Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Сообщения пользователя Lisa_Vi

Автор
Сообщение
Сообщений: 236
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
Lisa_Vi
Сообщений: 246
07.04.2021, 14:25
Большой спорт: Александра Трусова (Alexandra Trusova)
Саша заявила пять четверных прыжков в произвольной программе. Сложность, конечно, же запредельная. Даже среди мужчин на чемпионате мира на 5 квадов решился только Нейтан Чен. Этим фактом невозможно не впечатлиться. Но все-таки есть здесь один важный нюанс, о котором всячески стараются умолчать.

Саша, конечно, по-прежнему остается для меня уникальной фигуристкой в плане физической выносливости и прыжковой одаренности. Однако заявка так и будет оставаться ничего не значащей заявкой, пока ты не покажешь свой супер-контент на старте.

Из пяти квадов получилось исполнить три чисто
На самом деле считать по-настоящему хорошо удавшимся можно лишь один четверной лутц в каскаде с тройным тулупом.

Саша уверенно исполнила четверной флип, но ребро на этом прыжке по-прежнему неясное и ближе к неверному. Как бы журналисты не пытались убедить нас в исправленном ребре, на видео все прекрасно видно даже на ракурсе сбоку. И судьям тоже видно. К сожалению, прыжок с ошибкой нельзя считать чисто исполненным.

Четверной тулуп во второй половине программы Саша выехала, не упала с него, но по факту прыжок оказался пониженным и оценивался уже как обычный тройной.

Так что в лучшем случае на ЧМ Саше можно засчитать 2 квада (если лояльнее отнестись к флипу), а по справедливости и вовсе один.

Полностью статья тут:

https://zen.yandex.ru/media/lovely_fk/kak-pliuscenko-vvodit-v-zablujdeni
Lisa_Vi
Сообщений: 246
07.04.2021, 15:22
Большой спорт: Александра Трусова (Alexandra Trusova)
Lita1

Э нет) и АП и многие тут говорили о 5 квадах.
Lisa_Vi
Сообщений: 246
07.04.2021, 22:33
Большой спорт: Александра Трусова (Alexandra Trusova)
LostGirl пишет:
Значит это был 3Lo. Я помню интервью несколько лет назад, когда началась волна, что квады опасны, и в качестве аргумента использовали перелом Ани. И тогда вроде Глейхенгауз оправдывался, что она прыгала каскад с квадом, но сам квад приземлила штатно, а вот второй прыжок в каскаде не получился и очень неудачно упала.


Это откровенная ложь. ТШТ не раз говорили, что падение было с тройного прыжка.
Lisa_Vi
Сообщений: 246
07.04.2021, 22:59
Большой спорт: Александра Трусова (Alexandra Trusova)
Adx пишет:
Кстати, Вы Пушку добавить забыли.


А еще пурум пурум пурум)))
Lisa_Vi
Сообщений: 246
14.04.2021, 21:31
Большой спорт: Александра Трусова (Alexandra Trusova)
zoo2014 пишет:
2.Книга о Саше штурмует японский и американский Амазон.
Неделю назад английская версия книги «Александра Трусова. Девочка, победившая гравитацию» начала продаваться на Амазоне. Практически сразу возглавила рейтинги бестселлеров по нескольким категориям и удерживает позиции по сей день.
Сейчас по Японии Сашина биография
#1 в зимних видах спорта
#1 в книгах про спортсменов
#1 в самых успешных новинках о спортсменах
#3 в новых релизах биографий (это все известные люди, не только спорт)
# 1 книги для детей про зимние виды спорта.
По США
#1 в новинках по зимним видам спорта
#1 в новинках Фигурное катание


Это правда кого-то может впечатлить? Только очень неискушённую публику)))

Конечно, новинка вполне оправданно возглавила список книг очень узкой направленности. Условно говоря книга "кухня эскимосов" возглавила список книг в серии рецепты народов мира.

Нужны точные цифры, причем не тиража, эта цифра на книге всегда завышена, а сколько экземпляров продано. Эх, опять просто пиар. Цель заработать на фигуристке все, что только можно. Успех должен быть монетезирован, я согласна, но пусть может она выиграет что-то выступая во взрослых соревнованиях? Вся эта мишура, на мой взгляд, сбивает подготовку настрой.
Lisa_Vi
Сообщений: 246
14.04.2021, 21:41
Большой спорт: Александра Трусова (Alexandra Trusova)
Adx пишет:
Увы, я вижу и другой вариант - как элемент пиар-компании.
На это намекает то, что сам Арутюнян пока не в курсе, что он стал тренером-консультантом. )


Согласна с тем, что похоже на очередной пиар. А еще, перед ОИ заручиться поддержкой тренера с хорошей репутацией и уважаемого. Марина Анисина в своей книге писала, что они перед ОИ сезоном также поступили, так что вполне себе стратегия. Другой вопрос, что нужен единый мозговой центр, а то получится как с Жилиной. Ты зачем туда поехала? Мне Морозов сказал))))

АП опять трубят из всех СМИ. а контракта то и нет пока оказывается. А мы же помним любовь к договорам этого штаба). И кого только на каток не приглашали и с кем только не фотографировались. "Мы просто работаем", да, да))))
Lisa_Vi
Сообщений: 246
14.04.2021, 23:04
Большой спорт: Александра Трусова (Alexandra Trusova)
Lunna

Тоже так думаю
Lisa_Vi
Сообщений: 246
15.04.2021, 06:56
Большой спорт: Александра Трусова (Alexandra Trusova)
zoo2014

Зависть? Чему завидовать простите? Книгу издать может любой) это не так дорого. Вы в моем тексте не видите сути: книга мишура, присутствие на стенде мишура. Это создает суету, хайп вокруг имени. Наверное это очень приятно и кружит голову юной девушке, но хорошо ли это? По взрослым не выигран ни один турнир. Пахать нужно, работая с лучшими. Следующий сезон ключевой в карьере. Чтобы побеждать, спортсмен должен быть голодным рваться к победе, а девочку этим отвлекают. Успеется это ещё все, никуда не уйдет. Понятно, что на ней сейчас просто зарабатывают. Если вы этому рады, ну прекрасно, а я считаю губят спортсменку.
Lisa_Vi
Сообщений: 246
15.04.2021, 10:58
Большой спорт: Александра Трусова (Alexandra Trusova)
Figurka51 пишет:
«Бронза» на ЧМ это, конечно, так себе, совсем незначительное достижение.
Лицемерие высшей пробы.


Зачем так откровенно лгать? ввиду недостатков аргументов?))) Где я сказала, что бронза незначительное достижение? конечно значительное. Однако ни один взрослый турнир пока не выигран. Это факт.
Lisa_Vi
Сообщений: 246
15.04.2021, 11:01
Большой спорт: Александра Трусова (Alexandra Trusova)
zoo2014 пишет:
Ну и как не вспомнить про книгу)). Книга написана в 2019 году, в бытность Саши в Хрустальном. Последняя глава там дописана о переходе Саши - как там у нее все сложится?). Странно, что Этери не отгоняла эту мишуру от Саши.


Мне любопытно вы сами в это искренне верите или просто защищаете АП?) Указать, что написание книги начато в таком-то году несложно. Можно указать любой год. Да и бог с ней с книгой, если вас она радует, это же прекрасно. В конце концов она и выпущена для поклонников Трусовой.
Lisa_Vi
Сообщений: 246
20.04.2021, 22:53
Большой спорт: Произвольные интервью со спортсменами
Santa_Claus Очень классное интервью. Профессионал и очень адекватно как-то видит ситуацию. Успеха ему.
Lisa_Vi
Сообщений: 246
20.04.2021, 22:55
Большой спорт: Все о Евгении Плющенко
lius пишет:
Lisa_Vi однотипность ваших сообщений слегка утомляет. вы, надеюсь. понимаете. что большинство их не читает?


Если утомляет - пропускайте мои тексты, не мучайте себя. Кому-то нравится со мной дискутировать или соглашаться.
Lisa_Vi
Сообщений: 246
21.04.2021, 17:19
Большой спорт: Анна Щербакова
Как позитивны Тара и Джонни к нашим фигуристкам. Помню как они поддерживали Загитову)

Перевод с канала NBC, комментируют Джонни Вейр и Тара Липински. После короткой программы на чемпионате мира.

ПОСЛЕ ПРОКАТА:
Тара Липински: Вот именно то, что ей нужно было сделать в короткой программе. Она провела очень усердную работу над баллом за компоненты. И представление короткой программы было прекрасно. Ее прыжки выглядели выполненными без усилий. Это был такой ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ прокат.

Джонни Вейр: Выступление было таким, что над ним совершенно не нужно размышлять. Вы слышали, что в процессе проката мы не говорили - нам не нужно объяснять, почему оно великолепно. Восхитительно!

Тара Липински: Была такая ОГРОМНАЯ РАЗНИЦА между выступлением Трусовой и Щербаковой. Трусова так нервничала, была "в себе", словно не присутствовала на льду. А это выступление - какой значительный контраст! Не только из-за той уверенности, которая чувствовалась у Щербаковой на льду, но в той красоте и изяществе, которые она сумела привнести в свою программу.

Джонни Вейр: Она сделала столько сложных вещей, но вы совершенно не видите усилий. Все выглядело исполненным так просто и так красиво.
Lisa_Vi
Сообщений: 246
13.05.2021, 10:49
Большой спорт: Александра Трусова (Alexandra Trusova)
Adx пишет:
Что-то мне подсказывает, что 90% новостей в межсезонье будет заполнено Трусовой.
Куда поехала, какие шорты одела, какое платье померила, где собак выгуливала.
Может перенесём эту тему в "Светские новости", а то почему-то это всё в "Большом спорте" расположено. )


Было бы отлично. Хочется читать про спортивные успехи/провалы тренировки, планы и тд.
Lisa_Vi
Сообщений: 246
12.02.2022, 12:41
Большой спорт: Допинг у фигуристов на 24-х зимних Олимпийских Играх
Международный стандарт для лабораторий четко прописывает, что именно получает лаборатория на входе. Но мне гораздо проще посмотреть один из лабораторных пакетов, относящихся к делам, которые мы вели – там есть вся документация, которую получает лаборатория с пробами.

Проба приходит, как правило, не одна, а в составе пакета проб. Этот пакет сопровождается транспортным протоколом, в котором содержится следующая информация:

1. Какие пробы в пакете, соревновательные или нет.
2. Код миссии тестирования
3. Место проведения тестирования
4. Вид спорта
6. Дата
7. Количество проб
8. Время окончания забора проб
9. Номера проб и информация о том какие доп. анализы нужно проводить с каждой (ЭПО, гормон роста и т.д.)
10. Транспортная информация, кто, когда, кому этот пакет проб передавал.

Далее для каждой пробы идет индивидуальная копия протокола допинг-контроля. Эта копия содержит следующие данные:

1. Пол спортсмена
2. Возраст спортсмена
3. Дата теста
4. Соревновательная проба или нет
5. Вид спорта
6. Дисциплина
7. Объем мочи
8. Плотность мочи
9. Номер пробы
10. Список лекарств, указанный спортсменом

То есть в случае с Валиевой лаборатория знала, что это соревновательная проба 15-летней фигуристки-одиночницы, взятая 25 декабря в Санкт-Петербурге. Имея такие вводные, можно просто взять протокол ЧР и посмотреть, сколько 15-летних одиночниц там выступало.

Это были Валиева, Муравьева, Хромых, Свириденко. Понятно, что шанс того, что проба, поступившая в лабораторию, принадлежит призеру, а не спортсменкам, занявшим места с 6-го по 16-е, очень высок. Вот таким нехитрым образом и можно было с 90%-процентной вероятностью понять, что это проба Валиевой.

Телеграмм голый спорт
Lisa_Vi
Сообщений: 246
12.02.2022, 15:54
Большой спорт: Допинг у фигуристов на 24-х зимних Олимпийских Играх
Международный стандарт для лабораторий четко прописывает, что именно получает лаборатория на входе. Но мне гораздо проще посмотреть один из лабораторных пакетов, относящихся к делам, которые мы вели – там есть вся документация, которую получает лаборатория с пробами.

Проба приходит, как правило, не одна, а в составе пакета проб. Этот пакет сопровождается транспортным протоколом, в котором содержится следующая информация:

1. Какие пробы в пакете, соревновательные или нет.
2. Код миссии тестирования
3. Место проведения тестирования
4. Вид спорта
6. Дата
7. Количество проб
8. Время окончания забора проб
9. Номера проб и информация о том какие доп. анализы нужно проводить с каждой (ЭПО, гормон роста и т.д.)
10. Транспортная информация, кто, когда, кому этот пакет проб передавал.

Далее для каждой пробы идет индивидуальная копия протокола допинг-контроля. Эта копия содержит следующие данные:

1. Пол спортсмена
2. Возраст спортсмена
3. Дата теста
4. Соревновательная проба или нет
5. Вид спорта
6. Дисциплина
7. Объем мочи
8. Плотность мочи
9. Номер пробы
10. Список лекарств, указанный спортсменом

То есть в случае с Валиевой лаборатория знала, что это соревновательная проба 15-летней фигуристки-одиночницы, взятая 25 декабря в Санкт-Петербурге. Имея такие вводные, можно просто взять протокол ЧР и посмотреть, сколько 15-летних одиночниц там выступало.

Это были Валиева, Муравьева, Хромых, Свириденко. Понятно, что шанс того, что проба, поступившая в лабораторию, принадлежит призеру, а не спортсменкам, занявшим места с 6-го по 16-е, очень высок. Вот таким нехитрым образом и можно было с 90%-процентной вероятностью понять, что это проба Валиевой.

Телеграмм голый спорт
Сообщений: 236
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.035 сек.