасова-Морозов, Мишина-Галлямов и Синицына-Кацалапов. Так что формально они будут иметь право на один (sic!) этап - но опять же, ряд вопросов возникает. Все спортсмены из этого списка - кто близок к завершению карьеры, кто является фигурантом иска в спортивный арбитражный суд, а кто входит в ряд санкционных списков, которые, вполне вероятно, будут приняты во внимание при допуске спортсменов в нейтральном статусе на международные соревнования. Так что я бы с осторожностью смотрел на эти персоналии. Ну а даже если кто-то из них получит свой один этап - много ли это поменяет глобально?

Просто Маша пишет:
Придётся рейтинг через бешки зарабатывать.

И я бы сделал акцент совсем не на рейтинге. А на том, что те, кого, возможно, допустят на международные старты как индивидуальных атлетов, должны будут иметь техминимум для участия в чемпионатах ИСУ, где им предстоит возвращать квоты. И бэшки станут в первую очередь инструментом его получения.
Doctor of Philosophy
Сообщений: 119
11.06.2023, 16:09
Большой спорт: Общие разговоры о ФК - 6
Я, честно говоря, думал, что юниоров допустят. По-моему, те, кто вносил соответствующий вопрос на обсуждение, допустили ошибку, не выделив юниоров в отдельный вопрос. Что-то мне кажется, что если бы пока обсуждали исключительно детей, решение могло бы быть иным.
Doctor of Philosophy
Сообщений: 119
12.06.2023, 20:25
Большой спорт: Рокировки и переходы в межсезонье и сезоне 2023/2024
Мне знаете что не нравится касательно перехода Дианы с Глебом? То, что сборная Грузии становится объектом прямого интереса и более пристального, чем ранее, внимания со стороны Тутберидзе. И возможного, как следствие, её прямого влияния.

Мне лично очень интересен грузинский фигурнокатательный проект. И не только потому, что частью его является Настя. Хотя и поэтому тоже, чего уж там Но он и сам по себе классный - амбициозный, но притом абсолютно реальный: собрать конкурентоспособную сборную, состоящую по возможности преимущественно из этнических грузин, точечно усилив её в проблемных позициях легионерами, которая сможет показывать результат как на индивидуальных, так и на командных международных соревнованиях. Этот результат конвертировать в интерес к фигурному катанию в Грузии как со стороны болельщиков, так и со стороны инвесторов и властей для создания необходимой инфраструктуры и национальной школы фигурного катания.

Я не скажу, что он реализуется прямо совсем здорово – нет, они много до чего недотянули из-за какой-то ерунды. Могли в Пекине в произволку попасть и за медали побороться, могли на WTT отобраться, если бы не какая-то чехарда в парах. Могли бы в проги Насте от зарубежных хореографов вложиться, авось компоненты повыше бы ставили, чем за постановки от Леоновой с Молотовым Короче, там есть что улучшить. Не факт, что в танцах надо что-то прямо улучшать, там пара вполне прогрессирует – но, допустим, ещё один раскрученный дуэт не помешает, отказываться от ДС было бы глупо. Бери, пока дают.

Только вот теперь не будет ли сборная и руководством федерации Грузии испытывать на себе дополнительное давление? Будет ли оно свободно в принятии каких-то своих решений? Не станет ли присутствие ДС в команде точкой напряжения, из-за которой зашатается весь проект? Я вот не уверен. Для успешной реализации вот таких долгосрочных проектов надо бы, чтобы никто в это дело вообще не лез, чтобы люди просто спокойно работали. Некоторые у нас радуются, что ДС хоть куда-то ушли – мол, без них болельщикам сборной России спокойнее. По этой логике болельщикам сборной Грузии есть о чём забеспокоиться.
Doctor of Philosophy
Сообщений: 119
08.08.2023, 19:10
Большой спорт: Общие разговоры о ФК - 6
Japan Open 2023, составы https://t.me/s/fsconveeniencee/37377

Удивительно - и разочаровывающе - что Настю Губанову не пригласили. Когда её в прошлом году не позвали после 6-го места на ЧМ, казалось, что решили по чемпионату Европы звать, а там Катя Куракова была выше. Но на сей раз она в статусе действующей чемпионки континента - и её не зовут снова. Ну вот как так?

Впрочем, и победителя Евро среди мужчин они тоже обделили приглашением.
Doctor of Philosophy
Сообщений: 119
15.09.2023, 12:28
Замечания и предложения: К админам!
Уважаемые посетители форума, скажите, пожалуйста, куда следует писать на форуме по вопросам, скажем так, технической поддержки? По поводу действий с аккаунтами и постами?
Doctor of Philosophy
Сообщений: 119
09.12.2023, 16:13
Большой спорт: Финал серии Серия ISU Гран-при сезона 2023—2024, Пекин, Китай
Давно говорю: в современном (постсочинском) парном катании России два лучших партнёра - Александр Галлямов и Никита Володин. Просто Никите как-то не везло, хотя партнёрши были весьма интересные, и дуэты получались нетривиальные, но с Устмкиной их ограничивала её фактура - сильная сторона с точки зрения визуального впечатления одновременно была и главной слабостью; Атаханову до сих пор жалко - изумительная парница была, но травмы; а Собинина фактически только начинала. Поэтому очень здорово, что у Никиты появился шанс себя реализовать по-крупному, как он того заслуживает - не меньше Александра.

А лучшая партнёрша на международной арене прямо сейчас - неожиданно Анастасия Метёлкина. Удивительно - в прошлом году ничто на это не намекало. Была только ругань (и с моей стороны тоже) в адрес того, что Берулава разбил хорошую пару, не захотел пережидать переходный возраст партнёрши и много чего наговорил про неё. Сейчас же смотрю и думаю - да, похоже, он что-то понимал про Настю, больше нас. Наговорил он про Карину, конечно, зря, но если ради результата надо сменить партнёршу - обычно люди на эту смену идут, и винить тут его не в чем.
Doctor of Philosophy
Сообщений: 119
09.12.2023, 17:04
Большой спорт: Финал серии Серия ISU Гран-при сезона 2023—2024, Пекин, Китай
Rebecca_2011 пишет:
Вы чатом не обшиблись, закусывать надо по субботам!

Ну моё мнение про Володина было столь высоким ещё тогда, когда он катался в России. В конце концов, он продукт российской школы - то, что он реально крупный шанс получил в другой стране, этого факта не меняет.

rapsodia99 пишет:
Устимкина тут намного более пострадавшая сторона, поверьте. Не хочется разводить инсайдовую грязьку, но винить в их распаде Устимкину никаким боком нельзя.

Ни в коем случае не виню - я не знаю, но что-то там проскальзывало, что там как-то нехорошо расстались, и что это было связано со здоровьем (а после того, как Атаханова не смогла войти в сезон, вопросы к методикам Алексея Соколова в отношении партнёрш появились у массы людей).

Я к тому, что Устимкина с её ногами от ушей была партнёршей весьма интересной, необычной, яркой, но это же в любом случае была медаль о двух сторонах. С одной стороны, это сильное визуальное впечатление вообще и впечатляющие позиции в поддержках, с другой - неизбежные технические сложности. Не случайно же парницы в массе отличаются по фактуре от танцевальных партнёрш. Минерва, кстати, в этом отношении тоже отклоняется от стандарта - и тут, думаю, Никите опыт, приобретённый с Алиной, помогает.
Сообщений: 119
Страницы: 1 2 3 4 5 6
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.053 сек.