Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Помогите выбрать коньки!

Тема заблокирована. Нельзя добавлять новые сообщенияТема заблокирована
Автор
Сообщение
vicha
Сообщений: 13
Moscow
10.03.2006, 23:39
Помогите выбрать коньки!
Народ, в общем, я бы хотела купить себе новые коньки, но вот не знаю какие. Мне бы хотелось не слишком дорогие(~до 2000 тыс.). Я просто люблю кататься на коньках, но собираюсь в ближайшее время записаться на фигурное катание( научиться вращениям, и т.д) Я не знаю даже какое выбрать лезвие, с никелевым покрытием или углеродистой сталью(какое лучше?) Я больше склоняюсь ко 2му, но хотелось бы услышать ваше мнение. Также, хотелось бы со шнуровкой с крючками, симпатичные( белые-розовые). Кстати, нигде не могу найти вместе и углеродистая сталь и шнуровка с крючками, везде что-то одно. И еще, подскажите магазин какой нибудь хороший недорогой, где коньки -не отдельно лезвие и ботинок, а вместе. Заранее спасибо!
Ответов:  1617
Страницы: 1 2 379 80 81
Ксюша69
Сообщений: 173
Лобня
22.12.2012, 11:04
Сообщения нечаянно два раза отправила, прошу прощения.
Как удалить, не знаю.
bibi
Сообщений: 6
22.12.2012, 17:13
большое спасибо за ответ=) на счет коньков вифа слышу уже не первый раз, и наверно именно на них и остановлюсь=) только вот цена у них кусючая, и сыну придется немного подождать. а на счет 1200 за занятие это приемлемая цена , человек тратит свое время и силы, обладая проф навыками=) а вот 3500-4000 тысячи за 1 час считаю обдираловкой для первого выхода на лед малыша=) а на счет б/у коньков у меня страдания.......... с одной стороны это конкретная экономия, а с другой стороны, не экономлю ли я на на здоровье своего же ребенка? ведь у малышей не всегда правильно стоит ножка в коньках и получается мой ребенок одевает коньки уже разношенные под другую ножку.......... или детки быстро из коньков вырастают и не успевают так сильно разносить?
45уу
Сообщений: 138
22.12.2012, 18:07
bibi
Странно как-то))) 7000 р. за коньки кусачая цена, а 1200 в час не кусачая? Пол стоимости в неделю( если только 2 раза кататься будете) отдадите. Вифа самый приемлимый вариант. Б/у вполне можно взять. Особенно на маленькую ногу..А где Вам за 3,5-4 т.р. в час предлагали кататься???? Таких цен у детей ни разу не встречал...
Ксюша69
Сообщений: 173
Лобня
22.12.2012, 19:56
Действительно, 3-4 к. за раз - это обдирательство. Видно, хотели воспользоваться незнанием человека и ободрать как липку.
Коньки б/у вряд ли будут разношены так, что в них нога будет стоять неправильно. У них каркас очень крепкий, а насчет того, что их одевал другой ребенок, то они просто не будут сильно жесткими внутри.
Я лично себе купила б/у коньки фирмы Райдел, им цена от 4 до 7 тыс., я взяла за 2300 и очень довольна.
Ксюша69
Сообщений: 173
Лобня
22.12.2012, 19:58
45уу, так речь идет не о групповом занятии, а об индивидуальном. Я думаю, что, если тренер целый час возится исключительно с Вашим ребенком, то 1200 - это нормально.
bibi
Сообщений: 6
22.12.2012, 20:37
45уу на счет 1200 за занятие- нормальная цена=) я немножко повторюсь. я на коньках не катаюсь и среди моих знакомых нет таких людей, которые могут поставить ребенка на коньки.следовательно приходится обращаться к специалисту , который тратит свое время и свои силы. в моем понимании специалист может за 2-4 занятия поставить ребенка на коньки и дать базовые знания как правильно стоять, ехать и падать( собственно то, что к сожалению не могу дать ему сама).Эти базовые знания помогут ему выйти на лед во дворе и останутся у него.( примерно 2400 в неделю, вполне реально потянуть,если напрячься) А вот на счет коньков тут немного другая позиция. Так как у меня не очень получается продавать б/у( просто физически нет время) , и вещи из которых мы выросли просто ложатся мертвым грузом дома или раздаются знакомым,а ребенок растет оч быстро( хватило бы на сезон) коньки мы перерастем и отдадим.и тут встает вопрос о необходимости дорогих коньков (если у меня нет цели делать из него фигуриста), хочется удобные , помогающие ребенку и сокращающие возможность травм. и если для этого нужно отдать 7000 р, я готова, но так деньги надо заработать, на это надо время. поэтому и говорю что цена кусючая и сразу вот так залезть в карман семьи и достать 7т.р. нет возможности.поэтому я и спрашивала совет о том как правильно подобрать коньки , чтоб не переплачивать , но и не купить коньки в которых просто будет неудобно, а возможно и опасно кататься, чтоб не спотыкался и не было лишней нагрузки щиколотку, чтоб коньки скользили,доставляя удовольствие, а не надо было их силой толкать вперед, чтоб они не требовали заточки после каждого катания итд. И судя по всему мне придется тоже коньки покупать, думаю что мне как раз хватит коньков из спортмастера=)
ksyuha_1980
Сообщений: 372
22.12.2012, 21:03
bibi
Тогда рассмотрите Граф Айс. Цена ниже, ноге в них достаточно комфортно. Если вообще не планируете продолжать, то есть линейка подешевле у Графов и Джексонов, которые хорошо держат ногу, но не предназначены для вращений и прыжков. Вифа это все таки уже профессиональные.
45уу
Сообщений: 138
22.12.2012, 21:18
Ксюша69 так я про групповые вроде ни слова? Откуда вывод-то такой? Меня удивила цена в 4-5 тыр за час. 1200 по божески. Счас вроде 1500 даже студенты просят. также не понятно: 2400 в неделю, это 9600 в неделю. Т,С, ведь не думает,что ей на коньки ребенка за неделю поставят? и если человек готов десятку отдать за "поставить на коньки", странно называть 7000 за коньки ценой кусачей. Встать на коньки можно и в графе монтана. Вполне себе коньки для малыша, ничего там с ногами не будет.А если уж про групповые занятия: и заниматься можно начать в группе тыщи за 2-3 в Месяц!! Это если без понтов))) А то спортсменов никто не растит, но с подкаток уже все начинают....Смех, если честно. Ничего там сверхъестественного индивидуально не будет,кроме того,дальше ребенок вообще может отказаться в группе заниматься6привыкнет к исключительно индивидуальному вниманию, да и падать не научится-опыта не будет долго...
ksyuha_1980
Сообщений: 372
22.12.2012, 21:31
45уу
1200 для поставить на коньки дорого, до сих пор полно предложений по 500-800 рублей. Поставить на коньки может и КМС без образования, а это подростки 12-15 лет. Причем не плохо так поставят, и элементарным элементам научат. Но платить за подкатку 1200 меня жаба задушит, и если отдавать такие деньги, то наверняка с продолжением и с результатом. Я тоже б/у коньки стараюсь не брать, но у моей ноги проблемные, лучше подешевле, но новые. Начинать действительно можно на Граф Монтане, тем более в 3 года, дай бог их хватит на сезон. А уже если продолжать, то что-то более профессиональное присмотреть.
michaelka
Сообщений: 245
Санкт Петербург
22.12.2012, 21:57
Тут надо разобраться что топикстартер подразумевает под "поставить на коньки". Если научиться пепемещаться по льду, падать и вставать, то это вопрос пары занятий. Мой начал в 2,6 и на втором занятии уже запросто перемещался по льду причем в коньках из проката. А если под "поставить на коньки" имеется ввиду научить базовым элементам скольжения, то тут другой разговор..нужны и коньки проффесиональные и тренер которые этим элементам правильно научит. На счет группы или индивидуально, то если для себя без последующих спортивных занятий, то я бы индивидуально отдала. На счет того, что после индивидуалок в группе тяжело, то по моему могу сказать что нет, наоборот легче. На адаптацию, что он не один у тренера потребовалось пара занятий.
На счет коньков. Мы в гамах начали. Очень довольны. Вполне ничего такие конечки для допрыжкового уровня.
bibi
Сообщений: 6
22.12.2012, 22:36
ну не налетайте вы так сразу на мои слова=)))))) я же и обратилась ЗА СОВЕТОМ , потому что я в этом полный лошара=) а не права тут свои качаю=) ну не знаю я что сколько стоит=) и после 3.5 тр мне 1200 за занятие, как мана небесная.тем более что я предполагала что 2 занятия в неделю. а вот обратится к КМС мне в голову не приходило, но мне уже посоветовали, буду искать в этом направлении! и потом я уже говорила, что в группу нас до 4 лет не берут, а остальные ( куда я обращалась) забиты и дети там уже катаются и мой будет отстающим=( надо его хоть до их уровня подтянуть, хоть на коньки поставить. и на счет 7тр=) откройте кошелек, у всех там лежит 7000? а 1200? вот я и говорю что 7тр так просто не достанешь из кошелька и не отдашь=) тем более , что я сыну обещала в понедельник коньки купить, вот и говорю ,что вифа ему придется подождать до нового года,ну нет 7 тр, если коньки ни чуть не хуже, или для малого разница будет не заметна, но дешевле,то можно и в понедельник купить ( вот и маялась нужны ли ему вифа,или это перебор на новичка сразу проф коньки, что лучше вифа бу или новые ,но попроще, или напрячься чуть и купить вифа новые, но позже)! а 1200 более реальная цена, можно сказать что если в рассрочку , то и коньки можно дороже покупать=) если работа сдельная, поработал-получил, то приходится не на месяц планировать, а управлять деньгами из кошелька=) вот и вся математика=)папа поработал- на семью, мама поработала -на ребенка! а зачем еще работать? чтоб у мелкого было все самое лучшее, все то чего сами были лишены,тем более если у него есть желание=) а за советом к знающим людям обращаются, чтоб услышать чужое мнение и воспользоваться чужим опытом, чтоб не выбрасывать свои деньги и время на приобретение этого опыта=) так что не спорьте , СПАСИБО ВСЕМ ЗА СОВЕТЫ, немного привела мысли в порядок=) поздравляю всех с пережитым концом света и наступающим новым годом=) УЛЫБАЙТЕСЬ ЧАЩЕ =)
Амарант
Сообщений: 34289
22.12.2012, 22:50
Ксюша69 пишет:
Сама я лично не собираюсь из сына делать фигуриста (ему сейчас 2 года 10 мес.), но изначально закрепить правильные навыки считаю самым важным.

То есть вам, проще говоря, просто некуда девать деньги, поэтому вы решили индивиуально выкатывать двухлетнего ребенка по 1200за час (наверное еще и плюс билеты на лед?) Вы серьезно считаете что в этом возрасте ребенок будет осваивать "правильные навыки" ? А таблице умножения вы его уже научили у репетитора по математике за 2тр в час?
Амарант
Сообщений: 34289
22.12.2012, 22:52
bibi пишет:
а вот 3500-4000 тысячи за 1 час считаю обдираловкой для первого выхода на лед малыша=)

Назовите, плиз, того сказочника, который заломил вам эту цену? Народ должен знать своих героев!
Не бойтесь б/у коньков с малышей. Профконьки достатчно крепкие, малыши слишком легкие и не так много катают чтобы успеть "растоптать" под себя ботинок. Ботиночки после года катания почти как новые обычно. Загляните на Авито, там маленьких размеров профконьков п 2-4 тр полно.
bibi
Сообщений: 6
22.12.2012, 23:03
Амарант зря вы так=( во первых Ксюша говорила про будущее и она права, что задумывается сейчас, а не как я=) когда сын со слезами на глазах на эти коньки смотрит, а я не знаю куда бежать.во вторых первые шаги самые важные, и потом переучивать тяжело.и в третьих у всех детей разные способности, некоторым детям просто дано, и таблицу умножения расскажет, как показывает практика не все взрослые помнят ее=)))) и на льду любого сделают=) и если родители могут заработать и потратить на своего ребенка,это достойно уважения, а не насмешек! ( я не имею ввиду тех родителей, которые насильно пихают свое чадо везде, не считаясь с его мнением, лишь бы хвастаться им, тем самым могут нарушить психику самого ребенка! а вот помогать ему в его интересах и давать старт - это главная задача! )
Ксюша69
Сообщений: 173
Лобня
22.12.2012, 23:04
Амарант, Вы не так меня поняли. Я написала "малыша планирую отдать", то есть сейчас, конечно, он еще мал для занятий и ни разу не одевал коньки. Годам к трем, т.е. через пару месяцев, поеду на разведку в Ледовый дворец. Денег у меня, конечно, нет, но поставить его на коньки - считаю, должен мастер своего дела, а не я, любитель-самоучка. И я готова пожертвовать чем-то своим (вплоть до влезания в долги), но основы заложить качественно. Известный факт, что переучивать неправильные навыки намного тяжелее, чем изначально привить правильные.
bibi
Сообщений: 6
22.12.2012, 23:09
Амарант только не обижайся на меня=)
Спиралька
Сообщений: 2651
22.12.2012, 23:38
Ксюша69 пишет:
я своего малыша планирую отдать хорошему тренеру
Не к Н.Ручкиной, случаем? Если она еще тренирует в Лобне, то у нее были самые юные группы, занятия всегда в игровой форме, и вроде малыши даже выступали в конце сезона уже. И группа - гораздо более бюджетный вариант.
Ответов:  1617
Страницы: 1 2 379 80 81
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.035 сек.