Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Болит стопа, прошу совета

Автор
Сообщение
Cro
Сообщений: 176
Москва
11.04.2021, 10:48
Болит стопа, прошу совета
Люди опытные, прошу совета по проблеме. У меня новые Risport RF3 Pro, катаю их примерно 2 месяца. Где-то месяц назад на левой ноге в определенных элементах возникло болевое ощущение на левой ноге. Можно сказать, что возникает оно в некоторых положениях с присогнутой ногой на ход назад, но далеко не всех - все дуги вперёд , включая перетяжки едутся без проблем. Например, на кроссролах назад немного начинается, хотя совсем больно на «Джексонах» в момент разворота на ход назад. То есть должно быть давление на язычок и небольшой «твист». Боль почти стреляющая, пронизывает сразу всю стопу, поэтому я затрудняюсь понять, где находится эта проблемная точка или область. делать что-либо в этот момент конечно невозможно, но проходит быстро, за минуту, остаётся лишь «осадочек» и лёгкий дискомфорт.
Если бы было понятно, где выдавить, поехал бы в магазин и выдавил, а так не знаю, что мне делать.
В итоге я катаю пока в почти незашнурованном ботинке. :( тренер предполагает, что может ещё не раскатался ботинок. Я катаюсь 4 часа в неделю.
Кто-либо сталкивался с похожим? Какие-либо идеи и советы есть, кроме пробовать другие ботинки? Тем более, первые несколько недель в них ничего подобного не было, мне понадобился только пластырь и то на другую ногу.
Ответов:  11
Murchik
Сообщений: 12769
11.04.2021, 11:01
Сводит стопу наверное? Погуглите foot cramps, оно или нет. Если оно, можно попробовать стельки подобрать такие чтобы пустот в ботинке поменьше было.
tempika
Сообщений: 6830
Lviv
11.04.2021, 11:22
Cro

Край язычка не завернулся, не врезается в ногу?
почему бы и нет
Сообщений: 2810
11.04.2021, 13:25
Cro
Найти тонкую пластину силикона, вложить под язычок, можно на голую кожу (прилипает под носок)
заба
Сообщений: 25
11.04.2021, 15:29
Cro если боль именно в стопе, погуглите "нейрома мортона", подходит под ваше описание болевых ощущений?
Cro
Сообщений: 176
Москва
12.04.2021, 00:01
tempika пишет:
Край язычка не завернулся, не врезается в ногу?

Я сегодня к такому выводу тоже пришёл. Он как-немного вокруг ноги поворачивается (на наружную сторону) и начинает где-то не там давить (в окрестностях свода). Если его провернуть немного вокруг ноги «внутрь», то есть в сторону другой ноги, то ок. Буду за этим следить.

почему бы и нет пишет:
Найти тонкую пластину силикона, вложить под язычок, можно на голую кожу (прилипает под носок)

Наверное, это тоже поможет. Это где искать? Аптека, Фигурист, другое..?
Ах жалко старые Джексоны не так хорошо сидят, не знал бы горя ещё пару лет...

заба
нейрома мортона не очень похоже, разве что может потом на этой почве образоваться...

Murchik пишет:
Сводит стопу наверное? Погуглите foot cramps, оно или нет

Не, не похоже. У меня бывало икру сводило и по ощущениям и динамике прям совсем другое.
Тут как будто в какую-то болевую точку или нерв надавливание происходит и «вырубает» сразу всю стопу и основные ощущения прекращается почти сразу, за каких-нибудь десять секунд. Буду в общем следить за положением язычка и поищу силикон.
Всем большое спасибо за советы, через неделю-две отпишу.
Adx
Сообщений: 8149
12.04.2021, 00:34
Cro пишет:

Наверное, это тоже поможет. Это где искать? Аптека, Фигурист, другое..?

В аптеках силиконовые пластыри продают, которые от мозолей.
Может оно?
tempika
Сообщений: 6830
Lviv
12.04.2021, 10:36
Cro пишет:
Я сегодня к такому выводу тоже пришёл.


Нужно попробовать вытащить кусок язычка наружу, положить его на металлическую чушку и немного отбить молотком. Я в обних старых ботинках вообще вырезала кусочек края, и ничего.
Cro
Сообщений: 176
Москва
12.04.2021, 15:49
Купил в фигуристе силиконовую защиту в виде «трубы», ещё мастер посоветовал прошнуровать язычок, чтобы не гулял, на нем есть специальные петли, которых я не замечал и не использовал ранее.
почему бы и нет
Сообщений: 2810
12.04.2021, 17:21
Cro
а Вы без силиконовых манжет раскатывали? тогда почти все нормально)) но тонкую пластину на подъем стопы поищите, пригодится
Дончанка
Сообщений: 1513
Донецк , Ростов-на-Дону
12.04.2021, 19:05
Cro пишет:
Тут как будто в какую-то болевую точку или нерв надавливание происходит и «вырубает» сразу всю стопу и основные ощущения прекращается почти сразу, за каких-нибудь десять секунд.


У меня такое было на новых коньках года три назад. Эта точка на ноге у меня находится на уровне верхнего края ботинка впереди на правой ноге почти на середине голени. Просто какая-то чувствительная точка на ноге. Может быть там нерв прямо под кожей? Даже если я пальцем придавливаю это место, то дергает ногу, при этом уходит спазм куда-то в стопу. Сначала ногу аж дергало, но действительно быстро проходило. Я решила, что клин клином выбивают, и стала нарочно катать все те дуги, на которых дергало. Сейчас уже прошло. Коньки растоптались и нога притерпелась. При катании уже нет такой реакции, а пальцем по-прежнему нащупать могу эту точку все с теми же ощущениями.
Бытие определяет сознание.
Cro
Сообщений: 176
Москва
22.04.2021, 01:06
Cro пишет:
Купил в фигуристе силиконовую защиту в виде «трубы», ещё мастер посоветовал прошнуровать язычок, чтобы не гулял, на нем есть специальные петли, которых я не замечал и не использовал ранее.

Три тренировки - полёт нормальный. Теперь все прежние проблемные элементы в зоне комфорта. Правая нога теперь завидует левой (надо было наверное две штуки взять - я пожабился, 1500р штука, все-таки).

Дончанка пишет:
Даже если я пальцем придавливаю это место, то дергает ногу, при этом уходит спазм куда-то в стопу

Пальпация в моем случае никакой точки не находит, даже хоть отдаленно болезненной. Тогда бы мне хватило небольшой пластинки, если бы я мог нащупать конкретное место.
Ответов:  11
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.025 сек.