Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания
Новости Форум Словарь Книги Публикации Где кататься Тренеры Партнеры Инвентарь Ссылки Фото Видео Соревнования

Заваливается левая нога на внешнюю сторону

Новое сообщениеНовое сообщение
Автор Сообщение
Catalina

Открыть описание элемента: Шаги базовыеШаги базовые
 04.02.2017, 09:46. Заваливается левая нога на внешнюю сторону  
Здравствуйте!
Я на коньках катаюсь лет с 11, каталась и в жестких и в помягче коньках, решила купить себе ближе к профессиональным, ибо последние коньки были мягкие и уже кататься в них было невозможно для меня. Купила Graf davos, пока мерила в спортмастере, ничего такого не замечала особо, мне было главное удобство и то что они подошли по размеру.
Через некоторое время я решила походить в них дома и обнаружила что левая нога заваливается на внешнюю сторону, словно ботинок шире или лезвия установлены как то не правильно и не по центру. С правым ботинком всё идеально. Подскажите пожалуйста, действительно ли тут проблема в лезвии и надо идти менять на новые, или я не знаю....мне 22 года, с 11 лет всё было хорошо до этих коньков.

Цитировать часть сообщенияЦитировать   Ответить автору данного сообщенияОтветить   Информация об авторе сообщенияОб авторе   Ссылка на это сообщениеСсылка   В Facebook   Контакт   В Twitter  
Ответов 74. Страницы: 1 2 3 4
Vik1

15.02.2017, 21:33.   
Lalika пишет:
я занимаюсь ровно год.

Поздравляю.

Нейтан всех порвёт. / Nathan Chen will tear up everyone. / No pasarán! Победа за нами!
Алёна Косторная - Душа льда. / Alena Kostornaya - Soul of ice.
Лучшая "Джульетта" - Настя Губанова, лучшая "Лебедь" - Алиса Лозко.
 Цитировать часть сообщенияЦитировать   Ответить автору данного сообщенияОтветить   Информация об авторе сообщенияОб авторе   Отправить письмо авторуE-mail   Ссылка на это сообщениеСсылка    
Catalina

12.03.2017, 17:46.   
Всем доброго времени суток.
Съездила сегодня в Волгоград померить Edea Overture в триале, по размеру подошли идеально, но левая нога заваливается так же, никаких изменений. На правой в коньке я могу немного постоять, а на левую встать невозможно - сразу набок
 Цитировать часть сообщенияЦитировать   Ответить автору данного сообщенияОтветить   Информация об авторе сообщенияОб авторе   Ссылка на это сообщениеСсылка    
Lalika

12.03.2017, 18:02.   
Catalina пишет:
а на левую встать невозможно - сразу набок
господи, ну передвинет мастер на пару мм лезвие ко внутренней стороне подошвы, и завал наружу уйдет, ничего страшного.
 Цитировать часть сообщенияЦитировать   Ответить автору данного сообщенияОтветить   Информация об авторе сообщенияОб авторе   Ссылка на это сообщениеСсылка    
Catalina

12.03.2017, 18:09.   
Lalika Дело в том что я не знаю где такие мастера находятся в нашем городе. Как их искать? Секции фигурного катания есть но только для детей вроде. Я была на всех крытых катках в моем городе и в Волгограде(он там всего один). Заточить коньки везде можно, а вот лезвия передвинуть...
Lalika

12.03.2017, 20:06.   
Catalina в Волгограде.
ice_kat
Санкт-Петербург

12.03.2017, 20:50.   
Catalina

Лезвия двигает тот же мастер, который точит коньки. Вы думали, это два разных человека? В конце концов, можно и самостоятельно лезвие подвинуть. Стоят они на контрольных шурупах (мы с вами это обсуждали). Возьмите крестовую отвертку, ослабьте четыре болта (2 на пятке и 2 на передней части лезвия), сдвиньте наружу на 2-3 мм (у вас ведь наружу нога валится?) Закрутите обратно. Если не поможет, идите к мастеру.
Catalina

12.03.2017, 21:20.   
ice_kat Да наружу) Спасибо большое, я правда не знала что это один и тот же человек, никогда не точила коньки) И так же не знала что можно открутить не полностью болты и уже двигать лезвия!
Ольга ГРИГ
Санкт-Петербург

13.03.2017, 02:21.   
И куда Вы собираетесь что то передвигать на пустых каблуках Эдеи???
Я бы просто не брала такие коньки...

Одежда для Фигурного Катания собственного производства под зарегистрированным брендом "Figurist®" "Фигурист" от Ольги ГРИГ:
https://vk.com/club15546581
https://www.instagram.com/figurist_fashion_shop/?hl=ru
https://figurist.eu
 Цитировать часть сообщенияЦитировать   Ответить автору данного сообщенияОтветить   Информация об авторе сообщенияОб авторе   Отправить письмо авторуE-mail   Ссылка на это сообщениеСсылка    
Амарант

13.03.2017, 02:25.   
Ольга ГРИГ пишет:
И куда Вы собираетесь что то передвигать на пустых каблуках Эдеи???
так в пределах длинного отверстия для установки, не пересверливая дырок, просто ослабив шурупы, вполне можно двигать. Если лезвия в Спортмастере поставлены на все шурупы, тогда да, не стоит брать точно.

Миру - мир! Нет войне!
Ольга ГРИГ
Санкт-Петербург

13.03.2017, 02:34.   
Амарант
Это спереди, а сзади - все надо перекручивать и, возможно, на небольшое расстояние. То есть - дырка станет в полтора раза больше, а задела ее практически не возможно...
Еще следует помнить, что площадь каблука у Эдеи заметно меньше таковой у Риспорта, например.Особенно не разбежишься...

Одежда для Фигурного Катания собственного производства под зарегистрированным брендом "Figurist®" "Фигурист" от Ольги ГРИГ:
https://vk.com/club15546581
https://www.instagram.com/figurist_fashion_shop/?hl=ru
https://figurist.eu
Амарант

13.03.2017, 02:53.   
Ольга ГРИГ ну вот, огорчили, а у меня дома Увертюры лежат, хотела на них лезвия переставить как-нибудь .. Видимо придется отдать Палычу переточить дугу по новой просто..
Но сзади на площадке пятки там же тоже установочные отверстия длинные, если поставлено только на них - можно двигать.
Вот как здесь, если бы не было одного винта слева.
http://savepic.ru/13227720.htm

Миру - мир! Нет войне!
Catalina

13.03.2017, 08:33.   
Значит, как я поняла, передвинуть что то самостоятельно мне не удастся? На них были лезвия mark iv, где там длинные отверстия в них я не заметила, на пятке прикручены все шурупы, а спереди отсутствовали 2 шурупа в отверстиях, но я не помню чтобы они были длинными
ice_kat
Санкт-Петербург

13.03.2017, 12:21.   
Catalina

Двигать лезвия можно, только если они прикручены на контрольные шурупы (овальные дырки). Мастер из ТДФК сдвинул лезвие моей знакомой ровно за три минуты - ничего не сверля заново (это были Хорусы). Да, действительно, пятка на 1 мм вывалилась за пределы каблука, но это не страшно. Знакомая после этой процедуры пошла вращаться и прыгать - было удобно, ничего не случилось. Но если шурупов больше, чем 4 на одном ботинке (как в вашем случае, насколько я поняла) - лучше самодеятельностью не заниматься.
Catalina

13.03.2017, 17:44.   
Кажется вот так они были прикручены(фото не мои)
lsd

13.03.2017, 18:01.   
Catalina
На одном фото размер 270, на втором 215, это как?
Амарант

13.03.2017, 18:03.   
lsd да небось две разных пары с продажи на Авито или еще где.

Миру - мир! Нет войне!
Catalina

13.03.2017, 18:03.   
lsdЯ же сказала это не мои фото, из интернета.
ice_kat
Санкт-Петербург

13.03.2017, 19:01.   
Catalina

Если в ботинок вколочено 10 шурупов - это плохо. Насколько я знаю, положение могут спасти только карбоновые вставки, которыми заделывают дыры конкретно в Эдее. Кому-то здесь, на форуме, их присылали (то ли из Штатов, то ли из Канады). Вряд ли у мастера в вашем городе есть такие штуки. Если бы ботинки были другой фирмы (Риспорт, Джексон, Граф), эта рекомендация вам бы очень помогла: https://www.tulup.ru/forum/topic/417/message196704.html
lsd

13.03.2017, 19:47.   
Ольга ГРИГ пишет:
а задела ее практически не возможно...

У меня практического опыта с перестановкой/балансировкой лезвий на Едее нет, но я недавно пробежалась по их сайту:
http://ice.edeaskates.com/en/ice-skates/carbon-filler/
Никаких проблем в Европе (и не Европе тоже) достать продукцию Eдеи нет.

Ну и в принципе странное утверждение, на Едеях отверстия можно и иначе заделать, как то практикуется с любыми другими моделями ботинок.
lsd

13.03.2017, 20:02.   
ice_kat пишет:
Если бы ботинки были другой фирмы (Риспорт, Джексон, Граф), эта рекомендация вам бы очень помогла: https://www.tulup.ru/forum/topic/417/message196704.html

Интересно, а кроме Брегалада, кто-нибудь практикует сажать винты на эпоксидку? Если да, то зачем?
Я бы никогда не стала это делать.

UPD Про карбоновый филлер и "полый" каблук (минимум на длину шурупов он не полый):
Ответов 74. Страницы: 1 2 3 4
Вход

Имя
Пароль

Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2019
Время подготовки страницы: 0.068 сек.