Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Помогите выбрать коньки!

Тема заблокирована. Нельзя добавлять новые сообщенияТема заблокирована
Автор
Сообщение
vicha
Сообщений: 13
Moscow
10.03.2006, 23:39
Помогите выбрать коньки!
Народ, в общем, я бы хотела купить себе новые коньки, но вот не знаю какие. Мне бы хотелось не слишком дорогие(~до 2000 тыс.). Я просто люблю кататься на коньках, но собираюсь в ближайшее время записаться на фигурное катание( научиться вращениям, и т.д) Я не знаю даже какое выбрать лезвие, с никелевым покрытием или углеродистой сталью(какое лучше?) Я больше склоняюсь ко 2му, но хотелось бы услышать ваше мнение. Также, хотелось бы со шнуровкой с крючками, симпатичные( белые-розовые). Кстати, нигде не могу найти вместе и углеродистая сталь и шнуровка с крючками, везде что-то одно. И еще, подскажите магазин какой нибудь хороший недорогой, где коньки -не отдельно лезвие и ботинок, а вместе. Заранее спасибо!
Ответов:  1617
Страницы: 1 2 380 81
Annette
Сообщений: 200
Химки
11.03.2006, 10:04
Такое чудо фигурного катания можно приобрести, к примеру, в спортивном ТЦ "Экстрим" (Москва, ст.м. Речной Вокзал, далее на маршрутке). В прошлом марте они там были Стоили около 1700-1900, как вы и хотите.

Но кататься на них, а уж тем более врашаться - без шансов! Максимум возможностей - подсечка. И то - если лезвия переставить правильно Всё остальное на них даже при огромном желании и тренировках по 6 часов останется несбыточной мечтой

Ещё в сегменте до 2000 можно приобрести чешский Ботас. Но насчёт цветовой гаммы я не уверена, по-моему они бежевые были и белые. Видела в вышеуказанном месте
Улыбайся! Это всех раздражает! (с)
Nickie
11.03.2006, 16:03
vicha

Согласна с Annette, на коньках за 1700 фигурным катанием заниматься нельзя.
У Ботас есть коньки Дагмар, высокие и не такие мягкие. Стоят 2300-2600. На них можете начать, а там посмотрите, может и разочаруетесь в катании... Еще можно купить подержанные приличных марок. Не в красоте дело.
Anathema
Сообщений: 2848
Moscow
12.03.2006, 00:37
Nickie
Если Ботас, то надо брать Топаз, хорошие ботинки, ничем не хуже начальных Риспорта и Вифы
Админ
vicha
Сообщений: 13
Moscow
12.03.2006, 13:02
Спасибо за ответы! Ботаз топаз дорогие- ~5000 - родители мне не купят... А как вам Ботаз Пегги? На них можно заниматься катанием, разные элементы, или это любительские? Вот такие:http://www.profisport.ru/catalog/articul/KK45171.html Только там не написано какое лезвие...
vicha
Сообщений: 13
Moscow
12.03.2006, 13:15
А еще не подошли бы Nordway Emily? Или они не для фигурного катания?
Ursula Axel
Сообщений: 55
Санкт-Петербург
12.03.2006, 13:26
vicha
Nordway Emily - мои первые коньки, были подарены на прошлое 8 марта, когда я ещё не собиралась серьёзно заниматься ФК. Для начала совсем неплохо, но когда начались прыжки и вращения, пришлось менять лезвия, позже пошли заломы на ботинках. В итоге сейчас катаюсь на гибриде: ботинки от Nordway, только укреплённые специальными боковыми вставками (на полразмера меньше стали ). Лезвия мастерские, довольно редкая штука, но вот нашлись такие. Ботинки уже рвутся вверху над ахиллами, и крючки постепенно отлетают. В общем, на один сезон их хватило, а дальше буду менять.
Каскад 5-4-3... Каждую ночь... Во сне... :)
vicha
Сообщений: 13
Moscow
12.03.2006, 16:24
Вот, поехала посмотреть, единственные, которы были моего размера коньки(dagmar)- но они какие-то неудобные и высокие. А во все остальные магазины я звоню- нигде нет размеров 39-40, все везде разобрали! Неужели нет специализированных магазинов, где просто продают разные модели с разными размерами, и не поодиночке- ботинок лезвие, а вместе сразу- коньки...? Подскажите если есть такие магазины...
Nickie
12.03.2006, 16:47
vicha

Вот тут много коньков недорого http://www.sport-turizm.ru/pp148p15.htm
Еще в Триал-спорт есть.

Но имейте в виду, все это на самый начальный уровень.

В Лужниках на Кристалле есть журнал продажи коньков подержанных, посмотрите, может там Вам что-то подойдет. Я понимаю ограничения бюджета, но совсем китайские ни к чему Вам, выбросите только...
vicha
Сообщений: 13
Moscow
12.03.2006, 16:56
Спасибо, Nickie,
Но я была на этом сайте, обзвонила все их магазины, но размеров подходящих там нет. А если заказывать по интернету, как же я мерить буду? они же не станут все их привозить на дом!...А я хотела роазные посмотреть...
Nickie
12.03.2006, 17:20
Ursula Axel

А Вы за год прыгать уже научились? А сколько раз в неделю занимались? С тренером или в группе?
Ursula Axel
Сообщений: 55
Санкт-Петербург
13.03.2006, 09:54
Маленькая автобиография
Nickie
У меня вообще история на бразильский сериал похожа. С тех пор, как себя в детстве помню, хотела заниматься ФК - благо, в то время показывали все соревнования, и мама их смотрела вместе со мной. В итоге годам к шести я окончательно родителей довела, они принесли мне коньки и мы дружно пошли записываться в спортивную школу. На первом же занятии сломала руку, так закончилась моя олимпийская карьера. Но мечта-то осталась! Спустя почти 20 лет решила сходить в Ледовый, попробовать просто по прямой покататься, вдруг получится? Это был роковой день: с того момента у меня лёд стал просто манией. Сначала занималась сама, по книге Чайковской. Потом нашла тренера и стала брать индивидуальные занятия. Так получилось, что мы с моей Ольгой (тренер) очень подружились, поэтому на тренировках всегда полная отдача и с моей, и с её стороны. (Кстати, она со мной приезжала в Москву). Занимаемся от 2-х до 4-х раз в неделю; летом, когда льда не было, бегали по 3 часа на стадионе, плавали, в общем, такие "сборы" получились. Самое главное - желание. В мае пришлось ходить с воспалением ахилла, дико больно, когда прыгаешь... В августе-сентябре - с переломом ребра, а что поделать? Врачи говорили: подожди два месяца, а как ещё целых 2 месяца без льда??? Подождала три недели, и вперёд. Вот, 8 марта исполнился год, как встала на лёд. Прыгаю все одинарные, кроме лутца, аксель недокрученный пока, к маю собираюсь дотянуть аксель и сделать двойной флип (на полу получается). Что поняла - нет в ФК слова "возраст". Если об этом не думать, получится всё.
ПС: Сорри, что так много написала, просто я на форуме новенькая, а где свою "биографию" рассказывать, не нашла.
Каскад 5-4-3... Каждую ночь... Во сне... :)
Boriska
Сообщений: 1243
Москва
13.03.2006, 10:29
Ursula Axel пишет:
Что поняла - нет в ФК слова "возраст". Если об этом не думать, получится всё.

Вот это по нашему, по бразильски

P.S. Сейчас заведем тему, где можно будет рассказать о своих трудовых подвигах.
helga
Сообщений: 58
Санкт-Петербург
21.03.2006, 01:44
vicha Немного обидно было читать сообщения "продвинутых " пользователей, так как всего неделю назад купила коньки за 1000 рублей. Представляю сейчас вашу реакцию, так что воздержитесь от комментариев. Я занималась фигурным катанием только в детстве, лет в 6, тогда у меня были обычные советские коньки. Потом был перерыв длинной почти в 20 лет и вот я снова вышла на лед! На 5-й заход уже уверенно держалась на коньках и даже сделала некое подобие "тройки", и перекидного прыжка в пол-оборота. А после Олимпиады просто заболела идеей научиться делать хоть что-нибудь. Вот и купила коньки. В средствах я была ограничена, так что выбрала дешевую модель. Сегодня коньки были испробованы на льду, осталась ими довольна. И вот теперь прочитала на форуме, что они полный "отстой" и мне даже не светит на них прыгать и вращаться.
С другой стороны у меня есть некоторые соображения на этот счет. Извините за оффтоп, маленькое лирическое отступление. Я в своей жизни много чем увлекаюсь. В том числе фотографией и путешествиями. И вот на сайте путешествий я читаю, что палатка обязательно должна быть дорогая и навороченная, иначе она промокнет под дождем. Но я покупаю самую жешевую китайскую палатку и все ок! Все фотографы в один голос твердят мне, что фотоаппарат должен быть не дешевле 1000 долларов. А я простой "мыльницей" делаю очень красивые кадры и подруги выстраиваются ко мне в очередь на фотосессию.
Так вот, я не в коей мере не хочу преуменьшать знания и опыт опытных спортсменов, но мне кажется, чтто любой специалист, который любит свое дело, горит им и вкладывает в это дело много сил, немного "ревнует", когда этого дела касается дилетант. Вот и начинаются придирки типа "на дешевых коньках далеко не уедешь"... Может я и не права.

А вопрос у меня вот какой. Во-первых, ФК для меня - прежде всего отдых, удовольствие, плюс фитнесс. Максимум чего я пока хочу - научиться красиво делать шаги, уверенно прыгать в пол-оборота и хотя бы в 2-3 оборота делать вращение. Я почему-то думаю, что на этом этапе можно и дешевыми коньками обойтись. Вопрос номер два. Допустим, я решила все же поднакопить денег и купить дорогую модель. Фирм на форуме перечислено достаточно. Но чтобы не ошибиться - начиная с какой цены можно говорить о "хороших" коньках?

Еще раз извините за непрофессиональный подход к вопросу
Boriska
Сообщений: 1243
Москва
21.03.2006, 10:07
helga пишет:
Я почему-то думаю, что на этом этапе можно и дешевыми коньками обойтись.

Если они устраивают и позволяют реализовать Ваши желания, то все хорошо. Но инструментарий влияет на возможности.
Проводя аналогии, можно сказать что с помощью мыльницы можно сделать хорошую фотографию а фотоаппарат за 1-2-3 тыс. долларов позволит делать хорошие фотографии в 10-100 раз чаще.
мама Рита
Сообщений: 67
21.03.2006, 12:19
Boriska, абсолютно с Вами согласна насчет "с помощью мыльницы можно сделать хорошую фотографию а фотоаппарат за 1-2-3 тыс. долларов позволит делать хорошие фотографии в 10-100 раз чаще."
Сама это испробовала на своем оборудовании.
Хороший инструментарий - не есть абсолютный залог успеха. Прежде всего нужны трудолюбие, желание и способности (склонности, талант - называйте как хотите). Однако с хорошим рабочим инструментом достичь успеха становится намного легче.
Поэтому, хоть я и дилетант абсолютный в ФК, затянула поясок потуже и купила ребенку достаточно дорогие коньки. А вот с красивыми нарядами для катания, дорогой спорт. сумкой и т.д. можно и подождать...
helga
Сообщений: 58
Санкт-Петербург
21.03.2006, 14:17
мама Рита Ну да, в принципе каждый выбирает то, что на данном этапе важнее. Сейчас пока покатаюсь на этих, а если желание не пропадет через годик куплю подороже.
Olia
Сообщений: 890
Москва
21.03.2006, 15:47
helga
с целью перекидной и вращение в 2-3 оборота - без проблем, другие коньки тут не нужны. Когда это освоите дальше уже сами будете знать, что вам нужно.

(кстати, а об аналогиях дальше - с китайской палаткой может быть отлично в подмосковье, но вот в горы на 3000-4000 м я бы с ней не пошла. И на мыльницу можно делать отличные кадры - портерты, пейзажи, но попробуйте с ней фигурное катание да ещё с 10 ряда поснимать..)
vicha
Сообщений: 13
Moscow
21.03.2006, 17:19
Спасибо всем за ответы. Еще вопрос: как вам коньки princess? Они стоят около 1500, натуральная кожа, но удобные ли они, мягкие? Сильно ли отличаются напримар от botas laura, которые стоят около 2500?
droog
Сообщений: 30
21.03.2006, 20:16
А может для начала купить просто Граф Монтана -1100 р. все удовольствие. , а там если через год-полтора не пропадет желание, можно думать о чем-то лучшем .Взрослые все равно за этот период вряд ли начнут тройные прыгать, а у детей ноги быстро растут и уже на след. сезон скорее всего понадобятся другие.
Вот только не знаю реально , чем нибудь отличаются в лучшую сторону (от Монтана) Граф давос или ароса , или все равно тот же уровень ? На нечто более дорогое не думаю что на начальном уровне стоит тратиться.
Myx
Сообщений: 784
Москва
21.03.2006, 21:22
helga
Дело в том, что кататься и прыгать на плохих или дешевых коньках еще и опасно, так как они плохо держат ногу, я например раз ..дцать подворачивала ноги на плохих коньках, вобщем травматичность очень повышается, будьте бдительны!
Ответов:  1617
Страницы: 1 2 380 81
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.039 сек.