Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Фигуристический мир 2017—2018

Автор
Сообщение
Tarantino
19.07.2017, 10:00
Фигуристический мир 2017—2018
Нужна отдельная тема про фигуристическую жизнь, не связанную напрямую с основными темами, такими, как:
1) сами соревнования
2) смены партнёров, тренеров, клубов и федераций, про это своя тема есть
3) ультра-си элементами, для них уже тоже своя тема есть.

В общем для всего такого, что интересно, но на самостоятельную тему не тянет.
Ответов:  221
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
Tarantino
04.10.2017, 16:16
Дракслер пишет:
С такой логикой все ученики великих тренеров могут с ничего стать великими тренерами.
Плющенко стоило начать с малышей и ими ограничиться для начала, как это и бывает в подобных случаях.

Плющенко – ученик школы Мишина. Всё-таки не какое-то "тренерское образование" знания даёт, и именно школа, в которой человек живёт и растёт.

А вот про "начать с малышей", я вот подумал, что может и правда важно, чтобы именно тренерский опыт наработать, который потом и с топовыми спортсменами пригодится. Не в том плане, чтобы ставить на коньки и учить саночки делать, а чтобы учить нормальные одинарные-двойные. Сильная школа даёт хорошее представление, как учить, но и опыт тоже нужен. По крайней мере, современные успешные тренеры либо и работают параллельно, или хотя бы начинали именно с детьми и совсем рядовыми спортсменами. В основном спортсмены уже какой-то опыт приобретают, когда соревнуются или заканчивают, просто подрабатывая на подкатках, но Плющенко ведь никогда даже не подкатывал никого, ну если только там Диму Билана и ему подобных не считать. Но посмотрим. Я здесь вижу что-то новое, иной заход, чем принятые, и мне поэтому очень интересно, как всё получится. Может что-то и получится. Может и ничего.
tepomuchin
Сообщений: 1073
04.10.2017, 16:55
Дракслер пишет:
У нас так все девочки с ЧР могут за другие страны выступать, но что-то никто не торопится

Пробовали. Между Олимпийскими играми трое пробовали. Однако все три неудачные попытки:Госвияни, Ющенко и Шелепень.
tepomuchin
Сообщений: 1073
04.10.2017, 17:01
Дракслер пишет:
Еще какая-то девочка с Кипра в юниорах

Ну эта девочка не только на чемпионате России не выступала, но и на первенстве России также.
Дракслер
Сообщений: 1041
04.10.2017, 17:56
nahodka пишет:
что-то мне кажется, очередь из тренеров к Симе не стояла. там помимо таланта проблем выше крыши. а сезон олимпийский и всем топовым тренерам явно есть чем заняться.

Но ведь лучшее в мире скольжение!! Не знаю как вам, но меня очень раздражает, когда пытаются лить всякое в уши громкими словами, а ведь какие-то тетушки принимают это за чистую монету.

tempika пишет:
Красножон катает римейк очень в свое время успешной КП Адама Риппона. Кажется, даже тот же муз. трек

Эт я не знаю. Знаю только то, что его батя во время трансляций ЮГП только и говорит, какой Алёша русский и как любит Россию в чатике. То что я тут писал про Красножона и США - писал он.

tempika пишет:

Гачинский, Шелепень и остальные почему-то не только малышей катают.

И у кого из них, простите, катаются бывшие топовые спортсмены или олимпийские чемпионы?

Тарасова росла под надзором великого тренера и начала тренировать в 19 лет, и у нее были такие, кого она из грязи в князи выводила. Она и Плющенко - совершенно несравнимые примеры, по крайней мере на данный момент. Это как сравнивать Достоевского и какого-нибудь актера, который играл по его произведениям.
Я не говорю про 3-х летних, я говорю о никому неизвестных ребятах, которым, хотя бы, тройные еще ставить, а не брать готовенького спортсмена и хаять предыдущих тренеров за то, что не так технику поставили.

Tarantino пишет:
А вот про "начать с малышей", я вот подумал, что может и правда важно, чтобы именно тренерский опыт наработать, который потом и с топовыми спортсменами пригодится.

Я про это и говорю так-то. Быть спортсменом и быть тренером - очевидно, совершенно два разных призвания. Был у нас тут такой один прецедент недавно с тренером олимпийским чемпионом, но не задалось. Хотя у Урманова, в отличие от Плющенко, тренерский опыт какой-никакой имелся на тот момент. И он тоже знает мишинские методики, я полагаю. А брать "на голяк" таких спортсменок как Аделина и Сима - либо от отчаяния последних, которых нигде не берут, либо от желания пропиариться. Ни то, ни то на положительный исход не настраивает как-то.

tepomuchin пишет:
Пробовали. Между Олимпийскими играми трое пробовали. Однако все три неудачные попытки:Госвияни, Ющенко и Шелепень.

Так я про попытки не говорю. Из тех, у кого получилось, могу вспомнить только Настю, пусть она найдет в себе силы пережить этот сезон, который так незаладился.
tempika
Сообщений: 6830
Lviv
04.10.2017, 18:29
Дракслер пишет:
И у кого из них, простите, катаются бывшие топовые спортсмены или олимпийские чемпионы?


Зачем перевирать написанное? Еще раз прочитайте, что я написала. Саханович - бывшая топовая спортсменка или олимпийская чемпионка? (Про Сотникову не говорим, кататься в спорте она больше не будет).

Гачинский тренировал (и тренирует) достаточно именитых юниорок (фамилии не помню, Лозко?, может быть, и еще где-то мелькал на инстаграммах).
Opsell
Сообщений: 281
04.10.2017, 18:44
Всё написанное выше —попадание в 10-ку.И ещё маленький ремарк:для того чтобы стать топовым фигуристом надо тренироваться не менее 10 лет, а тренером приблизительно столько же если не больше.Это две разные планеты.Одно дело ты сам делаешь и что-то понимаешь для себя.Другое—смотреть со стороны:уметь заметить ошибки,уметь использовать физиологию спортсмена и его физические возможности.;а не учить всех под себя.На это нужны годы и спортивные заслуги тут ни при чем.Всё начинается с нуля.А у родителей почти у всех чем больше у тренера регалий тем он то что надо,а это стоит бооольших денег.
Дракслер
Сообщений: 1041
04.10.2017, 19:31
tempika пишет:
Саханович - бывшая топовая спортсменка?

Где это я перевираю? Да, Саханович определенно бывшая топовая на юниорском уровне. Изивините, но двукруатные мировые медалисты на дороге не валяются. К тому же, именно она была в спарринге с Медведевой в одно время. Если бы Сима не ушла от Тутберидзе, я уверен, мы бы наблюдали именно её и Женину быстрорастущую конкуренцию, которая дает свои плоды, гораздо ранее, чем Медведева|Загитова.

Я не знаю, где сейчас Лозко, но у Лозко никаких серьезных результатов не было, её любят за красивые вращения. Ну, и красоту в целом.
Tarantino
04.10.2017, 20:59
Дракслер пишет:
Она и Плющенко - совершенно несравнимые примеры, по крайней мере на данный момент.

Ну это напоминает "знай своё место, сиди и не рыпайся". Я тут не совсем согласен. Для развития очень полезна дерзость, уж в спорте, так особенно. Если человек идёт напролом, новым путём, уверенно и сильно, а не покорно ждёт очереди или когда ему разрешат, это может дать результат. Может дать, а может и не дать, чаще, конечно не даст. Но и статистически у тех, кто спокойно нарабатывает опыт, как положено, чаще особого результата нет. Путь к успеху, у тех, кто какого-то успеха достиг, он всегда свой, сильно разный.

Мне, всё-таки, интересно, что получится. Всё-таки формируется какая-то школа, и, что важно, с хорошими условиями. Вот для школы, чтобы были нормальные тренировочные условия, необходимо иметь сильных спортсменов. Чтобы была атмосфера конкуренции, ощущение общего высокого уровня, чтобы было, за кем тянуться, и у кого копировать сильные стороны. За счёт имени и русурсов у Плющенко просто есть возможность привлечь к себе сильных спортсменов, у кого что-то не сложилось в своих школах. Это для любой спортивной школы важно, не только в ФК. Техника при этом у его сильных спортсменов уже есть, там не сколько в технике проблемы, наверное. Во многом важно организовать сам тренировочный процесс, саму атмосферу так, чтобы была мотивация действительно хорошо тренироваться. Получится, или нет, время покажет. Думаю, тут о каких-то небольших сроках разговор, в первую очередь интересно, что там с сильными спортсменами будет, будет ли результат.

Вот 100% уверенно могу сказать, что у Плющенко другой подход к тому, как со спортсменами общаться и работать. Не в плане постановки техники, тут ничего не скажу, а именно само отношение. Не типичное для российской школы, намного более свободное. Даст ли это отдачу при работе с сильными спортсменами? Ну посмотрим. Мне интересно. Ну и кто тут что теряет? Пока к нему переходят те, кто с одной стороны с уровнем и данными, но с другой стороны, на кого или совсем не ставят, или кого уже фактически списали. Строго говоря, терять нечего, а шансы на какую-то отдачу есть, и не думаю, что маленькие. В общем, что-то новое, а потому и интересное.
Tarantino
04.10.2017, 21:06
Дракслер пишет:
Я не знаю, где сейчас Лозко, но у Лозко никаких серьезных результатов не было, её любят за красивые вращения. Ну, и красоту в целом.

Судя по всему, совсем бросила ФК. Не сложилось, увы.

Тоже было интересно, может получится что в танцах, так как тут что-то совсем новое намечалось, когда двое спортсменов-одиночников состоявшихся объединяются в танцорскую пару. Всё-таки обычно в танцы очень рано уходят. Но, по всей видимости, не пошло совсем, и её планируемый партнёр (А.П.) теперь ищет себе партнёршу. Жаль.
Дракслер
Сообщений: 1041
04.10.2017, 22:26
Tarantino пишет:
Ну это напоминает "знай своё место, сиди и не рыпайся".

Имелось в виду, что сравнивать Тарасову и Плюща - это же самое, что сравнивать Плюща и Мишина в качестве тренеров. Я ж говорю, "по крайней мере на данный момент". Может, Плющенко окажется величайшим тренером в истории человечества, а все его олимпийские награды будут меркнуть перед тренерским вкладом. Серьезно. Кто знает. Я реагирую на это достаточно остро только в ответ на не менее агрессивный пиар со всех щелей, когда еще о-очень рано делать какие-либо выводы. Зачем. Хорошая работа сама себя покажет. Наверно, очередной инфоповод, чтобы о них вспомнили. Черный пиар - тоже пиар.
Допустим, Ламбьель в качестве тренера смотрится весьма симпатично. Тренирует каких-то юниоров, ставит программы, весьма успешно тянет Васильева без каких-то смелых заявлений. А тут прям как будто полгода назад открылась кузница олимпийских чемпионов, без эпатажа не обходится. В общем, ладно.

Tarantino пишет:
Судя по всему, совсем бросила ФК. Не сложилось, увы.

Может найдут еще другого партнера. Сначала подумал, мол, поздновато для танцев наверное, но Адьян-то не моложе, а ведь ищет партнершу. Who knows. Верю в лучшее.

Кстати, тут Джапан Оупен скоро будет, кто-нибудь знает, его можно где-нибудь посмотреть?
Ольга ГРИГ
Сообщений: 2182
Санкт-Петербург
05.10.2017, 01:26
Дракслер пишет:
Плющенко стоило начать с малышей и ими ограничиться для начала, как это и бывает в подобных случаях.

Наблюдая за переходами спортсменов с самыми высокими достижениями в тренерский состав, обратила внимание, что НЕ НАДО ИМ начинать с малышей. Они обладают бесценным опытом в спорте высоких достижений. И работать им нужно с фигуристами - приближающимися к этому уровню.
Нет смысла терять эти драгоценные знания, работая годами с маленькими детьми...

А малышей найдется кому потренировать и без них.
Одежда для Фигурного Катания собственного производства под зарегистрированным брендом "Figurist®" "Фигурист®" от Ольги ГРИГ: https://vk.com/club15546581 https://www.facebook.com/olga.grigoryeva.7 https://www.instagram.com/figurist_fashion_shop/?hl=ru https://figurist.eu
Vik1
Сообщений: 10758
05.10.2017, 01:38
Дракслер пишет:
Сима пока выглядит неконкурентноспособной, и программа ни о чем, готовится к прыжкам как к ультра-си, а это же даже не соревновательный прокат. Ну, будем надеяться, что форму она наберет.

2,5 Акселем сам Евгений недоволен, есть видео, где он рекомендует его дорабатывать. (будут с Симой работать и дальше, несколько дней прошло после перехода в новую группу к новому тренеру и желания Симы уйти из большого спорта, довольно неплохой прокат после пережитых эмоций)
Нейтан всех порвёт. / Nathan Chen will tear up everyone. / No pasarán! Победа за нами! Алёна Косторная - Душа льда. / Alena Kostornaya - Soul of ice. Лучшая "Джульетта" - Настя Губанова, лучшая "Лебедь" - Алиса Лозко.
Vik1
Сообщений: 10758
05.10.2017, 01:41
nightingale пишет:
Мне программа понравилась, такая неторопливая , с чувством. Но транзишенов маловато, длинные заходы на прыжки уже не в моде, сложных выездов нет, вращения очень неплохие, быстрые, но тоже без усложнений полагаю на 4 уровень не потянут.
Прыжки хорошие, высокие, быстрая крутка.
По моему не хватает физических кондиций.

Срочно необходимы ковырялочки и твиззлопрыжки с отсутствием самого катания и скольжения - так Модно!. (лишь бы баллов понабрать)

Программа хорошая, согласна. Про форму, действительно, ещё не набрала, судя по раскрасневшимся щекам - тяжеловато.
Нейтан всех порвёт. / Nathan Chen will tear up everyone. / No pasarán! Победа за нами! Алёна Косторная - Душа льда. / Alena Kostornaya - Soul of ice. Лучшая "Джульетта" - Настя Губанова, лучшая "Лебедь" - Алиса Лозко.
Vik1
Сообщений: 10758
05.10.2017, 01:50
Дракслер пишет:
Я вот лично из девочек одиночниц только Настю и могу вспомнить. Но она-таки Галустян, а не Маша Иванова. Еще какая-то девочка с Кипра в юниорах.

Ни какая-то, а Полина Устинова.
Нейтан всех порвёт. / Nathan Chen will tear up everyone. / No pasarán! Победа за нами! Алёна Косторная - Душа льда. / Alena Kostornaya - Soul of ice. Лучшая "Джульетта" - Настя Губанова, лучшая "Лебедь" - Алиса Лозко.
Vik1
Сообщений: 10758
05.10.2017, 01:55
Tarantino пишет:
Есть сильная спортсменка, из которой можно что-то интересное получить. Можно получить, а можно и не получить.

Нам остаётся только наблюдать.
Tarantino пишет:
Пытался с ними связаться, получил ту смс-ку с их тарифами и описанием их тренировочного процесса, ну я приводил выдержки оттуда. Она меня дико покоробила, я для себя решил "шоу бизнес галимый", и что я не хочу к этому прикасаться.

Сима относится к одарённым спортсменам, надеюсь, с неё денег не берёт.
Нейтан всех порвёт. / Nathan Chen will tear up everyone. / No pasarán! Победа за нами! Алёна Косторная - Душа льда. / Alena Kostornaya - Soul of ice. Лучшая "Джульетта" - Настя Губанова, лучшая "Лебедь" - Алиса Лозко.
Vik1
Сообщений: 10758
05.10.2017, 02:00
Opsell пишет:
Саханович надо понимать что её используют ради рекламы Ангелов.(Раз не Сотникова так хоть что-то).На России даже в десятку не попасть)Вытренировывать чего нет и быть не может только здоровье терять.Откровенно просто жаль её.

Почему Вы к ней прицепились? (повторите своё сообщение 10 раз и успокойтесь , вы, случайно, не фигуристка, чувствующая конкурентку?)
Opsell пишет:
Все прыжки с разными техниками.

Евгений говорил, что будет переставлять (исправлять) её технику, испорченную многими другими неоднократно.
Нейтан всех порвёт. / Nathan Chen will tear up everyone. / No pasarán! Победа за нами! Алёна Косторная - Душа льда. / Alena Kostornaya - Soul of ice. Лучшая "Джульетта" - Настя Губанова, лучшая "Лебедь" - Алиса Лозко.
Vik1
Сообщений: 10758
05.10.2017, 02:12
Tarantino пишет:
Плющенко ведь никогда даже не подкатывал никого, ну если только там Диму Билана и ему подобных

Жжёшь.
Tarantino пишет:
Ну это напоминает "знай своё место, сиди и не рыпайся". Я тут не совсем согласен. Для развития очень полезна дерзость, уж в спорте, так особенно. Если человек идёт напролом, новым путём, уверенно и сильно, а не покорно ждёт очереди или когда ему разрешат, это может дать результат.

Я всегда пишу это по отношению к Алине Загитовой, слишком скромничает. Второго шанса через 4 года может не быть, особенно в девчачьей конкуренции и подрастающими оч`умелочками.
Tarantino пишет:
Но, по всей видимости, не пошло совсем, и её планируемый партнёр (А.П.) теперь ищет себе партнёршу . Жаль.

Так необычно читать в разделе Адьяна Питкеева - "категория Танцы".
Нейтан всех порвёт. / Nathan Chen will tear up everyone. / No pasarán! Победа за нами! Алёна Косторная - Душа льда. / Alena Kostornaya - Soul of ice. Лучшая "Джульетта" - Настя Губанова, лучшая "Лебедь" - Алиса Лозко.
Vik1
Сообщений: 10758
05.10.2017, 02:34
Дракслер пишет:
А тут прям как будто полгода назад открылась кузница олимпийских чемпионов, без эпатажа не обходится.

Пиарить надо школу, не зря же открыли, семейный подряд продюсеров. Это неплохо.
Дракслер пишет:
Кстати, тут Джапан Оупен скоро будет, кто-нибудь знает, его можно где-нибудь посмотреть?

В Японии очень сложно, соблюдают всякие авторские права, но видео выложат. Может, ссылку кто-нибудь сбросит.
Нейтан всех порвёт. / Nathan Chen will tear up everyone. / No pasarán! Победа за нами! Алёна Косторная - Душа льда. / Alena Kostornaya - Soul of ice. Лучшая "Джульетта" - Настя Губанова, лучшая "Лебедь" - Алиса Лозко.
Murchik
Сообщений: 12785
05.10.2017, 05:32
Часть сообщений данной темы перемещена в новую ветку: Анастасия Галустян.

P.S., господа, что за бардак, почему все что угодно обсуждается где угодно? Форум превратился в чат пока я был в отпуске?
Tarantino
06.10.2017, 01:02
Из инстаграмма Евгения Плющенко:



plushenkoofficial С Днём Рождения,Рамзан Ахматович @kadyrov_95!Счастья Вам и здоровья,реализации всех Ваших проектов и планов!

источник
Ответов:  221
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.102 сек.