Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

В преддверии этапов Кубка России -Ростелеком сезона 2020/2021

Автор
Сообщение
Просто Маша
Сообщений: 3687
18.08.2020, 11:22
В преддверии этапов Кубка России -Ростелеком сезона 2020/2021
С сентября по декабрь пройдут соревнования Кубок России - Ростелеком сезона 2020/2021. Соревнования являются отборочными турнирами для участия в Чемпионате России 2021 и Первенстве юниоров 2021.

Расписание и места проведения этапов:

I этап - Сызрань, Самарская область, 18-22 сентября (все виды, МС, КМС)
II этап - г. Москва 10-13 октября (все виды, МС, КМС)
III этап - г. Сочи, Краснодарский край, 23-27 октября (все виды, МС, КМС)
IV Этап «Всероссийские соревнования «Идель-2020» памяти ЗТР Г.С. Тарасова» - Казань, 08-12 ноября (все виды, МС, КМС)
V Этап Чемпионат города Москвы - г. Москва, 05-08 декабря (все виды, МС, КМС)

С регламентом проведения соревнований можно ознакомиться на сайте ФФККР по ссылке:

https://fsrussia.ru/novosti-federatsii/5071-printsipy-dopuska-sportsmeno

Для участия в Чемпионате России допускаются спортсмены, достигшие возраста 14 лет на 01 июля 2020 года и принявшие участие по разряду МС. Для участия в Первенстве юниоров допускаются спортсмены, принявшие участие в двух этапах Кубка России по разряду КМС. Участники отобравшиеся на Чемпионат России и имеющие право на участие в Первенстве юниоров, допускаются на Первенство без дополнительного отбора.
Участие в Кубки России по разряду КМС будет проводится по принципу отбора на этапы Гран-При взрослой серии. Основой для отбора являются результаты последнего Чемпионата России.
Списки участников по разряду МС ограничиваются: 12 одиночниками, 8 парами и 10 танцевальными дуэтами.
Ответов:  207
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Adx
Сообщений: 8149
19.02.2021, 17:53
Участник форума пишет:
Нет.

Ну слава богу.
А то я уж подумал, что это он лично Трусову, Щербакову и Валиеву в воздухе вращает.
А на Косторную обиделся, и она теперь без трикселя.

ЛогикФК пишет:
Зачем им эта возможность... мало стартов было?

Действительно, они Вас забыли спросить, ехать им или нет на соревнования, на которые они отобрались по спортивному принципу.
На этапах выступали, а на финал ехать не должны?
Если кого и снимать оттуда, так это Косторную, которая непонятно как туда попала. (если мы уж начали говорить про "блат")
Сначала разрешили переход в обход регламента посредине сезона, потом без отбора разрешают участвовать в ФКР.
Отправили бы уж тогда на ЧМ без отбора, если уж нарушать правила, так по полной.

PS
Разумеется, я не против допуска Алёны на этот турнир, просто нужно понимать, для кого делают исключения, а кто отбирается по регламенту.
Usagi
Сообщений: 1530
19.02.2021, 18:40
121 пишет:
Всё-таки Усачёва никаких новых прыжков в новой группе пока не выучила. Чем славилась у Царёвой (в том числе флутцами) - всё то же при ней и сейчас.

Новый уровень - это не только прыжки. Это и стабильность, и хореография, и скольжение, и связки.
Figurka51 пишет:
Но те баллы и гое, которые получала бесквадовая, с флуцами, со средним катанием Усачева позволяют предположить , что замена, хоть и неравнозначная, Косторной найдена.

Категорически с вами не согласен на тему "среднего" катания Усачёвой - но спорить смысла не вижу, т.к. доказать что то тут невозможно. Впрочем я сильно подозреваю что и сами вы так не думаете - но одно дело что думаешь сам, и другое - что говоришь публично, в пику той позиции, против которой выступаете.
Figurka51 пишет:
У нас в России катаются сплошные «компонентницы» , гении конька. Иногда даже неловко становится.

Почему неловко? Я вот например гордость испытываю - и вам советую Гордиться тем в нашей стране, что в самом деле лучше всего в мире - не стыдно.
Участник форума пишет:
Хто не ерунда. Это беда. Вырождение это.

Вырождение - если бы этой школы не было, а остальные остались бы такими, какие они сейчас (на самом деле хуже - потому что тянуться не за кем). О медалях на международном уровне можно было бы забыть. А беда - только и исключительно в том, что другие школы не способны сами, без административной поддержки - добиться сравнимого результата. И виноваты в этом только они сами. Почему никто кроме ТШТ и Давыдова не смог поставить обучение квадисток на поток? Почему у Мишина до сих пор не научились связки в программу ставить в достаточном кол ве и прыгают секвенции? Почему, если уж не прыгают квады - то фигуристки ТШТ точно не падают - чего не скажешь о фигуристках из других школ? Не логичнее ли эти вопросы адресовать этим самым другим школам - а не обвинять ТШТ? Они то в чём виноваты - в том что слишком хороши?
Figurka51 пишет:
А вдруг что-то поменяют в правилах, назначат не того и полетят все эти флутцы, недоквады, прероты, юных оставят с юными...

Ох, как же вам этого хочется Но ваши ожидания - ваши проблемы
Figurka51 пишет:
Или в мире просто упадёт интерес, ведь буду соревноваться лишь несколько стран, мелькать девчушки...

Интерес не упадёт - если ему некуда падать. В мире интерес к фк минимален - и всегда таким был, последние лет 100. В разное время в разных странах этот интерес временно поднимался в зависимости от успеха местных звёзд - СССР, США, Япония, Корея, Россия - но глобально ситуация не менялась. Как соревновались несколько стран - так и будут соревноваться. Сейчас на подьёме российское фк - именно из за вот этих "девчушек". А что будет дальше - время покажет. Но причин сокрушаться о некоем мифическом "падении" я в упор не вижу - потому что все цифры просмотров, кол во статей и новостей, рейтинги, реклама т.п. - говорят об обратном.
Участник форума
19.02.2021, 18:54
Usagi пишет:
Почему никто кроме ТШТ и Давыдова не смог поставить обучение квадисток на поток?

А зачем?
bun19
Сообщений: 2316
19.02.2021, 18:56
Adx пишет:
Отправили бы уж тогда на ЧМ без отбора, если уж нарушать правила, так по полной.
Погодите, отправят еще, даже если не отберется Там еще Тараканов с Талалайкиной в соперницах, тоже блатные ,ну или полублатные вместо Синицициной
Участник форума
19.02.2021, 18:59
Usagi пишет:
потому что все цифры просмотров


Из ИСУ уходят 2 японских спонсора. Не знают наверное про "цифры просмотров".
marymarta
Сообщений: 1073
19.02.2021, 20:49
Как знакома эта песня..."не могли что ли попридержать в юниорах.."
Просто Маша
Сообщений: 3687
19.02.2021, 21:16
ЛогикФК пишет:
Ну и если на то пошло, то официально они пока юниоры, а значит их место на юниорском ФКР!

Они на международных стартах могут только по юниорам из-за возраста. На внутрироссийских стартах по разряду МС, то есть по взрослым с 14 лет. Все вопросы в федерацию, почему нет возрастных ограничений соответствующих правилам ИСУ.
Kho.
Сообщений: 91
Kyiv
19.02.2021, 21:17
Участник форума пишет:
Из ИСУ уходят 2 японских спонсора.
А какие именно?
Usagi
Сообщений: 1530
19.02.2021, 21:28
Участник форума пишет:
А зачем?

Чтобы выигрывать медали. Это же спорт - результат тут первичен. Если бы на первом месте стояли прокаты, а не места - никто бы и не жаловался, верно? Ведь никто не запрещает кататься Нугумановой или Константиновой, эти прокаты не закрыты от зрителей - соответственно поводов для жалоб не должно быть, если результаты не важны. Но даже вне контекста медалей и результатов - вы же сами жалуетесь о засилии фигуристок из ТШТ, что мол на главные старты никого из других школ не посылают и не пускают на подиумы. Так? Так. Если во всех других школах фигуристки начнут успешно прыгать квады и повысят стабильность на тройных до 100% - это ситуация поменяется. Это нормальное, естественное направление мысли честного человека - стараться стать лучше своего конкурента, чтобы выбрали тебя, а не его. Логично? Логично. А вот когда вместо этого идут жалобы на несправедливость, попытки поменять правила, придержать конкурентов за бюрократическими барьерами, поиска лёгких и окольных путей вместо честной борьбы технической базой - это признак слабости и нечистоплотности.
Участник форума пишет:
Из ИСУ уходят 2 японских спонсора. Не знают наверное про "цифры просмотров".

Ничто не вечно под Луной. Кто то приходит, кто то уходит. Это жизнь. В пандемию вполне ожидаемо. С другой стороны юниорские соревнования, и уж тем более какие то там открытые прокаты раньше никогда не показывали. Это тоже упрямый факт - который с вашими завываниями о падении интереса никак не вяжется. Но если вам нравится жить в своей реальности, а факты, ей противоречащие - игнорировать - то кто ж вам запретит? Точно не я
Adx
Сообщений: 8149
19.02.2021, 21:34
Просто Маша пишет:
Все вопросы в федерацию, почему нет возрастных ограничений соответствующих правилам ИСУ.

Нужно сказать, что в ISU как-то начали обсуждать вопросы возрастных ограничений на национальном уровне.
Американцы сказали, что без чужих советов обойдутся, с какого возраста они могут допускать своих фигуристок на nationals.
13-летняя чемпионка США среди взрослых Алиса Лю - почему бы и нет?
почему бы и нет
Сообщений: 2810
19.02.2021, 22:17
Adx пишет:
Вы, извините, как давно ФК смотрите?
Посмотрите хотя бы Википедию, какой типичный возраст у олимпийских чемпионок.

Сколько себя помню, столько и смотрю))) и мне все равно, какой там типичный возраст
по теме: Саша Коэн, призер (перепутала, не золото, а серебро) в Турине на ОИ, учила четверной сальхов, и она его прыгнула чисто в 17 на тренировке, пробовала на соревнованиях - упала, попытку не засчитали. И разве 16-17 после этого "зрелый возраст"? А квад Туктамышевой?
Человек написал об этом в контексте того, что квады учить поздно в этом возрасте. А по мне - так наоборот, скелет сформирован, если проблемы в виде переломов будут, то их видно сразу, а не спустя время, когда здоровая-здоровая, а потом даже до взрослых не докатала - я о Канышевой. Вот у парней пубертат позже начинается, чем у девушек, так им и квады всегда старались давать уже лет после 14 где-то, давали возможность сформироваться организму полностью, это сейчас началась гонка вооружений. Ладно, если цена этому - просто кошелек, а вот здоровье.
Участник форума
19.02.2021, 22:22
Usagi пишет:
который с вашими завываниями


Эй, эй! Полегче.
ЛогикФК
Сообщений: 951
Riga
19.02.2021, 22:42
Просто Маша пишет:
Они на международных стартах могут только по юниорам из-за возраста. На внутрироссийских стартах по разряду МС, то есть по взрослым с 14 лет.

Это я знаю, но когда это юниоры выступали на взрослом ФКР?
Я такого не припомню.
Elena07
Сообщений: 763
19.02.2021, 22:55
Usagi пишет:
Почему никто кроме ТШТ и Давыдова не смог поставить обучение квадисток на поток? Почему у Мишина до сих пор не научились связки в программу ставить в достаточном кол ве и прыгают секвенции? Почему, если уж не прыгают квады - то фигуристки ТШТ точно не падают - чего не скажешь о фигуристках из других школ? Не логичнее ли эти вопросы адресовать этим самым другим школам - а не обвинять ТШТ? Они то в чём виноваты - в том что слишком хороши?
Вы правда не знаете почему? или прикидываетесь? можете Элизабет спросить, которая прям очень хотела свою медаль, один сезон становления на поток стабильности ее спина выдержала. Видимо Мишин не хотел, чтобы Лиза с кровати в свои 25 лет еле еле вставала.
Elena07
Сообщений: 763
19.02.2021, 23:09
Adx пишет:
Юниорки топ-уровня есть только в одной школе. (Раз уж у некоторых людей "юниорки" до 16.5 лет )
Всё.
Они вырастают, их разбирают другие тренеры (типа Плющенко).
Больше их взять негде.
Куда деваются миллионы, которые вливаются в олимпийский спорт непонятно, раз уж вырастить спортсменок топ-уровня можно только в одной школе.

Куда же они деваются... Ведь такие надежды были на Панову, ай у нее же лучшую юниорку Канышеву разобрали другие тренеры (это только Плющенко переманивать нельзя, а ТШТ можно). И где же теперь эта Канышева? Пополнила ряды пропавших без вести. Перспективные детишки вырастают в других школах, как Валиева и Петросян (о них говорили задолго до ТШТ), но их разбирает другой тренер, причем всегда один и тот же. И Пановой больше особо взять действительно негде и некого. И вся эта масса перспективных детей, которая вливается в одну нашу школу служит конкурентной подушкой для производства 2-3 звезд, которым здоровье позволит выступить взрослый сезон и срулить. Лес рубят щепки летят. А Вы удивляетесь где они все, в топку.
Просто Маша
Сообщений: 3687
19.02.2021, 23:34
Adx пишет:
13-летняя чемпионка США среди взрослых Алиса Лю - почему бы и нет?

Так и я про то. Если юный спортсмен способен конкурировать со взрослыми, то почему нужно его ограничивать? Например, на некоторых международных турнирах класса B, достигшие пятнадцатилетнего возраста выступают вместе со взрослыми, т.е. как сенсоры, а не юниоры. Тоже самое и для ГС. Федерации вправе заявлять спортсмена, достигшего 15 лет, на юниорскую серию Гран-При, но при этом этот же спортсмен может выступать на ЧЕ (ЧЧК), ЮЧМ и ЧМ.
Adx
Сообщений: 8149
19.02.2021, 23:35
Elena07 пишет:
Вы правда не знаете почему? или прикидываетесь? можете Элизабет спросить, которая прям очень хотела свою медаль, один сезон становления на поток стабильности ее спина выдержала.

Удивительная способность порой бывает у людей игнорировать все факты, кроме одного и пытаться строить на этом теорию.
Жду ламповой истории, как Трусовой и Щербаковой, уже прыгавших квады в свой первый юниорский сезон, хватило спин только на один год.

Elena07 пишет:
Видимо Мишин не хотел, чтобы Лиза с кровати в свои 25 лет еле еле вставала.

И поэтому добрый Мишин учит взрослую Лизу с травмой спины квадам в отличии от злой Тутберидзе которая учила взрослую Элизабет квадам.
Ах да, Вы не понимаете, ЭТО ДРУГОЕ! (с)

Elena07 пишет:
Ведь такие надежды были на Панову, ай у нее же лучшую юниорку Канышеву разобрали другие тренеры

Прямо разодрали по кусочкам, бедную.

А где же эта юниорка Пановой Фролова?
Наверное, ее тоже Тутберидзе забрала. Или нет?

Синицына, насколько я понял, - это худшая из всего трио?

Вообще, есть ощущение, что порой настолько хочется выразить переполняющие эмоции, что пишут не думая, а написав, не читают то, что написали.
Просто Маша
Сообщений: 3687
19.02.2021, 23:42
ЛогикФК пишет:
Я такого не припомню.

Вы опять забываете про особенности текущего сезона. Не отменили бы ЮЧМ, не было бы Валиевой и Усачевой на ФКР, возможно даже Хромых.
Будь этот сезон полноценным с точки зрения международных стартов, не было бы массового ажиотажа вокруг Финала Кубка России.
И потом, с какой целью ФКР перенесли в Москву? Чтобы была возможность заработать. Уж простите, но при всем уважении к Ксюше Синцыной, на Синицыну не пойдут, а на Валиеву пойдут, ее сейчас очень сильно раскручивают, как новую восходящую звезду и надежду Пекина -22.
Lisa_Vi
Сообщений: 246
19.02.2021, 23:46
Elena07 пишет:
Перспективные детишки вырастают в других школах, как Валиева и Петросян (о них говорили задолго до ТШТ), но их разбирает другой тренер, причем всегда один и тот же. И Пановой больше особо взять действительно негде и некого.


А разве не родители Валиевой и Петросян выбирали тренера? И мнение девочек наверное учли. То есть если Трусова идёт к Плющенко это свобода выбора, а если Валиева к Тутберидзе это у Пановой из рук вырвали?))))
почему бы и нет
Сообщений: 2810
19.02.2021, 23:56
Просто Маша пишет:
Федерации вправе заявлять спортсмена, достигшего 15 лет, на юниорскую серию Гран-При, но при этом этот же спортсмен может выступать на ЧЕ (ЧЧК), ЮЧМ и ЧМ.

Но нигде нет финансирования сборных как в России, а, главное, ограничения, разделения: если девушка находится в юниорской сборной, то ни-ни на взрослые Гран-При и т.д., рейтинг-то вещь упрямая, его где-то набирать надо, просто так и на бэшку не съездить.Так что в случае Синицыной, Шульской, Губановой и правда все сейчас довольно сложно (( в случае Ксюши я бы даже сказала трагично. И зря она этот квад показала, теперь и под другой флаг не отпустят, Шульскую, Губанову - да, а ее - нет, слишком хороша
Ответов:  207
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.071 сек.