Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

фигуристы вне льда

Автор
Сообщение
Lady_perfection
Сообщений: 210
Riga
21.02.2006, 17:03
фигуристы вне льда
Действительно, давайте отдельно поговорим о жизни Johnny в не льда, да можно и не только о его.....
Ответов:  43
Страницы: 1 2 3
Vik1
Сообщений: 10758
08.01.2017, 01:27
Интервью с Леной Ильиных и партнёром по танцам Русланом.
Всегда было интересно, какая судьба ожидает костюмы для выступлений, когда они теряют актуальность. Храните, отдаёте, ритуально сжигаете?
Л.: "Все мои костюмы, начиная даже с детского возраста, хранятся дома, иногда я использую их для показательных выступлений. Продавать жалко, потому что каждый костюм, образ и программа - частичка души, прожитые эмоции. Но я надеюсь, что когда стану тренером, может быть, мои спортсмены будут кататься в моих костюмах."
Р.: "У меня тоже ни один костюм не был кому-то продан. Но бывает так, что они "по наследству" передаются ребятам помладше, которые берут ту же или похожую музыку, или если кто-то не успевает сшить костюм. Такая своеобразная аренда получается."

Существует ли музыка, под которую вы не стали бы выступать даже за миллион долларов?
Р.: "Ну-у-у за миллион, пожалуй, под любую бы покатался." (смеется)
Л.: "Кому же миллион долларов лишний!"

Сможете скрутить на льду двойной прыжок?
Р: "Риттбергер точно смогу."
Л.: "Сальхов, риттбергер прыгну."

Какой ваш любимый обязательный ритм в танцах?
Р.: "Я бы польку назвал, наверное. Ну вот как-то в начале сезона я прямо ненавидел эту польку, а потом проникся. Пришёлся по душе танец. Ещё "Аргентина" нравится. " (аргентинское танго - прим.автора)
Л.: "Я "Аргентину" ни разу не катала, но чисто визуально мне очень нравится этот танец. Вообще мне все обязательные танцы близки, кроме, пожалуй, вальса. Есть одно исключение - золотой вальс, он достаточно сложный, но интересный, с отличающимся от других вальсов настроением."

Планируете ли выступать в следующем олимпийском цикле? Важный вопрос для ваших многочисленных поклонников.
Л.: "Конечно, планируем! Мы еще молодые, мало сделали в спорте, хочется добиться большего."
Р.: "Да, согласен с Леной."

Какую фразу вы чаще всего слышите от своего партнера/партнерши?
Р.: "Поехали!"
Л.: "Поплыли!"

В чем секрет хороших взаимоотношений в паре?
Р.: "Слышать друг друга, наверное. Стараться понять."
Л.: "Да, стараемся прислушиваться."

Без чего не может начаться ваш хороший день?
Л.: "Для меня идеально - когда я выспалась, никуда не спешу, семья дома, все собрались за завтраком. Желательно еще при этом, чтобы у меня была чистая голова и макияж, тогда вообще супер!"
Р.: "Да, вот это отлично."

https://www.sports.ru/tribuna/blogs/48cupsoftea/1151062.html


Нейтан всех порвёт. / Nathan Chen will tear up everyone. / No pasarán! Победа за нами! Алёна Косторная - Душа льда. / Alena Kostornaya - Soul of ice. Лучшая "Джульетта" - Настя Губанова, лучшая "Лебедь" - Алиса Лозко.
Амарант
Сообщений: 34289
08.01.2017, 02:04
Vik1 а почему на фото Лена и Скотт Мойр? Если интервью с Леной и Русланом
Vik1
Сообщений: 10758
08.01.2017, 02:47
Амарант пишет:
а почему на фото Лена и Скотт Мойр? Если интервью с Леной и Русланом

Ой , я взяла фото из архива Мурчика и промахнулась.
Нейтан всех порвёт. / Nathan Chen will tear up everyone. / No pasarán! Победа за нами! Алёна Косторная - Душа льда. / Alena Kostornaya - Soul of ice. Лучшая "Джульетта" - Настя Губанова, лучшая "Лебедь" - Алиса Лозко.
selena22
Сообщений: 4843
Москва
08.01.2017, 13:20
Эх, Траньковы прилетели домой, рожать будут здесь Удивляюсь смелости ребят, слетать в Америку на последнем месяце беременности.
Vik1
Сообщений: 10758
14.01.2017, 03:40
Дмитрий Алиев из Ухты.
17-летний Дмитрий Алиев начинал заниматься фигурным катанием в 2005 году на замерзшем озере в Ухте. Дима хорошо играет в футбол, в баскетбол, в теннис. Следит за играми сборной России по хоккею ("Раньше мы с ребятами могли иногда взять клюшки в руки и на фигурных коньках поиграть в хоккей"). Отлично бегает. Есть природные данные, он предрасположен к спорту. У него хорошая координация. Отец фигуриста Сергей Васильевич Алиев – директор ухтинской дюсш №1 и тренер, подготовивший одного из лучших лыжников Коми, члена сборной России Станислава Волженцева. До одиннадцати лет Дима успешно совмещал два вида спорта (циклический вид спорта: лыжный спорт и сложнокоординационный: фк), но потом настало время сделать трудный выбор. Дмитрий обещает отдать все силы, чтобы для начала попытаться пройти жесткий отбор и получить путевку на Олимпийские Игры.
Дима: "Целый год впереди. Один старт в четыре года, и к этому надо подойти ответственно, серьезно. Буду трудиться и вкладывать себя всего в этот спорт, чтобы быть на Олимпиаде и проявить себя лучшим образом. Если пройду отбор, то постараюсь доказать и себе, и всей стране, что можно бороться с такими фигуристами, как Юдзуру."

Визит журналистов совпал с его тренировкой на ледовой арене имени Сергея Капустина в Ухте и вечерним забегом на лыжах.
Комментарий одной мамы (Елены Поздеевой) маленькой фигуристки Алины Поздеевой: "Нашим девочкам за счастье поглазеть, они по нему вообще вздыхают. Он кумир и пример для нашей молодежи. Сейчас он еще и вырос, вытянулся. Девочки увидели его сегодня и сразу: «Дима, Дима приехал». Мы с мужем сами тренировались у его родителей. Все друг друга хорошо знаем. Дима начинал тренироваться на уличном льду, а выбиться из таких условий на высокий уровень сложно, потому что такой лед более жесткий." Дочь Елены Поздеевой занимается с четырех с половиной лет. Женщина рассказала, что посещает тренировки Алины каждый день. "Она у нас уже призер российских и республиканских соревнований. Начинали просто для общей физической подготовки, а теперь смотрим и думаем, что, может, и добьется чего-то большого в спорте. Мальчикам тяжело еще и потому, что у них мало соперников. Соревнования проходят, и там по два-три человека в разряде. Заниматься дорого, все за родительский счет. Если бы еще кто-то спонсировал талантливых фигуристов. За занятия мы платим символические пятьсот рублей в месяц, но сами оплачиваем выезды на сборы. Скоро, например, едем в Сыктывкар, и все на нас, включая питание и проживание. На соревнованиях родители оплачивают все, вплоть до стартовых взносов. Каждый месяц девочки выезжают на соревнования в среднем по два раза, и на один выезд уходит тысяч по восемь. Коньки поменять – двадцать тысяч, платье сшить для программы – тоже двадцать."

Тренер-хореограф дюсш №1 Евгения Осипова, наблюдавшая за тренировкой, отметила, что традиционно детей охотно отдают в фигурное катание и недобора нет. Ребята идут активно, но, по ее словам, Дмитрий Алиев – пока единственный, кто катается на таком уровне: "Гены у него хорошие, родители замечательные, сам Дима очень хотел попасть на высокий уровень. Он харизматичный. Часто звонит нынешним воспитанницам Лидии Родионовой, подсказывает, как себя вести на льду, как преодолеть психологический страх. Школа у нас небольшая, и, чтобы вырваться, нужно прилагать много усилий, в первую очередь родителям. Не у всех есть возможность вывезти ребенка на просмотр и попытаться задержаться у кого-нибудь из тренеров такого масштаба."

Вечером фигурист участвовал в лыжных соревнованиях, которые проходили на лыжной базе в поселке урмз. В роли главного судьи тут выступал Сергей Алиев, громогласно раздавая команды в мегафон. В качестве судьи работала и мама фигуриста Елена Алиева, тоже лыжница в прошлом. Дмитрий готовился стартовать вместе со старшим братом Алексеем, который также серьезно занимается лыжными гонками. Позже на своей странице «вконтакте» Дмитрий Алиев опубликовал фотографию ( https://www.instagram.com/p/BOkM8CSjwKw/ ; https://www.instagram.com/p/BOrp4blD7Bv/?taken-by=dimaaliev ), на которой он запечатлен вместе с братом. Подпись гласит: «Я в шоке! Приехал домой на отдых, в итоге третье место в «Новогодней гонке» на дистанции 10 км. Все-таки помнят ножки, но это было очень тяжело! Брата поздравляю с первым местом»
http://respublika11.ru/2017/01/11/figurist-iz-dinastii-lyizhnikov/
Нейтан всех порвёт. / Nathan Chen will tear up everyone. / No pasarán! Победа за нами! Алёна Косторная - Душа льда. / Alena Kostornaya - Soul of ice. Лучшая "Джульетта" - Настя Губанова, лучшая "Лебедь" - Алиса Лозко.
Vik1
Сообщений: 10758
19.01.2017, 01:35
Кандидаты в комиссию спортсменов ISU.
Комиссия спортсменов ISU будет состоять из пяти участников. В комиссию спортсменов Международного союза конькобежцев (ISU) от России претендуют: обладатель двух медалей Олимпийских игр 2014 года по фигурному катанию (золотой и серебряной) в паре с Ксенией Столбовой россиянин Фёдор Климов и чемпионка мира 2016 года по синхронному катанию, капитан петербургской команды «Парадиз» Дарья Рахвальская. От других стран претендуют: финка Киира Корпи, казахстанский фигурист Денис Тен, Миша Ге из Узбекистана, итальянка Валентина Маркеи и другие.
https://www.championat.com/other/news-2688184-figuristy-klimov-i-rahvals

Но так как каждый член ISU может номинировать только одного кандидата, то ффккр решила снять кандидатуру Дарьи Рахвальской, завоевавшей в составе команды "Парадиз" золотые медали чемпионата мира в синхронном фигурном катании, с выборов в комиссию спортсменов Международного союза конькобежцев (ISU). (Команда «Парадиз» стала чемпионом России по синхронному катанию в 19-й раз: http://www.fsrussia.ru/news/2728-komanda-paradiz-stala-chempionom-rossi )
http://rsport.ru/figure_skating/20170118/1115088509.html
Нейтан всех порвёт. / Nathan Chen will tear up everyone. / No pasarán! Победа за нами! Алёна Косторная - Душа льда. / Alena Kostornaya - Soul of ice. Лучшая "Джульетта" - Настя Губанова, лучшая "Лебедь" - Алиса Лозко.
Vik1
Сообщений: 10758
19.01.2017, 02:18
пишет:
От других стран претендуют: финка Киира Корпи, казахстанский фигурист Денис Тен, Миша Ге из Узбекистана, итальянка Валентина Маркеи и другие.



https://pp.vk.me/c638225/v638225879/1adde/DREhUVFI3Rg.jpg
Нейтан всех порвёт. / Nathan Chen will tear up everyone. / No pasarán! Победа за нами! Алёна Косторная - Душа льда. / Alena Kostornaya - Soul of ice. Лучшая "Джульетта" - Настя Губанова, лучшая "Лебедь" - Алиса Лозко.
Vik1
Сообщений: 10758
06.04.2017, 01:34
В детстве ненавидел две вещи: смотреть фигурное катание и надевать… собачий ремень.
Владимир Морозов: "По поводу Олимпиады у нас есть соображения, какой набор будем готовить, и должно все получиться хорошо. Я на это надеюсь, но загадывать не буду." (спортивная пара: Евгения Тарасова - Владимир Морозов)

О том, как из человека, которого не взяли в хоккей, получился мощный парник, который в детстве ненавидел две вещи: смотреть фигурное катание и надевать… собачий ремень.

Владимир Морозов: " У меня вообще семья военных - отец, дед. В те годы "успешным" спортом считался теннис, Ельцин в него играл. А из меня родители хотели сделать хоккеиста. Отец сам им занимался на любительском уровне, грезил им. Правда, шесть лет – уже большой возраст для начала спортивной деятельности с перспективой стать профессионалом. Меня привели в "Крылья Советов", там сказали: "На коньках стоять не умеет? До свидания. У нас все самостоятельно передвигаются по льду. Научитесь, тогда приходите на просмотр".

В мире спортивных пар вас кто-нибудь восхищает?
"Нет. Остались только соперники. Кумиры ушли."

А вас, в свою очередь, ругают за недостаток артистизма.
"Про короткую программу я такого не слышал, а произвольная не всем нравится, не все ее понимают. Там нет никакой love story, нет веселья, нет постановочной эмоциональности, что от нас, возможно, ждут. В произвольной мы более сконцентрированы и искренны. Если в короткой у нас веселый свинг, улыбка и харизма, то произвольная совершенно другая... Скользить. Хочется летящую, широкую, легкую программу. И, в то же время, мощную. Я большой партнер, Женя мне соответствует, и у нас такой скоростно-силовой стиль катания. Нам не нужны мелкие вещи.... У нас амплитудные, большие движения, мы раскатываем программу, чтобы подчеркивать, что мы – большие..... Если сравнить парное катание десятилетней давности и нынешнее, даже простой человек увидит большую разницу. Раньше партнер рукой махнул – о, хореография! Между элементами только и были что перебежки. Сейчас - переходы, сложные шаги, крюки, выкрюки, перетяжки… Мы по сути стараемся приблизиться к танцам. А у танцоров уже появились парные вращения. Но пока наши виды существуют каждый в своем мире."

Вы с Евгенией славитесь четверной подкруткой. С чем она ассоциировалась раньше?
"С неизвестностью. Мы не знали, чего ожидать от нее. Плюс один оборот – это очень много и очень опасно для партнерши. Для меня не имеет значения, какой подкрут делать - тройной или четверной. Вкладываю максимум сил. Ты выбрасываешь повыше и ждешь, когда девочка докрутится. А она крутится на высоте три-четыре метра надо льдом. Волновались, осторожничали, а потом привыкли и никаких новых ощущений подкрут нам уже не дает.... Тройной подкрут у нас высокий, на скорости, четвертого уровня. Четверной нам было учить просто, так как есть большой запас. Когда подкруты близко к голове, на малой высоте, тогда проблематично что-то изобретать. "

У Юлии Липницкой получилось бы в парном катании?
"Честно говоря, не знаю. Наш вид – силовой, а она довольно-таки хрупкая девушка, ей для этого надо немножко подкачаться. Но главное – желание."

rsport.ru
Нейтан всех порвёт. / Nathan Chen will tear up everyone. / No pasarán! Победа за нами! Алёна Косторная - Душа льда. / Alena Kostornaya - Soul of ice. Лучшая "Джульетта" - Настя Губанова, лучшая "Лебедь" - Алиса Лозко.
Vik1
Сообщений: 10758
05.05.2017, 00:10
Будущий Плющенко, не меньше!
(полное интервью по ссылке, сделано, когда Диме было 16.)

Ухтинскому фигуристу Дмитрию Алиеву удалось невероятное: завоевать награду высшей пробы на Олимпийских играх среди юниоров. В истории спорта Республики Коми его случай беспрецедентный. В свои 16 лет Дмитрий исполняет прыжки в четыре оборота и сложнейшие каскады. Будущий Плющенко, не меньше! При этом спортсмен самокритичен и требователен к самому себе. Воля, сила характера и вера в мечту — три слагаемых успеха нашего фигуриста. На сегодняшний день Дмитрий Алиев — один из сильнейших среди фигуристов-юниоров в России.

Когда остро встал выбор: лыжные гонки или фигурное катание?
дима: "Примерно в 11 лет, но к тому времени уже стало очевидно, что фигурное катание – мой вид спорта, на льду я смогу в полной мере раскрыть свой спортивный потенциал."

Наверное, на тот момент ты уже выполнял на льду нечто невероятное?
"Нет, только базовые элементы, сложнейший из них – аксель в 2,5 оборота. В Питере фигуристы в этом возрасте уже свободно исполняют тройные прыжки, а я их освоил только в 13-14 лет. Сейчас, оглядываясь назад, скажу: тройные прыжки – самое сложное и трудоемкое достижение в моей спортивной карьере. После тренировки я на бумаге записывал все свои ошибки — максимально подробно описывал все огрехи, чтобы проанализировать и осознать, что мешает.

Многие ошибочно считают, что фигуристы исполняют сложнейшие элементы автоматически, с закрытыми глазами. На самом деле, это не так. На каждый прыжок необходимо выйти сосредоточенным, с четким пониманием, как зайдешь на прыжок, как приземлишься, при этом важно не переусердствовать – это филигранная работа, совмещающая психологический настрой и работу тела...
Фигурное катание сродни искусству или находится на грани спорта и искусства. На льду я и актер, и спортсмен одновременно, причем судьи одинаково строго оценивают эмоциональную составляющую выступления и исполнение всех элементов."

Давай вспомним еще один факт из твоей спортивной биографии: в 2012 году ты перешел на крытый каток. Прежде ты тренировался на простом уличном катке, который подходит для любителей фигурного катания, но не для профессионалов.
"Когда наработана база - это не так сложно, хотя определенные трудности были. Но только благодаря тренировкам на крытом льду я смог пробиться в большой спорт. Это было в 2012 или 2013 году, сейчас точно не помню. Нас, фигуристов из Коми, повезли на сборы в Санкт-Петербург. Я тогда тренировался под началом Лидии Константиновны Родионовой. В Питере выступали все ведущие фигуристы Коми, тренировались под руководством питерского тренера Ольги Григорьевой. После возвращения в Ухту мне позвонила Ольга Григорьева: «Срочно собирайся, поедешь в Питер на просмотр к Рукавицыну»....
Евгений Владимирович для меня второй отец. Он с пониманием относится к моим проблемам и в трудной ситуации может найти подходящие слова — это крайне важно для спортсмена. Я чувствую, как он оберегает меня от любого негатива, настраивает на победу даже после поражений. На чемпионате мира, когда я с лидерских позиций «слетел» на шестое место, Евгений Владимирович подошел ко мне, обнял и сказал: «Дима, все только начинается. Не сдавайся.»"

Дима, ты пишешь стихи. Рискну предположить, что первое стихотворение ты посвятил родителям.
"Да, свое первое стихотворение я посвятил маме... Мне повезло, я рос в очень дружной семье. С братом мы опора друг для друга, а вместе мы — помощники и самые надежные сыновья для своих родителей. Каждый раз, возвращаясь домой, я стараюсь провести с семьей как можно больше времени и хоть чем-нибудь помочь родителям. Недавно вместе с мамой проводили соревнования среди школьников (мама- тренер по лыжным гонкам – прим.авт.)"


Скажи, а когда впервые рука потянулась к перу?
"Наверное, лет в 12, а сейчас стихи для меня — важнейшая отдушина. Нередко у меня бывает такое настроение, когда хочется излить душу на бумаге. Каждое стихотворение — исповедь или молитва, то есть я всегда пишу о самом сокровенном."
Не планируешь в будущем выпустить сборник?
"Я даже стесняюсь кому-то показывать свои стихи. Во-первых, не уверен в их качестве. Во-вторых, в моей лирике слишком много личного. Если я и пишу стихи, то исключительно для своих близких и самого себя. Это потребность моей души. Мои стихи не рассчитаны на широкий круг читателей и вряд ли принесут коммерческий успех."

Дима, тебе только 16 лет — самая пора веселья. Твои ровесники отдыхают в клубах, на вечеринках. Не бывает обидно, что ты посвящаешь свою молодость тренировкам?
"Мои ухтинские друзья, как вы сказали, не ограничивают себя в развлечениях. Завидую ли я им? Скорее — нет, ведь у меня есть большая цель в жизни. А когда есть цель, когда ежедневно к ней стремишься, нет ощущения праздности и пустоты жизни. Я выкладываюсь на тренировках, но твердо знаю: сегодня я сделал еще один шаг к пьедесталу почета.

Но я не считаю, что молодость проходит мимо меня. Спортсмены так же расслабляются. Раз в неделю мы с друзьями ходим в кино, в развлекательные центры, в кафе, в общем живем полной жизнью (смеется)... Среди моих друзей немало иностранных фигуристов, но чаще других я переписываюсь и общаюсь со спортсменом из Израиля Даниэлем Самохиным. Он хорошо владеет русским и английским, поэтому нам не пришлось преодолевать языковой барьер. "

А сколько времени ты проводишь на льду?
"Ежедневно по 2-3 тренировки в день, то есть около 3-4 часов на льду — этого достаточно, чтобы оттачивать сложнейшие элементы фигурного катания, находится на пике формы. В перерывах бежим домой, чтобы позаниматься с репетитором. Обычно у меня по 2-3 урока в день: русский язык, математика, литература, биология и т. д."

Интервью с корреспондентом «кп-Авиа». (ссылка)
Нейтан всех порвёт. / Nathan Chen will tear up everyone. / No pasarán! Победа за нами! Алёна Косторная - Душа льда. / Alena Kostornaya - Soul of ice. Лучшая "Джульетта" - Настя Губанова, лучшая "Лебедь" - Алиса Лозко.
fevral
Сообщений: 69
23.06.2017, 16:15
Twirling Bâton от Kevin Aymoz
Twirling Bâton от Kevin Aymoz
Интересно, сколько этому направлению посвящено времени.
Интересно, каким видом танцев занимается Kevin, или только твирлингом.

Амарант
Сообщений: 34289
23.06.2017, 16:30
fevral
Прикольно!
Костюмчик знакомый )) Кевин молодец, в шоу сможет выступать не только с катанием, но и использовать вот этот навык Круто у него получается
fevral
Сообщений: 69
23.06.2017, 16:42
Амарант пишет:
Круто у него получается

Да, прекрасно
Вот только ноги не дотягивает почему-то ((
Остальное супер!!!
Амарант
Сообщений: 34289
23.06.2017, 16:46
fevral ну так в коньках их не привыкнешь дотягивать, а тут еще и все внимание на руки приходится переключать. Научится
Tarantino
23.06.2017, 16:54
небольшой фрагмент танца, Шпилевая-Смирнов:

https://www.instagram.com/p/BVkSpaAj1xt/

симпатично. Видимо, скорее занятия на развитие, на лёд постановка не ложится.
fevral
Сообщений: 69
23.06.2017, 17:02
Tarantino пишет:
симпатично

Очень, симпатично!!! Хочется на льду подобное!
tepomuchin
Сообщений: 1073
24.06.2017, 18:05
Обращаюсь со странным вопросом. Однако, если кто знает подскажите. Мне интересно когда и где родилась сегодняшний тренер и бывшая фигуристка из танцевальной пары с Г. Суром Светлана Ляпина. Она же мама российского танцора Гурейро.
f.skater
Сообщений: 24
27.06.2017, 17:53
tepomuchin пишет:
бращаюсь со странным вопросом. Однако, если кто знает подскажите. Мне интересно когда и где родилась сегодняшний тренер и бывшая фигуристка из танцевальной пары с Г. Суром Светлана Ляпина. Она же мама российского танцора Гурейро.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%D1%8F%D0%BF%D0%B8%D0%BD%D0%B0,_%D0%
tepomuchin
Сообщений: 1073
30.06.2017, 19:48
f.skater
Благодарен за внимание, однако на мой ответ нет ответа.
Vik1
Сообщений: 10758
01.07.2017, 03:10
fevral пишет:
Twirling Bâton от Kevin Aymoz
Интересно, сколько этому направлению посвящено времени.
Интересно, каким видом танцев занимается Kevin, или только твирлингом. https://www.youtube.com/watch?v=6dYKOBbThaU

Браво. Очень интересно наблюдать за увлечениями фигуристов, вне их основной деятельности. Именно мне очень симпатично это танцевальное направление (спорт) в связи с использованием и непременным качеством владения предметом паралл. с хореографией.
Нейтан всех порвёт. / Nathan Chen will tear up everyone. / No pasarán! Победа за нами! Алёна Косторная - Душа льда. / Alena Kostornaya - Soul of ice. Лучшая "Джульетта" - Настя Губанова, лучшая "Лебедь" - Алиса Лозко.
почему бы и нет
02.07.2017, 18:24
не знаю куда, наверно. эта тема подойдет. Впечатлило! очень! молодец!

http://www.fsrussia.ru/intervyu/3027-figurist-dmitrij-kozlovskij-okonch
Ответов:  43
Страницы: 1 2 3
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 1.082 сек.