Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания
Новости Форум Словарь Книги Публикации Где кататься Тренеры Партнеры Инвентарь Ссылки Фото Видео Соревнования

Заваливается левая нога на внешнюю сторону

Новое сообщениеНовое сообщение
Автор Сообщение
Catalina

Открыть описание элемента: Шаги базовыеШаги базовые
 04.02.2017, 09:46. Заваливается левая нога на внешнюю сторону  
Здравствуйте!
Я на коньках катаюсь лет с 11, каталась и в жестких и в помягче коньках, решила купить себе ближе к профессиональным, ибо последние коньки были мягкие и уже кататься в них было невозможно для меня. Купила Graf davos, пока мерила в спортмастере, ничего такого не замечала особо, мне было главное удобство и то что они подошли по размеру.
Через некоторое время я решила походить в них дома и обнаружила что левая нога заваливается на внешнюю сторону, словно ботинок шире или лезвия установлены как то не правильно и не по центру. С правым ботинком всё идеально. Подскажите пожалуйста, действительно ли тут проблема в лезвии и надо идти менять на новые, или я не знаю....мне 22 года, с 11 лет всё было хорошо до этих коньков.

Цитировать часть сообщенияЦитировать   Ответить автору данного сообщенияОтветить   Информация об авторе сообщенияОб авторе   Ссылка на это сообщениеСсылка   В Facebook   Контакт   В Twitter  
Ответов 74. Страницы: 1 2 3 4
Амарант

06.02.2017, 14:26.   
ice_kat. А где древность? Похоже, пока вы ее обсуждали, кто-то уже купил ))

Миру - мир! Нет войне!
 Цитировать часть сообщенияЦитировать   Ответить автору данного сообщенияОтветить   Информация об авторе сообщенияОб авторе   Ссылка на это сообщениеСсылка    
ice_kat
Санкт-Петербург

06.02.2017, 15:18.   
Амарант

Видимо, да
 Цитировать часть сообщенияЦитировать   Ответить автору данного сообщенияОтветить   Информация об авторе сообщенияОб авторе   Ссылка на это сообщениеСсылка    
myu

06.02.2017, 15:50.   
Они только в Мурманске и оставались, или я не знаю, вы о чем?)
ice_kat
Санкт-Петербург

06.02.2017, 18:31.   
myu

Я о Медальоне из Хоккейного пятачка (увы, их уже нет), а вы о Триалспорте, где они есть, но в Мурманске В любом случае, суть дела не меняет. Все равно примерять надо. Мой месседж заключался в том, что эта древность вполне себе неплоха, а уж цена, за которую ее отдавали - просто смешна для Питера. Они стоили 4150 р. Новые, разумеется.
myu

06.02.2017, 19:08.   
ice_kat А, ясно)
Я когда-то мерила Yellow Ribbon 40.5, большеваты были, и еще какой-то поменьше, 39.5 может, пальцам было очень узко... так что я их не поняла.

Еще остались с другими лезвиями в Питере
http://trial-sport.ru/sgrest.php?id=1022199&city_id=0&color=&am
и Blue Ribbon в Мурманске опять же)
http://trial-sport.ru/sgrest.php?id=254713&city_id=0&color=&
ЕленаКузнецова

06.02.2017, 21:49.   
Catalina. Вам никчему покупать дорогие профессиональные эдея и другие и потом ещё мучиться с подгоном лезвий. Купите отечественные Axel фирмы ISG - это бюджетный вариант натуральные кожаные сделаны по традиционной технологии, сама в таких катаюсь несколько лет. Коньки чудесные для тех кто не собирается прыгать тулупы и сальховы, а нордвей и граф Монтана это ширпотреб. Вот наберите сайт ISG и сами увидите, хорошо сидят ногу держат, лезвия уже прикручены как положено. От души советую.
ice_kat
Санкт-Петербург

07.02.2017, 01:23.   
ЕленаКузнецова

Какой у вас размер этих ботинок? Аксель - боты для детей. На сайте производителя так и написано: "Наши ботинки подходят для юниоров от 8 до 14 лет". У автора вопроса 41 размер ноги.
ЕленаКузнецова

07.02.2017, 09:44.   
ice_kat
Да, оказывается они уже не производят те коньки которые у меня и полностью перешли на производство только профессиональных ботинок, но в магазинах возможно еще остались такие как частные небольшие точки и Поволжьеспорт (тем более у автора не очень ходовой размер) в Нижнем Новгороде я брала там. У меня модель называется Аксель, они отличаются от тех Акселей, что на сайте они уже с прикрученными лезвиями продавались и подошва не натур кожа, а пластиковая, но у них такая удобная колодка, такие красивые классические беленькие. Брала я в 2013 году за 2000 руб и с тех пор не заглядывала на сайт.
Catalina

08.02.2017, 14:13.   
В общем, в Волгоград пока не ездила, нашла свои старые коньки, в которых каталась лет в 13, аналогичная ситуация, заваливается нога, чего раньше в них не было. Коньки не испортились, в правом всё хорошо, хоть они самые обычные, но ногу держат. Видимо дело в моей ноге, не вижу смысла покупать очень дорогие, если ситуация не изменится.
Catalina

08.02.2017, 14:20.   
Да и где здесь в Волгограде будут переставлять лезвия, тут даже магазинов специальных нет, чтобы какой нибудь мастер переставил лезвие...
tempika
Lviv

08.02.2017, 14:49.   
Catalina

Завал левой ноги - стандартная проблема начинающих, вижу это на катке каждый день. Проблема даже не в ноге, а в одностороннем сколиозе, который вырабатывается с возрастом. Из-за него возникает такой перекос тела, что влияет на постановку левой ноги ( у правшей). В процессе настойчивой работы над осанкой и скольжением выправится.
Амарант

08.02.2017, 15:12.   
tempika пишет:
Завал левой ноги - стандартная проблема начинающих, вижу это на катке каждый день

А вам не приходит в голову, что ваши начинающие (возможно) катаются на коньках, к которым клепает лезвия один и тот же мастер с одной и той же ошибкой? Как вариант. Город маленький, поэтому такая ситуация в принципе возможна.

Миру - мир! Нет войне!
Catalina

08.02.2017, 15:12.   
tempika
Ого, может как раз и из за этого, у меня сколиоз с 5ти лет, в 13-14 он стал сильно прогрессировать, тогда мне еще и купили самые дешевые коньки в спортмастере, в 15 операция, после неё я не каталась года два, и вот только на этих мягких, я особо не интересовалась коньками, каталась в том что было, и то не часто. И в них у меня ноги наоборот во внутреннюю сторону заваливались, из за мягкости. А еще т.к я катаюсь только в одну сторону по правилам, то мне стало удобно ехать только на правой и отталкиваться левой, если пытаюсь оттолкнуться правой сразу становится не удобно даже секунду проехать на левой. И это скорей всего еще из за коньков. Хотя сейчас сколиоза у меня и нет уже, как же тогда исправить ситуацию?
Lalika

08.02.2017, 15:54.   
Catalina, я занимаюсь ровно год.

У меня тоже левая нога заваливается во внутреннюю сторону, и как вы и сказали точно так же "если пытаюсь оттолкнуться правой сразу становится не удобно даже секунду проехать на левой."

Я прыгаю в обратную сторону, то есть, у меня левая нога рабочая, опорная. На левой стопе у меня больше выражено плоскостопие, чем на правой. Я вставила в ботинки ортопедические стельки, и завал стопы вовнутрь значительно уменьшился, но все равно мне на левой ноге не так удобно ехать, как на правой.

Особенно и больше всего у меня страдает риттбергер, потому что левая стопа перед прыжком валится на внутреннее ребро, а не на наружное.
Тренер сказала ехать, передвигать лезвия в ближайшие дни. Причем на обоих ботинках.

Будем надеяться, что будет лучше. Но как тут говорят, надо заниматься ОФП, осанкой, ступнями, и так далее, и тогда ноги выровняются, и я вся вдруг стану ровная и прямая... я не согласна. На это уйдут годы. А продолжать мучаться в ботинках, в которых заваливается стопа? Прогресса то нет и не будет, если лезвия неправильно стоят.
Lalika

08.02.2017, 15:56.   
Пускай и стопы у меня неправильные, заваливаются, так как мне уже лет немало, ну и что? Значит надо лезвия передвинуть под мои ноги, я считаю! Даже два миллиметра могут сыграть роль.
Lalika

08.02.2017, 16:40.   
Да, если меня тут неправильно поймут вдруг, наперед пишу: я не говорила, что ОФП не нужно заниматься!

Заниматься нужно и много, но если сдвиг в установке лезвий, то хоть ОФП, хоть три стельки засосвывай, хоть другие носки по две-три пары надевай, если не идет как у меня допустим, именно риттбергер и задний винт, значит надо смотреть на установку лезвий. А не пытаться как я, в течение полугода, прыгнуть риттбергер с внутреннего ребра. Ибо ну не может так быть, чтобы человек старался, занимался больше всех на льду, и до сих пор не прыгнул именно риттбергер! Уже лутц начинаем, а я все риттбергер не могу.

Catalina, вы посмотрите на свои стопы, можете сходить в травматологу (ортопеду), ренгтен стопы сделать, поймете, есть ли плоскостопие, и тогда лезвия переставляйте под себя. А может и просто стельки ортопедические помогут?
myu

08.02.2017, 17:14.   
Catalina пишет:
А еще т.к я катаюсь только в одну сторону по правилам, то мне стало удобно ехать только на правой и отталкиваться левой

Асимметрия может почувствоваться быстро, нужно компенсировать упражнениями и катанием в другую сторону.
Если проблема с постановкой стопы только из-за недостатка физ.подготовки, то упражнения на равновесие и укрепление голеностопа помогают.
Можно перемерить все доступные коньки вашего размера, вдруг на каких-то лезвия окажутся поставлены удобней именно для вас... Ну, если проблема действительно серьезная, то вряд ли конечно. А по обуви вы не замечаете, подошва стирается по-разному на правой и левой?
tempika
Lviv

08.02.2017, 18:05.   
Амарант

у нас коньки совершенно разномастные, особенно если считать, что это два разных катка . есть и галимый китай, есть темпиши, есть и прокатные ботасы (дагмар и того же типа), граф монтана, хоккейные граф и пластиковые безымянные. все лезвия предустановленные. видела такое у начинающих на эдее увертюре и подобных начальных коньках. практически постоянно - завал на одну ногу, внутрь (чаще всего), наружу, нога не ведущая. бывает, пробуют другие коньки (мол, на коньке заточки нет) - проблема остается.
tempika
Lviv

08.02.2017, 18:33.   
Catalina

нужно попробовать какие-то еще коньки, наверное, - попросить у кого-то примерить, или взять прокатные.. тогда станет понятно, коньки это или организм.
Catalina

08.02.2017, 19:09.   
myu кататься по часовой стрелке запрещено(
А я не могу никуда дальше бортика отъехать, я слишком долго не каталась, не могу оторвать ото льда правую ногу, и теперь еще нет коньков, а с такой ногой вдвойне страшно. Все что было в спортмастере это только 42 размер нордвея - заваливается, коньки в которых я каталась и было всё отлично в 12-13 лет - заваливается, мамины коньки (какие то альфа каприз) - заваливается, хотя я и в них пару раз каталась. Дело в ноге. Если я и куплю когда нибудь проф коньки за 10к и выше, то к кому идти чтобы мне подвинули лезвие я не знаю. Да даже если покупать ботинки и лезвия отдельно, то не самой же их устанавоивать. В нашем городе с этим проблемы.
Ответов 74. Страницы: 1 2 3 4
Вход

Имя
Пароль

Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2019
Время подготовки страницы: 0.071 сек.