Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Сообщения пользователя bibi

Автор
Сообщение
Сообщений: 6
bibi
Сообщений: 6
22.12.2012, 03:18
Инвентарь фигуриста: Помогите выбрать коньки!
Помогите советом! мы с мужем не катаемся на коньках и как-то не собирались, следовательно ничего в них не понимаем. а вот сын ( скоро 4 года) очень хочет, причем уже месяц нас мучает необходимостью покупки коньков! изначально я просто хотела пойти в спортмастер и купить ему под размер. но тут мне начали говорить, что там не очень хорошие и надо покупать качественные ботинки , чтоб держали ногу, чтоб ножку не подвернул...... и качественные лезвия , так как легче учиться и есть возможность развивать свое умение кататься...... уже совсем запуталась..... а как крепить правильно эти лезвия к ботинкам ? конечно я готова купить своему крохе качественные коньки,дорогие коньки и т.д. лишь бы ему было в них комфортно и легко, но где эта грань между необходимостью и лишней "навороченностью" , как бы купить хорошие ( не портящие впечатление от катания, защищающие ножку и помогающие учиться) коньки и не гнаться за крутизной..... и еще маленький вопросик- где найти человека, который может поставить на коньки ребенка, причем нам не надо чтоб он финты выписывал,хочется просто чтоб стоял на них и не потерял желания кататься , а нас тренер до 4 лет не берет, а тот кто берет, просит столько денег, как будто я спортсмена готовлю=)?
bibi
Сообщений: 6
22.12.2012, 17:13
Инвентарь фигуриста: Помогите выбрать коньки!
большое спасибо за ответ=) на счет коньков вифа слышу уже не первый раз, и наверно именно на них и остановлюсь=) только вот цена у них кусючая, и сыну придется немного подождать. а на счет 1200 за занятие это приемлемая цена , человек тратит свое время и силы, обладая проф навыками=) а вот 3500-4000 тысячи за 1 час считаю обдираловкой для первого выхода на лед малыша=) а на счет б/у коньков у меня страдания.......... с одной стороны это конкретная экономия, а с другой стороны, не экономлю ли я на на здоровье своего же ребенка? ведь у малышей не всегда правильно стоит ножка в коньках и получается мой ребенок одевает коньки уже разношенные под другую ножку.......... или детки быстро из коньков вырастают и не успевают так сильно разносить?
bibi
Сообщений: 6
22.12.2012, 20:37
Инвентарь фигуриста: Помогите выбрать коньки!
45уу на счет 1200 за занятие- нормальная цена=) я немножко повторюсь. я на коньках не катаюсь и среди моих знакомых нет таких людей, которые могут поставить ребенка на коньки.следовательно приходится обращаться к специалисту , который тратит свое время и свои силы. в моем понимании специалист может за 2-4 занятия поставить ребенка на коньки и дать базовые знания как правильно стоять, ехать и падать( собственно то, что к сожалению не могу дать ему сама).Эти базовые знания помогут ему выйти на лед во дворе и останутся у него.( примерно 2400 в неделю, вполне реально потянуть,если напрячься) А вот на счет коньков тут немного другая позиция. Так как у меня не очень получается продавать б/у( просто физически нет время) , и вещи из которых мы выросли просто ложатся мертвым грузом дома или раздаются знакомым,а ребенок растет оч быстро( хватило бы на сезон) коньки мы перерастем и отдадим.и тут встает вопрос о необходимости дорогих коньков (если у меня нет цели делать из него фигуриста), хочется удобные , помогающие ребенку и сокращающие возможность травм. и если для этого нужно отдать 7000 р, я готова, но так деньги надо заработать, на это надо время. поэтому и говорю что цена кусючая и сразу вот так залезть в карман семьи и достать 7т.р. нет возможности.поэтому я и спрашивала совет о том как правильно подобрать коньки , чтоб не переплачивать , но и не купить коньки в которых просто будет неудобно, а возможно и опасно кататься, чтоб не спотыкался и не было лишней нагрузки щиколотку, чтоб коньки скользили,доставляя удовольствие, а не надо было их силой толкать вперед, чтоб они не требовали заточки после каждого катания итд. И судя по всему мне придется тоже коньки покупать, думаю что мне как раз хватит коньков из спортмастера=)
bibi
Сообщений: 6
22.12.2012, 22:36
Инвентарь фигуриста: Помогите выбрать коньки!
ну не налетайте вы так сразу на мои слова=)))))) я же и обратилась ЗА СОВЕТОМ , потому что я в этом полный лошара=) а не права тут свои качаю=) ну не знаю я что сколько стоит=) и после 3.5 тр мне 1200 за занятие, как мана небесная.тем более что я предполагала что 2 занятия в неделю. а вот обратится к КМС мне в голову не приходило, но мне уже посоветовали, буду искать в этом направлении! и потом я уже говорила, что в группу нас до 4 лет не берут, а остальные ( куда я обращалась) забиты и дети там уже катаются и мой будет отстающим=( надо его хоть до их уровня подтянуть, хоть на коньки поставить. и на счет 7тр=) откройте кошелек, у всех там лежит 7000? а 1200? вот я и говорю что 7тр так просто не достанешь из кошелька и не отдашь=) тем более , что я сыну обещала в понедельник коньки купить, вот и говорю ,что вифа ему придется подождать до нового года,ну нет 7 тр, если коньки ни чуть не хуже, или для малого разница будет не заметна, но дешевле,то можно и в понедельник купить ( вот и маялась нужны ли ему вифа,или это перебор на новичка сразу проф коньки, что лучше вифа бу или новые ,но попроще, или напрячься чуть и купить вифа новые, но позже)! а 1200 более реальная цена, можно сказать что если в рассрочку , то и коньки можно дороже покупать=) если работа сдельная, поработал-получил, то приходится не на месяц планировать, а управлять деньгами из кошелька=) вот и вся математика=)папа поработал- на семью, мама поработала -на ребенка! а зачем еще работать? чтоб у мелкого было все самое лучшее, все то чего сами были лишены,тем более если у него есть желание=) а за советом к знающим людям обращаются, чтоб услышать чужое мнение и воспользоваться чужим опытом, чтоб не выбрасывать свои деньги и время на приобретение этого опыта=) так что не спорьте , СПАСИБО ВСЕМ ЗА СОВЕТЫ, немного привела мысли в порядок=) поздравляю всех с пережитым концом света и наступающим новым годом=) УЛЫБАЙТЕСЬ ЧАЩЕ =)
bibi
Сообщений: 6
22.12.2012, 23:03
Инвентарь фигуриста: Помогите выбрать коньки!
Амарант зря вы так=( во первых Ксюша говорила про будущее и она права, что задумывается сейчас, а не как я=) когда сын со слезами на глазах на эти коньки смотрит, а я не знаю куда бежать.во вторых первые шаги самые важные, и потом переучивать тяжело.и в третьих у всех детей разные способности, некоторым детям просто дано, и таблицу умножения расскажет, как показывает практика не все взрослые помнят ее=)))) и на льду любого сделают=) и если родители могут заработать и потратить на своего ребенка,это достойно уважения, а не насмешек! ( я не имею ввиду тех родителей, которые насильно пихают свое чадо везде, не считаясь с его мнением, лишь бы хвастаться им, тем самым могут нарушить психику самого ребенка! а вот помогать ему в его интересах и давать старт - это главная задача! )
bibi
Сообщений: 6
22.12.2012, 23:09
Инвентарь фигуриста: Помогите выбрать коньки!
Амарант только не обижайся на меня=)
Сообщений: 6
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 1.03 сек.