Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Александра Трусова (Alexandra Trusova)

Автор
Сообщение
Vik1
Сообщений: 10758
12.07.2018, 03:10
Александра Трусова (Alexandra Trusova)
Трусова Александра Вячеславовна / Alexandra TRUSOVA

Первой вошла в историю, впервые исполнив два четверных прыжка (элемента ультра-си сложности) в женских международных соревнованиях 2018 (до этого, попытка на Финале Кубка России - 2018 увенчалась падением со второго 4T).

Дата рождения: 23 июня 2004 года (г.Рязань)
Саша начала заниматься фигурным катанием в 2008 году во Дворце спорта «Олимпийский» города Рязани.

Клуб: Центр образования «Самбо-70», отделение «Хрустальный»
Тренеры: Этери Тутберидзе, Сергей Дудаков, Сергей Розанов и др.
Хореограф: Даниил Глейхенгауз
Бывшие тренеры: Ольга Шевцова, Лариса Мелкова, Александр Волков


(картинка активна)
Нейтан всех порвёт. / Nathan Chen will tear up everyone. / No pasarán! Победа за нами! Алёна Косторная - Душа льда. / Alena Kostornaya - Soul of ice. Лучшая "Джульетта" - Настя Губанова, лучшая "Лебедь" - Алиса Лозко.
Ответов:  3396
Страницы: 1 2 316 17 18 19 20169 170
Figurka51
Сообщений: 8839
ЮФО
27.02.2020, 10:49
Tarantino пишет:
Часто это приводит к тому, что все катают в итоге одинаковые программы из года в год

Это претензии только к хореографу, его квалификации и желанию творить.
Audaces fortuna juvat (Вергилий)
Tarantino
27.02.2020, 11:05
Figurka51 пишет:
Это претензии только к хореографу, его квалификации и желанию творить.

Ученики не роботы. Они усваивают то, что сами хотят усвоить и на что есть данные. Учитель может быть и хочет творить и учить, но ученик не готов этому учиться. Это абсолютно нормально и есть абсолютно у всех. Чему-то мы хотим учиться, чему-то нет, до чего-то надо дорасти, чтобы начать этому учиться.

Мне кажется, очень нужная и правильная для неё программа, необходимая, вполне подходит, в ней есть, куда развиваться.
Figurka51
Сообщений: 8839
ЮФО
27.02.2020, 11:23
Tarantino пишет:
Мне кажется, очень нужная и правильная для неё программа, необходимая, вполне подходит, в ней есть, куда развиваться.

Спасибо за мнение.
Audaces fortuna juvat (Вергилий)
Амарант
Сообщений: 34289
27.02.2020, 20:21
Tarantino пишет:
Посмотрим. Интересно, с чем они будут выходить в КП на ЧМ.

Ну нет, с этой прогой на ЧМ выходить имхо совсем не стоит, Саша интересна в ней в сравнении с самой собой, но будет сильно проигрывать в сравнении с более женственными по пластике и подаче фигуристками, коих много. Как направление работы да, но для ЧМ надо не направление, а готовую работу.
Tarantino
27.02.2020, 20:25
Несколько сообщений перенесены в тему Анонсы ледовых шоу
лана ро
Сообщений: 2719
Санкт-Петербург
27.02.2020, 22:11
А мне понравилась Сашина "Серенада". И платье . Если этот номер рассматривать как программу, то впечатление производит как "не вкатанная", а не как "не подходящая".
По хореографи - красиво поставлено и вполне вырисовывается красивое исполнение. Лиричное начало, кульминация (эта часть - так очень "по-Сашенски ), только в конце перед последним вращением многовато суеты.
Но, конечно, если планировать через год-два "на пенсию", то новые образы лучше не пробовать.
ameri
Сообщений: 246
27.02.2020, 22:40
Всё таки Саша это не о лирике, не о страданиях. Саша это - ракета, энергия, огонь, напор. Ей надо ставить соответсвующие программы.
А так ее тоже под одну гребенку - страдания. Надеюсь это не ее новая КП, утопят же девку этой программой
лана ро
Сообщений: 2719
Санкт-Петербург
27.02.2020, 23:32
ameriМузыка не страдательная, а мечтательная, в современной обработке - вообще жизнеутверждающая .
Figurka51
Сообщений: 8839
ЮФО
28.02.2020, 09:10
лана ро пишет:
Музыка не страдательная, а мечтательная

Мечтать можно о разном. Где напор? Огонь?Харизма? Сила?Мощь? Смелость? Стремление? Где «Трусова- чемпионка»ю наконец? Все измечталась и растаяла... Нет Трусовой. Осталась юниорка, не очень гибкая, не вкатанная, не хореографичная, не уверенная... Изобразила то, чему научили, правильно и старательно, и все. И платье бы новое надо, это же не переходящее знамя взрослеющих девиц, и она не младшая сестренка, дождавшаяся своей очереди.
Простите, я увидела так.
Audaces fortuna juvat (Вергилий)
Tarantino
28.02.2020, 10:06
Figurka51 пишет:
Мечтать можно о разном. Где напор? Огонь?Харизма? Сила?Мощь? Смелость? Стремление? Где «Трусова- чемпионка»ю наконец? Все измечталась и растаяла... Нет Трусовой.

Вот для актёра кино самое неприятное, когда он оказывается заложником одной роли и одного образа. Он играет в разных фильмах одного персонажа, и ни зрители, ни режиссёры просто не видят его иначе. Фактически за ним просто не признают настоящего актёра. ФК, конечно, не совсем кино, но какие-то образы есть, подача себя есть. Нужно уметь всё, нужно развиваться, нужно перерастать себя и адаптироваться к изменениям.

Образ отмороженной девочки-ракеты, "пацанки", конечно чем-то интересен, необычен, но ограничен, просто физически в нём оставаться долго не получится, рост никто не отменял, и если все сталкиваются с тем, что прыгать тройные становится совсем не так просто, то вряд ли с четверными будет лучше Насколько я понимаю, ей и сейчас тяжело собирать четверные после каких-то небольших перерывов. Максимум, который был возможен в этом стиле, УЖЕ показан, всё, максимум можно попытаться на ЧМ собрать прыжки в ПП, как хочется. Девочку-ракету очень заметно уступающую в прыжках вряд ли примут, все вчерашние поклонники просто отвернутся.

Дальше надо или уйти в историю, или преодолеть то, что в физике называется "потенциальный барьер" и развиваться в каком-то новом направлении. Да, в любом случае будет какой-то временный спад. Может быть получится, может нет, жизнь штука сложная. Но, дорогу осилит идущий, выйти надо было ещё неделю назад, но пусть хотя бы сейчас, ещё пока есть время. Саша очень упёртая девочка, я думаю, что если сама захочет, то всё сможет.

Программа в целом кажется очень подходящей для этого. Её надо вкатать и научиться её играть.
Figurka51
Сообщений: 8839
ЮФО
28.02.2020, 10:18
Tarantino пишет:
Вот для актёра кино самое неприятное, когда он оказывается заложником одной роли и одного образа.

А когда играет не свою роль, его критикуют, иногда карьера идёт на спад.
Tarantino пишет:
Образ отмороженной девочки-ракеты, "пацанки", конечно чем-то интересен, необычен, но ограничен, просто физически в нём оставаться долго не получится, рост никто не отменял

Есть образ женщины-воина, и в прямом и переносном смысле. Неужели нет достойной музыки, примеров в литературе, киноиндустрии? Взрослеет- добавьте чувствительности. Но мягкости в Саше нет.
Не получится играть девочку-незабудку, не сейчас. Саша пока не актриса, и, возможно, ее и не будет. И рост здесь не причём. Скорее, характер. Тренер и хореограф должен подчеркивать сильные стороны. А здесь и с сильными проблемы, (конечно временные) так ещё показали то, что она делать не умеет. Просто это пока не «ее». В виде эксперимента- пожалуйста, пробуйте. Показали- оценили.
Audaces fortuna juvat (Вергилий)
Tarantino
28.02.2020, 10:45
Figurka51 пишет:
Не получится играть девочку-незабудку, не сейчас.

А когда? Никогда? Нельзя что-то делать, не научившись этому. Поэтому надо учиться, и надо выходить на старты, чтобы себя со стороны смотреть и понимать, над чем работать. Не надо бояться делать ошибки. Их все делают. Надо просто видеть свои ошибки, работать над ними, чтобы развиваться.

Figurka51 пишет:
И рост здесь не причём.

Рост при том, что старая модель просто перестаёт работать. И самое печальное в такой ситуации остаться заложником старой, уже не работающей, модели. Дальше вариант, что или ты развиваешься в новом направлении, или уходишь из игры, если не можешь или не хочешь.

Собственно характер обсуждений, что "не её", "возможно не актриса и никогда не будет", "мягкости нет", "не хореографичная", "не о лирике, не о страданиях" — наглядно демонстрирует, что вот надо что-то менять, причём срочно, уже вчера. Вот прямо перед ЧМ. Перед ОИ будет уже поздно, пока время ещё есть.
Вынужденный зарегистрироваться
Сообщений: 3322
Москва
28.02.2020, 11:25
Tarantino пишет:
Максимум, который был возможен в этом стиле, УЖЕ показан, всё


И всё? Что это было? Что за ракета такая падающая? Я не помню ни одного проката на Ура! Всё кое-как с падениями. И это был максимум? Зачем нужен такой максимум? Детей других групп пугать?
Очередная ленивая на подходе? Или всё выигравшая? Или исполнившая мечту?
ФК люблю
Сообщений: 820
28.02.2020, 11:47
Вынужденный зарегистрироваться
Ну ладно, не так всё мрачно. Рекордсменка. Сколько у неё рекордов в книге Гиннеса? Тоже результат. Просто не тот, который понравился бы вам.
ФК люблю
Сообщений: 820
28.02.2020, 11:58
Вынужденный зарегистрироваться пишет:
Я не помню ни одного проката на Ура! Всё кое-как с падениями

https://www.jsfresults.com/InterNational/2019-2020/japanopen/index.htm
http://www.kraso.sk/wp-content/uploads/sutaze/2019_2020/20190920_mon/in
Figurka51
Сообщений: 8839
ЮФО
28.02.2020, 12:11
Tarantino пишет:
Рост при том

Рост важен для физики, для спортивной составляющей. При чем тут характер или хореография?
Как я уже писала- не попробуешь, не узнаешь. Но это не значит, что новый образ обязательно @ляже». И не значит, что старый образ не выигрышный. И не значит, что драчун должен превратиться с возрастом в принца. Он может стать мужественным, более выдержанным, с чёрным поясом по карате)
На данном этапе, на мой дилетантский взгляд, это не Сашин образ.
Audaces fortuna juvat (Вергилий)
Вынужденный зарегистрироваться
Сообщений: 3322
Москва
28.02.2020, 12:25
ФК люблю,
это я и называю "кое-как". Кое-как доехать до прыжка.

Спортсменка оказалась в ловушке.
Жалко ребёнка.
лана ро
Сообщений: 2719
Санкт-Петербург
28.02.2020, 15:03
Figurka51 пишет:
Мечтать можно о разном. Где напор? Огонь?Харизма? Сила?Мощь? Смелость? Стремление? Где «Трусова- чемпионка»ю наконец? Все измечталась и растаяла... Нет Трусовой. Осталась юниорка, не очень гибкая, не вкатанная, не хореографичная, не уверенная... Изобразила то, чему научили, правильно и старательно, и все. И платье бы новое надо, это же не переходящее знамя взрослеющих девиц, и она не младшая сестренка, дождавшаяся своей очереди.
Простите, я увидела так.

Вы правильно всё увидели. А я, еще плюсом к этому всему, увидела, что в ближайшей перспективе Саше может покориться именно такой лиричный стиль. Это попытка присмотреться, стоит ли менять характер программы к следующему сезону. И удачная примерка нового образа на повзрослевшую Сашу.
Elena07
Сообщений: 763
28.02.2020, 16:42
Tarantino проблема в том, что в данной группе если старая модель не работает, ее отправляют детей рожать или в шоу, потому что есть работающие модели. Женя тоже упертая была, тоже пыталась перевоплотиться, но не смогла. Посмотрим конечно но вообще все это со стороны довольно неоптимистично смотрится. Хотя может наоборот Саша выстрелит в след сезоне.
Амарант
Сообщений: 34289
28.02.2020, 17:38
Вынужденный зарегистрироваться пишет:
И всё? Что это было? Что за ракета такая падающая? Я не помню ни одного проката на Ура! Всё кое-как с падениями
значит вы либо смотрели далеко не все прокаты, либо проблемы с памятью.
Но в целом да, по сезону получилось пока плохо, все ждали что Саша выйдет и всех порвёт как тузик грелку, а она все падает, и падает, и проигрывает.. Может на ЧМ (если он вообще состоится) и получится сорвать джекпот, но в целом образ непобедимой чемпионки даже приблизительно не получилось закрепить :(
Я рада что у нее есть все эти исторические рекорды, как бы ни сложилась ее спортивная судьба дальше, она не уйдет из фк ни с чем.
Ответов:  3396
Страницы: 1 2 316 17 18 19 20169 170
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 1.915 сек.