Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Группа Этери Тутберидзе, часть 2

Автор
Сообщение
Tarantino
19.04.2019, 19:59
Группа Этери Тутберидзе, часть 2
Тема для обсуждения спортсменов группы и связанного.

Предудущая тема, Группа Этери Тутберидзе, ушла в жестокий оффтопик, флуд и флейм и чистке уже не подлежит. Тем не менее, тему иметь полезно, попробуем ещё раз.

Учитывая прошлый опыт и то, что тема "хайповая", предлагаю ввести следующие ограничения на обсуждения, которым в этой теме не место:
1) Всё, что связано с переходом Евгении Медведевой к новым тренерам, неотвеченным СМС и т.п. По мне, вообще на нашем форуме этой теме не место.

2) Обсуждение Алины Загитовой – для этого есть специальная тема про спортсменку, и есть темы общей направленности.

3) Разного рода "ЭГ развивает/убивает женское ФК", пожалуйста, эти обсуждения не запрещены, хотя их можно на любом форуме вести, но практика показывает, что много общего трафика из горячих типовых обсуждений. Давайте это в специальных темах вроде "общих разговоров о ФК".

Общая идея: есть общеразговорные темы-чаты, а есть специализированные темы, в которых лишний трафик хотелось бы минимизировать. Хочется иметь про группы и школы специализированные темы (про другие группы тоже при случае создам).

ps: При усталости модераторов чистка может производиться молчаливым удалением того, что уходит в оффтопик, а не вдумчивыми попытками переносов в другие темы.
Ответов:  1045
Страницы: 1 2 337 38 39 40 4152 53
Тролль2
07.10.2020, 11:10
bun19 пишет:
Chrix Когда за свои кататься будут , тогда и пожалуйста, хоть в шесть утра пусть переходят. А так это еще штат финансистов, бухгалтеров, контролеров, ревизоров в министерстве потребуется перераспределять государственный бюджет для удовлетворения хотелок Косторных.

Такой быдляк
bun19
Сообщений: 2316
07.10.2020, 11:34
Тролль2 я бы даже сказала :sm33 каков поп..
Chrix
07.10.2020, 17:44
bun19 пишет:
А так это еще штат финансистов, бухгалтеров, контролеров, ревизоров в министерстве потребуется перераспределять государственный бюджет для удовлетворения хотелок Косторных.

Вы забыли перевернуть страницу вашей методички. Там еще сказано, что Премьер-министру нужно будет созвать специальное заседание Правительства по пересмотру госбюджета. Я уже не говорю об экстренном заседании Госдумы для его утверждения и изменении планов Президента на ближайший год в связи со сложившейся ситуацией. И всё для удовлетворения хотелок Косторных...
bun19
Сообщений: 2316
07.10.2020, 17:50
Chrix пишет:
планов Президента

Хорошо, что напомнили, пусть из президентского фонда финансирует талантливую молодежь
Tarantino
07.10.2020, 17:55
Господа, ну завязывайте уже, хватит. Заведите себе аккаунты на спортсру, что-ли...
Figurka51
Сообщений: 8839
ЮФО
07.10.2020, 18:23
bun19 пишет:
Какие проблемы

Действительно, что за проблемы? Вот мнение Транькова. И я с ним , в принципе, согласна.
« Максим Траньков: «Я категорически против трансферной системы. Если спортсмен недоволен, он имеет право уйти туда, где лучше»
Теги Максим Траньков сборная России ТАСС Фигурное катание
Двукратный олимпийский чемпион Максим Траньков заявил, что он не поддерживает возможное введение трансферной системы в фигурном катании.

«Я категорически против трансферной системы в фигурном катании, невозможно в индивидуальном виде спорта посадить человека на скамейку запасных, как в футболе.

Как можно спортсмена, который уже в 16-17 лет может закончить карьеру, посадить на год, если тренер не захочет им заниматься, но спортсмен в это время будет на контракте? Если спортсмен недоволен или вдруг тренер им не занимается, он имеет право уйти туда, где ему лучше.

С другой стороны, школы вкладывают в спортсменов средства, и между школами такой вопрос как-то можно утрясти. Но и спортсмен тоже отдает – он занимает места на соревнованиях, а школа за это получает государственные деньги, это обоюдовыгодное сотрудничество. Потому я не вижу ни одного принципиально важного момента для перехода на трансферную систему.

Как можно заставить контрактника себе доверять? Это тонкие психологические моменты, ведь бывает такое, что не сошлись, что нет возможности. Контрактные системы – разговоры в пользу обиженных.

Если ко мне подойдут Тарасова и Морозов и скажут: «Макс, ты не вывозишь, мы с тобой хуже стали, мы хотим уйти», я скажу: «Идите». Если человек принял решение, я должен прежде всего к себе прислушаться, может быть, мне не дано быть тренером?» – отметил Траньков.»
Верю, что « от добра добра не ищут»
Тем более, что на таком уровне тренер уже сам проводит отбор, он может вполне себе выбирать более выгодные варианты. Так почему спортсмену отказывают в этом? А если спортсмен перестаёт быть интересным для наставника, то наставник может и на дверь указать, если не прямо «в лоб», то с помощью различных «тренерских» уловок. Зато от учеников требуют полное подчинение и кристальную честность.
Audaces fortuna juvat (Вергилий)
figushka
Сообщений: 5313
07.10.2020, 18:28
Elena07 пишет:
Тарасова защищала именно жту точку зрения. Успех ученикаа, а провал тренера

по этой же причине Тутберидзе не выведет неподготовленную Женю, скажут, что травма (дежурная отмазка)

но, может, конечно, свершилось чудо, и Женю подготовили
bun19
Сообщений: 2316
07.10.2020, 19:00
Figurka51 Так я только о финансировании писала, а так пусть ходят кто куда хочет, только не очень понимаю, почему госфинансирование должно под них подстраиваться. Как это может быть кому-то не смешно , но любое изменение в бюджете требует согласований. Я еще забыла СК упомянуть)). А что Траньков, ему пока не о чем судить , у него нет результата и от него не уходили.
Figurka51
Сообщений: 8839
ЮФО
07.10.2020, 19:04
bun19 пишет:
А что Траньков, ему пока не о чем судить

Он-спортсмен высокого уровня! Неужели Вы думаете, что за свою карьеру он никогда не видел и не слышал об уходах?! Да такие вещи всегда обсуждаются в своей среде. Причём, со временем, с обеими сторонами. Мы же говорим об этом, хотя гораздо меньше знаем.
Audaces fortuna juvat (Вергилий)
Figurka51
Сообщений: 8839
ЮФО
07.10.2020, 19:07
bun19 пишет:
Так я только о финансировании

Я так понимаю, что выделяется определенная сумма на тренировки спортсмена. Это оплата льда, тренера, зала, хореографа, инвентаря и т.д.
Audaces fortuna juvat (Вергилий)
Тарантино
07.10.2020, 19:15
bun19 пишет:
но любое изменение в бюджете требует согласований. Я еще забыла СК упомянуть

Прокомментируйте, пожалуйста. Как Вы считаете, нормально из государственного бюджета оплачивать многомиллионные гонорары фигуристам за участие в коммерческих новогодних шоу? Не хотите здесь про все эти свои органы вспомнить?

Административные проблемы при переходе из клуба в клуб есть. Есть финансирование клубов на сезон, исходя из того, сколько там спортсменов какого-то уровня, и это не только про топов. На старты спортсменов заявляют клубы, а сами спортсмены заявляются и не тренеры заявляют. Соответственно разумно бороться с бардаком и какие-то санкции за переходы не в срок предъявлять.

Вопрос с тренером не финансовый, а репутационный. В принципе может было бы разумно требовать, чтобы в течении сезона после перехода в титрах трансляций и других местах указывалась и фамилия старого тренера (хотя бы одного, с учётом, что больше трёх в титры и не впихнёшь). Это бы немного сгладило ситуацию.
bun19
Сообщений: 2316
07.10.2020, 19:22
Figurka51 пишет:
Он-спортсмен высокого уровня

Я про тренера), Он уходил,а от него еще нет, хотя может и рад бы был)
bun19
Сообщений: 2316
07.10.2020, 19:29
Тарантино пишет:
. Есть финансирование клубов на сезон, исходя из того, сколько там спортсменов какого-то уровня, и это не только про топов

И даже, в том числе, от количества планируемых медалей). А чего мне комментировать, пусть СК и проверяет. Да ладно репутация, а вот система финансирования станет еще менее прозрачной , если деньги туда-сюда шастать будут)
Тарантино
07.10.2020, 19:31
bun19 пишет:
Я про тренера), Он уходил,а от него еще нет

Скажите, почему Вас так волнуют проблемы тренеров и клубов?

Мне кажется, что тех, кто на ФК смотрит как зритель, должно интересовать, чтобы спортсмены выступали, а уж у кого именно не так важно.

Я вообще не понимаю такого общественного внимания к проблеме.
Chrix
07.10.2020, 19:51
Тарантино пишет:
какие-то санкции за переходы не в срок предъявлять

Прокомментируйте, пожалуйста, ваше высказывание. В существующей системе гос. спорта.
Figurka51
Сообщений: 8839
ЮФО
07.10.2020, 19:53
Тарантино пишет:
Скажите, почему Вас так волнуют проблемы тренеров и клубов?

Вот да. Я ввязываюсь только потому, что ребёнок занимается и на все эти переходы-обидки, причём с обеих сторон, уже насмотрелась. Буквально пару дней назад. Конечно, уровень у нас не тот, и суммы не те, но принцип примерно тот же. Ученик- неблагодарный, тренер - перестал понимать, не обращал внимания, родители- хотят для ребёнка лучшего.
А если бы была просто зрителем, то было бы фиолетово - кто, у кого, от кого, когда... Главное- как выступил, что получил и какое место занял.
ФК пиарят со всех сторон, даже если не всегда нужно. Да и сторона может оказаться неприглядной.
Audaces fortuna juvat (Вергилий)
Figurka51
Сообщений: 8839
ЮФО
07.10.2020, 19:54
bun19 пишет:
Я про тренера), Он уходил,а от него еще нет, хотя может и рад бы был)

Я считаю, что он знает о фк побольше нашего. Так, совсем чуть-чуть
Audaces fortuna juvat (Вергилий)
Figurka51
Сообщений: 8839
ЮФО
07.10.2020, 19:57
Тарантино пишет:
В принципе может было бы разумно требовать, чтобы в течении сезона после перехода в титрах трансляций и других местах указывалась и фамилия старого тренера (хотя бы одного, с учётом, что больше трёх в титры и не впихнёшь). Это бы немного сгладило ситуацию.

Вот с этим согласна! Помню, раньше при переходе какой-то период времени указывали, например, Краснодар-Санкт-Петербург. ( утрировано).
Audaces fortuna juvat (Вергилий)
bun19
Сообщений: 2316
07.10.2020, 19:58
Тарантино Где вы это прочитали, меня волнует разбазаривание госбабла,
лана ро
Сообщений: 2719
Санкт-Петербург
07.10.2020, 20:08
bun19 пишет:
Где вы это прочитали, меня волнует разбазаривание госбабла

Не только Вас. Здесь полфорума специалистов, знающих как правильно тратить казенные деньги .
Ответов:  1045
Страницы: 1 2 337 38 39 40 4152 53
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.356 сек.