Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания
Новости Форум Словарь Книги Публикации Где кататься Тренеры Партнеры Инвентарь Ссылки Фото Видео Соревнования

Сообщения пользователя bibi

Информация об авторе сообщенияПрофайл пользователя
Автор Сообщение
Сообщений на форуме: 6  
bibi

22.12.2012, 03:18.   
Помогите советом! мы с мужем не катаемся на коньках и как-то не собирались, следовательно ничего в них не понимаем. а вот сын ( скоро 4 года) очень хочет, причем уже месяц нас мучает необходимостью покупки коньков! изначально я просто хотела пойти в спортмастер и купить ему под размер. но тут мне начали говорить, что там не очень хорошие и надо покупать качественные ботинки , чтоб держали ногу, чтоб ножку не подвернул...... и качественные лезвия , так как легче учиться и есть возможность развивать свое умение кататься...... уже совсем запуталась..... а как крепить правильно эти лезвия к ботинкам ? конечно я готова купить своему крохе качественные коньки,дорогие коньки и т.д. лишь бы ему было в них комфортно и легко, но где эта грань между необходимостью и лишней "навороченностью" , как бы купить хорошие ( не портящие впечатление от катания, защищающие ножку и помогающие учиться) коньки и не гнаться за крутизной..... и еще маленький вопросик- где найти человека, который может поставить на коньки ребенка, причем нам не надо чтоб он финты выписывал,хочется просто чтоб стоял на них и не потерял желания кататься , а нас тренер до 4 лет не берет, а тот кто берет, просит столько денег, как будто я спортсмена готовлю=)?
 Информация об авторе сообщенияОб авторе   Открыть темуОткрыть тему   Ссылка на это сообщениеСсылка    
bibi

22.12.2012, 17:13.   
большое спасибо за ответ=) на счет коньков вифа слышу уже не первый раз, и наверно именно на них и остановлюсь=) только вот цена у них кусючая, и сыну придется немного подождать. а на счет 1200 за занятие это приемлемая цена , человек тратит свое время и силы, обладая проф навыками=) а вот 3500-4000 тысячи за 1 час считаю обдираловкой для первого выхода на лед малыша=) а на счет б/у коньков у меня страдания.......... с одной стороны это конкретная экономия, а с другой стороны, не экономлю ли я на на здоровье своего же ребенка? ведь у малышей не всегда правильно стоит ножка в коньках и получается мой ребенок одевает коньки уже разношенные под другую ножку.......... или детки быстро из коньков вырастают и не успевают так сильно разносить?
 Информация об авторе сообщенияОб авторе   Открыть темуОткрыть тему   Ссылка на это сообщениеСсылка    
bibi

22.12.2012, 20:37.   
45уу на счет 1200 за занятие- нормальная цена=) я немножко повторюсь. я на коньках не катаюсь и среди моих знакомых нет таких людей, которые могут поставить ребенка на коньки.следовательно приходится обращаться к специалисту , который тратит свое время и свои силы. в моем понимании специалист может за 2-4 занятия поставить ребенка на коньки и дать базовые знания как правильно стоять, ехать и падать( собственно то, что к сожалению не могу дать ему сама).Эти базовые знания помогут ему выйти на лед во дворе и останутся у него.( примерно 2400 в неделю, вполне реально потянуть,если напрячься) А вот на счет коньков тут немного другая позиция. Так как у меня не очень получается продавать б/у( просто физически нет время) , и вещи из которых мы выросли просто ложатся мертвым грузом дома или раздаются знакомым,а ребенок растет оч быстро( хватило бы на сезон) коньки мы перерастем и отдадим.и тут встает вопрос о необходимости дорогих коньков (если у меня нет цели делать из него фигуриста), хочется удобные , помогающие ребенку и сокращающие возможность травм. и если для этого нужно отдать 7000 р, я готова, но так деньги надо заработать, на это надо время. поэтому и говорю что цена кусючая и сразу вот так залезть в карман семьи и достать 7т.р. нет возможности.поэтому я и спрашивала совет о том как правильно подобрать коньки , чтоб не переплачивать , но и не купить коньки в которых просто будет неудобно, а возможно и опасно кататься, чтоб не спотыкался и не было лишней нагрузки щиколотку, чтоб коньки скользили,доставляя удовольствие, а не надо было их силой толкать вперед, чтоб они не требовали заточки после каждого катания итд. И судя по всему мне придется тоже коньки покупать, думаю что мне как раз хватит коньков из спортмастера=)
bibi

22.12.2012, 22:36.   
ну не налетайте вы так сразу на мои слова=)))))) я же и обратилась ЗА СОВЕТОМ , потому что я в этом полный лошара=) а не права тут свои качаю=) ну не знаю я что сколько стоит=) и после 3.5 тр мне 1200 за занятие, как мана небесная.тем более что я предполагала что 2 занятия в неделю. а вот обратится к КМС мне в голову не приходило, но мне уже посоветовали, буду искать в этом направлении! и потом я уже говорила, что в группу нас до 4 лет не берут, а остальные ( куда я обращалась) забиты и дети там уже катаются и мой будет отстающим=( надо его хоть до их уровня подтянуть, хоть на коньки поставить. и на счет 7тр=) откройте кошелек, у всех там лежит 7000? а 1200? вот я и говорю что 7тр так просто не достанешь из кошелька и не отдашь=) тем более , что я сыну обещала в понедельник коньки купить, вот и говорю ,что вифа ему придется подождать до нового года,ну нет 7 тр, если коньки ни чуть не хуже, или для малого разница будет не заметна, но дешевле,то можно и в понедельник купить ( вот и маялась нужны ли ему вифа,или это перебор на новичка сразу проф коньки, что лучше вифа бу или новые ,но попроще, или напрячься чуть и купить вифа новые, но позже)! а 1200 более реальная цена, можно сказать что если в рассрочку , то и коньки можно дороже покупать=) если работа сдельная, поработал-получил, то приходится не на месяц планировать, а управлять деньгами из кошелька=) вот и вся математика=)папа поработал- на семью, мама поработала -на ребенка! а зачем еще работать? чтоб у мелкого было все самое лучшее, все то чего сами были лишены,тем более если у него есть желание=) а за советом к знающим людям обращаются, чтоб услышать чужое мнение и воспользоваться чужим опытом, чтоб не выбрасывать свои деньги и время на приобретение этого опыта=) так что не спорьте , СПАСИБО ВСЕМ ЗА СОВЕТЫ, немного привела мысли в порядок=) поздравляю всех с пережитым концом света и наступающим новым годом=) УЛЫБАЙТЕСЬ ЧАЩЕ =)
bibi

22.12.2012, 23:03.   
Амарант зря вы так=( во первых Ксюша говорила про будущее и она права, что задумывается сейчас, а не как я=) когда сын со слезами на глазах на эти коньки смотрит, а я не знаю куда бежать.во вторых первые шаги самые важные, и потом переучивать тяжело.и в третьих у всех детей разные способности, некоторым детям просто дано, и таблицу умножения расскажет, как показывает практика не все взрослые помнят ее=)))) и на льду любого сделают=) и если родители могут заработать и потратить на своего ребенка,это достойно уважения, а не насмешек! ( я не имею ввиду тех родителей, которые насильно пихают свое чадо везде, не считаясь с его мнением, лишь бы хвастаться им, тем самым могут нарушить психику самого ребенка! а вот помогать ему в его интересах и давать старт - это главная задача! )
bibi

22.12.2012, 23:09.   
Амарант только не обижайся на меня=)
Сообщений на форуме: 6  
Вход

Имя
Пароль

Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2019
Время подготовки страницы: 0.038 сек.