Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Первенство Москвы 2017 (Старший возраст)

Автор
Сообщение
Tarantino
22.02.2017, 16:00
Первенство Москвы 2017 (Старший возраст)
Расписание:

22 февраля (среда)
12.15-16.30 девушки, короткая программа
16.45-19.30 юноши, короткая программа
23 февраля (четверг)
13.00-16.00 девушки, произвольная программа
16.15-17.30 спортивные пары, короткая программа
17.45-18.45 танцы на льду, короткий танец
24 февраля (пятница)
12.15-15.15 юноши, произвольная программа
15.30-16.30 спортивные пары, произвольная программа
16.45-18.15 танцы на льду, произвольный танец


страница соревнований и стартовые списки
http://www.ffkm.ru/competitions/current/823-perstvz2017
Ответов:  57
Страницы: 1 2 3
dustylace
Сообщений: 1062
Москва
24.02.2017, 13:33
ура, заработало!!!
Sun_Ice
Сообщений: 236
24.02.2017, 14:52
dustylace Куница откатал не важно:( Скорее всего, недокруты, прыжки неуверенные. Понятно, что после такой травмы не все сразу, но пока увы. А вот Ветлугин, несмотря на падение, смотрелся хорошо, прыжки высокие, дупель обещающий перерасти в триксель
Tarantino
24.02.2017, 16:40
Призёры среди юношей:
Stranger2018
Сообщений: 3
24.02.2017, 19:12
У Ветлугина ещё произволка выиграшнее смотрится! Если бы не падение ,то впечатление было бы надпорядок выше ,мне кажется!
По крайней мере я его запомнил с ЮР !
Vik1
Сообщений: 10758
24.02.2017, 19:43
Tarantino пишет:
Призёры среди юношей:

Максима Федотова я не помню, скиньте видео, пожалуйста.
Нейтан всех порвёт. / Nathan Chen will tear up everyone. / No pasarán! Победа за нами! Алёна Косторная - Душа льда. / Alena Kostornaya - Soul of ice. Лучшая "Джульетта" - Настя Губанова, лучшая "Лебедь" - Алиса Лозко.
Tarantino
24.02.2017, 21:51
Видео, юноши, призёры:

Илья Скирда, первое место:

открыть на странице ютуба

Артём Ковалёв, второе место:

открыть на странице ютуба

Максим Федотов, третье место:

открыть на странице ютуба

В качестве бонуса, недавно вылечившийся после перелома ноги на тренировке в Саранске, Геогрий Куница.

открыть на странице ютуба

Эти и другие видео выступлений в ПП трёх групп юношей – на канале.
Vik1
Сообщений: 10758
24.02.2017, 21:54
Tarantino пишет:
Видео, юноши, призёры:

Спасибо.
Нейтан всех порвёт. / Nathan Chen will tear up everyone. / No pasarán! Победа за нами! Алёна Косторная - Душа льда. / Alena Kostornaya - Soul of ice. Лучшая "Джульетта" - Настя Губанова, лучшая "Лебедь" - Алиса Лозко.
Vik1
Сообщений: 10758
24.02.2017, 22:52
Добавлю тогда короткую программу. В ней Максим стильный, во всём строгом, а в произвольной совсем другие эмоции вызвал, свободный стиль топлесс.

Максим Федотов, Первенство Москвы 2017, Старший возраст, KП.


Нейтан всех порвёт. / Nathan Chen will tear up everyone. / No pasarán! Победа за нами! Алёна Косторная - Душа льда. / Alena Kostornaya - Soul of ice. Лучшая "Джульетта" - Настя Губанова, лучшая "Лебедь" - Алиса Лозко.
Амарант
Сообщений: 34289
25.02.2017, 03:35
Tarantino пишет:
В качестве бонуса, недавно вылечившийся после перелома ноги на тренировке в Саранске, Геогрий Куница.

Георгий необычайно яркий фигурист, в том числе и благодаря постановщикам, конечно. Очень его не зватало на Первенстве России. Всяческого ему здоровья, а тебе спасибо за видео!
Tarantino
25.02.2017, 16:30
После награждения взял небольшое интервью у Дарьи Паненковой. Вообще, мне ещё на ЧРЮ хотелось с ней что-нибудь записать, но там как-то не сложилось и всё в итоге ограничилось небольшими разговорами в миксе. Здесь в чём-то сложнее, с одной стороны проще выцепить любого спортсмена, но с другой стороны не хватает какого-то антуража больших соревнований. И интервью получилось заметно меньше, чем хотелось бы, чуть меньше 10-ти минут говорили, ей надо было уезжать (да и уставшая она была после соревнований), а мне снимать пары, хотя бы Атаханову-Спиридонова (только их и снял). Как я прикинул, из плана вопросов и тем, о которых я хотел поговорить, в лучшем случае треть была озвучена.

Почему она. Лично я её только в этом сезоне заметил, начиная с Открытого Первенства Москвы, в начале сентября, которое она выиграла. Ну я не очень следую на юниорами, а тем более за новисами, в общем это поэтому не удивительно. Дальше, в этом сезоне, Паненкова начала собирать все старты, выкатывая всё на 100%, по факту самая стабильная фигуристка сезона. И у Медведевой, и у Загитовой, у них были какие-то сбои, но не у Паненковой. Потом, она не только техник с красивыми и сильными прыжками, но и пытается именно показывать программы, что тоже в большой плюс.

На ЧРЮ её, правда, сильно не оценили, поставив только на пятое место, но она теперь запасная на ЧМЮ, и если кто-нибудь снимется, то пошлют её, специально для этого её даже послали в Болгарию на старт, чтобы заработать "технический минимум". А если она попадёт на ЧМЮ, то с хорошей вероятностью влезет в призы, в общем поэтому поговорить с ней было необходимо просто.

Само интервью уже в новостях, но сейчас и следующим постом сюда помещу.
Tarantino
25.02.2017, 16:34
Интервью с Дарьей Паненковой на Первенстве Москвы 2017
В новостях: https://tulup.ru/news/677/Interview_with_Dariya_Panenkova_at_the_Moscow_

======
Интервью с Дарьей Паненковой на Первенстве Москвы 2017

На проходившем с 22-го по 24-е февраля турнире «Первенство Москвы 2017, старший возраст» Дарья Паненкова взяла золотую медаль, как и на подавляющем большинстве турниров этого сезона, в которых она принимала участие. После награждения удалось немного поговорить с Дашей о том, как она пришла в фигурное катание, и о её тренировках.

— Даша, как началось для вас фигурное катание?
— У нас построили каток рядом с домом, и мама отвела меня на лёд, попробовать просто. Я болела, были проблемы со здоровьем, и нам рекомендовали заняться каким-нибудь спортом, и я пошла на фигурное катание. Мне было четыре, даже наверное три с половиной года, мне очень нравилось, я пыталась что-то делать, мама говорила мне "Даша, давай я тебе помогу", а я ей "нет, мама, я сама" и бежала, падала, потом вставала и опять бежала. Так я каталась два дня в неделю на массовом катании, а потом, когда мне было где-то пять лет, мы уже пошли к тренеру, Наталье Владимировне [прим.: Н.В. Марьянски], а потом она уже передала меня Этери Георгиевне.

— Кто-нибудь в семье увлекался или занимался фигурным катанием?
— У меня тётя, мамина сестра, занималась фигурным катанием, она делала и сложные элементы из одиночного, а потом перешла в парное. Наверное, у меня её данные для фигурного катания.

— Кто-нибудь из родственников помогал в занятиях?
— Мне очень помогала моя бабушка, она меня всё время поддерживала, даже когда у меня не получалось, даже в каких-то элементах помогала. Она в принципе очень хорошо разбирается в фигурном катании, ну и так же я иногда подкатывалась с тётей, между тренировками, когда занималась у Натальи Владимировны. У Этери Георгиевны всё совсем по-другому, я уже не подкатываюсь с тётей, у меня уже и своих тренировок достаточно.

— Сколько в среднем времени в день уходит на тренировки?
— У меня в день три часа льда и полтора часа ОФП и хореографии. Например, утром или 45-ти минутная разминка перед первой тренировкой, или хореография, и перед второй ледовой тренировкой или джаз класс, или разминка.

— Остаётся свободное время?
— В выходной день у нас есть время, и мы сначала ходим в школу и потом уже занимаемся своими делами.

— Школа обычная, или спортивная?
— Я хожу в спортивную школу, но в обычный класс, то есть учусь как все, но наверное, со следующего года буду учиться дополнительно, не со всеми.

— Какими видами спорта занимаются в основном одноклассники, болеют за вас?
— В основном самбо, единоборства. Нас трое фигуристов в классе, я, Илья Скирда и Катя Митрофанова. Нас поздравляют с победами всегда, желают удачи, когда знают, какие соревнования будут. Но в основном я не общаюсь ни с кем из класса, потому что нет времени, прихожу на два урока, ухожу, то есть не получается.

— Про отношение к соревнованиям, есть сейчас ощущение, что это серьёзный спорт?
— Конечно. Ощущение, что я занимаюсь серьёзным спортом, появилось очень давно. Так что я всегда выхожу на соревнования с полным настроем, и на любом старте, не важно на каком, я стараюсь выложиться как можно сильнее.

— В каком возрасте начали получаться сложные элементы, двойной аксель, тройные?
— Двойной аксель я запрыгала в девять лет, стабильно. А потом уже пошли остальные тройные. Аксель считается базовым прыжком, и если прыгруть аксель, то потом уже более-менее начинают получаться и другие прыжки.

— Татьяна Анатольевна Тарасова в комментариях на телевидении говорила, что в группе у Этери Георгиевны все учат сейчас тройные аксели и четрвеные. Были такие попытки?
— Да, были попытки, я пыталась прыгнуть тройной аксель и четверной сальхов, но пока, перед соревнованиями, я не пытаюсь их делать, чтобы не получить травму.

— Страшно, наверное, учить такие прыжки?
— Даже не знаю. Просто когда такой прыжок только начинаешь учить, то не заешь, как сейчас вылетишь, какое будет приземление. А про обычный ты знаешь, как ты будешь прыгать, и спокойно его делаешь.

— Что самое сложное в фигурном катании?
— У каждого по-разному, для меня, если не считать прыжки, то это скольжение. Иногда я не могу нормально скользить, если нервничаю, и набираю меньше скорость, чем на тренировке, но надо справляться с этим. А в прыжках, самое сложное для меня на данный момент, это дупель, раньше я его очень любила, обожала этот прыжок, буквально год назад, а вот сейчас, даже не знаю, что изменилось, наверное упала один раз неприятно, и после этого от стал нелюбимым.

— Что для вас интереснее всего в фигурном катании, катать программы, или само участие в соревнованиях, или что?
— Мне очень нравятся программы, которые мне поставили, и катать их приятно для судей, для зрителей, и уже в программе я стараясь доставить удовольствие, чтобы могли увидеть меня и мои прыжки.

— И последний вопрос, какие самые интересные и запоминающиеся соревнования были?
— Мне очень понравилось Первенство России среди юниоров , там очень хорошая организация была, очень много людей пришло на эти соревнования, в общем очень хорошие впечатления остались. И о Санкт-Петербурге тоже, город красивый очень.

— Спасибо за интервью
Амарант
Сообщений: 34289
25.02.2017, 16:51
Tarantino Спасибочки, Тарантино, за такое славное интевью
Murchik
Сообщений: 12769
25.02.2017, 17:00
Мне вот эта фоточка Дарьи, которую Тарантино сделал на пятом этапе КР нравится, так и хочется ее в интервью добавить, хоть она и не оттуда:

Амарант
Сообщений: 34289
25.02.2017, 17:21
Murchik да, клевая фотка
ICE67
Сообщений: 38
25.02.2017, 23:57
АмарантИнтересная ведь девочка, прыгает, стабильна на всех стартах, дадут ли ей этапы югп? , или так и будет в запаснике сидеть...
selena22
Сообщений: 4843
Москва
26.02.2017, 11:45
ICE67, конечно дадут
Vik1
Сообщений: 10758
27.02.2017, 02:31
Tarantino пишет:
Почему она. Лично я её только в этом сезоне заметил, начиная с Открытого Первенства Москвы, в начале сентября, которое она выиграла. Ну я не очень следую на юниорами, а тем более за новисами, в общем это поэтому не удивительно. Дальше, в этом сезоне, Паненкова начала собирать все старты, выкатывая всё на 100%, по факту самая стабильная фигуристка сезона. И у Медведевой, и у Загитовой, у них были какие-то сбои, но не у Паненковой. Потом, она не только техник с красивыми и сильными прыжками, но и пытается именно показывать программы, что тоже в большой плюс.

На чрю её, правда, сильно не оценили, поставив только на пятое место, но она теперь запасная на чмю, и если кто-нибудь снимется, то пошлют её, специально для этого её даже послали в Болгарию на старт, чтобы заработать "технический минимум". А если она попадёт на чмю, то с хорошей вероятностью влезет в призы, в общем поэтому поговорить с ней было необходимо просто.

Как она мне нравится, я стараюсь следить за её выступлениями на соревнованиях.

Спасибо, за новое интервью.
Tarantino пишет:
Про отношение к соревнованиям, есть сейчас ощущение, что это серьёзный спорт?
— Конечно. Ощущение, что я занимаюсь серьёзным спортом, появилось очень давно. Так что я всегда выхожу на соревнования с полным настроем, и на любом старте, не важно на каком, я стараюсь выложиться как можно сильнее.
Татьяна Анатольевна Тарасова в комментариях на телевидении говорила, что в группе у Этери Георгиевны все учат сейчас тройные аксели и четрвеные. Были такие попытки?
— Да, были попытки, я пыталась прыгнуть тройной аксель и четверной сальхов, но пока, перед соревнованиями, я не пытаюсь их делать, чтобы не получить травму.
Что для вас интереснее всего в фигурном катании, катать программы, или само участие в соревнованиях, или что?
— Мне очень нравятся программы, которые мне поставили, и катать их приятно для судей, для зрителей, и уже в программе я стараясь доставить удовольствие, чтобы могли увидеть меня и мои прыжки.

Какая Умница.
Нейтан всех порвёт. / Nathan Chen will tear up everyone. / No pasarán! Победа за нами! Алёна Косторная - Душа льда. / Alena Kostornaya - Soul of ice. Лучшая "Джульетта" - Настя Губанова, лучшая "Лебедь" - Алиса Лозко.
Ответов:  57
Страницы: 1 2 3
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.054 сек.