Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Общие разговоры о ФК - 2

Тема заблокирована. Нельзя добавлять новые сообщенияТема заблокирована
Автор
Сообщение
Tarantino
12.02.2019, 06:35
Общие разговоры о ФК - 2
Продолжение, предыдущая тема:

Общие разговоры о ФК - 1

Тема для разговоров о ФК, о том, что всё-таки в ФК относится, но не вписывается в тематические треды.
Ответов:  2725
Страницы: 1 2 339 40 41 42 43136 137
лана ро
Сообщений: 2719
Санкт-Петербург
16.04.2019, 18:22
Murchik
Это всё замечательно, но для этого нужен опыт, который приходит с годами .
А.
16.04.2019, 20:57
Murchik пишет:
избыток положительных эмоций уместно выразить на вечеринке, агрессию — когда нужно дать кому-то отпор, тревожность — в потенциально опасной среде

Ну тогда и слёзы и истерику - когда не получается прыжок. Вроде всё логично, разве нет?
А.
16.04.2019, 21:29
А., это я про то, что непонятно, на каком основании человеку нужно деформировать себя в угоду окружающим, пытаясь по факту убедить себя, что источник его переживаний какой-то другой. Какой есть - такой и уместен. Уж лучше просто скрывать эмоции, но не врать себе и окружающим об их происхождении.
dustylace
Сообщений: 1062
Москва
16.04.2019, 22:21
Амарант пишет:
Tarantino а если дело не в воспитании и отношении к себе? Если человек, допустим, просто не может контролировать свои эмоциональные реакции? Если для их уровновешивания нужна терапия, в том числе с оформлением ТИ? Если нужен совсем другой подход тренера в том числе?

вот совершенно соглашусь с этим мнением, чем со всеми ниже в ответ на него.
Но боюсь, что часто понимание об особенностях поведения того или иного ребенка приходит, только когда сам с этим лично столкнешься.
Буквально, первые два уравновешенные, спокойные и воспитанные, а третий такой родился - что никак ты его со своими первыми двумя воспитанными не можешь воспитать. И только тут понимаешь, что когда в супермаркете чей-то деть на полу в истерике валяется - это не значит, что его воспитывать не пробовали ))
а в помощь именно врачи, терапия и индивидуальный подход во всем.
И не виноваты тут ни дети, ни родители, просто жизнь такая сейчас, что СДВГ и гиперактивность на каждом шагу, в каждой школе и классе.

и да, с той же справкой вместо аттестата - за счастье в "колледж".
Не маленький процент ОГЭ в 9 классе не сдают, и в такие колледжи без аттестата уходят.

Простите за офф топ, но сложно пройти мимо "не работающих над собой" и "невоспитанных".
Это как хромого попрекать тем, что он хромой. И над собой никак не работает.
Амарант
Сообщений: 34289
16.04.2019, 22:25
dustylace +100500
Амарант
Сообщений: 34289
16.04.2019, 22:34
121 пишет:
Плющенко собирается строить новый каток в 3 километрах от Снежного барса (так странно называется нынешний).

Так они вроде уже что-то строили и к февралю должны были достроить, разве нет? А теперь это все куда-то делось и объявлены новые планы на новое строительство. Кто знает - что там у него с этими катками вообще?
Atilla
Сообщений: 1631
16.04.2019, 23:14
Elena07 пишет:
А Ван Гога вообще все психом считали, надо ему было меняться или нет?

Ван Гог сам себя психом считал, и лег по собственной инициативе в психиатрическую клинику в Сан Реми, и сам встал под наблюдение докторов лечивших его гомеопатическими методами, и следящих за его дипрессией. Он работал (писал картины) один, а не в гуппе или в команде. Его состояние на других не влияло.

Petite Marie пишет:
И в группе сильные девчонки, а не дети владельцев заводов, газет, пароходов, которым якобы не угодишь.

А вы не пробовали сами выучиться, попахать, собрать средства, найти партнеров, работать по 12-16 часов в день несколько лет, и купить свои самолеты, параходы, заводы, газеты... что-бы Вы и ваши дети могли выберать свою атмосферу?

lius@ пишет:
на ФСО муссируют слухи о том, что Канышева возвращается к Пановой

... и по этому Канышева вчера выложила свое фото в группе Тутберидзе...
https://vk.com/eteritutberidze?z=photo-97272391_456282875%2Falbum-972723
https://vk.com/eteritutberidze?z=photo-97272391_456282878%2Falbum-972723

лана ро пишет:
Человек разумный сам научится с этим справляться, но на это нужно время, и немало.

пока учится другие не должны страдать. это не о Насте, я незнаю на сколько она нарушала режим. вот что я о ней заметила.
- молодец что ответила в инсте, очень прилично, достойно. молодец что попращалась и до сих пор молчала.
- Плющенко - мог не говорить всего этого на публику. Настя его не обсуждала, ему защищаться небыло необходимости. Плющенко тожа иногда сначало говорит а потом думает, он тоже "эмоциональный"...
- по сути вопроса - думаю правда по средине. Настя была не всем довольна, говорила об этом. При этом я тоже заметила что когда что-то идет не так как она ожидала, у нее реакция эмоциональная. даже иногда выглядела так что она "капризничает".

Пошумят и успокоятся.. удачи Насте на новом месте. удачи Плущенко с Соней Титовой которую он говорит что за 6 недель всем трикселям научил...
лана ро
Сообщений: 2719
Санкт-Петербург
16.04.2019, 23:36
Atilla пишет:
Плющенко тожа иногда сначало говорит а потом думает

Так это - его индивидуальная особенность
Подсечка
Сообщений: 15
17.04.2019, 00:05
Давно читаю форум, но сегодня не выдержала и зарегилась. Несовершеннолетней девушке за глаза ставят диагнозы, серьезно рассуждая и предполагая необходимость терапии.
Это недопустимо на мой взгляд.
Настя Тараканова мне понравилась с прошлого сезона, я следила за ее инстаграмом, и за инстаграмом Ангелов.
В предыдущие несколько дней в инсте Ангелов активно постили видео занятий самого Плющенко с Таракановой. И ставили новую программу, и хвалили Настю, и праада, красиво Настя каталась и импровизировала. . Сам Плющенко очень экспрессивно включался, прямо "душу вкладывал" в объяснения, как говорится. И он сам эмоциональный, пластичный, мне казалось, они друг другу подходили.
В начале пролшого лета или осени Плюшенко комментировал приход Тараканоаой в Ангелы и сказал среди прочего, что он сразу в новую спортсменку вкладываться не будет поначалу. Пусть, мол, сначала медали принесет. А то он раньше вкладывался, а спортсмены уходят.
Налицо весьма однобокое отношение.

Тут многие верно писали-Плющенко занят семьей, шоу, Гномычем, организацией детских соревнований.
В инсте Ангелов Плющенко периодически присутствовал на занятиях по хореографии, офп, на льду у младших старших, тренировал заезжих начинающих спортсменов из других стран-хочешь жить - умей вертеться.
С Таракановой регулярно занималась Иванова Ксения. Может, она и вполне хороший тренер.
Я к чему все это: инстаграм, конечно, не документ, а своего рода витрина.
Но эта цитата
"просил ее не психовать на льду, но она срывалась. Что-то не получается, и она начинает кричать и плакать, устраивать истерики. Я ей объяснял, что, если она будет продолжать так же относиться к тренировочному процессу, мы будем вынуждены расстаться. Но она продолжала показывать нервозность, постоянно ревела,"
Никак не красит Плюшенко." истерики... Кричать и плакать, психовать... " зачем такие подробности?
Настя молчала. При том, что это ее карьера под угрозой. Ее могут не взять никуда после таких слов" тренера". Но никаких постов в инсте, ," во мне убили маленькую девочку...". Ничего. Родители запретили писать в соцсетях-она подсинилась. Это серьезный признак уравновешенности, способности сдерживать эмоции, признак дисциплины. Да, пост писала не сама Настя. Как минимум его редактировали, тк сама Настя пишет неграмотно. И при рассказах о ее якобы некрааноаешенности - инстаграм Насти минималистичен и позитивен. И адекватен. После неудачного проката извинилась перед болельшиками никого не обвиняла в неудаче.
Плющенко все это понимает? Думаю, да. Его положение в этом случае поддержано многими патерналистами
." Надо бороться, сжать зубы, терпеть и тренироваться, слушаться тренера. Тренер всегда прав". Плющенко не был тренером Насти по факту.
Позиция Плюшенко крепка. Деньги, каток, Академия, медали и слава, и во главе угла дети тех, кто способен платить. И это нормально.
Он сам умеет говорить взвешенно? Его интервью-ни разу не взвешенное.
Чего он так распереживался? А потому, скорее всего понимает, что прежде сем требовать квады, надо со спортсменом много и регулчрно работать. Ученик Мишина-еще не Мишин.
И, вероятно, чувствует свою вину в происшедшем. Весь сезон он не занимался с Настей регулярно, а к концу потребовал трикселей и квадов.
Кроме того, Ангелы-это только деньги.
Может, в цене не сошлись. А свалили все на эмоции.
Кто считает слезы от боли и огорчения от неудач чем-то странным?
Плюшенко тоже подростком чудил, и Мишин не психовал, а разруливал.

Короче , в данной ситуации несдержанно и излишне эмоционально ведет себя Плющенко. А у него вроде все получилось, он не упал больно на лед с высоты и скорости, к чему его резкости?

Плющенко очень люблю и восхищалась его катанием.
Elena07
Сообщений: 763
17.04.2019, 00:39
Atilla Ван Гог попал в лечебницу после ссоры с Гогеном, которого якобы чуть не зарезал бритвой. Так что и работал не один, да и насчет знал свой недуг и сам лег, это как бы Вы уж загнули... Но суть не в этом. А в том, что Плющенко действительно практически не появляется в Ангелах, но при этом с апломбом заявляет, кто там у него истерит. Пусть лучше про Сотникову рассказывает, как она там у него тренируется. Понятно, что ему рассказывают, может и были слезы и тп, но впечатление от его монолога, что он сам на всех кидается. И да, еще я специально следила за выступлениями Насти, все хотела посмотреть на него в кике, так ни разу и не увидела. Это вообще о чем, такой тренер?
Tarantino
17.04.2019, 01:01
Блин, опять тема зафлужена посторонними постами. Видимо придётся массово сносить в "общие разговоры о ФК", но это завтра, наверное.

Atilla пишет:
удачи Плущенко с Соней Титовой

Ну сегодня вполне себе удалось. Пусть для анонса несколько фото:







Я завтра, надеюсь, выложу больше, и что-то с соревнований, и что-то с тренировки группы Светланы Пановой. Правда много не обещаю, соревнования почти не снимал, на тренировке не уверен, что много чего интересного получилось. Но это надо обрабатывать, а сейчас уже поздно и завтра рано вставать. Пока просто как анонс.

Амарант
Сообщений: 34289
17.04.2019, 02:21
Atilla пишет:
Пошумят и успокоятся.. удачи Насте на новом месте. удачи Плущенко с Соней Титовой которую он говорит что за 6 недель всем трикселям научил...

Простите, а сколько у Плщенко трикселей? Не могли бы перечислить, а то я не знаю теперь другие спортсмены все триксели умеют, или не все.
Амарант
Сообщений: 34289
17.04.2019, 02:24
Tarantino пишет:
Блин, опять тема зафлужена посторонними постами. Видимо придётся массово сносить в "общие разговоры о ФК", но это завтра, наверное.

Что за модеразм? Тема о переходах, обсуждают переход Таракановой, ни одного поста на другую тему нет, что опять не так? Какие еще "общие разговоры"?
Murchik
Сообщений: 12789
17.04.2019, 05:40
Мои разглагольствования точно давно вышли за рамки темы, поэтому я буду не против переноса или отделения в другой тред.

Господа, Ван Гог — художник, а не спортсмен. Художник — это проводник культуры в мир хаоса. Вопрос нужно ли ему было делать-то то-то и то-то не имеет смысла, потому что не обозначает цель. Нужно чтобы что? Чтобы стать психически стабильнее? Или чтобы обогатить культуру и научить нас видеть (импрессионизи и пост-импрессионизм именно об этом же)? Очевидно, что ответы разные.

В спорте, даже таком творческом как фигурное катание, хаос уместен в умеренных количествах, побеждает самый психически стабильный, а не самый неподконтрольный. И иногда это может даже казаться несправедливым, потому что творчески одаренные спортсмены — редкое и интересное зрелище, на них хочется смотреть и может даже видеть в чемпионах. Но это спорт и побеждает сильнейший. Ответ на вопрос стоит ли себя (де-)формировать и ради чего нужно помещать в этот контекст. Если вам хочется смотреть на творческую трагедию — имеет смысл занять позицию оправдания слабостей ради драмы, если победы для своего кумира — изменения ради реализации потенциала. Часто говорят (и справедливо), что в требовательности есть элемент садизма, но если посмотреть на мотивацию, можно увидеть что в позиции потакания слабости садизм — это вообще его центральный элемент.
Masha21
17.04.2019, 13:11
Tarantino Смотрю на групповой тренировке Настя Зинина? Она восстановилась?
Соперницы
17.04.2019, 13:14
Тараканова
Каждый родитель, каждый ребёнок, кто хоть раз встречался с Таракановой на соревнованиях , все в курсе её истерик! Если, не дай бог, Настя проиграла своим соперницам включается дикий ор, вопли, слёзы на весь каток. Только Панова могла как то регулировать этот кошмар.
Амарант
Сообщений: 34289
17.04.2019, 14:34
Соперницы это в том числе одна из сторон гиперперфекционизма, проигрыш воспринимается как вселенская трагедия. И когда что-то не получается - тоже. С такими людьми сложно работать, но они часто достигают больших успехов. Собственно, случай с Настей тому подтверждение, все-таки до пьедесталов ЮЧМ доходят единицы.
twizl
Сообщений: 1155
17.04.2019, 16:14
Соперницы
Скажите, кто в теме. А Панова годах в 2007-2009 тренировала/подкатывала в Новогорске?
lakota
Сообщений: 246
Краснодар
18.04.2019, 10:22
Амарант
Дело в том, что у нас таких гениальных гораздо больше, чем хороших тренеров. Уйдет одна, на её место 10 придут. Это нам, зрителям может быть жалко потерять яркую эмоциональную спортсменку. А тренер будет работать с тем, с кем ему комфортнее. Уж как хороша была Лозко, как прекрасна Нугуманова , а к медали на Европе Мишин привел конфорную Соню. И его можно понять. Мне кажется, каждая мама должна с младых ногтей вбивать в голову:
Тренер нужнее тебе, чем ты тренеру. Никто никогда не будет под тебя подстраиваться. особенно, если ты девочка, особенно в России, особенно, если занимаешься фигурным катанием.
И это вдвойне касается Плющенко, которому вообще никто из фигуристов по большому счету не нужен.
Надеюсь с Пановой у неё все сложится.
Все написанное мной является моим субъективным суждением, основанным на персональных предпочтениях.
Tarantino
18.04.2019, 10:33
Masha21
Я не знаю, что у неё за проблемы были, хотя вроде были. Сейчас да, катается и прыгает.
Ответов:  2725
Страницы: 1 2 339 40 41 42 43136 137
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 1.83 сек.