Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

В преддверии этапов Кубка России -Ростелеком сезона 2020/2021

Автор
Сообщение
Просто Маша
Сообщений: 3684
18.08.2020, 11:22
В преддверии этапов Кубка России -Ростелеком сезона 2020/2021
С сентября по декабрь пройдут соревнования Кубок России - Ростелеком сезона 2020/2021. Соревнования являются отборочными турнирами для участия в Чемпионате России 2021 и Первенстве юниоров 2021.

Расписание и места проведения этапов:

I этап - Сызрань, Самарская область, 18-22 сентября (все виды, МС, КМС)
II этап - г. Москва 10-13 октября (все виды, МС, КМС)
III этап - г. Сочи, Краснодарский край, 23-27 октября (все виды, МС, КМС)
IV Этап «Всероссийские соревнования «Идель-2020» памяти ЗТР Г.С. Тарасова» - Казань, 08-12 ноября (все виды, МС, КМС)
V Этап Чемпионат города Москвы - г. Москва, 05-08 декабря (все виды, МС, КМС)

С регламентом проведения соревнований можно ознакомиться на сайте ФФККР по ссылке:

https://fsrussia.ru/novosti-federatsii/5071-printsipy-dopuska-sportsmeno

Для участия в Чемпионате России допускаются спортсмены, достигшие возраста 14 лет на 01 июля 2020 года и принявшие участие по разряду МС. Для участия в Первенстве юниоров допускаются спортсмены, принявшие участие в двух этапах Кубка России по разряду КМС. Участники отобравшиеся на Чемпионат России и имеющие право на участие в Первенстве юниоров, допускаются на Первенство без дополнительного отбора.
Участие в Кубки России по разряду КМС будет проводится по принципу отбора на этапы Гран-При взрослой серии. Основой для отбора являются результаты последнего Чемпионата России.
Списки участников по разряду МС ограничиваются: 12 одиночниками, 8 парами и 10 танцевальными дуэтами.
Ответов:  207
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Elena07
Сообщений: 763
20.02.2021, 00:21
Adx хочется сказать, что детей у нас полно, всегда найдется парочка более здоровых и крепких
Elena07
Сообщений: 763
20.02.2021, 00:22
Lisa_Vi пишет:
А разве не родители Валиевой и Петросян выбирали тренера? И мнение девочек наверное учли. То есть если Трусова идёт к Плющенко это свобода выбора, а если Валиева к Тутберидзе это у Пановой из рук вырвали?))))
Конечно сами, и сами и с родителями. Но тогда уж не надо писать и что Тутберидзе их растит растит, а Плющенко такой сякой переманивает уже готовых. Все сами все решают
Lisa_Vi
Сообщений: 246
20.02.2021, 00:27
Elena07

Разве можно сравнивать? Валиева был самородком, а становится бриллиантом. А Плющенко? Просто обидно. Какая Косторная была в прошлом сезоне! И что сейчас стало? А Саша? Стала лучше? По мне так нет. Пусть я ошибаюсь, но если он такие таланты загубит. Обидно
Elena07
Сообщений: 763
20.02.2021, 00:32
Adx пишет:
Удивительная способность порой бывает у людей игнорировать все факты, кроме одного и пытаться строить на этом теорию.
Жду ламповой истории, как Трусовой и Щербаковой, уже прыгавших квады в свой первый юниорский сезон, хватило спин только на один год.
Вы правы: и жили они долго и счастливо. Теория такова: лучшая школа у нас уже есть, другие должны смотреть и тянуться, методика новаторская есть: квады, связки, стабильность, медали, слава, почет, потом сразу лучшие ВУЗы и новая, интересная жизнь во всех красках. Так норм? Синицина великолепна, но если не перейдет к Этери, то сгинет со своими квадами, она уже и так полупрозрачная, а медаль ей все равно не светит, хоть она вся разусложняйся. И стабильности и связок и сложности вращений ей не хватит. Хотя даже если перейдет, там уже и своих хватает, так что тоже сгинет. Но удачи ей конечно
Elena07
Сообщений: 763
20.02.2021, 00:36
Lisa_Vi пишет:
И что сейчас стало? А Саша? Стала лучше? По мне так нет.
И чем же Саша стала хуже? Ее слезы в прошлом сезоне были ничуть не лучше. Про Алену отдельная тема, там вообще все очень мутно и непонятно, что было да как, все эти ее переходы. Поэтому без комментарием.
почему бы и нет
Сообщений: 2810
20.02.2021, 00:42
Тут в одной из веток было: непонятно, зачем Гулякова и Самодурова до сих пор катаются. А я представить не могу, где Панова вообще берет мотивацию продолжать работать. Всему вопреки... просто ладно бы, реально уступали ее девочки так, что пропасть была бы между школами, но нет, хороши же.
Lisa_Vi
Сообщений: 246
20.02.2021, 00:46
Elena07

По поводу Саши. Исключительно на мой взгляд, изюминка в ней пропала. Вернее тренеры новые её не видят. Моральной устойчивости не прибавилось. Как-то видится это всё суетой без особого плана. Но вроде как Морозова привлекли хореографом. Может изменится подход.

По Косторной. Ничего мутного не вижу. Вижу судорожные смены программ. А это опять-таки говорит об отсутствии четкого плана у тренерского штаба.
Adx
Сообщений: 8149
20.02.2021, 00:58
Elena07 пишет:
Так норм?

Не совсем.
Я уже писал, что одной такой школы маловато, но пока так как есть.

Elena07 пишет:
Синицина великолепна, но если не перейдет к Этери, то сгинет со своими квадами, она уже и так полупрозрачная, а медаль ей все равно не светит, хоть она вся разусложняйся. И стабильности и связок и сложности вращений ей не хватит. Хотя даже если перейдет, там уже и своих хватает, так что тоже сгинет. Но удачи ей конечно

Я не такой уж и фанат (хотя фигуристка интересная, тут спорить не буду) Синицыной, но желание бороться за самые высокие результаты, а не просто кататься, не может не импонировать.
Но по одному турниру судить рано, оценить шансы можно будет только в следующем сезоне.

Квадов у Синицыной пока нет.
Их у нее меньше, чем у Хромых и Туктамышевой, у которых мы их тоже пока на соревнованиях не увидели.

Сложностью программы (техбаза) даже без квада Ксения уже не уступает Усачевой, но увы и ей, и Даше без ультра-си придется очень непросто.
Они обе это понимают, и обеим нужно работать над ними в межсезонье.
Вот только никакая Тутберидзе не гарантирует, что у нее квады и триксели сможет прыгать любая фигуристка.
Adx
Сообщений: 8149
20.02.2021, 01:04
Elena07 пишет:
И чем же Саша стала хуже?

А ничем.
Ничем не лучше и ничем не хуже.
Я говорю тут о технике - прыжки, вращения, скольжение.
По программам - тут у всех свой взгляд, навязывать свое мнение не буду.

почему бы и нет пишет:
А я представить не могу, где Панова вообще берет мотивацию продолжать работать. Всему вопреки... просто ладно бы, реально уступали ее девочки так, что пропасть была бы между школами, но нет, хороши же.


Кто именно и где именно хорош?
Lisa_Vi
Сообщений: 246
20.02.2021, 01:08
почему бы и нет пишет:
А я представить не могу, где Панова вообще берет мотивацию продолжать работать.


А что такого случилось у Пановой, чтобы руки опустить? Думаю она с характером и не сдастся) да и тренер такая работа, её любить надо.
почему бы и нет
Сообщений: 2810
20.02.2021, 01:11
Lisa_Vi пишет:
А что такого случилось у Пановой, чтобы руки опустить? Думаю она с характером и не сдастся) да и тренер такая работа, её любить надо.

как говорится, no comments
Adx пишет:
Кто именно и где именно хорош?

период перед переходом Таракановой и после, когда первым номером была Канышева, девочки из Снежных барсов по юниорам, по КМС очень даже конкурентноспособны были, у ЭТ были ТЩК, у Пановой - Тараканова, Канышева, Синицына, Фролова, Цибинова и малыши подрастали, которые теперь тоже перешли так
Adx
Сообщений: 8149
20.02.2021, 03:28
почему бы и нет пишет:
Тараканова, Канышева, Синицына, Фролова, Цибинова

И почему бы это они все разбегаются?
Ладно бы в ТШТ, "у нее блат", а к Давыдову-то зачем?
Там и конкуренция высокая, и пахать требуют, и блата нет.
Может там у Пановой что-то не так идет?
Слухи были, озвучивать не буду, но вопрос при этом никуда не уходит.
почему бы и нет
Сообщений: 2810
20.02.2021, 08:51
Adx пишет:

И почему бы это они все разбегаются?

Ну если зовут ((
Я эту тему затронула, чтобы показать, сколько спортсменок Светлана Владимировна подготовила, еще не всех упомянула известных, добавлю: Сотскова, Шаботова, Кузьменко
Usagi
Сообщений: 1530
20.02.2021, 08:54
Elena07 пишет:
Теория такова: лучшая школа у нас уже есть, другие должны смотреть и тянуться, методика новаторская есть: квады, связки, стабильность, медали, слава, почет, потом сразу лучшие ВУЗы и новая, интересная жизнь во всех красках. Так норм?

Да
Elena07 пишет:
Синицина великолепна, но если не перейдет к Этери, то сгинет со своими квадами, она уже и так полупрозрачная, а медаль ей все равно не светит, хоть она вся разусложняйся. И стабильности и связок и сложности вращений ей не хватит. Хотя даже если перейдет, там уже и своих хватает, так что тоже сгинет. Но удачи ей конечно

Ну примерно так и есть, да. А кому счас легко? И кто вам сказал что будет легко? ТШТ слишком высокую планку задрал. Другие школы их конечно догонят - но не сейчас, им требуется время. Кроме фигуристок и тренеры должны обучаться - а как ставить стабильные тройные и квады девочкам - тренеры из других штабов представляют себе пока смутно - а тренеры ТШТ делиться секретами мастерства не торопятся. Тут даже Розанов не смог Других девочек конечно жаль - но это спорт, выигрывает тот кто больше всего пашет (причём это касается и тренеров) и пашет по лучшей методике. Как то уменьшать планку сложности какими то правилами - чтобы слабачки могли конкурировать - это в высшей степени неспортивное решение и не факт что ИСУ на него пойдёт. Но вот пока, в этом Олимпийском цикле, по тем правилам что есть - ТШТ лучше всех работает в женском одиночном. Неудивительно что это много кому не нравится. И тем не менее - если дать текущему тренду и дальше спокойно развиваться - рано или поздно ТШТ догонят. Никакая монополия вечно не держится. Первой скорее всего школа Давыдова - на ПР они уже все поджимали Этеревских - через год-два ситуация и вовсе выровняется. Самоделкина будет такой же звездой как Акатьева. И это хорошо - будет два сильных штаба с квадистками, катающимся в разном стиле - будет здоровая конкуренция. И такое усиление этого штаба стало возможным и происходит потому, и только потому - что есть пример куда тянуться. Поэтому мне непонятно отчего такой негатив к прогрессу, задаваемому сейчас ТШТ - нет чтобы порадоваться его результатам уже в ближайшем будущем - а именно, общему усилению уровня фк в России.
Причём, что парадоксально, раньше, до Этери - у нас было буквально по одной сильной школе в каждом виде - и доминировал только один лидер в этой школе много лет. И никто не жаловался на монополию, на задвигание других девочек или мальчиков, на грибы и блат, на выженную пустыню на скамейке запасных. Скольких перспективных фигуристов загубили и не дали развиться на пике формы, не пустили на нужные им старты - из-за Плющенко и блата Мишина в своё время - наверное и так все в курсе? Ковтун, Воронов и др. Но нет - наоборот, тут местная публика ностальгирует по тем временам, считая их лучше нынешних. И одновременно им не нравится нынешняя "монополия" хотя перспективных школ и сильных фигуристов в наши времена в разы больше чем раньше. Ну, такое. Это называется лицемерием, господа
Adx пишет:
Может там у Пановой что-то не так идет?
Слухи были, озвучивать не буду, но вопрос при этом никуда не уходит.

Я слышал что у неё мало льда и нет своего, как такового. Уже вполне себе достаточная причина.
bun19
Сообщений: 2316
20.02.2021, 09:05
Adx пишет:
Может там у Пановой что-то не так идет?
Слухи были, озвучивать не буду, но вопрос при этом никуда не уходит.

может по башке стучит слишком сильно ?
почему бы и нет
Сообщений: 2810
20.02.2021, 09:25
Usagi пишет:
Ну, такое. Это называется лицемерием, господа

Мы обсуждаем это в теме финала Кубка Ростелекома, последней возможности пробиться в сборную для Синицыной, последней девочки из всей той плеяды у Пановой, кто катается за Россию (Кузьменко и Шаботова дальновидно поменяли флаг), и которая в этом финале не участвует.

Я очень надеюсь, что Федерация проведет еще какие-то соревнования, раз уж оправдание тем, что сезон такой из-за коронавируса, и у нее (да и у Гуляковой и Самодуровой) будет возможность хоть в запас пройти. А там глядишь, Ксюша еще в декабре покажет программы с трикселями да квадами

Вообще я так понимаю, ситуация с рейтингами в следующем сезоне грозит быть странной, так как они все немного устарели по факту, но при этом именно ими будут пользоваться для приглашения на Гран-При и для квалификации на ЧМ и ОИ (если их вдруг не перенесут)
bun19
Сообщений: 2316
20.02.2021, 10:08
почему бы и нет Заявлена на турнир памяти И.С. Русакова (Мегаспорт, 3-5 марта):
Elena07
Сообщений: 763
20.02.2021, 10:22
Usagi это прелестно "ТШТ слишком высокую планку задрал" не знаешь то ли плакать, то ли смеяться. No comments как говорится
почему бы и нет
Сообщений: 2810
20.02.2021, 10:48
bun19 пишет:
Заявлена на турнир памяти И.С. Русакова (Мегаспорт, 3-5 марта)

таких оснований для включения в сборную еще не было, все-таки это что-то посерьезнее должно быть, постатуснее. Но, может, в этом напрочь нелогичном и нетипичном сезоне и такой медали хватит. Хотелось бы. Это было бы несправедливо - оставить Ксению без финансирования...
bun19
Сообщений: 2316
20.02.2021, 10:58
почему бы и нет возможно сами сначала хотят проверить свою готовность именно на таких второстепенных турнирах. Про сборную и резерв, там и так уже по-моему полна коробочка, к сожалению
Ответов:  207
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.073 сек.