Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Сообщения пользователя Catalina

Автор
Сообщение
Сообщений: 20
Catalina
Сообщений: 20
04.02.2017, 09:46
Элементы, техника и правила фигурного катания: Заваливается левая нога на внешнюю сторону
Здравствуйте!
Я на коньках катаюсь лет с 11, каталась и в жестких и в помягче коньках, решила купить себе ближе к профессиональным, ибо последние коньки были мягкие и уже кататься в них было невозможно для меня. Купила Graf davos, пока мерила в спортмастере, ничего такого не замечала особо, мне было главное удобство и то что они подошли по размеру.
Через некоторое время я решила походить в них дома и обнаружила что левая нога заваливается на внешнюю сторону, словно ботинок шире или лезвия установлены как то не правильно и не по центру. С правым ботинком всё идеально. Подскажите пожалуйста, действительно ли тут проблема в лезвии и надо идти менять на новые, или я не знаю....мне 22 года, с 11 лет всё было хорошо до этих коньков.


Catalina
Сообщений: 20
04.02.2017, 14:06
Элементы, техника и правила фигурного катания: Заваливается левая нога на внешнюю сторону
В общем была я сейчас в спортмастере, они там посмотрели на эти коньки и сказали что им не к чему придраться и что они вообще идеальны, но возврат сделать согласились.
Сейчас проверила и оказалось что на левом коньке еще и лезвие короче. И как будто не ровно именно на пятке, если стоять на носках то всё нормально, как становлюсь целиком с пяткой - сразу в сторону. Я на них на лед даже не выходила, как то страшно выходить, если одна нога будет постоянно заваливаться. Просто по моим финансам это пока что было единственное, что я могла купить.
Померила там еще Nordway alice, они в принципе такие же жесткие, странно но левая нога так же заваливается, несколько меньше, но суть та же.
Я уж не знаю может еще и во мне дело...всегда ровно каталась до этого.
Я живу в Волгоградской области, не знаю есть ли в Волгограде магазины специальные, где могли бы прикрепить лезвия к ботинкам по удобству, так что оставался только спортмастер, больше не знаю куда идти, заказывать что то лучше у них....кто знает привезут опять что то с браком
Catalina
Сообщений: 20
04.02.2017, 22:13
Элементы, техника и правила фигурного катания: Заваливается левая нога на внешнюю сторону
myu
Да, там тоже есть, недавно посмотрела, но если и в них будет тоже самое с ногой, то тогда я и не знаю что делать, вряд ли мне там будут переставлять лезвия
Catalina
Сообщений: 20
05.02.2017, 01:47
Элементы, техника и правила фигурного катания: Заваливается левая нога на внешнюю сторону
ice_kat
Ого, спасибо! Я даже не знала на каких коньках можно двигать лезвия и на каких нет)
Catalina
Сообщений: 20
05.02.2017, 01:47
Элементы, техника и правила фигурного катания: Заваливается левая нога на внешнюю сторону
ice_kat
А на всех коньках фирмы Еdea можно подвинуть лезвия?
Catalina
Сообщений: 20
05.02.2017, 11:44
Элементы, техника и правила фигурного катания: Заваливается левая нога на внешнюю сторону
Амарант да я их мерила чисто из за того, чтоб узнать заваливается ли в них нога или нет, это были единственные жесткие на витрине. Оказалось что и в них почти тоже самое.
У меня размер 41, на авито ничего такого нету хорошего, и к тому же моего размера. А в Триале я глянула сайт, там тоже ничего не осталось, какие то размеры можно заказать со склада, но моего вообще нету, и наверно до зимы следующей ничего не появится.
Catalina
Сообщений: 20
05.02.2017, 15:14
Элементы, техника и правила фигурного катания: Заваливается левая нога на внешнюю сторону
ice_kat
Хорошо, а где мне потом лезвия приобрести к ботинкам? И какие лезвия нужны именно к таким?
Мой размер 26.5 , если на сантиметр больше это наверное не очень удобно
Catalina
Сообщений: 20
08.02.2017, 14:13
Элементы, техника и правила фигурного катания: Заваливается левая нога на внешнюю сторону
В общем, в Волгоград пока не ездила, нашла свои старые коньки, в которых каталась лет в 13, аналогичная ситуация, заваливается нога, чего раньше в них не было. Коньки не испортились, в правом всё хорошо, хоть они самые обычные, но ногу держат. Видимо дело в моей ноге, не вижу смысла покупать очень дорогие, если ситуация не изменится.
Catalina
Сообщений: 20
08.02.2017, 14:20
Элементы, техника и правила фигурного катания: Заваливается левая нога на внешнюю сторону
Да и где здесь в Волгограде будут переставлять лезвия, тут даже магазинов специальных нет, чтобы какой нибудь мастер переставил лезвие...
Catalina
Сообщений: 20
08.02.2017, 15:12
Элементы, техника и правила фигурного катания: Заваливается левая нога на внешнюю сторону
tempika
Ого, может как раз и из за этого, у меня сколиоз с 5ти лет, в 13-14 он стал сильно прогрессировать, тогда мне еще и купили самые дешевые коньки в спортмастере, в 15 операция, после неё я не каталась года два, и вот только на этих мягких, я особо не интересовалась коньками, каталась в том что было, и то не часто. И в них у меня ноги наоборот во внутреннюю сторону заваливались, из за мягкости. А еще т.к я катаюсь только в одну сторону по правилам, то мне стало удобно ехать только на правой и отталкиваться левой, если пытаюсь оттолкнуться правой сразу становится не удобно даже секунду проехать на левой. И это скорей всего еще из за коньков. Хотя сейчас сколиоза у меня и нет уже, как же тогда исправить ситуацию?
Catalina
Сообщений: 20
08.02.2017, 19:09
Элементы, техника и правила фигурного катания: Заваливается левая нога на внешнюю сторону
myu кататься по часовой стрелке запрещено(
А я не могу никуда дальше бортика отъехать, я слишком долго не каталась, не могу оторвать ото льда правую ногу, и теперь еще нет коньков, а с такой ногой вдвойне страшно. Все что было в спортмастере это только 42 размер нордвея - заваливается, коньки в которых я каталась и было всё отлично в 12-13 лет - заваливается, мамины коньки (какие то альфа каприз) - заваливается, хотя я и в них пару раз каталась. Дело в ноге. Если я и куплю когда нибудь проф коньки за 10к и выше, то к кому идти чтобы мне подвинули лезвие я не знаю. Да даже если покупать ботинки и лезвия отдельно, то не самой же их устанавоивать. В нашем городе с этим проблемы.
Catalina
Сообщений: 20
12.03.2017, 17:46
Элементы, техника и правила фигурного катания: Заваливается левая нога на внешнюю сторону
Всем доброго времени суток.
Съездила сегодня в Волгоград померить Edea Overture в триале, по размеру подошли идеально, но левая нога заваливается так же, никаких изменений. На правой в коньке я могу немного постоять, а на левую встать невозможно - сразу набок
Catalina
Сообщений: 20
12.03.2017, 18:09
Элементы, техника и правила фигурного катания: Заваливается левая нога на внешнюю сторону
Lalika Дело в том что я не знаю где такие мастера находятся в нашем городе. Как их искать? Секции фигурного катания есть но только для детей вроде. Я была на всех крытых катках в моем городе и в Волгограде(он там всего один). Заточить коньки везде можно, а вот лезвия передвинуть...
Catalina
Сообщений: 20
12.03.2017, 21:20
Элементы, техника и правила фигурного катания: Заваливается левая нога на внешнюю сторону
ice_kat Да наружу) Спасибо большое, я правда не знала что это один и тот же человек, никогда не точила коньки) И так же не знала что можно открутить не полностью болты и уже двигать лезвия!
Catalina
Сообщений: 20
13.03.2017, 08:33
Элементы, техника и правила фигурного катания: Заваливается левая нога на внешнюю сторону
Значит, как я поняла, передвинуть что то самостоятельно мне не удастся? На них были лезвия mark iv, где там длинные отверстия в них я не заметила, на пятке прикручены все шурупы, а спереди отсутствовали 2 шурупа в отверстиях, но я не помню чтобы они были длинными
Catalina
Сообщений: 20
13.03.2017, 17:44
Элементы, техника и правила фигурного катания: Заваливается левая нога на внешнюю сторону
Кажется вот так они были прикручены(фото не мои)
Catalina
Сообщений: 20
13.03.2017, 18:03
Элементы, техника и правила фигурного катания: Заваливается левая нога на внешнюю сторону
lsdЯ же сказала это не мои фото, из интернета.
Catalina
Сообщений: 20
14.03.2017, 15:50
Элементы, техника и правила фигурного катания: Заваливается левая нога на внешнюю сторону
Ладно, не буду я их покупать, чтобы потом еще мучиться с перестановкой лезвия. Куплю на сайте Романель, только там есть еще и Хорус, какие лучше для начала овертюр или хорус? http://romanel.ru/index.php?page=shop.product_details&flypage=flypa
Думаю к ним будет проще уже приделать лезвие как надо, без заделывания дыр
Catalina
Сообщений: 20
14.03.2017, 21:00
Элементы, техника и правила фигурного катания: Заваливается левая нога на внешнюю сторону
ice_kat Скажите еще пожалуйста, при покупке с сайта с ботинками в комплекте не идут шурупы для лезвий? Или они идут в комплекте с лезвием?
Catalina
Сообщений: 20
15.03.2017, 17:28
Элементы, техника и правила фигурного катания: Заваливается левая нога на внешнюю сторону
Всё, позвонила я туда, сказали что уже давно ничего не осталось, кроме одной пары 46 размера аж...
Сообщений: 20
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.032 сек.