Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Чемпионат Европы 2022, 10-16 января, Таллинн Эстония

Автор
Сообщение
Просто Маша
Сообщений: 3683
01.01.2022, 20:26
Чемпионат Европы 2022, 10-16 января, Таллинн Эстония
C 10-го по 16-е января в Таллинне Эстония пройдет Чемпионат Европы 2022



Чемпионат Европы 2022
12 января 2022, среда
12:50-17:55Мужчины, короткая программа
19:45-23:50Пары, короткая программа
13 января 2022, четверг
12-14-17:55Женщины, короткая программа
20:00-22:52Пары, произвольная программа
14 января 2022, пятница
13:00-17:55Танцы на льду, ритм-танец
19:00-22:55Мужчины, произвольная программа
15 января 2022, суббота
14:35-17:54Танцы на льду, произвольный танец
19:30-23:25Женщины, произвольная программа
16 января 2022, воскресенье
16:30-19:00Показательные выступления


Трансляции


youtube

12 января

Мужчины, короткая программа
Малая медальная церемония, Пресс-коференция, мужчины КП
Пары, короткая программа
Малая медальная церемония, Пресс-конференция, пары КП

13 января

Женщины, короткая программа
Малая медальная церемония, Пресс-конференция женщины КП
Пары, произвольная программа
Малая медальная церемония, Пресс-конференция пары ПП

14 января

Танцы на льду, ритм-танец
Малая медальная церемония, Пресс-конференция танцы РТ
Мужчины, произвольная программа
Малая медальная церемония, Пресс-конференция, мужчины ПП

15 января

Танцы на льду, произвольный танец
Малая медальная церемония, Пресс-конференция танцы ПТ
Женщины, произвольная программа
Малая медальная церемония, Пресс-конференция женщины ПП

Первый канал

12 января 2022, Соревнования
13 января 2022, Соревнования
14 января 2022, Соревнования
15 января 2022, Соревнования
16 января 2022 Показательные

Онлайн-табло соревнований



http://www.isuresults.com/results/season2122/ec2022/
Ответов:  730
Страницы: 1 2 333 34 35 36 37
bun19
Сообщений: 2316
17.01.2022, 16:42
Pandisha Ну так одно дело между прочим высказаться а другое проголосовать,хотя вряд ли какое-то голосование было или опять по телефону Не помню кто-то объяснялся .что толком и не понял что спросили и что ответил, типа проголосовал, кажется Жулин )))
ldsp
Сообщений: 1390
УрФО
17.01.2022, 17:19
Usagi пишет:
Нет, конечно Кому надо - сами проверят кто такой Депутат (благо это сделать очень легко) и убедятся из нас кто прав, а кто нет. Победа в споре над каким то анонимом где то в интернете мне неинтересна и ничего не изменит. И да, я уже про него писал даже тут - повторяться надоело. Если интересно - используйте поиск по форуму.
Слив засчитан, товарищ такой же аноним. И я за вами слежу...
1-2-3-4-5-6-7-8-9-10... Уффф. А вот теперь и ответить можно. :)
Kim22
17.01.2022, 17:27
Pandisha пишет:
Когда никто не видит, то можно при ребенке выражаться как угодно и ребенка крыть трехэтажным, но на публике надо быть исключительно правильным педагогом и работать на "фасад" ?
Всё мы знаем, что когда никто не видит, без свидетелей бывает по-разному. Это тет-а-тет. И у того же Давыдова в течение рабочего процесса бывает всякое, как и у других людей. Но на публику выносить "грязный базар" это дно. Ведь это читают миллионы, в том числе несовершеннолетние ученики. И одно дело, когда что-то вырвалось в сердцах на тренировке, и другое, когда ты сёл, подумал, взвесил и написал. Для печатного текста всегда есть больше времени на обдумывание. Не думаю, что интеллигентная Анечка Щербакова была рада тому, что написал её хореограф.
Тарантино
17.01.2022, 17:39
Kim22 пишет:
Для печатного текста всегда есть больше времени на обдумывание.

Знаете, мне казалось, что устраивать разбор по поводу неправильно сказанного это прерогатива Хрустального. Вот там принято травлю по этому поводу устраивать. Лично я такое категорически не поддерживаю.

Ну написал и написал, в чём проблема? Никого не травил. Каждый может прочитать и просто сделать выводы о культуре. Я вот новых выводов не сделал

Реально, есть повод для обсудения? По-моему из пальца всё высосано.
bun19
Сообщений: 2316
17.01.2022, 17:41
Kim22 пишет:
Не думаю, что интеллигентная Анечка Щербакова была рада тому, что написал её хореограф.
Ну конечно она была рада всей той грязи которая на нее лилась. А в чем грязный базар? назвать уродов , уродами ,вполне оценочное суждение. У Давыдова бывает "всякое" , только это не осуждается, а вот "всякое" Тутберидзе осуждается категорически, разное всякое что ли?
Adx
Сообщений: 8149
17.01.2022, 17:48
Тарантино пишет:
Вот там принято травлю по этому поводу устраивать. Лично я такое категорически не поддерживаю.

Но набросить не забуду

Я, разумеется, Железнякова не поддерживаю , впрочем, у него всегда была проблема с неумением контролировать себя в публичном поле.
Первый раз что ли такое?
ФК люблю
Сообщений: 820
17.01.2022, 18:04
Pandisha пишет:
Я думаю, что если я напишу на своей страничке то же самое, никто даже не поймет, кому адресовано

И все ваши знакомые одобрят данный сленг, манеру? Вы зациклились на том к кому обращение, народ в шоке от "употребляемых словечек" публично от тренера-преподавателя элитной школы, да и неважно какой школы. Я бы на месте ЭГ не потерпела таких высказываний и такой манеры в адрес своего дела даже в качестве защиты. Одно дело, когда тебя обхаивают со стороны, это их лицо наружу, и воспитание и совсем другое, когда свои до подобного опускаются. Великий и могучий русский язык, можно убить словом, и остаться с лицом на высоте.
ldsp
Сообщений: 1390
УрФО
17.01.2022, 18:12
ФК люблю пишет:
И все ваши знакомые одобрят данный сленг, манеру?
Сударыня! Посмотрите передачку "60 минут" на 1 канале. Там еще и не такие манерв и сленг бывают...
1-2-3-4-5-6-7-8-9-10... Уффф. А вот теперь и ответить можно. :)
bun19
Сообщений: 2316
17.01.2022, 18:32
ldsp а то в школе такого не бывает
dn v20
Сообщений: 89
17.01.2022, 19:21
Pandisha пишет:
Фигуриска из Болгарии, которая ни на что не претендует, выступала с фиксатором на ноге, но не отказалась от соревнований. А взрослый мужчина, который хочет получить командное золото (потому что в личке ничего не светит) отказался продемонстрировать на Чемпионате Европы, что лично он способен предложить команде (а не только взять от нее)


можно ж и продолжить: как посмел Кацалапов сняться с ЧР, отчего так причудлив стал результат? уж не такая себе и травма была, раз через полмесяца он золото берет на ЧЕ? Как посмела Косторная не выйти на лед в гипсе? и тд и тп...

если Вы не врач Михаила, чтобы уличить его в симуляции, то не надо наговаривать и обличать. Это ничем не отличается от тех, кто так "набрасывал" на Анну.
К Мише претензии могут быть за его нестабильность, из-за чего его так не хотят пускать на ОИ "истинные болельщики". Такие же "истинные" горланили насчет неспособности Ани больше катать чисто.

давайте не скатываться к тем, кого так нелицеприятно обозвал Железняков.
Тарантино
17.01.2022, 19:40
Usagi пишет:
убедятся из нас кто прав, а кто нет

Переведу, что говорил ldsp
Депутата нет в судейских списках, и не было раньше. Ни как ТС, ни как ОВД. Это значит, что официально судить он не может. То есть очень возможно где-то посудил неофициально, но так, без какой-то большой практики. Это значит, что и представления, как работает реальное судейство, кто как судит и т.п. у него достаточно поверхностное. То есть мало опыта просмотров на реальных соревнованиях с тем софтом, обсуждений с другим ТС и ТК, и т.п.

Он, как спортсмен приличного уровня, конечно имеет право на своё представление о докрутах, рёбрах и другом. Но:
1) этим вещам не учат на семинарах вообще. Никаких секретных пособий для судей не существует.
2) глубокого понимания реальной судейской практики у него быть не может.

Соответственно отсылать к его словам не нужно. Его слова это просто его частное мнение.
Adx
Сообщений: 8149
17.01.2022, 20:03
dn v20 пишет:
Как посмела Косторная не выйти на лед в гипсе?

Замечу, что Косторная на поездку на ОИ, ЧЕ и ЧМ не претендует.

Причин, по которым бы было необходимо снимать Коляду с ОИ, я не вижу.
На ЧР он обыграл и Мозалёва, и Семененко.
По итогам ЧЕ состав сборной может быть скорректирован, но формально отборочным турниром является ЧР.
Прецеденты, когда спортсмену лично устраивали закрытые прокаты, смотрели его форму и отправляли на ГС мы помним.
chichako
Сообщений: 587
17.01.2022, 21:35
Kim22 пишет:
Публичные люди, работающие с детьми, должны более аккуратно подбирать слова и выражать эмоции. Стыдно и неприятно такое читать от хореографа известной группы. В конце концов, он педагог. Представьте, если бы учителя в школе опускались до подобных выражений.


+100, да и Хрустальный не украшает, я бы на месте ТШТ надовала бы ему хорошенько за подрыв репутации.
ФК люблю
Сообщений: 820
17.01.2022, 21:48
ldsp пишет:
Сударыня! Посмотрите передачку "60 минут" на 1 канале. Там еще и не такие манерв и сленг бывают...

Не смотрю, не могу, на любом канале, а тут ещё и на любимом тулупе
dreamlike
17.01.2022, 22:07
Тарантино пишет:
Не везде есть катки.
Они и работают полгода в году, их содержание невыгодно.
Adx
Сообщений: 8149
17.01.2022, 22:14
chichako пишет:
да и Хрустальный не украшает, я бы на месте ТШТ надовала бы ему хорошенько за подрыв репутации.

Больше всех за репутацию Хрустального переживают те, кто их и так не любит.
почему бы и нет
Сообщений: 2810
17.01.2022, 23:16
dreamlike пишет:
Они и работают полгода в году, их содержание невыгодно.

ага, так невыгодно, что новые открываются, причем частные
Usagi
Сообщений: 1530
18.01.2022, 04:30
Тарантино пишет:
Всё-таки в плане мышечной памяти, способности запоминать и повторять движения профессиональные фигуристы просто абсолютно другой класс, чем обычные люди.

Танцоры - тоже.
Тарантино пишет:
Хрустальный берёт техникой, а не постановками и подготовкой по хорео, имхо.

Нет - именно постановкой и хорео Хрустальный и отличается. Даже если без ультра си катает какая нибудь Усачёва - сразу видно что это Хрустальный. По первым же движениям, по постановке рук. Если катает та же Гулякова, например - то не зная кто она - и не скажешь то ли это Звёздный Лёд, то ли Конёк Чайковской, то ли Армия Фигурного Катания )
Тарантино пишет:
Депутата нет в судейских списках, и не было раньше. Ни как ТС, ни как ОВД. Это значит, что официально судить он не может. То есть очень возможно где-то посудил неофициально, но так, без какой-то большой практики. Это значит, что и представления, как работает реальное судейство, кто как судит и т.п. у него достаточно поверхностное. То есть мало опыта просмотров на реальных соревнованиях с тем софтом, обсуждений с другим ТС и ТК, и т.п.

Он, как спортсмен приличного уровня, конечно имеет право на своё представление о докрутах, рёбрах и другом. Но:
1) этим вещам не учат на семинарах вообще. Никаких секретных пособий для судей не существует.
2) глубокого понимания реальной судейской практики у него быть не может.

Соответственно отсылать к его словам не нужно. Его слова это просто его частное мнение.


Просто оставлю это здесь (в который раз). Судя по содержанию ролика - кто то из вас двоих лжёт - или Депутат, или Тарантино
Usagi
Сообщений: 1530
18.01.2022, 04:48
Но в принципе я не очень понимаю смыла в этом споре вообще и целесообразности этого подхода как такового (где начинают доказывать чей то авторитет или ставить его под сомнение). На этом уровне необходимость чего то доказывать вообще отпадёт у тех, кто привык анализировать прыжки и протоколы в соревнованиях. Потому что те кто это привык делать - давным давно заметят по какому принципу ставятся недокруты. И прибегать к каким то мнениям им не нужно - всё показывает практика.
Другими словами если одна и та же техническая бригада ставит q на 4S Васильевса (у которого четверть оборота ровно на моменте касания зубца - а на касании лезвием он уже пяткой назад повернулся) - и ничего не ставит на 4Lo< Грассля (если судить по зубцу) - это не значит что судят по лезвию из за чистого в протоколе прыжка Грассля. Это значит что Грасслю попросту моргнули. Потому что один и тот же специалист не имеет права менять принципы оценивания недокрутов для разных спортсменов на одном и том же соревновании.
И это не единичный случай - а сплошь и рядом происходит на всех соревнованиях. Но самый простой способ убедится в докруте по зубцу - это анализировать q-шки на российских новисовских соревнованиях. Вы там ни одной кушки не найдёте сделанной не по зубцу, а по лезвию. Просто потому что на этом уровне ещё блатных как правило нет - и спасать явные недокруты не требуется (как например на упаденном якобы 4Tq Трусовой). .
ldsp
Сообщений: 1390
УрФО
18.01.2022, 05:22
Usagi пишет:
Просто оставлю это здесь (в который раз). Судя по содержанию ролика - кто то из вас двоих лжёт - или Депутат, или Тарантино

не в коня корм. Оставайтесь в плену иллюзий.
Usagi пишет:
Но самый простой способ убедится в докруте по зубцу - это анализировать q-шки на российских новисовских соревнованиях. Вы там ни одной кушки не найдёте сделанной не по зубцу, а по лезвию.

Абсолютно верно! Ведь российские новисовские соревнования судят сплошняком ISUшные бригады. Ага.
1-2-3-4-5-6-7-8-9-10... Уффф. А вот теперь и ответить можно. :)
Ответов:  730
Страницы: 1 2 333 34 35 36 37
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.05 сек.