Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Группа Этери Тутберидзе, часть 2

Автор
Сообщение
Tarantino
19.04.2019, 19:59
Группа Этери Тутберидзе, часть 2
Тема для обсуждения спортсменов группы и связанного.

Предудущая тема, Группа Этери Тутберидзе, ушла в жестокий оффтопик, флуд и флейм и чистке уже не подлежит. Тем не менее, тему иметь полезно, попробуем ещё раз.

Учитывая прошлый опыт и то, что тема "хайповая", предлагаю ввести следующие ограничения на обсуждения, которым в этой теме не место:
1) Всё, что связано с переходом Евгении Медведевой к новым тренерам, неотвеченным СМС и т.п. По мне, вообще на нашем форуме этой теме не место.

2) Обсуждение Алины Загитовой – для этого есть специальная тема про спортсменку, и есть темы общей направленности.

3) Разного рода "ЭГ развивает/убивает женское ФК", пожалуйста, эти обсуждения не запрещены, хотя их можно на любом форуме вести, но практика показывает, что много общего трафика из горячих типовых обсуждений. Давайте это в специальных темах вроде "общих разговоров о ФК".

Общая идея: есть общеразговорные темы-чаты, а есть специализированные темы, в которых лишний трафик хотелось бы минимизировать. Хочется иметь про группы и школы специализированные темы (про другие группы тоже при случае создам).

ps: При усталости модераторов чистка может производиться молчаливым удалением того, что уходит в оффтопик, а не вдумчивыми попытками переносов в другие темы.
Ответов:  1045
Страницы: 1 2 335 36 37 38 3952 53
Тарантино
18.08.2020, 17:41
Тарантино пишет:
предлагаю отложить гадания хотя бы на сутки

Собственно судя по тому, что Дудаков на месте при спортсменах Хрустального, слухи оказались сильно преувеличенными, как и подавляющее большинство подобных слухов.

Вообще, философствуя. Вот поставьте себя на место известных спортсменов и тренеров. Вот вы живёте, занимаетесь своим делом. ведёте какой-то более-менее обычный образ жизни, общаетесь с кем-то, решаете проблемы, конфликтуете иногда и т.п. А тут бац, и начинается, что ты вот к кому-то сходил, с кем-то поговорил, какое-то слово не такое сказал, лайк под чем-то поставил или наоборот, не поставил. И начинаются гадания, что с кем-то поссорился, куда-то уходишь и т.п. Причём громко и публично, с требованием комментариев и т.п. Это же с ума сойти можно.
Вынужденный зарегистрироваться
Сообщений: 3322
Москва
18.08.2020, 17:50
Тарантино пишет:
Это же с ума сойти можно.


На попытку Максимиана и Галерия убедить его [Диоклетиана] возвратиться к власти бывший император ответил отказом, заметив, между прочим, что если бы они видели, какова капуста, которую он вырастил, то не стали бы приставать к нему со своими предложениями.
Просто Маша
Сообщений: 3665
22.08.2020, 14:50
Полина Цурская стала тренером в группе Этери Тутберидзе

https://www.instagram.com/p/CEMDQk2Jwh0/
Tarantino
22.08.2020, 16:13
Просто Маша
Вообще занятная новость, конечно. Полина вроде бы говорила, что не хочет ничего связанного с ФК, потом правда стала подрабатывать подкатками, но это естественная и хорошая подработка для всех "бывших". А теперь уже тренер в школе ЭТ, правда не понятно, в каком статусе — по идее тренеру для официального оформления в государственную школу требуется профильное образование, хотя бы заочное, впрочем может быть я чего не знаю.

Алина что-то говорила про то, что хочет в тренерство, а в итоге стала поступать на госуправление.

Лишнее подтверждение, что никогда не нужно всерьёз воспринимать слова о планах и желаниях

Вообще интересно, кто куда пойдёт учиться.
ФК люблю
Сообщений: 820
22.08.2020, 21:33
Tarantino
Полина поступает на тренера в этом году, и Паненкова Даша
ФК люблю
Сообщений: 820
Цска в
Сообщений: 61
23.08.2020, 18:45
ФК люблю Рад ы за Полину. Но это не дает права на работу тренером
Tarantino
23.08.2020, 19:21
ФК люблю
Меня новость сильно удивила, просто потому, что помню, как она уходила и её соответствующие интервью, мотив которых был такой, что "нет ФК", не нужно это мне, сделала перерыв и убедилась в том, что к ФК не тянет, а не так, как мне говорили, что обратно на лёд захочется.

Ну я к этому с большим пониманием относился. На форуме благожелатели пророчили большое будущее, возможность выбора, в какой транснациональной корпорации с миллиардной капитализацией работать CEO и т.п. (ну это я чуть утрирую, хотя лишь чуть-чуть).

И, собственно, вопрос, что изменилось за это небольшое время. Ну и есть ощущение, что Полина не докаталась как следует, не показала всего, что могла, как фигуристка. В контексте смены специализации на "гражданские" как-то навязывать продолжать кататься, с очень призрачными шансами попасть в основной состав сборной, конечно неправильно, всё-таки надо жить чем-то одним, сложно совмещать настоящую учёбу и ФК. Надо спокойно отпустить человека. Но в случае продолжения развития в ФК уже совсем другая логика, как раз не очень правильно заканчивать рано, надо как-то чтобы развиться в спорте по-разному, и как юниор, и как взрослый спортсмен со своим Я, на что нужно время. Нехватка взрослых самостоятельных спортсменов ощущается сильнее, чем нехватка молодых тренеров.

В общем что-то меня смущает в этом. Но надеюсь, что Полина всё-таки просто для себя что-то открыла в ФК и тренерской работе и решила, что ей этим интересно заниматься.
bun19
Сообщений: 2316
23.08.2020, 21:18
Tarantino пишет:
В общем что-то меня смущает в этом. Но надеюсь, что Полина всё-таки просто для себя что-то открыла в ФК и тренерской работе и решила, что ей этим интересно заниматься.

ну а чего смущаться- то)). Она открытым текстом говорила, что понравилось когда стала заниматься подкатками плюс еще и деньги приносит . Может для кого-то это неважно, а для кого-то существенно, имеет право.
Elena07
Сообщений: 763
24.08.2020, 01:36
Tarantino пишет:
На форуме благожелатели пророчили большое будущее, возможность выбора, в какой транснациональной корпорации с миллиардной капитализацией работать CEO и т.п. (ну это я чуть утрирую, хотя лишь чуть-чуть).
я тоже удивилась новости. И тоже хорошо помню как тут не на одной странице обсуждали, как здорово, что в 16 лет можно завершить карьеру и быстренько нагнать по учебе сверстников, стать специалистом в международной экономике и тд и тп. А получается, что в итоге те кто заканчивают в 25 становятся тренерами и те кто в 16 тоже только туда. Тогда не лучше ли все же, чтобы у фигуриста было желание и возможность кататься до 25, чтобы успеть сказать свое слово в фк, если в конечном итоге все равно один путь - в тренеры. Хрть порадовать общественность своими программами и самореализоваться в спорте. А то и там и там все как-то оборвано.
bun19
Сообщений: 2316
24.08.2020, 08:23
Elena07
вы хоть бы поинтересовались матчастью. Полине давно уже не 16,а девятнадцать.Нет, чтобы порадоваться. что фигуристка осталась в любимом виде спорта , так одни ниочемные рассуждалки. Какая разница 16, 25 -каждому свое и у каждого свои причины, про травмы слыхали? Жизнь стала димнамичнее, и на спорте не заканчивается, главное, чтобы спортсмены нашли себя, а то до тридцати катаются, а потом в лучшем случае в шоу до пятидесяти, вот карьера.
Вынужденный зарегистрироваться
Сообщений: 3322
Москва
24.08.2020, 09:18
bun19 пишет:
и на спорте не заканчивается

Именно что заканчивается. Никто не уходит с катка в РФ. Никто. Некуда им идти.
Polina_J
Сообщений: 61
24.08.2020, 09:29
Вынужденный зарегистрироваться
Возможно и есть. Но мало кто из выпускников даже топовых вузов имеет возможность зарабатывать 3-4к в час)
О, господи
24.08.2020, 09:34
Polina_J пишет:
3-4к в час)

не облагаемых налогом, заметьте!

Нет, коронавирус надо было придумать.
Elena07
Сообщений: 763
24.08.2020, 09:50
bun19 ну у Вас конечно не рассуждалки, Цурская год пела, что фк совсем не ее, что только родители удерживали на льду, а сама она любит математику и видеть это фк под любым соусом больше не хочет. Правильно Вам написали, это все только о том, что тут можно зарабатывать сразу и много, и даже париться с какой-то там учебой не надо. Вот и вся матчасть. Так что не надо про самореализацию мне, все они или в тренеры или шоу ставить, кто покруче.
bun19
Сообщений: 2316
24.08.2020, 10:12
Elena07
Поете вы, а она всего лишь дала вью, в котором озвучила свои интересы, предпочтения. И что она теперь обязана все выполнить, ? Вроде не клятва. Не к тому тренеру пошла, вот и вся причина недовольства , ну так не расстраивайтесь, если одна из причин финансы, Плющенко перекупит
Figurka51
Сообщений: 8824
ЮФО
24.08.2020, 10:31
bun19 пишет:
она всего лишь дала вью, в котором озвучила свои интересы, предпочтения.

Конечно, со временем мнение может поменяться. Просто удивляет, как внушили девочкам, что рано закончить-это прекрасно, начнётся новая жизнь вне спорта, откроется столько дверей. А по факту- поездила по сборам, к нам на юга, подкатками позанималась и все «высокие» запросы ушли.
А бывает и наоборот- готовилась на тренера, а будет журналисткой. Спасибо, хоть протиснулась, да деньги есть для платного обучения. А была бы возрастная группа 18+, ещё бы радовала нас выступлениями. Или ушла бы, но по собственному желанию.
Поэтому надо держать рот «на замке», чтобы потом людей не смешить.
Раньше, уже во времена интернета, никто не громко не сообщал о молодых тренерах, не хвастал достижениями малолеток ( в смысле, мало лет).... А сейчас от ФК деваться некуда. И от этого оно обесценивается.
А у ребёнка в классе как были 3 человека, отдаленно слышавшие пару фамилий, так трое и остались
Audaces fortuna juvat (Вергилий)
bun19
Сообщений: 2316
24.08.2020, 10:43
Figurka51
Возрастная группа 18+, напоминает, кому за тридцать, где женихов ищут, кто не успел))) Рот на замок и молчать это хорошо, я за), только болельщики ругаются. Ну так жизненные приоритеты меняются даже у взрослых, у молодых тем более, хотела тренером, посмотрела как гнобят своего решила нафиг надо))
Figurka51
Сообщений: 8824
ЮФО
24.08.2020, 16:16
bun19 пишет:
Возрастная группа 18+, напоминает, кому за тридцать, где женихов ищут, кто не успел)))

Конечно, напоминает. Если постоянно слышать «тетки», « толстые», « неповоротливые», « отработанный материал», « пора рожать» и т.п.
Audaces fortuna juvat (Вергилий)
Elena07
Сообщений: 763
24.08.2020, 16:45
bun19 этого своего тренера кто загнобит, тот трех дней не проживет. Скажете тоже. И правильно Вам написали, разговор о том, что пиарят вот это вот спорт быстренько до 15, а потом в престижный вуз специальность получать. А по факту все чесом по мастер классам да подкаткам, приоритеты они такие
Ответов:  1045
Страницы: 1 2 335 36 37 38 3952 53
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.718 сек.