Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Родители мальчиков

Автор
Сообщение
YulyaLyovina
Сообщений: 3
31.08.2019, 22:43
Родители мальчиков
Не боялись ли вы отдавать сына в ФК ? Не давил ли на вас стереотип о девичьем спорте? Так ли все на самом деле,что пишут СМИ о мужчинах в ФК? Эти догадки рознятся с тем что я вижу в инстаграмме и соц сетях, очень все по разному. Пишут что в этом спорте много геев,но в России их нет. Пишут что мальчики женственны, но смотрю инстаграммы - все пацаны хвастается успехами, гейством не пахнет. Одежда не в блестках, штаны не в обтяг. Уф.я запуталась. Ребёнок хочет ,а я боюсь.
Ответов:  20
ЛарисаХода
Сообщений: 11
01.09.2019, 00:50
YulyaLyovina а что пишут сми?) стереотип странный, из деревни чтоли?) ну как бы есть такое что на 40 девочек один мальчик, так это же хорошо!) выбор за мальчиком, в танцы тоже боязно? В бокс не боязно?) там Труселя не в обтяг гы)) на мой взгляд родители а тем более Мама вообще должна быть уверенная, а если говорить о спорте то иногда железной, иначе наверно не получится..
Murchik
Сообщений: 12779
01.09.2019, 07:37
Во-первых, менее 2% населения идентифицируют себя отлично от нормативной сексуальной ориентации, что дает представления о вероятности. Во-вторых, исследования показывают, что гомосексуальность по большей части биологически обусловлена, с чем ничего сделать нельзя. В-третьих, биологическую предрасположенность можно до определенной степени кондиционировать, но для этого нужно понимать какие стимулы являются побудительными, какие препятствующими, а какие не имеют значения.

Учитывая шансы, можно сказать, что скорее всего проблема лежит в области субъекта восприятия, а не фактов. Но если это не так, и вам выпала редкая карта, то уровень анализа должен быть немного глубже блесток и штанов.
Tarantino
01.09.2019, 08:08
YulyaLyovina
Вы смешиваете много разных явлений и домыслов в общую кучу.

Спорт конечно имеет репутацию "девчачьего", но это не о блёстках на костюмах, а о том, что просто позорно заниматься тем, чтобы ехать и красиво тянуть ножку, когда нормальные пацаны толкаются друг с другом в хоккее, футболе или единоборствах.

Носить гей-стайл одежду заставляют родители, может иногда тренеры, из каких-то своих непонятных соображений. Для спорта это не нужно, ни по правилам, ни по судейской практике не требуется, скорее не одобряется даже.

Скорее вам надо думать о проблемах социализации, чтобы было достаточно большое количество других мальчиков в группе, чтобы было с кем общаться и перед кем в инстаграмах успехами хвастаться.
Ме2
01.09.2019, 14:47
я своего сына забрала из ФК, хотя были определенные задатки, и прыжки, и крутка, но не любил хореографию и растяжку, а также он не пай мальчик, мог и за себя постоять, до сих пор дома крутит Аксель периодически, но ФК это не наш вид спорта определенно, если было бы ещё понимание со стороны тренера, и в группе одни склоки и оговоры. Ушли в другой спорт и не жалеем. Хороший тренер и коллектив гораздо лучше.
ФК спорт не для всех мальчиков определенно, и очень даже не для всех. Рискую навлечь гнев, но это девчоночий вид спорта, и доя мальчиков, которые с этим смирятся
Ме2
01.09.2019, 15:22
Adx

Дело не в том, гей или не гей! А в том, что не каждому мальчику подойдет бильманы крутить и ногу за ухо закладывать, а также класс хореографии и танцы! Прежде чем дойти до каких - то мужских силовых элементов в фк, мальчику сначала надо научится делать ласточки, спирали....т.е. пройти все юношеские разряды, которые построены на всем этом, и желательно тренеру чем-то запомнится, чтоб занимался. Дело в гействе, а в том, что у девочек лучше получаются такие элементы, а некоторые тренеры и от мальчиков требуют бильманы и спирали с ногой до уха. Не все мальчики, знаете ли, на это согласятся. В балете, танцах на полу и т.д. тоже не так много мальчиков и они со своими особенностями, не будем это отрицать. То что это не мужской вид спорта, как хоккей не женский, и футбол, и бокс, это очевидно, хотя оба пола могут этим заниматься, по их желанию.
Figurka51
Сообщений: 8832
ЮФО
01.09.2019, 18:48
Ме2Из-за таких высказываний мальчики, даже если очень нравится фигурка, стесняются и уходят. То ли дело хоккей- драки, маты.... Чем больше, тем пацан круче. Наверно, дома папы преподают уроки "крепкого словца".
Audaces fortuna juvat (Вергилий)
YulyaLyovina
Сообщений: 3
01.09.2019, 20:41
Figurka51 нет, наш сам как-то матюкается во всю, запрещает , но матюки вылетают
Tarantino
02.09.2019, 02:54
Часть сообщений данной темы перемещена в новую ветку: Фигурное катание как этап пути в общество нетрадиционных отношений

Вопросы, завязанные на общие темы или касающиеся большого спорта просьба обсуждать там. А в этом топике и разделе просьба ограничиться проблемами детского ФК.
issergeeva@gmail.com
Сообщений: 6
02.09.2019, 10:02
Murchik прекрасное пояснение!Браво!
zptelena@yandex.ru
Сообщений: 113
02.09.2019, 14:13
YulyaLyovina, один из наших тренеров по фк, когда уходил в армию, услышал вопрос" каким видом борьбы занимается?...))). Моему 15. Занимался с 7-ми лет. Фигура, как у пловца: широкие плечи, узкие бедра - врачи говорят, хорош. Никогда проблема, поднятая Вами, не была близка. Тренеры были, как мужчины, так и женщины. Всегда подчеркивали в программах мужественность и силу. Мальчикам в этом виде спорта с гибкостью, несомненно, тяжелее, чем девочкам. Но, Вы, как мама, всегда будете получать удовольствие от катания Вашего ребенка. И, если уж, сам хочет.... идите! но сразу к хорошему тренеру, чтобы не переучиваться.
Nutcracker
Сообщений: 37
02.09.2019, 14:27
Figurka51 пишет:
Ме2Из-за таких высказываний мальчики, даже если очень нравится фигурка, стесняются и уходят. То ли дело хоккей- драки, маты.... Чем больше, тем пацан круче. Наверно, дома папы преподают уроки "крепкого словца".


Честно, я тоже очень стеснялся, что занимаюсь ФК....говорил о хоккее или о конькобежцах. Потом только понял, лет в 12, какой дурень был. А сейчас горжусь.

А как повел дочку два года назад, меня мамы пацанов, мягко говоря достали,".... как вы докатились до МС в ФК и с вами все в порядке? А как же мой сын, а вот мои родственники говорят, что все фигуристы слабаки и потом вообще становятся непонятно кем...".

И что? - В приницпе, это ваше дело, куда пойдет ваш мальчишка. Я не отрицаю другие виды спорта, но здесь вы будете имееть мульти формат развития своего ребенка - лед, танец, физкультура, хореография, музыка...Станет, выносливым, ловким, сильным. По морде дать дело не хитрое - так и этому можно легко научиться, если ты уже закалился на тренировках. Будет очень тяжело, но если вы выдержите, не пожалеете.

Послушали, не жалеют. Особенно когда пошли результаты.

Очень мало мальчишек катается, жалко.
zptelena@yandex.ru
Сообщений: 113
02.09.2019, 14:32
Nutcracker пишет:
По морде дать дело не хитрое - так и этому можно легко научиться, если ты уже закалился на тренировках
))), кстати, ноги сильные - очень в этом деле пригождаются. Опыт)))
Амарант
Сообщений: 34289
02.09.2019, 14:33
zptelena@yandex.ru а уж если эти ноги в коньках! ))
michaelka
Сообщений: 245
Санкт Петербург
05.09.2019, 16:11
У меня мальчик. Даже мыслей таких не возрикало. Ему 9. Нормальный пацан с хорошей фигурой. Может и за себя постоять, но не драчун и крышу не уносит обьяснять все кулаками. У него много друзей....как мальчиков...так и девочек.....
rut
Сообщений: 243
теперь Сочи
05.09.2019, 16:25
zptelena@yandex.ru пишет:
кстати, ноги сильные - очень в этом деле пригождаются.
А если парник, то ваще... Знали бы вы как моему друзья фоккеисты и борцы завидуют. Так что -это все предрассудки и кризис детского возраста
Покорность, - подумал я. - Что она изменяет? Бороться, бороться- вот единственное, что осталось в этой свалке,в которой в конечном счете так или иначе будешь побежден. Бороться за то немногое, что тебе дорого. А покориться можно и в семьдесят лет. (Эрих Мария Ремарк)
Ме2
08.09.2019, 14:26
Figurka51


Высказывания тут не при чём. Лично я никому ничего не высказываю. Только факты, изученные на себе же. Да, и еще один миф - то что тренеры за мальчиков держатся, потому что их меньше, и то что им легче, потому что конкуренция меньше. Не держатся, не легче и не меньше, такая же конкуренция с ДЕВОЧКАМИ за внимание, мальчик ты или девочка - требуешь внимания, оттока внимания на себя. А женский коллектив мальчика сожрет, те же девочки, наученными мамами. Да, и еще, девочка может чего-то добится с тройными, а если ты мальчик не перспективный на четверные, а это видно рано, то никто особо внимания уделять не будет, и нужно будет мотаться по подкаткам еще чище, чем с девочкой. И в этой ситуации, если даже ребенку, мальчику, семь раз нравится фк, надо подумать о продолжении, тем более, что некоторые мамы мальчиков, говоря, "моему сыну очень нравится фк", немного преувеличивают.
Ме2
08.09.2019, 14:39
Сейчас смотрю на наших сверстников, на фк и на тех кто остался, думаю хорошо что НАШЛИ СИЛЫ уйти, не стали тешить себя мифами, а это очень непросто, т.к. фк это спорт от которого так просто не отделаешся!
Figurka51
Сообщений: 8832
ЮФО
08.09.2019, 18:20
Ме2У нас ситуация с мальчиками прямо противоположная - холелят, лелеют, уделяют, выдвигают. Не прыгает- добро пожаловать в танцы. Но если мальчик совсем «безногий»- в другой спорт.
А о проблеме гомосексуализма вообще никто не слышал. Тренера -мужчины все больше
Audaces fortuna juvat (Вергилий)
twizl
Сообщений: 1155
08.09.2019, 18:32
Ме2
А пары и танцы?
Там без мальчиков никуда....
kotik20001
Сообщений: 222
09.09.2019, 08:52
Думаю, что оправдание в том, что не сложилось в спорте, можно найти всегда. С тренером не повезло, с городом, с партнершей и пр. Теперь вот ещё придумали, что с полом не повезло. Да огромное количество мальчиков в фигурном катании! И взрослые мужчины ничем не уступают футболистам. Гораздо красивее, приятнее, мужественнее и успешнее. Только от родителей зависит, как относится мальчик к фк и как относятся к нему в фк и в реальной жизни
Ответов:  20
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.037 сек.