Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Спортивный разряд во взрослом возрасте. Реально ли?

Автор
Сообщение
djsuper
Сообщений: 3
Новосибирск
18.01.2018, 18:59
Спортивный разряд во взрослом возрасте. Реально ли?
Такая ситуация. Начал заниматься фигурным катанием в возрасте далеко за 20. Есть все двойные прыжки, каскады из двойных. Учу дупель, есть перспектива освоить тройной сальхов и тройной риттбергер - были попытки на ход вперед. Запас есть. Думаю, осилю в течение пары лет.

Так вот. Возможно ли на законных основаниях получить спортивный разряд во взрослом возрасте, если раньше не занимался, и, соответственно, разрядов не имел, но в данный момент выполняешь требования программ по взрослому разряду?
Ответов:  43
Страницы: 1 2 3
Vik1
Сообщений: 10758
18.01.2018, 19:11
djsuper, посмотрите http://www.fsrussia.ru/testy.html
Нейтан всех порвёт. / Nathan Chen will tear up everyone. / No pasarán! Победа за нами! Алёна Косторная - Душа льда. / Alena Kostornaya - Soul of ice. Лучшая "Джульетта" - Настя Губанова, лучшая "Лебедь" - Алиса Лозко.
djsuper
Сообщений: 3
Новосибирск
18.01.2018, 19:14
Знаю тесты. Я их выполняю. Нескромный вопрос: взрослого дядю допустят к квалификационным соревнованиям среди детей? Меня вот это интересует.
Vik1
Сообщений: 10758
18.01.2018, 19:39
djsuper, если только по группе 18 лет и старше.

К выступлению по III юношескому спортивному разряду допускаются спортсмены, сдавшие норму "юный фигурист".
Нейтан всех порвёт. / Nathan Chen will tear up everyone. / No pasarán! Победа за нами! Алёна Косторная - Душа льда. / Alena Kostornaya - Soul of ice. Лучшая "Джульетта" - Настя Губанова, лучшая "Лебедь" - Алиса Лозко.
Murchik
Сообщений: 12769
18.01.2018, 22:18
Вот тут эта проблема обсуждается частично: Квалификация во взрослом катании. И еще был какой-то большой тред с техническими подробностями от представителей московской федерации, не помню как назывался…
ice_kat
Сообщений: 511
Санкт-Петербург
19.01.2018, 20:24
djsuper

Боюсь, что паровоз ушел... Разряды присуждает конкретная организация - школа, где вы тренируетесь. Т.е. занимаясь самостоятельно или с тренером, разряд получить невозможно. А поступить в некую школу и учиться с детьми человеку вашего возраста, думаю, проблематично.
И если не секрет - зачем вам разряд? Вы готовы подтверждать его каждые 2 года? Ведь по истечении этого времени неподтвержденный разряд сгорает... Кроме того, если вы достигли таких высот, вы запросто можете участвовать в стартах для взрослых любителей по "золоту" или "мастерам"... Вот тут уж точно происхождение ваших навыков никто спрашивать не станет
Advisor
Сообщений: 928
Санкт-Петербург
19.01.2018, 21:05
ice_kat пишет:
Т.е. занимаясь самостоятельно или с тренером, разряд получить невозможно.

Возможно.
"Когда на меня злятся обе стороны одновременно, я знаю что поступил правильно"(с) Судья Грэй
upsl
Сообщений: 28
19.01.2018, 22:33
Если занимается во взрослой группе школы, которая зарегистрирована в федерации (аккредитована), то теоретически можно. От этой школы выступать.
Vik1
Сообщений: 10758
19.01.2018, 23:23
ice_kat пишет:
И если не секрет - зачем вам разряд?

И я хотела спросить, но постеснялась и стёрла. Мало ли какие мечты у человека.
Нейтан всех порвёт. / Nathan Chen will tear up everyone. / No pasarán! Победа за нами! Алёна Косторная - Душа льда. / Alena Kostornaya - Soul of ice. Лучшая "Джульетта" - Настя Губанова, лучшая "Лебедь" - Алиса Лозко.
Дракслер
Сообщений: 1041
19.01.2018, 23:44
Мне кажется, такие вопросы задают, чтобы начать гнобить в итоге.
Я хоть и не занимаюсь ФК, при условии притеснения любительского спорта, мне кажется, это очевидно. Возможно, я неправ. Человек достаточно много времени уделяет ФК в своей жизни (в взрослом возрасте планирует учить тройные), а когда его спрашивают, хто он такой собственно, он и сказать не может, что он спортсмен, даже если тренируется не меньше Ковтуна. Хочется каких-то отправных точек. Любитель в мозгах звучит как будто человек ходит просто погонять для себя, а не ставит какие-то цели в тренировке и впахивает.

Я, например, до сих пор говорю, когда речь идет о прошлом, на каком спортивном уровне я остановил свое спортивное развитие, пущай в бассейн уже лет 10 не ходил и облепился слоем жирка (небольшим).

Единственное, что смущает лично меня - что разряды - это тупо советская система, которая имеет цель распределять спортсменов по уровням на стартах. Учитывая, что ФК - спорт юный, это типа шоль до конца жизни с молодняком возиться?..

По теме. Насколько я помню по темам на тулупе, где-то в ЦСКА любителям было предложено выполнять тесты на разряд. Так что, теоретически, возможно, наверное.
lsd
Сообщений: 3152
19.01.2018, 23:47
Вполне адекватное стремление, неадекватным было бы грезить о любительских соревах со всеми двойными и замахом на 2A, 3S, 3T.


djsuper,
Расскажите о Вашей карьере
Со сколько начали, с каким багажом и как допрыгались до такого здоровскочо уровня.
ice_kat
Сообщений: 511
Санкт-Петербург
20.01.2018, 12:06
Advisor

Расскажите, как? Разрядная система была введена, чтобы делить детей на какие-то уровни. Я не понимаю, причем здесь взрослые?

Дракслер пишет:
Мне кажется, такие вопросы задают, чтобы начать гнобить в итоге.

Никто никого не хочет гнобить. Гнобить - это если начнут говорить, что дупель невозможен, зачем вам дупель. Речь шла про детские рязряды, а не про мастерство конкретного человека. А конкретному человеку предлагается выступать по "золоту" и "мастерам". Здесь, на тулупе, много народу по "мастерам" выступает?
KateS
Сообщений: 1225
Москва
20.01.2018, 20:10
ice_kat пишет:
зачем вам разряд

Мне вот тоже несколько странным вопрос кажется.
Ну хочется человеку)))) я б тоже с удовольствием сдала на какой нибудь разряд, если бы умела делать что-нибудь этакое двойное)

И потом глядя на последние тенденции Московской Федерации невольно задаешься вопросом не лучше ли по ЕВСК соревноваться? А не в смешанной категории от пре-бронзы до мастера
Advisor
Сообщений: 928
Санкт-Петербург
22.01.2018, 00:10
ice_kat пишет:
Расскажите, как?

Не стану цитировать вам всю ЕВСК, можете прочитать там сами
ice_kat пишет:
Разрядная система была введена, чтобы делить детей на какие-то уровни.

Нет, конечно. Не выдумывайте
"Когда на меня злятся обе стороны одновременно, я знаю что поступил правильно"(с) Судья Грэй
ice_kat
Сообщений: 511
Санкт-Петербург
22.01.2018, 14:24
Advisor пишет:
Нет, конечно. Не выдумывайте

Какое слово вам не понравилось в моей фразе? "Делить", "детей" или "уровни"?
лана ро
Сообщений: 2719
Санкт-Петербург
22.01.2018, 15:20
ice_kat пишет:
Разрядная система была введена, чтобы делить детей на какие-то уровни. Я не понимаю, причем здесь взрослые?

Разрядная система существует в большинстве видов спорта, и разряды получают взрослые спортсмены. Причем здесь дети?
ice_kat
Сообщений: 511
Санкт-Петербург
22.01.2018, 17:56
лана ро

Разумеется! Даже в шахматах Но любые спортсмены идут по разрядам последовательно: от 3ю до КМС (МС не считаем, это звание). А дети здесь при том, что 3ю в ФК получают в детском возрасте (я получала в 8 лет, но это было еще советское время). Или у вас есть конкретный пример получения 3ю взрослым человеком?
Advisor
Сообщений: 928
Санкт-Петербург
22.01.2018, 18:13
ice_kat пишет:
3ю в ФК получают в детском возрасте (я получала в 8 лет

Может это прозвучит грубо, но Вы не являетесь эталоном ни в фигурном катании, ни в законодательной практике. Законы не меняются в соответствии с Вашим виденьем и жизненным опытом, к сожалению.
"Когда на меня злятся обе стороны одновременно, я знаю что поступил правильно"(с) Судья Грэй
лана ро
Сообщений: 2719
Санкт-Петербург
22.01.2018, 18:54
ice_kat пишет:
Разумеется! Даже в шахматах Но любые спортсмены идут по разрядам последовательно: от 3ю до КМС (МС не считаем, это звание). А дети здесь при том, что 3ю в ФК получают в детском возрасте (я получала в 8 лет, но это было еще советское время). Или у вас есть конкретный пример получения 3ю взрослым человеком?

Еще раз цитирую то, на что я отвечала:
ice_kat пишет:
Разрядная система была введена, чтобы делить детей на какие-то уровни. Я не понимаю, причем здесь взрослые?

Взрослые при том, что сама система не для детей введена. В разных видах спорта разряды получают в разном возрасте.
ice_kat
Сообщений: 511
Санкт-Петербург
22.01.2018, 19:34
Advisor

Вы сотрясаете воздух. Предъявите конкретный пример получения взрослым человеком разряда в ФК. Кто его получал? Ваш знакомый? Где, когда, в каком возрасте и в каком городе? Это будет ответ топикстартеру. А говорить про "не эталон" - это вообще за гранью темы. Боюсь, вы тоже таковым не являетесь. И вообще, очень странно переходить на личности, вам не кажется? Я вас ни чем не задела. Пока.

лана ро пишет:
В разных видах спорта разряды получают в разном возрасте.

Причем здесь "разные виды спорта"? Мы на форуме фигурного катания. В ФК юношеские разряды получают в детском/подростковом возрасте.
Advisor
Сообщений: 928
Санкт-Петербург
22.01.2018, 20:52
ice_kat пишет:
вы тоже таковым не являетесь.

и снова Вы ошибаетесь
ice_kat пишет:
Это будет ответ топикстартеру

Ответ топикстартеру был дан; на законных основаниях получить спортивный разряд во взрослом возрасте возможно.
ice_kat пишет:
Причем здесь "разные виды спорта"? Мы на форуме фигурного катания.

при том, что кто-то сказал: "Разрядная система была введена, чтобы делить детей на какие-то уровни."
"Когда на меня злятся обе стороны одновременно, я знаю что поступил правильно"(с) Судья Грэй
Ответов:  43
Страницы: 1 2 3
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.053 сек.