Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Фигуристический мир 2017—2018

Автор
Сообщение
Tarantino
19.07.2017, 10:00
Фигуристический мир 2017—2018
Нужна отдельная тема про фигуристическую жизнь, не связанную напрямую с основными темами, такими, как:
1) сами соревнования
2) смены партнёров, тренеров, клубов и федераций, про это своя тема есть
3) ультра-си элементами, для них уже тоже своя тема есть.

В общем для всего такого, что интересно, но на самостоятельную тему не тянет.
Ответов:  221
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
Scarlet_cv
Сообщений: 188
02.10.2017, 16:33
Vik1 Браво, Сима! С таким уровнем разве можно бросать большой спорт? Да если ее пресовать на домашних чемпионатах будут, так она за любую страну может выступить. Очень многие страны не имеют в своем арсенале спортсменок с таким контентом.
Тренироваться, работать, побеждать!
Дракслер
Сообщений: 1041
02.10.2017, 18:24
Scarlet_cv пишет:
Да если ее пресовать на домашних чемпионатах будут, так она за любую страну может выступить.

У нас так все девочки с ЧР могут за другие страны выступать, но что-то никто не торопится.
Увы, нынешняя форма пока оставляет желать лучшего, Сима пока выглядит неконкурентноспособной, и программа ни о чем, готовится к прыжкам как к ультра-си, а это же даже не соревновательный прокат. Ну, будем надеяться, что форму она наберет.
nightingale
Сообщений: 1234
Москва
02.10.2017, 19:06
Дракслер пишет:
и программа ни о чем

Мне программа понравилась, такая неторопливая , с чувством. Но транзишенов маловато, длинные заходы на прыжки уже не в моде, сложных выездов нет, вращения очень неплохие, быстрые, но тоже без усложнений полагаю на 4 уровень не потянут.
Прыжки хорошие, высокие, быстрая крутка.
По моему не хватает физических кондиций.
JUMP!! Alexander
Scarlet_cv
Сообщений: 188
02.10.2017, 19:26
Дракслер Ну почему это никто..Москвичка Галустян за Армению давно выступает..Если повспоминать - так еще можно найти примеры..
Но дело не в этом..А к тому говорю, что с тройными луцом, флипом и т.д. ФК не бросают...Это по меньшей мере глупо..
А у Симы к тому же прекрасное скольжение, руки очень выразительные...
Форму конечно же надо набирать..Она же практически только к тренировкам приступила..И для начала - это очень классно. И потенциал у нее есть..
Дракслер
Сообщений: 1041
02.10.2017, 21:21
nightingale пишет:

Мне программа понравилась, такая неторопливая , с чувством

Это скорее даже просто макет программы.

Scarlet_cv пишет:
Дракслер Ну почему это никто..Москвичка Галустян за Армению давно выступает..Если повспоминать - так еще можно найти примеры..

Я вот лично из девочек одиночниц только Настю и могу вспомнить. Но она-таки Галустян, а не Маша Иванова. Еще какая-то девочка с Кипра в юниорах. Но, понимаете, во-первых, у рос.федерации влияния больше, чем у многих других, поэтому, например, у некоторых спортсменок недокруты не замечают, а у Насти замечают. Плюс, перейти в другую федерацию значит в первую очередь то (в контексте девочек только), что ты уверен, что не пробьешься в этой. А значит, ты ни на что серьезное уже не претендуешь. Ну, и на худой конец: обычно спортсмены очень патриотичны.

Потенциал у Симы всегда был, если обстоятельства бы сложились в её пользу, она бы действительно могла быть одной из первых мировых спортсменок. Но они не сложились. У нас девочки-то, которые пашут без перерывов, не могут пробиться, юниорки подпирают, а у Симы последний год был ни о чем. В общем, ладно, я правда желаю девочке удачи, меня раздражает поведение Плющенко.

Я активно пользуюсь именно инстаграмом, и у меня постоянно в рекомендациях всякие видео/фото, которые как-либо связаны с его ангелами. Просто, ну, вы понимаете, ни один здравый тренер не стал бы выводить ученицу на открытые прокаты через неделю после заключения партнерства с настолько сырой программой, а потом лично выклдадывать все это в интернет. Вон, та же Аня Погорилая, я уверен, её форма в 10 раз лучше, она даже в Сочи приезжала, но выступать не стала, именно чтобы не позориться и не загонять себя в минус со стартов (не верю я в эти "психологические травмы"). Аудитория Плющенко - богатые мамы, пользователи инстаграма, которые в ФК не разбираются и готовы сыпать комплиментами любым действиям любого подопечного Плюща. Все это - не больше чем пиар, как и ожидалось, и с точки зрения спорта уважения не вызывает.

Но, видимо, кому-то важно, чтобы его вечно нахваливал простой люд.
Tarantino
02.10.2017, 23:42
nightingale пишет:
но тоже без усложнений полагаю на 4 уровень не потянут.
Прыжки хорошие, высокие, быстрая крутка.
По моему не хватает физических кондиций.

По вращениям, там всё сделано чётко под уровни и чисто, все на четвертый, тут не согласен. Прыгает хорошо, но под конец катит уже тяжело, явно не в форме в плане выносливости – но это та вещь, которая нарабатывается довольно быстро. Программа мне скорее кажется "никакой", хотя не только про её программу такое мнение, я тут не хочу уж сильно крититовать, но всё-таки это другой класс, более низкий, чем если смотреть на прошлогодние ПП Медведевой, Погорилой или Сотсковой. Ну немного не современная программа, ИМХО, конечно.

Дракслер пишет:
Просто, ну, вы понимаете, ни один здравый тренер не стал бы выводить ученицу на открытые прокаты через неделю после заключения партнерства с настолько сырой программой, а потом лично выклдадывать все это в интернет. Вон, та же Аня Погорилая, я уверен, её форма в 10 раз лучше, она даже в Сочи приезжала, но выступать не стала, именно чтобы не позориться и не загонять себя в минус со стартов (не верю я в эти "психологические травмы"). Аудитория Плющенко - богатые мамы, пользователи инстаграма, которые в ФК не разбираются и готовы сыпать комплиментами любым действиям любого подопечного Плюща. Все это - не больше чем пиар, как и ожидалось, и с точки зрения спорта уважения не вызывает.

Ну это не тренер выкладывал, а из его команды люди. Мне кажется, Плющенко и не очень следит, кто что выкладывает и пишет. Мне вообще очень интересно, что из этого получится. Есть сильная спортсменка, из которой можно что-то интересное получить. Можно получить, а можно и не получить. Не факт, что тут прямо именно пиар. Скажем, когда школа только открывалась, сначала мне было интересно, потом я даже хотел может на открытие сходить. Пытался с ними связаться, получил ту смс-ку с их тарифами и описанием их тренировочного процесса, ну я приводил выдержки оттуда. Она меня дико покоробила, я для себя решил "шоу бизнес галимый", и что я не хочу к этому прикасаться. Но потом они как-то ушли от этого, стали и видео тренировок адекватные выкладывать, и тренировочная программа явно изменилась, и Плющенко там явно активно работает, а не номинально, и спортсменов они привлекают. В общем у меня чёткое ощущение, что тому же Плющу в принципе интересно тренировать, по крайней мере сильных спортсменов. Поэтому очень интересно, что же из этого получится, и какой будет результат.

И особенно интересно с достаточно взрослыми, такими, как Саханович. У нас ведь явно не хватает тренеров взрослых, как и ярких взрослых. Мне всё-таки очень хотелось бы, чтобы взрослое ФК развивалось, не чтобы юниоры сменяли друг друга, а чтобы подросшие юниоры тоже из себя что-то представляли и определяли лицо ФК. Поэтому интересно. Не знаю, что из этого выйдет, и из Саханович, и из других его сильных спортсменов. Но, если не пытаться, никогда ничего не получится.
Дракслер
Сообщений: 1041
03.10.2017, 01:13
Tarantino пишет:

Ну это не тренер выкладывал, а из его команды люди.

Лично у меня складывается впечатление, что у них нанят отдельный человек, который снимает все эти видосики тренировочные с гном гномычем и ко почти ежедневно и выкладывает в инстаграм. Или кому-то из тренерского состава явно нечем заняться. Но поначалу там явно кто-то на полной ставке сидел, ибо даже я, человек, не подписанный ни на кого из этой тусовки, знал все о жизни Александра Плющенко, листая ленту. Мне не кажется, что Евгений особо яро вовлечен в тренировочный процесс, мне кажется, что когда он появляется на катке делается куча фотографий, а потом это постепенно выкладывается в интернеты, создавая эффект присутствия, но тут как бы никаких претензий, у него куча шоу.
Ну, энивэй, тренер всегда должен бдить, что и как выкладывают люди. Выкладвыать видос с Симой в состоянии некондиции как-то не особо красиво, когда другие девочки выкладвыают с тренеровок акселя и сальховы (не на удочке, причем, как у ангелов). Может эти мамы и похлопают, что такая титулованная спортсменка на одном катке катает с их малюзгой за 150к, но мы-то с вами понимаем, что это пока далеко не супер.

Но, с другой стороны, Плющ молодец тем, что дал Симе надежду на возвращение в большой спорт. Мне тоже интересно, что из этого выйдет. Надеюсь, что я неправ в своих суждениях по поводу пиар-акций.
Opsell
Сообщений: 281
03.10.2017, 10:14
Саханович надо понимать что её используют ради рекламы Ангелов.(Раз не Сотникова так хоть что-то).На России даже в десятку не попасть)Вытренировывать чего нет и быть не может только здоровье терять.Откровенно просто жаль её.
tempika
Сообщений: 6830
Lviv
03.10.2017, 15:43
Opsell пишет:
чего нет и быть не может


чего именно не может быть у Саханович?
Opsell
Сообщений: 281
03.10.2017, 16:58
tempikaАкселя, группировки иприземления каждый раз не стабильные,физической выносливости нет..Все прыжки с разными техниками.Сбор какой-то.В скольжении ничего выдающегося.Взять перенять нечего.На любителей.
Дракслер
Сообщений: 1041
03.10.2017, 17:36
Еще нет тулуповых каскадов, Рукавицын вроде и говорил, что у нее проблемы со вторым прыжком. Зачем вообще это было показывать.

Вообще, может это все обоюдный пиар. У нас спортсмены после завершения карьеры любят лезть туда, где им не место (в политику, например), главное, чтобы о них обыватели побольше знали, а Рудковская и ко пиарить умеют. Ведь Саханович тренировалась у Тутберидзе и ушла из её группы, потому что не могла жить в Москве "на два города". А тут у Плющенко может, значит. И почему-то не попыталась вернуться к тренеру, с которым она действительно была успешна: тут она, скорее всего, явно понимает, что совершенно неконкурентноспособна в группе будет и её даже никто не возьмет. Какие серьезные спортивные надежды с таким настроем?
tempika
Сообщений: 6830
Lviv
04.10.2017, 04:51
Я в шоке от комментариев. А какой смысл все это иметь лет в 14-15, а потом потерять, или сохранять только за счет голодания и удерживания детской фигуры? Кто у вас там вообще есть из взрослых фигуристок? Целые группы и поколения девочек уходят куда-то в черную дыру. Дай бог Симе не сломаться от таких дурацких коментариев и выстоять. С системой в любом случае будут что-то менять, и не стоит так рано сдаваться. И скольжение у нее замечательное. То, что представлено было на прокатах, действительно просто макет программы, и судить тут пока не о чем. Если Плющенко, кроме пиара, будет заниматься хотя бы восстановлением техники прыжков, и это даст результат, то большего пока и не надо.
Вынужденный зарегистрироваться
Сообщений: 3322
Москва
04.10.2017, 09:48
tempika пишет:
Если Плющенко, кроме пиара, будет заниматься хотя бы восстановлением техники прыжков


А он это умеет? У него есть достаточные знания?

Я не думаю, что он может тренировать лично. То есть не просто говорить "делай так!", а придумать комплекс упражнений, систему занятий, посредством которых спортсмен достиг бы нужного результата.

Тогда вопрос, кто из тренеров работает в его школе (или как это называется)? Кто конкретно будет заниматься Саханович?
Scarlet_cv
Сообщений: 188
04.10.2017, 10:01
Дракслер пишет:
Я вот лично из девочек одиночниц только Настю и могу вспомнить. Но она-таки Галустян, а не Маша Иванова.

Есть и другие фигуристки, выступающие под флагом не своей страны..Я могу вспомнить Ким Черемски (юниорка из США, в этом году выступает за Азербайджан, в прошлом или позапрошлом сезоне выступала за Украину)...Тот же Красножон выступает за США..Это то что я могу вспомнить..А на самом деле их больше..
И причем здесь патриотизм и фамилия?
Спортсмены, которые с самого детства вкалывают не по-детски, имеют право выступать на большой арене. Не имеет значения под каким флогом..Все равно их воспринимают как представителей своей школы..
И совсем уж ни при чем здесь фамилия (Галустян)..Женя Медведева тоже по отцу Бабасян (Медведева- фамилия даже не девичья ее мамы, а бабушки по материнской линии)..
Так что же - ей под армянским теперь флагом выступать?
Тутберидзе - носительница грузинскпй фамилии..
Саханович - тоже как бы не исконно русская фамилия..Не поняла ваши слова про фамилию - "Галустян, а не Маша Иванова"...
Была бы у Симы возможность выступать и показывать классное катание - пусть хоть от Монголии катается..Всё равно за нее будут болеть российские болельщики, те кто знает и любит ее как спортсменку..
Sunchella
Сообщений: 1435
Калуга, Н.Новгород
04.10.2017, 11:27
Вынужденный зарегистрироваться, он же может учить так, как его учил Мишин. Упражнения то не изменились.
Дракслер
Сообщений: 1041
04.10.2017, 11:27
Scarlet_cv пишет:
Есть и другие фигуристки, выступающие под флагом не своей страны..Я могу вспомнить Ким Черемски (юниорка из США, в этом году выступает за Азербайджан, в прошлом или позапрошлом сезоне выступала за Украину)...Тот же Красножон выступает за США..Это то что я могу вспомнить..А на самом деле их больше..
И причем здесь патриотизм и фамилия?

Я в курсе, я говорю именно про российских одиночниц, вырываясь в топ которых, ты вырываешься в мировой топ. В других видах и странах это не работает, может, только в Японии.
Притом, что в России спорт очень поддерживает государство. Оно платит зарплаты, клубы платят зарплаты, тренеры для российских топовых спортсменов бесплатные, только призовые делятся. Вы же знаете, что зарубежом это далеко-о не так? Там ты, будучи среднестатистическим по западной зарплате человеком, не потянешь занятия фигурным катанием в принципе, а у нас некоторые людей из глубинок выдергивают и даже сами квартиры снимают. К тому же, у нас действительно спортсмены очень патриотичны. Красножон вон даже, катая за США, катает русского парня и всячески пытается подчеркнуть свою русскость. У Красножона вообще другая история, в США у него как раз-таки появлись возможности, которых в России он был лишен, да и в России мужское одиночное сами знаете где.

Scarlet_cv пишет:
Не поняла ваши слова про фамилию - "Галустян, а не Маша Иванова"...

Это же очевидно. Она же катает не за Камбоджу, а за страну, с которой её что-то связывает.
Ригини катает не за Новую Зеландию, а за страну, с которой его что-то связывает.
Миша Ге тоже.
Это как-то очень наивно думать, что кто-то может хотеть выступать за какую-то Монголию просто ради того, чтобы фанатов радовать. Спортсмены мечтают стоять на пьедестале и слушать гимн своей родной страны.

Sunchella пишет:
Вынужденный зарегистрироваться, он же может учить так, как его учил Мишин. Упражнения то не изменились.

С такой логикой все ученики великих тренеров могут с ничего стать великими тренерами.
Плющенко стоило начать с малышей и ими ограничиться для начала, как это и бывает в подобных случаях.
Дракслер
Сообщений: 1041
04.10.2017, 11:45
И да, почему бы Симе не попроситься к самому Мишину? Или к другому тренеру, тренерущему топов? Зачем выбирать человека, который еще никаких тренерских качеств не проявил, якобы надеясь на спортивное будущее? Отсюда все вопросы и вытекают, собственно.
nahodka
Сообщений: 39
04.10.2017, 12:21
что-то мне кажется, очередь из тренеров к Симе не стояла. там помимо таланта проблем выше крыши. а сезон олимпийский и всем топовым тренерам явно есть чем заняться.
tempika
Сообщений: 6830
Lviv
04.10.2017, 12:54
Дракслер пишет:
Красножон вон даже, катая за США, катает русского парня и всячески пытается подчеркнуть свою русскость


Красножон катает римейк очень в свое время успешной КП Адама Риппона. Кажется, даже тот же муз. трек
tempika
Сообщений: 6830
Lviv
04.10.2017, 13:02
Дракслер пишет:
Плющенко стоило начать с малышей и ими ограничиться для начала, как это и бывает в подобных случаях.


Гачинский, Шелепень и остальные почему-то не только малышей катают. Я думаю, если у Плющенко как у тренера будут такие же амбиции, как у спортсмена, то там все будет супер. Знаний и умений там выше крыши, неленивый, может сам все показать и все такое. Лично я в свое время никогда не была в восторге от Плющенко как от фигуриста, его стиль казался, если можно так сказать, странным. При этом нельзя не признать, что это великий и признанный спортсмен. Если эта вся энергия уйдут в русло педагога и воспитателя, то все получится. И вы поймите правильно, спортсмену такого уровня, может, и стоит начинать с малышей, но работа с малышами, - это особый вид работы, а такому, как Плющенко, важно не терять интерес к профессии, и иметь под рукой материал, с которым интересно работать. Поднять кого-то от хорошего уровня до элитного, например, проявить творческий подход к созданию программ и теде. Я вот что-то не припомню, чтоб Тарасова работала с малышами.
Ответов:  221
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.09 сек.