Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания
Новости Форум Словарь Книги Публикации Где кататься Тренеры Партнеры Инвентарь Ссылки Фото Видео Соревнования

Заваливается левая нога на внешнюю сторону

Новое сообщениеНовое сообщение
Автор Сообщение
Catalina

Открыть описание элемента: Шаги базовыеШаги базовые
 04.02.2017, 09:46. Заваливается левая нога на внешнюю сторону  
Здравствуйте!
Я на коньках катаюсь лет с 11, каталась и в жестких и в помягче коньках, решила купить себе ближе к профессиональным, ибо последние коньки были мягкие и уже кататься в них было невозможно для меня. Купила Graf davos, пока мерила в спортмастере, ничего такого не замечала особо, мне было главное удобство и то что они подошли по размеру.
Через некоторое время я решила походить в них дома и обнаружила что левая нога заваливается на внешнюю сторону, словно ботинок шире или лезвия установлены как то не правильно и не по центру. С правым ботинком всё идеально. Подскажите пожалуйста, действительно ли тут проблема в лезвии и надо идти менять на новые, или я не знаю....мне 22 года, с 11 лет всё было хорошо до этих коньков.

Цитировать часть сообщенияЦитировать   Ответить автору данного сообщенияОтветить   Информация об авторе сообщенияОб авторе   Ссылка на это сообщениеСсылка   В Facebook   Контакт   В Twitter  
Ответов 74. Страницы: 1 2 3 4
ice_kat
Санкт-Петербург

13.03.2017, 20:16.   
lsd

Винты на эпоксидку не сажала - считаю, что это лишнее. Но дыры в Джексонах заделывала именно по инструкции выше. Стружки, помнится, настригла от души - была бы еще одна пара ботинок, я бы и ее заделала
 Цитировать часть сообщенияЦитировать   Ответить автору данного сообщенияОтветить   Информация об авторе сообщенияОб авторе   Ссылка на это сообщениеСсылка    
Ольга ГРИГ
Санкт-Петербург

13.03.2017, 23:15.   
lsd
Вы - теоретик, а я - практик. Чувствуете разницу???

Одежда для Фигурного Катания собственного производства под зарегистрированным брендом "Figurist®" "Фигурист" от Ольги ГРИГ:
https://vk.com/club15546581
https://www.instagram.com/figurist_fashion_shop/?hl=ru
https://figurist.eu
 Цитировать часть сообщенияЦитировать   Ответить автору данного сообщенияОтветить   Информация об авторе сообщенияОб авторе   Отправить письмо авторуE-mail   Ссылка на это сообщениеСсылка    
lsd

13.03.2017, 23:23.   
Ольга ГРИГ
Чувствую разницу между более и менее здравыми репликами.))

PS А еще перед покупкой Едеи много общалась с производителем (Сабриной), в т.ч. и на даную тему; и у меня нет никакой заинтересованности хаять ни Едею, ни Райделы, ни какие-либо др модели..)
 Цитировать часть сообщенияЦитировать   Ответить автору данного сообщенияОтветить   Информация об авторе сообщенияОб авторе   Ссылка на это сообщениеСсылка    
lsd

14.03.2017, 00:13.   
По смыслу каблуки Едей подобны Риспорт Рубин:

Т.е. у тех практиков, которым хватает шурупов около 12 mm (легко допускаю, что многим нужна эпоксидка, удлиненные шурупы и пр.)), а также соображений, чем и как заделываются отверстия, каких-то особо специфических проблем с переустановкой/балансировкой лезвий возникнуть не должно.
Амарант

14.03.2017, 02:04.   
lsd пишет:
Риспорт Рубин
фу, напугала. Это ж ботинки для роликового фк. А то я было подумала, что для ледового и тогда в этот каблук пяткой лезвия засадить ничего не стоит, ужас А на роликах конечно не опасно, в эту дырку из роликовой рамы ничего не влезет )

Миру - мир! Нет войне!
lsd

14.03.2017, 02:29.   
Амарант
Я их видела и у ледовых фигуристов, причем довольно высокого класса.
Амарант

14.03.2017, 05:05.   
lsd безумные бесстрашные люди..

Миру - мир! Нет войне!
Амарант

14.03.2017, 08:02.   
lsd пишет:
Т.е. у тех практиков, которым хватает шурупов около 12 mm (легко допускаю, что многим нужна эпоксидка, удлиненные шурупы и пр.)), а также соображений, чем и как заделываются отверстия, каких-то особо специфических проблем с переустановкой/балансировкой лезвий возникнуть не должно.

Тут наверное все-таки есть проблема. Если дыроку надо делать рядом с имеющейся (вот как если двигать лезвие на мм в сторону), то надо сначала заделать чем-то очень прочным дырочку прежнюю. Если каблук не полый, то сверлишь отверстие и у него есть дно. Затем в отверстие туго набиваешь/заливаешь материал, он никуда не девается. А если в полом каблуке отверстие насквозь, то это как в дырявый карман - что ни клади, все вывалится. Конечно явно можно извратиться и дырку заделать (вот теми же карбоновыми палочками прилагающимися), но это требует больше усилий и мастерства от установщика. И да, возможно очень специфических материалов, тк другие могут иметь недостаточное сцепление с подошвой (на правах домыслов).

Миру - мир! Нет войне!
Catalina

14.03.2017, 15:50.   
Ладно, не буду я их покупать, чтобы потом еще мучиться с перестановкой лезвия. Куплю на сайте Романель, только там есть еще и Хорус, какие лучше для начала овертюр или хорус? http://romanel.ru/index.php?page=shop.product_details&flypage=flypa
Думаю к ним будет проще уже приделать лезвие как надо, без заделывания дыр
ice_kat
Санкт-Петербург

14.03.2017, 18:07.   
Catalina

Пожалуй, это самое разумное решение в данном случае.
Увертюра и Хорус отличаются жесткостью. Последние жестче. Если Увертюру вы уже мерили, и она вам подошла - берите ее.
Catalina

14.03.2017, 21:00.   
ice_kat Скажите еще пожалуйста, при покупке с сайта с ботинками в комплекте не идут шурупы для лезвий? Или они идут в комплекте с лезвием?
Амарант

14.03.2017, 21:19.   
Catalina пишет:
Ладно, не буду я их покупать, чтобы потом еще мучиться с перестановкой лезвия. Куплю на сайте Романель, только там есть еще и Хорус, какие лучше для начала овертюр или хорус? http://romanel.ru/index.php?page=shop.product_details&flypage=flypa
Думаю к ним будет проще уже приделать лезвие как надо, без заделывания дыр

Удачи вам! Только в Романеле почти ничего нет что висит на сайте. В Питерском для фк вообще почтииничего не осталось, все распродали, не знаю как в московском. Обязательно звоните в магазин и узнавайте реальное наличие товара.

Миру - мир! Нет войне!
ice_kat
Санкт-Петербург

14.03.2017, 22:07.   
Catalina

Шурупы обычно идут вместе с лезвиями.
Амарант права: обязательно звоните в магазин и подробно расспрашивайте о размерах. В Романеле продавцы ничего не понимают в ФК-инвентаре.
Catalina

15.03.2017, 17:28.   
Всё, позвонила я туда, сказали что уже давно ничего не осталось, кроме одной пары 46 размера аж...
Ответов 74. Страницы: 1 2 3 4
Вход

Имя
Пароль

Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2019
Время подготовки страницы: 0.054 сек.